Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Как узнать волю для себя?

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 22:20]

Чт, 22 Март 2007 11:58

Отправить личное сообщение этому участнику

creamy_way в настоящее время не в онлайне  creamy_way

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 10


Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

Тишина писал(а) Чтв, 22 Марта 2007 11:50


Но никому эта честность на самом деле не нужна, по большому счету. Я вижу, что те, у кого по много абортов, кто ни в чем себе не отказывал в плане мужчин, удовольствий и кто совсем не святые по другим качествам - у многих из них хорошие мужья, дети. Я уверена, что они наверняка заслуживают этого по другим качествам. Так очень хочется знать - по каким? Я вот и спрашиваю, чтобы узнать. Что я делаю не так? Или мне просто не дано? Ведь Господь ожидает от нас не только молитвы, но и каких-то действий. Вот я и хочу понять, что же нужно для того, чтобы заслужить семью, детей? И почему в этом нормальном желании может отказываться?


Я не имела ввиду то, что нужно быть святой.. я хотела сказать, что нужно проанализировать свою прошлую жизнь. Ведь наверняка было общение с мужчинами. И попробывать понять почему это общение не пошло дальше.(я не о физическом) И понять какого вы мужчину бы хотели для себя. Надо не забывать, что вы женщина. Сейчас же другое время, есть столько возможностей хорошо выглядеть. Следить за собой, быть веселой, интересной и т.д. Ведь можно совмещать и церковную жизнь с заботой о себе. Это ведь храм души Smile Даже в царской, настолько православной семье Александра Федоровна как хороша была.
Мой жених вполне современный человек, но при разговоре выяснилось, что он опосался девушек, которые ходять в юбках до пят и в платках и без грамма косметики. Сразу думается, что они скучные, не понимают юмора и т.д. Но он и опасался крашенных\перекрашенных в коротких юбках и т.д. Нужно быть просто ухоженной и как говорилась в другой теме адекватной Rolling Eyes
А насчет тех женщин у которых по много абортов, то счастья у них НАСТОЯЩЕГО нет. Я имею ввиду тех, кто не раскаялись и не искупают свою вину. Хотя есть у меня такие знакомые, которые живут припеваючи не оглядываясь, так сказать. Но это плохой знак, лучше на этом свете искупать свои грехи.

Надеюсь, я никого не обидела этим постом.

[Обновления: Чт, 22 Март 2007 16:16]

Чт, 22 Март 2007 16:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

NAME писал(а) Чтв, 22 Марта 2007 11:58

"а проще
"Христианкам это вряд ли подойдет, так как они добрачные отношения не приветствуют"
Это ОЧЕНЬ похвально! Плохо только, что православных мужчин мало: порой не то что выбора нет, нет их самих в наличии...
Могу только посочувствовать: замуж за неправославных нельзя, детей вне брака нельзя (даже мечтать о них - грех! Shocked )...
В годы Советской власти вера и сохранилась-то благодаря тому, что христианки замуж выходили, детей имели...
А сейчас складывается странная ситуация: верить можно, а при таком подходе количество православных будет уменьшаться... Shocked




А ведь действительно.... Shocked Shocked Shocked

Чт, 22 Март 2007 16:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Солнечная в настоящее время не в онлайне  Солнечная

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 12


Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Тишина, извините, если вмешиваюсь в Ваш разговор Rolling Eyes

Тишина писал(а) Чтв, 22 Марта 2007 11:50

NAME,да. После 30 должны быть дети или хотя бы быть разведенной, а то будут подозрения, что что-то не так. Только не думаю, что с вранья можно начать нечто хорошее и надежное.

ОльгаС, я уже думала об усыновлении, но всё равно очень хочу полноценную семью, с мужем и детьми. Иногда я боюсь, что я даже не смогу ребенку сказать каково это - быть любимой(мым). И я не хочу, чтобы у ребенка (родного или нет) были проблемы с противоположным полом в будущем.

tamar, я понимаю и знаю как лучше, но что делать тогда, когда идеально - не получается...

creamy_way, получается так, что для того, чтоб выйти замуж и родить детей нужно быть святой? Rolling Eyes Я - не святая, у меня много недостатков. В то же время, я ни с кем не спала, даже не целовалась. И не потому, что не было возможности, а потому, что считала, что всё должно быть правильно - не блудить, быть честной с собой и другими. Но никому эта честность на самом деле не нужна, по большому счету. Я вижу, что те, у кого по много абортов, кто ни в чем себе не отказывал в плане мужчин, удовольствий и кто совсем не святые по другим качествам - у многих из них хорошие мужья, дети. Я уверена, что они наверняка заслуживают этого по другим качествам. Так очень хочется знать - по каким? Я вот и спрашиваю, чтобы узнать. Что я делаю не так? Или мне просто не дано? Ведь Господь ожидает от нас не только молитвы, но и каких-то действий. Вот я и хочу понять, что же нужно для того, чтобы заслужить семью, детей? И почему в этом нормальном желании может отказываться?


Ваши эти мысли мне близки и понятны. Действительно, материнство в христианстве неотделимо от супружества. Только очень уж гладко все написано, а эти Ваши слова говорят о тупике, который неизбежно возникает при сопротивлении реальности и идеала. Материнский инстинкт есть у каждой женщины, и Вы страдаете от невозможности его реализовать. Как мне кажется, Вы не совершаете действий, отнесенных к категории "не так" ("Так очень хочется знать - по каким? Я вот и спрашиваю, чтобы узнать. Что я делаю не так? Или мне просто не дано?"). Наверное, действительно Бог не дает - лично я другого объяснения не нахожу. Хочется Вас утешить, не отчаивайтесь. Smile
Но не стану говорить, что у Вас все еще впереди - я не так в этом уверена. Равно и в том, что меня ожидает такая же судьба, как Ваша.
Может Вам пойти поговорить с батюшкой?

Чт, 22 Март 2007 19:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

Вы странные вопросы задаете, для того, чтобы ответить на них нужно очень хорошо Вас знать, а мы этого увы не знаем Embarassed Вы поговорите со своими близкими людьми, они Вам точно правду могу сказать, так и спросите, какого такого качества во мне нет или наоборот слишком много? Smile

Пт, 23 Март 2007 18:19

Отправить личное сообщение этому участнику

двойняшкина мама в настоящее время не в онлайне  двойняшкина мама

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 2


Географическое положение: Татарстан
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Здравствуйте,сестрички!Прочитала ваши сообщения.Знаете,когда я была еще не двойняшкина мама,а просто очень несчастная девчонка,мне казалось, что я всегда одна буду. И слова в моем дневнике были точно такие же, как у Вас, дорогая Тишина, ну просто слово в слово,правда.Мы познакомились с моим мужем, когда я просто перестала ждать.Я не открою Америку, но ожидаемое нельзя получить постоянными воззваниями к Богу: ну когда же? ну почему именно я? Я так тебя люблю, Господи, почему же Ты не даешь мне семью? ( это я так писала в дневнике Embarassed )Как только я перестала ждать, мы познакомились. Мы в браке 12 лет, есть три девчонки, есть семья , есть мой Господь, который уже тогда знал, что для меня нужно в жизни. Просто я, как часто это бывает, торопила Его. Хорошо, что Господь разумнее. Вы,дорогая ,судя по письмам, очень милый человек.Знайте,Господь правда вам поможет. Он же Отец.

Пт, 23 Март 2007 21:12

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как узнать волю для себя?

Марина писал(а) Чтв, 22 Марта 2007 16:17

NAME писал(а) Чтв, 22 Марта 2007 11:58

"а проще
"Христианкам это вряд ли подойдет, так как они добрачные отношения не приветствуют"
Это ОЧЕНЬ похвально! Плохо только, что православных мужчин мало: порой не то что выбора нет, нет их самих в наличии...
Могу только посочувствовать: замуж за неправославных нельзя, детей вне брака нельзя (даже мечтать о них - грех! Shocked )...
В годы Советской власти вера и сохранилась-то благодаря тому, что христианки замуж выходили, детей имели...
А сейчас складывается странная ситуация: верить можно, а при таком подходе количество православных будет уменьшаться... Shocked




А ведь действительно.... Shocked Shocked Shocked


Марина, не забывайте, что когда-то в течении нескольких веков христиан рвали львами, на кострах сжигали, мучили и гнали, но христианство по всему миру распространилось. Вы подумайте только, сколько людей крестилось именно во времена самых жестоких гонений, когда Церковь только образовалась. Все в руках Божиих. Мои родители до сих пор неверующие, а мы вот с мужем в храм ходим, и дочку маленькую носим. Это все тайна, пути Господни неисповедимы.

Вс, 25 Март 2007 18:29

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как узнать волю для себя?

Знаю одну даму, которая замуж вышла в 30 и пятерых детей родила. И в пятьдесят - как огурец.

Вс, 25 Март 2007 18:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Вишневская в настоящее время не в онлайне  Любовь Вишневская

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 41


Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Всем здравствуйте! Вопрос иметь детей для меня возик лет с 17. Я очень хотела иметь детей, но рожать без мужа я не решилась(это грех, а за грехом идет наказание и это для меня страшнее чем сам грех). Я молила Господа о ребенке. И вот в 30 лет я вышла замуж, венчалась, забеременела, на 6-ом месяце беременности муж ушел отменя, я очень переживала это был удар, но я очень хотела родить ребенка родила девочку в момент родов я испытала истенное счастье когда мне положили ребенка на грудь. И это стоит узнать каждой женщине, уход за чужими детьми это не счастье, это только утешение. Теперь моей девочке уже 2 года, я живу с родителями, муж ко мне невернулся. Может я не о том молилась, может нужно было молиться о муже, семье, а ребенок уже сам собой бы получился? Не знаю? Но думаю что у вас Все получится, 30 лет это далеко не повод к такому унывному настроению!

Вт, 27 Март 2007 20:31

Отправить личное сообщение этому участнику

ирина07 в настоящее время не в онлайне  ирина07

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: московская об...
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

предупреждаю сразу, я верующая, а не воцерковленная (встати, что означает это слово). Я нахожусь в церковном браке, есть ребенок
Вот мой взгляд на проблему: Вам не надо бояться , желание иметь детей (а Вы ведь этого на самом деле хотите, брак и замужество стоят у Вас на втором, а то и на третьем месте) просто Ваша физиологическая потребность - это работают Ваши биологические часы, а они есть у каждой психически здоровой женщины вне зависимости от твероисповедания.
я бы на Вашем месте задумалась о Вашем отношении к противоположному полу. мне кажется Вы ставите телегу впереди лошади, Я уверена рядом с Вами есть достойные претенденты, Вы просто их не замечаете, не надо рисовать себе принцев, ведь "И на солнце есть пятна", и не надо думать, что все мужчины только и думают как совратить Вас с пути истинного и физически овладеть Вами.
Веди мужчинв - он тоже человек.
идеальных людей нет.
и мы и мужчины хотим одного - иметь рядом человека, который тебя понимает, который является единомышленником
апотому мой главный совет - займитесь делом, благотворительностью, станьте волонтером ( при онко клиниках и хосписах есть такие люди, почитайте о них в интернете), найдите себе круг единомышленников, и избранник появится.
самое главное не впутывайте в Ваши проблемы ребенка (внебрачного или усыновленного), ребенок не рашит Ваших проблем, не надо вешать на него несво1йственные ему всихологические функции
уберите этот хищнический блеск из глаз: хочу мужа, хочу ребенка, хочу, хочу ...
и потом перестаньте носить свою религиозность как знамя или шашку, и размахивать ею налево и направо, верьте тихо,
а то получается: Мы такие хорошие, а Вы вообще неизвестно кто.
я прошу прощения, если кому-то мое высказывание показалась слишком резкими, я никого не хотела обидеть.
у меня есть подружка из семьи старообрядцев и мы прекрасно ладим, я очень лояльна ко всем.
просто человеку плохо, а мне очень захотелось помочь
простите.

Пн, 02 Апрель 2007 14:37

Отправить личное сообщение этому участнику

tamar в настоящее время не в онлайне  tamar

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: georgia tbilisi
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как узнать волю для себя?

Irina воцерковленная ne ochen priatnoe slovo... RELIGIOZNOST luchshe poverte

Пн, 02 Апрель 2007 17:03

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

"воцерковленная ne ochen priatnoe slovo..."
Моя воцерковленная знакомая точно не согласилась бы с Вами! Confused
Она свою квартиру просто в церковь превратила, у нее книг по православию больше, чем в иной церковной лавке!

Хотела бы я посмотреть на ее рекцию на Ваше мнение! Smile
Вы бы раз и навсегда поняли, что такое ВОЦЕРКОВЛЕННАЯ, если бы назвали ее просто религиозным человеком! Laughing

Себя она называет только так и не иначе!!!
Она соблюдает ВСЕ посты без послаблений, регулярно причащается, ходит на исповедь, по всем церковным праздникам и воскресеньям посещает церковь, КАЖДЫЙ ДЕНЬ читает Библию и другие книги и, естественно, молится... К тому же несколько раз в год ездит по "святым" местам...

И после всего этого назвать ее просто "религиозной"?! Словом, которое не отражает ее усердия в вере, да еще применимо к ЛЮБОЙ религии?!!! Laughing


[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 22:20]

Пн, 02 Апрель 2007 17:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Тишина в настоящее время не в онлайне  Тишина

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: г.Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

ирина07 писал(а) Пнд, 02 Апреля 2007 14:37

Веди мужчинв - он тоже человек.
идеальных людей нет.
и мы и мужчины хотим одного - иметь рядом человека, который тебя понимает, который является единомышленником
апотому
мой главный совет - займитесь делом, благотворительностью, станьте волонтером ( при онко клиниках и хосписах есть такие люди, почитайте о них в интернете), найдите себе круг единомышленников, и избранник появится.
самое главное не впутывайте в Ваши проблемы ребенка (внебрачного или усыновленного), ребенок не рашит Ваших проблем, не надо вешать на него несво1йственные ему всихологические функции
уберите этот хищнический блеск из глаз: хочу мужа, хочу ребенка, хочу, хочу ...


Не все мужчины хотят найти еденомышленника.
Делом я уже занята.
Ребенок не решит проблему, но придаст жизни смысл и наполненность.
У меня нет хищного блеска. Мне не нужен муж ради замужества. Я ищу родного человека. Хотелось бы его найти.

Пн, 02 Апрель 2007 18:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Тишина в настоящее время не в онлайне  Тишина

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: г.Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Любовь Вишневская
Спасибо за понимание.
30 это возраст для женщины, когда неплохо бы родить первого ребенка. Его ведь и воспитать надо. Поэтому и паника.

двойняшкина мама
Вот я и не знаю: то ли перестать ждать, то ли еще усерднее молиться Rolling Eyes Потому и спрашиваю - как лучше? Ведь перестать ждать - как будто отказаться, а усиленно молиться - вымолишь то, что возможно и не нужно.

Мэгги
Дело в том, что у меня с близкими не до такой степени близкие отношения. Rolling Eyes

Солнечная
Я спрашивала. Даже в интернете. Но они не женщины и не понимают меня, как мне кажется. У всех ответ один "молись" и "смотри вокруг, полно мужчин". К сожалению, они не видят, что мужчины женаты, а те, кто не женат жениться не хочет.

Пн, 02 Апрель 2007 18:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Тишина в настоящее время не в онлайне  Тишина

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: г.Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

creamy_way
Я не ношу бесформенной одежды и ухаживаю за собой Smile .

Моё общение с мужчинами идёт далеко в плане дружбы и длится годами Smile Но эти мужчины женаты в основном и потому я их воспринимаю как людей, а не как мужчин (то есть вне половых отношений).

Я повторяю - в силу разных причин я сама не хочу уже особо отношений с мужчинами. Но я хочу быть мамой. А получается так, что мне нельзя быть матерью. Если только совершить грех - родить одной, без отца. Почему так всё ? Почему тогда мне так больно от самой мысли, что у меня не будет детей? Зачем тогда это желание? Почему рожать можно тем, кто не любит и не хочет детей, а тем, кто хочет нельзя? Только потому, что первые востребованы у мужчин?

Пн, 02 Апрель 2007 18:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

знаете, что? попробуйте сменить привычный образ жизни, расширить круг общения, не искать кого-то, он сам должен найтись, а просто вырваться за пределы своего будничного окружения. ну м.б. не сразу, ну через годик-то, точно все будет ок Wink

Пн, 02 Апрель 2007 20:17

Отправить личное сообщение этому участнику

ирина07 в настоящее время не в онлайне  ирина07

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: московская об...
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

прочитала я все это и очень мне стало грустно - опять я попала не туда. и куда же мне податься?
мне у Вас очень понравилось, чисто, хорошо, все прекрасно, но я обычная замужняя ( брак венчаный) земная женщина с ребенком.
я до Вас не дотягиваю, посты не соблюдаю, в храм хожу редко и все такое.
а за такие выступления, я думаю, меня вообще скоро выгонят.
помогите, подскажите, пожалуйста где общаются обычные женщины, у которых много проблем и радостей, которые хотят обсуждать разные темы, (а то на всех форумах - кроме Вашего, говорят - ну Вы понимаете о чем),
пожалуйста, поделитесь информацией

Пн, 02 Апрель 2007 21:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Тишина в настоящее время не в онлайне  Тишина

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: г.Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Мэгги писал(а) Пнд, 02 Апреля 2007 20:17

знаете, что? попробуйте сменить привычный образ жизни, расширить круг общения, не искать кого-то, он сам должен найтись, а просто вырваться за пределы своего будничного окружения. ну м.б. не сразу, ну через годик-то, точно все будет ок Wink


А ок это как? Laughing
Сейчас пойду танцами заниматься, но там опять одни женщины Rolling Eyes

Пн, 02 Апрель 2007 23:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Тишина в настоящее время не в онлайне  Тишина

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: г.Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

ирина07 писал(а) Пнд, 02 Апреля 2007 21:33

я обычная замужняя ( брак венчаный) земная женщина с ребенком.
я до Вас не дотягиваю

Shocked

А тут все святые неземные разве? Laughing
Вы очень хороший совет дали и не думайте, что вы на что то права не имеете - например, общаться где захотите и где вам нравится, выражать свою точку зрения Rolling Eyes

Пн, 02 Апрель 2007 23:20

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 22:21]

Вт, 03 Апрель 2007 08:18

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ