Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Как узнать волю для себя?

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Милая Дашенька! Не отчаивайтесь, хотя это и трудно... Не знаю даже как Вас подбодрить, что посоветовать? Когда у Вас возникнет желание пообщаться можете мне написать. Я с огромным удовольствием буду с Вами общаться и чем смогу - помогу!!! Не грустите! Господь всегда с нами, так что необходимо надеяться на Его помощь! Крепитесь!!!

Вт, 21 Август 2007 19:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Sveta в настоящее время не в онлайне  Sveta

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 33


Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Неунывающая писал(а) Втр, 21 Августа 2007 10:42

Наталья, и вас спаси Господи! Светлана, а вам - терпения и смирения. В ваших словах чувствуется настоящее отчаяние, и мне, как женщине, оно понятно, у меня сердце сжимается, читая ваши строки. Тишина написала вам хорошие слова надежды и утешения - действительно, ваш возраст по нынешним временам еще не предел для надежд о семье и детях. Примеры рождения первых детей после сорока я тоже знаю, причем, не только из жизни звезд, но и простых людей Smile Кто, кроме Бога знает, что ждет вас через полгода, через неделю, завтра? А вдруг? Но... Это по-женски, по-мирски. А по-христиански вам нужно помнить, что нужно уповать не на это. Ведь есть опасность, что зарядившись опять надеждой, если вдруг она не оправдается, вы через несколько лет можете впасть в еще большее отчаяние. Смысл в том, что принять надо ЛЮБУЮ волю Господа, какой бы она для вас не была. Даст вам стать женой и матерью - примите это с великой благодарностью, не даст - надо найти в себе силы принять это со смирением. Это, конечно же, тяжело. Даже самому Спасителю было нелегко принять свой Крест - вспомните, как он молился в Гефсиманском саду. Нужно помнить, что все для нашего же блага. Ведь Бог не дает испытаний больше, чем мы можем выдержать. Брак тоже бывает крестом, и очень тяжелым. Кто знает, может, вас ждали бы в браке такие тяжелые ипытания и горести, которых вы просто не смогли бы выдержать? И Бог вас от них таким образом уберегает.
А чтобы прийти к Отцу нашему как блудному сыну, просите у него отогнать от вас уныние, просите сил принять волю Его, просите помощи в этом у Богоматери.
Расскажите немного о себе, чем вы живете - работаете ли, нравится ли вам ваша работа, живете вы одна или с родными (родителями, сестрами, племянниками и т.д.)?


Я работаю, но работа моя мне не нравиться, я очень от нее устала. Живу с мамой и сыном, которому 19 лет. Я разведена и уже давольно давно, 14 лет прошло. Вся моя жизнь протекает между работой и домом. Может быть от того, что устаю на работе не на какие увлечения сил не хватает. Нет никакого интереса к жизни в настоящий момент. Стараюсь каждое воскресенье ходить в храм. Однако, не всегда это плучается. Друзей нет. Вобщем ничего интересного.

Вт, 21 Август 2007 20:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Sveta в настоящее время не в онлайне  Sveta

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 33


Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Дашенька писал(а) Втр, 21 Августа 2007 19:46

Девочки,мне тоже хочеться семьи, хоть я и молодая (почти 23), но я инвалид. И отвлечься-то ни на что не могу, поэтому такое уныние одолевает. Особенно, когда сидишь в 4-х стенах и только об этом и думаешь. Трудно... Crying or Very Sad


Дашенька! так мне хочется Вам чем-то помочь.Хотя, что я могу. Есть ли у Вас ася или агент? С кем Вы общаетесь?

Вт, 21 Август 2007 20:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Дашенька

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 18


Географическое положение: Пермь
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Sveta писал(а) Втр, 21 Августа 2007 20:57

Дашенька писал(а) Втр, 21 Августа 2007 19:46

Девочки,мне тоже хочеться семьи, хоть я и молодая (почти 23), но я инвалид. И отвлечься-то ни на что не могу, поэтому такое уныние одолевает. Особенно, когда сидишь в 4-х стенах и только об этом и думаешь. Трудно... Crying or Very Sad


Дашенька! так мне хочется Вам чем-то помочь.Хотя, что я могу. Есть ли у Вас ася или агент? С кем Вы общаетесь?


Да, у меня есть агент.
Практически ни с кем не общаюсь,школьные подружки все замужем, у них нет времени ко мне приходить, а когда приходят очень много искушений.

Вт, 21 Август 2007 21:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Sveta в настоящее время не в онлайне  Sveta

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 33


Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Дашенька писал(а) Втр, 21 Августа 2007 21:28

Sveta писал(а) Втр, 21 Августа 2007 20:57

Дашенька писал(а) Втр, 21 Августа 2007 19:46

Девочки,мне тоже хочеться семьи, хоть я и молодая (почти 23), но я инвалид. И отвлечься-то ни на что не могу, поэтому такое уныние одолевает. Особенно, когда сидишь в 4-х стенах и только об этом и думаешь. Трудно... Crying or Very Sad


Дашенька! так мне хочется Вам чем-то помочь.Хотя, что я могу. Есть ли у Вас ася или агент? С кем Вы общаетесь?


Да, у меня есть агент.
Практически ни с кем не общаюсь,школьные подружки все замужем, у них нет времени ко мне приходить, а когда приходят очень много искушений.



мой e-mail : yantarewasv1@mail.ru

Вт, 21 Август 2007 21:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Неунывающая в настоящее время не в онлайне  Неунывающая

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Света, но ведь не все так плохо! У вас есть мама и даже сын, хотя уже и почти совсем взрослый. У вас есть, кого любить и о ком заботиться, через кого делами своими творить служение Богу и исполнение Его заповедей. Посмотрите, как много людей совсем одиноких, кому не довелось испытать радости материнства, у кого родители рано ушли из жизни. Я думаю, что не ошибусь, если скажу, что они с завистью назвали бы вас счастливой Embarassed
Простите мне эти банальные, быть может, слова, но ведь любовь не ограничивается только отношениями между мужчиной и женщиной. Хотя вам именно такой любви и поддержки хочется, и это нормально, но... Не знаю, как объяснить. Я счастливые гармоничные семейные отношения воспринимаю не только как результат неустанных совместных трудов супругов, но и как великий и очень редкий Божий дар (сама разведена Sad ). Бывает, что супруг попадается такой, что никакие старания и труды не помогают установить хорошие отношения Wink И супружество превращается только в крест. Поэтому когда Господь посылает действительно близкого по духу человека, это как подарок, "бонус" такой Laughing , но не как насущная необходимость. Насущная необходимость - близкие люди - у вас есть. И у меня есть, слава Богу. И нет тяжелых испытаний - ужасных болезней, например. А "подарок" - это уже на усмотрение Бога. И если Он не сочтет нужным одарить нас таким подарком, нельзя из-за этого впадать в отчаяние! Держитесь, Света! Читайте каждый день Евангелие, это очень усмиряет мирские печали, помогает смотреть на все под другим углом. Читайте жития святых - по сравнению с их испытаниями, какие наши страдания?! Да и среди простых смертных посмотрите сколько горя, сколько неизлечимых болезней детей вкупе с отсутствием денег, поддержки и т.д. Посмотришь иногда на такие ситуации и стыдно становится за то, что вообще смею допускать в себе какие-то печальные настроения.

Простите, я, наверно, очень сумбурно написала. Ни в коем случае не хочу вас обидеть или пристыдить! У каждого свои обстоятельства, я всех ваших не знаю. Просто написала вам, каким образом я сама обычно убегаю от грустных мыслей.

А по поводу работы... Может быть, есть возможность ее сменить, найти что-то другое, что вас не так отвращало бы? Вроде бы в этих случаях советуют молиться Святому Трифону, но это пусть кто-то более сведущий подскажет. А если нет пока возможности сменить работу, утешайтесь словами Господа: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас».
Может быть, у вас есть возможность ходить в храм почаще? Спросить, может, можно там чем-то помогать - уборкой, например, и т.д. Я к тому, что будете там чаще бывать, наверняка появятся какие-то знакомые, а потом и, даст Бог, друзья. И молитесь об этом.
Спаси вас Господи и дай вам терпения!

Ср, 22 Август 2007 11:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Sveta в настоящее время не в онлайне  Sveta

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 33


Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

нехочу ничего больше нехочу

Ср, 22 Август 2007 12:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

И что это вдруг за крики души? Что случилось? Почему это вдруг ВЫ ничего не хотите?

Поверьте, такими помыслами лучшего не добъетесь... Только прогневаете Господа! Поплачьте, взмолитесь к Нему!... и Он Вас услышит, и как Любящий Отец утешит и подскажет как быть! Что же Вас так сильно опечалило?

Не унывайте!!! Крепитесь! Да поможет Вам Бог!!!!

Ср, 22 Август 2007 13:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Insomnia в настоящее время не в онлайне  Insomnia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 83


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Да...сейчас время что ли такое…время одиноких людей. У меня тоже и друзей вроде полно…и неженатые имеются. Но видимо, Господь пока решил повременить с моим замужеством…на все, как говориться, воля Божия. И отчаиваться нельзя, не в коем случае…грех ведь это.
Кстати, не стоит думать, что это только нам тяжело, поверьте, им (мужчинам) тоже не просто. Вот у меня друг, уже год тщетно пытается найти православную девушку…Вчера после долгих разговоров решили поехать в Муром…как говориться, каждый за своим…или за своей Laughing . Если есть у кого желание- присоединяйтесь…или имена напишите за кого молебен заказать. А еще в Москве на ул.Б.Никитская есть Храм Малого Вознесения (не путать с Большим Вознесением, где Пушкин венчался; тот который вам нужен маленький, беленький, уютный и родной), так вот, там находится чтимая икона блг.кн.Петра и Февронии Муромским и молебен там читают с акафистом по воскресениям. К слову, моя сноха с подругой (а им к тому времени уж по 32 было) услышали про эту чтимую икону, собрались- поехали, а по дороге она моего брата встретила…теперь у меня растет замечательный племянник.

Ср, 22 Август 2007 14:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

Спаси, Господи. Будете в Муроме впишите пожалуйста молебен и меня. Наталья. Удачи Вам.

Ср, 22 Август 2007 14:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Нашенька в настоящее время не в онлайне  Нашенька

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва+Моск.о...
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Буду очень благодарна, если в Муроме помолитесь о рабе Божьей Наталье! Спаси нас Господи!

Ср, 22 Август 2007 14:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Insomnia в настоящее время не в онлайне  Insomnia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 83


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Напишу, сестры. Тем более, что я сама- р.б.Наталия Wink

Ср, 22 Август 2007 15:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Нашенька в настоящее время не в онлайне  Нашенька

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва+Моск.о...
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Спаси Господи!

Ср, 22 Август 2007 15:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Неунывающая в настоящее время не в онлайне  Неунывающая

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Если можно, впишите в записку еще и рабу Божью Ольгу Embarassed Это не я, но моя близкая подруга, верующая. Ей тоже 32, тоже пока не складывается, а она очень хочет семью, деток. А совсем недавно она еще и самого близкого человека потеряла - маму...

Спаси вас Господи!

Ср, 22 Август 2007 15:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Дашенька

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 18


Географическое положение: Пермь
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Если можно, помолитесь и обо мне.
Ангела-Хранителя!

Ср, 22 Август 2007 15:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Insomnia в настоящее время не в онлайне  Insomnia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 83


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

А вы знаете, что на этой неделе проходит Саввинская ярмарка (Звенигород)...предлагаю поехать туда. А вообще, надо чаще встречаться (поддерживаю вышесказанные комментарии, что нужно вести более...активно-подвижный образ жизни), для начала приезжайте к нам в храм...к Петру и Февронии Wink А может вы мне про свои храмы расскажете, глядишь и к вам загляну Wink

Ср, 22 Август 2007 16:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Тишина в настоящее время не в онлайне  Тишина

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: г.Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Даша, Света не отчаивайтесь. За вас столько людей моляться.
Надо просто пережить такой темный период. Как там говорится? Самое темное время - перед рассветом.

У меня вот проблемы со здоровьем начались. Наверное, это для того мне дается, чтоб не думала о несбыточном замужестве Rolling Eyes
И мне иногда так отчаянно и страшно становится, плакать ужасно хочется, чтобы кто то утешил, сказал, что всё будет нормально. Это обычные человеческие реакции - потребность в других людях, в чувствах, в поддержке. Но с другой стороны - надо учиться терпению и смирению, а еще - учиться быть сильными духом, не смотря ни на что. Что будет легко никто и не обещал Smile Но в то же время - я уверена, что у каждого есть что то, что дает силы, надежду, укрепляет веру. Просто постарайтесь подняться над унынием, болью - и обязательно что-то такое найдется. То, что укрепит и подарит надежду. У меня немножко получается и я Вам желаю, чтобы и к Вам пробивался всегда, не смотря ни на что , лучик надежды. Просто надо стремиться к нему,не отворачиваться.
Впасть в уныние легко, а вот выбираться из него очень тяжко. Не сдавайтесь, Господь вам в помощь!

Ср, 22 Август 2007 16:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

Из пяти человек, попросивших помолиться в Муроме 3 Наташи. Интересный факт, особенно если учесть, что наша святая - мученица Наталья-молитвенница о семье и браке.
Сожалею, но до ярмарки вряд ли доберусь. Времени в обрез, да и времена сейчас у меня нелегкие. А вот храм этот от места работы недалеко. Обязательно постараюсь добраться. А Вы прихожанка этого храма? Я прихожанка храма Воскресение Словущего, что на Ваганькове. Заглядывайте. У нас 26 сентября престол. Будет служба по пасхальному чину. Надеюсь закончат к тому времени ремонт главного алтаря.
А что касается активного образа жизни, то я очень даже за. Smile

Ср, 22 Август 2007 17:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Помолитесь за Ольгу, Татиану, Нику, Иулию и за меня грешную - Ирину! Спасибо огромное!

Ср, 22 Август 2007 18:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Неунывающая в настоящее время не в онлайне  Неунывающая

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Одним словом, за всех, страдающих от одиночества! Smile

А я исповедоваться и причащаться хожу в Храм Воскресения Господня рядом с метро Семеновская (правда, недавно начала). А по воскресеньям на Литургию - в Храм Преображения Господня в Тушино (живу недалеко). Я по воскресеньям дочку к причасти вожу, а она у меня еще маленькая, так что действую по принципу - поближе к дому Smile .
Я бы и рада поактивней, но пока времени нет: работа - дочка. Паломничество ограничивается пока посещением мощей Святой Матроны в Покровском монастыре Rolling Eyes .

Ср, 22 Август 2007 18:51

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ