Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Как узнать волю для себя?

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

Я тоже за то, чтобы не грустить. Smile И в монастырь конечно, от неудач не бегут. Большая ошибка.
Спаси Вас Господи, Неунывающая. На хорошие мысли навели. Пока у меня нет семьи, я очень много с помощью Божией успела полезного сделать. Греховное наследие моих предков нашло отражение в моей жизни. И Господь подал мне мысль не тонуть в этом, а исправлять. С начала это казалось бесполезным трудом. Зато когда смотришь лет на пять назад, видишь, сколько помог изменить Господь. Уход за родителями тоже крест, который не все несут. А кому-то он достается. В миру много важных дел, на которые подвизает нас Господь. Поэтому и говориться "не моя воля Господи, но твоя". Так же и жить надо по Его воле, а не по своей.

Пн, 20 Август 2007 17:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Sveta в настоящее время не в онлайне  Sveta

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 33


Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Marfa писал(а) Пнд, 20 Августа 2007 13:13

Простите меня пожалуйста, Светлана! Но не задумывалист ли Вы когда-то о том, что Господь уготовал Вам другую тропинку? Это возможно трудно себе представить, а тем более это принять... но не задумывались ли Вы о монашестве?


когда-то задумывалась...как только к вере пришла, но благословение на монашество не имею...да и способностей к этому нет

Пн, 20 Август 2007 19:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Sveta в настоящее время не в онлайне  Sveta

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 33


Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Унывать? Да нет, я уже скорее не унываю, я уже в таком отчаянии, которой меня довело до страшного, до потери веры, до потери страха Божия....до смертного греха. Значит я уже уронила свой крест уже не могу спастись, потому что не могу смириться. Мне очень страшно.

Пн, 20 Август 2007 19:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Lilia в настоящее время не в онлайне  Lilia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 14


Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Светлана, я очень хочу Вам помочь, у нас на работе в доме культуры, проходят различные вечера встреч на разные темы, люди приходят разного возраста. Приходите к нам на мероприятия, там всех рады видеть, у нас много людей знакомятся, создают семьи в любом возросте. Помоги Вам Господи!!! Держитесь!!!

Пн, 20 Август 2007 20:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Sveta в настоящее время не в онлайне  Sveta

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 33


Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Lilia писал(а) Пнд, 20 Августа 2007 20:45

Светлана, я очень хочу Вам помочь, у нас на работе в доме культуры, проходят различные вечера встреч на разные темы, люди приходят разного возраста. Приходите к нам на мероприятия, там всех рады видеть, у нас много людей знакомятся, создают семьи в любом возросте. Помоги Вам Господи!!! Держитесь!!!


так это наверное в Москве а я живу в Ульяновске...но все равно огромное Вам спасибо за желание помочь

Пн, 20 Август 2007 21:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Тишина в настоящее время не в онлайне  Тишина

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: г.Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Светлана, никогда не поздно спастись и для утешения почитайте притчу о блудном сыне. Я не хочу писать высоких и банальных фраз, утешая. Просто знаете, мне кажется, что если вы на этот форум заглянули, то ваша вера жива, но вам просто тяжело. Не печальтесь, пожалуйста. Люди все грешные, а для облегчения души предусмотрено покаяние.Бог прощает всех, даже убийц. Это людям простить сложно. Не только других, но даже самих себя.

И не унывайте. О.Дроздова (актриса) родила первенца в 42, Мадонна (певица) - в 43 и у нее двое детей уже. Так что для Господа всё возможно и кто знает как жизнь может повернуться. Другое дело, что пока в себе не разберешься - ужасно тяжело приходиться и я вам очень сочувствую, и от всей души желаю обрести душевную гармонию! Exclamation

Пн, 20 Август 2007 22:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Sveta в настоящее время не в онлайне  Sveta

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 33


Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Тишина писал(а) Пнд, 20 Августа 2007 22:12

Светлана, никогда не поздно спастись и для утешения почитайте притчу о блудном сыне. Я не хочу писать высоких и банальных фраз, утешая. Просто знаете, мне кажется, что если вы на этот форум заглянули, то ваша вера жива, но вам просто тяжело. Не печальтесь, пожалуйста. Люди все грешные, а для облегчения души предусмотрено покаяние.Бог прощает всех, даже убийц. Это людям простить сложно. Не только других, но даже самих себя.

И не унывайте. О.Дроздова (актриса) родила первенца в 42, Мадонна (певица) - в 43 и у нее двое детей уже. Так что для Господа всё возможно и кто знает как жизнь может повернуться. Другое дело, что пока в себе не разберешься - ужасно тяжело приходиться и я вам очень сочувствую, и от всей души желаю обрести душевную гармонию! Exclamation


Притча о блудном сыне в последнее время постоянно приходит мне на ум. Что главное, как мне кажется, в ней это то, что нужно встать и пойти..вернуться к Отцу. А вот именно это для меня почему-то неимоверно трудно.
И спасибо Вам огромное за слова утешения.

Пн, 20 Август 2007 22:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Неунывающая в настоящее время не в онлайне  Неунывающая

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Наталья, и вас спаси Господи! Светлана, а вам - терпения и смирения. В ваших словах чувствуется настоящее отчаяние, и мне, как женщине, оно понятно, у меня сердце сжимается, читая ваши строки. Тишина написала вам хорошие слова надежды и утешения - действительно, ваш возраст по нынешним временам еще не предел для надежд о семье и детях. Примеры рождения первых детей после сорока я тоже знаю, причем, не только из жизни звезд, но и простых людей Smile Кто, кроме Бога знает, что ждет вас через полгода, через неделю, завтра? А вдруг? Но... Это по-женски, по-мирски. А по-христиански вам нужно помнить, что нужно уповать не на это. Ведь есть опасность, что зарядившись опять надеждой, если вдруг она не оправдается, вы через несколько лет можете впасть в еще большее отчаяние. Смысл в том, что принять надо ЛЮБУЮ волю Господа, какой бы она для вас не была. Даст вам стать женой и матерью - примите это с великой благодарностью, не даст - надо найти в себе силы принять это со смирением. Это, конечно же, тяжело. Даже самому Спасителю было нелегко принять свой Крест - вспомните, как он молился в Гефсиманском саду. Нужно помнить, что все для нашего же блага. Ведь Бог не дает испытаний больше, чем мы можем выдержать. Брак тоже бывает крестом, и очень тяжелым. Кто знает, может, вас ждали бы в браке такие тяжелые ипытания и горести, которых вы просто не смогли бы выдержать? И Бог вас от них таким образом уберегает.
А чтобы прийти к Отцу нашему как блудному сыну, просите у него отогнать от вас уныние, просите сил принять волю Его, просите помощи в этом у Богоматери.
Расскажите немного о себе, чем вы живете - работаете ли, нравится ли вам ваша работа, живете вы одна или с родными (родителями, сестрами, племянниками и т.д.)?

Вт, 21 Август 2007 10:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

Браво, Неунывающая, очень хорошие слова. Я тоже хотела просить Светлану, чтобы рассказала о себе, но постеснялась. А у Вас получилось ловко и ненавязчиво.
Светлана, может и правда не так все плохо. У нас в храме недавно одна женщина вышла замуж (42 года). Очень некрасивая, больная на голову (странная какая-то), не очень приятная в общении. Муж моложе ее на пять лет. Симпатичный парень. Трудно понять, что их свело вместе, но тем не менее. Значит так надо. Сейчас возраст первых браков очень возрос. Люди вообще не думают жениться раньше 30 лет. Не грустите, пожалуйста, и двайте общаться Smile

Вт, 21 Август 2007 10:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Неунывающая в настоящее время не в онлайне  Неунывающая

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Вот еще два письма архимандрита Иоанна Крестьянкина, может, от этих слов вам станет легче:

"Дорогая о Господе О.!
Вся наша трудность и боль именно потому, что мы не хотим принять Божьего и все домогаемся своего. А Бог нас любит больше, чем мы себя, ибо мы в духовном ничего не смыслим и все печемся о теле. Тело же страдает и болит оттого, что душа в проказе. Я уже посылал Вам молитвы, как надо просить и чего просить у Бога, и если эти молитвы читать с пониманием, то мир снизойдет в душу, а с ним и облегчение во всем. Молюсь о Вас и помню. И дай Вам Господь терпения и полного доверия Богу, в этом наше спасение.

Дорогая Л.!
Попасть ко мне теперь, действительно, невозможно, ведь я совсем старенький, мне 88 лет. И это тебе все объяснит.
Помочь тебе я могу только молитвой о тебе. Не горюй о своем одиночестве, ведь ты не так уж и одинока, у тебя есть любящая мама.
А то, что ты грустишь о семье, может и естественно, но только и это лучше пережить с молитвой и обращением к Богу. Господь не оставит сердечной молитвы неуслышанной.
Семью же хорошую сейчас создать очень трудно, поэтому живи-ка, детка, с мамочкой, молись Богу, а еще попроси св. муч. Трифона помочь тебе найти легкую работу, которая была бы тебе по силам.
Господь с тобой!"

Вт, 21 Август 2007 11:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Светланка, еще раз извиняюсь - не стоило мне такое спрашивать... А раз нет благословения на монашество, то вскоре обязательно встрерите доброго человека, которій обязательно станет для Вас хорошим другом и мужем!!! Не унывайте!!!

Вт, 21 Август 2007 12:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Светочка, миленькая, перестаньте! Слышите меня?! Это все от лукаваго! Господь любит Вас как Отец наш Небесный и никого из детей Своих не обижает, но посылает нам скорби дабы мы больше уповали на Его волю и помнили, что только Он один для нас и Бог, и любящий Отец, и добрый друг! Помните это всегда! И когда Вас вновь одолеют столь мрачные мысль взмолитесь ко Господу всем свои сердечком, всею душею, и поверьте - получите огромное облегчение!!!

Вт, 21 Август 2007 12:12

Отправить личное сообщение этому участнику

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Наталья и Неунывающая,я в полне с Вами согласна,мне 24 года и мы с мужем прожили почти 2 года.И должна сказать, что действительно хорошую семью создать очень тяжело. Sad
Кто сейчас одинок,лучше не строить никаких илюзий про счастливую семейную жизнь,а наоборот работать на любимой работе,общаться со своими хорошими друзьями,радоваться жизни,ходить в храм,и никому не завидовать.У одиноких есть свобода Exclamation

Вт, 21 Август 2007 12:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

На самом деле семья лично мне необходима как опора. Может это и плохо? Я сама вырастила сына, я не люблю работу (вообще никакую, я по призванию домохозяйка) и для меня каждый рабочий день сущая пытка, у меня больная мама, занятые своими проблемами друзья и я очень бы хотела, чтобы добрый любящий человек был рядом и хоть чем-нибудь облегчил мою жизнь. Хорошо, хоть сын подрос. Но его некому было научить мужской работе. Как я научу, если я сама не умею. Но все-таки есть кому сумки носить - уже легче. Я просто устала тащить все на себе. Одна зарплата на троих и некому поплакаться в желетку. Поверьте дело не только желании счастья. Просто очень тяжело быть и бабой и мужиком. Не подумайте, что я жалуюсь. Каждый имеет то, что заслужил, вернее намного больше чем заслужил, по милости Божьей.

Вт, 21 Август 2007 12:35

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Да уж! Всегда кажется, что хорошо там, где нас нет!
Я вышла замуж в 20, после этого у меня практически не осталось друзей! я все время только дома, муж заставил уйти с работы, полгода дома сидела. Сейчас вот работаю на интересной работе, просто необходимо, чтобы мы оба работали. Так -то он за то, что б жена дома сидела и ни с кем не общалась. я не жалуюсь, но просто не стоит завидовать! Когда бывают ссоры, муж как-то обидит (не буду вдаваться в подробности), отчаяние еще похлеще, чем было когда я думала, что никогда замуж не выйду!

Даже песня такия есть : "Если б раньше я знала, что так замужем плохо, расплела б я русу косоньку, да сидела б я дома!"

Не отчаивайтесь!

Вт, 21 Август 2007 12:35

Отправить личное сообщение этому участнику

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Наталья, очень Вам сочувствую,помоги Вам Господи,но не отчаивайтесь.Как зовут вашу болящую маму,а так же сына?Подам за вас в церковь чтобы помолились.

Вт, 21 Август 2007 12:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

Спаси Господи! Болящая Татьяна и Михаил. Здоровья Вам и помощи Божьей.

Вт, 21 Август 2007 12:46

Отправить личное сообщение этому участнику

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Спаси Вас Господи.

Вт, 21 Август 2007 12:51

Отправить личное сообщение этому участнику

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Какбы знать,где подстелить соломку,
Какбы знать,где острый камень обойти.
Разрешить судьбу головоломку,
И заветный ключ к ней вовремя найти.

Какбы знать,где-бы насмерть неразбиться,
Указатель чей бы ложный не читать.
Какбы знать где вовсе правды не добиться,
Чтобы жизнь свою зозря не отдавать.

Счастлив тот,кто в жизни был в перед идущим,
Тот,кто понял для чего живет,
Что такое "хлеб нам даждь насущный",
И чего душа с надеждой ждет.

Вт, 21 Август 2007 13:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Дашенька

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 18


Географическое положение: Пермь
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Девочки,мне тоже хочеться семьи, хоть я и молодая (почти 23), но я инвалид. И отвлечься-то ни на что не могу, поэтому такое уныние одолевает. Особенно, когда сидишь в 4-х стенах и только об этом и думаешь. Трудно... Crying or Very Sad

[Обновления: Вт, 21 Август 2007 19:46]

Вт, 21 Август 2007 19:46

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ