Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Как узнать волю для себя?

jafy в настоящее время не в онлайне  jafy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: Україна
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

Я все сообщения пока не дочитала, но скажу так: если постоянно думать об одном и том же, хотеть чего-то, мечтать, планировать и т.д. то НИЧЕГО НЕ БУДЕТЬ - знаю ето по своему опыиту и по опыту подруги.
... Я перестала мечтать, отпустила мысли о своей половинке. И я его встретила.
А моя ближайшая подруга до сих пор мечтает (ей кстати 28 лет) и ничего.
Все у Вас будет хорошо, Вам ето все говорят и я присоединяюсь если можна.

Вт, 24 Июль 2007 17:52

Отправить личное сообщение этому участнику

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Полностью соглосна с Jafy!У меня в жизни произошло также,оставила свои мечты,упорные молитвы-место Иисусовой мол.,и лишь просила помощи у иконы Царской семьи.И половинка нашлась.

Ср, 25 Июль 2007 19:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastas в настоящее время не в онлайне  Anastas

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 58


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как узнать волю для себя?

Полностью согласна с предыдущими двумя высказываниями.
Старайтесь не ждать, отгоняйте грустные мысли.
А в паломнические поездки вы ездите?

Ср, 25 Июль 2007 20:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Тишина в настоящее время не в онлайне  Тишина

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: г.Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Спасибо за добрые пожелания, за советы.
Мне только боязно совсем-совсем переставать мечтать, надеяться, т.к. если я перестану, то я действительно перестану и уже потом даже при наличии мужчины, который меня полюбит, я выберу одиночество. Вот в этом и проблема, я не могу наполовинку перестать мечтать, а наполовинку "ну, я-то перестану, но если что...".

В паломнические поездки не езжу.
Но у меня большой круг общения, мужчин много. Но любви нет, т.к. они или женаты, или при девушках, или я любви не вызываю.

Ср, 25 Июль 2007 22:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Неунывающая в настоящее время не в онлайне  Неунывающая

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Тишина, простите, что вмешиваюсь Embarassed , но не могу не обратить ваше внимание на одно обстоятельство: вы свое нынешнее одиночество как бы связываете с тем, что вы живете по заповедям. Якобы в том случае, если бы вы жили как большинство сегодня (позволяли бы себе совместную жизнь до брака и т.д.), то найти свою половинку было бы проще. Получается, что в этом смысле ваша вера вам как бы мешает. Поверьте мне, это не так. Я сама к натоящей глубокой вере и к церкви пришла совсем недавно, так что у меня (увы!) есть опыт общения с мужчинами, за плечами - расставание с мужем. И большинство моих подруг либо вообще не задумываются о вере, либо считают, что верят, но смотрят на явное отступление от заповедей сквозь пальцы.
Так вот, что я хочу сказать: свободный образ жизни совсем не гарантирует возможности выйти замуж и родить ребенка в браке. Этот образ жизни может только привести к греху. У меня несколько подруг - красивых, добрых, умных, хозяйственных - к 30-ти годам или после 30-ти так и не встретили своего единственного. Любовь была, связи были, надежды на брак были, но - не сложилось. Некоторые, живя с мужчиной под одной крышей, не могут дождаться приглашения в ЗАГС, не говоря уже о венчании. И, конечно же, им так же, как и вам, очень хочется иметь хорошую крепкую семью, детей. Но пока - увы!
Мне кажется, что встретить своего единственного, посланного Богом, шансы одинковые у всех - как у тех, кто слишком много себе позволяет и ищет этого единственного, активно нарушая заповедь "не прелюбодействуй", так и у тех, кто терпеливо ждет своего часа. Просто первые к моменту этой встречи приходят с тяжелым багажом грехов, в которых, если они все же приходят к вере (как в моем случае), потом нужно каяться. А это очень и очень непросто. Wink Вам этого делать не придется. Радуйтесь этому обстоятельству от всей души! И это уже не говоря о том, что рожать ребенка лучше в церковном браке, не отягощая его своими грехами. В противном случае потом можно очень и очень пожалеть о содеянном. Вы пишете о женщинах, которые в свое время и мужчин меняли как перчатки, и аборты делали, а сейчас счастливы в браке и материнстве. Но ведь нам с вами не дано знать, что ждет их и их детей в будущем. Так что те мысли, которые вас мучают, вам внушает сами знаете, кто. Не поддавайтесь!
А сроки - когда произойдет долгожданная встреча, у всех разные. только Господь знает, кому что и когда нужно. Главное не зацикливаться на этом. Ведь человек верующий всегда должен помнить о главной цели своего присутствия на земле. Все остальное - второстепенно. А вы не думали о том, что, может быть, Богу угодно как раз, чтобы вы это поняли? Вдруг это вам испытание? И, как только вы поймете, что вы мечты о земном счастье поставиоли выше любви к Нему, и исповедуете этот грех, Он вам в награду и пошлет это самое земное счастье?

Я не знаю, откуда вы. Но если из Москвы, поезжайте к мощам святой Матронушки в Покровский монастырь и расскажите о своей печали. В таких делах она очень многим помогала. Кто-то после поездки к ней жениха вскоре встречал, кого-то она каким-то другим образом вразумляла, что жених, о браке с которым девушка ее просила, - совсем не тот, с кем стоит создавать семью. Кому-то просто светлые мысли в голову вкладывает, которые помогают самостоятельно разобраться в ситуации. И все это непридуманные истории, а произошедщие с реальными, знакомыми мне людьми.

Спаси вас Господи!

Пт, 27 Июль 2007 15:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Неунывающая в настоящее время не в онлайне  Неунывающая

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Простите еще раз, сейчас только увидела, что вы из Киева! Embarassed
Я завтра сама собираюсь в Покровский монастырь - попрошу матушку Матронушку и за вас, если вы напишете мне свое имя.

Пт, 27 Июль 2007 15:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Меня зовут Ирина. Спасибо Вам большое за доброту Вашу душевную! Храни Вас Господь!!!

Пт, 27 Июль 2007 19:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Неунывающая в настоящее время не в онлайне  Неунывающая

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

И вас спаси Господи, Ирина!

Сб, 28 Июль 2007 14:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Тишина в настоящее время не в онлайне  Тишина

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: г.Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?



Неунывающая
Нет, я не связываю свое одиночество с заповедями. И в первом сообщении отметила, что отношения с мужчинами не складываются по нескольким причинам. Например, я некрасивая, не особо одаренная, не особо веселая и коммуникабельная и т.д. То, что они не видят меня женой и мамой для меня самой уже понятно и закономерно. Так что я не обольщаюсь насчет того, что и вне жизни по заповедям тоже была бы одинокой.
Я очень рада за всех, кто встретил свою половинку, не зависимо от того, какое прошлое было у этих девушек. И поверьте, от всей души желаю и им, и их семьям и здоровья, и благополучия. И не думаю, что встретив свою половинку и тем более покаявшись, им что то такое страшное грозит за то, что они (как многие здесь пишут) "не дождались". Любовь может многое искупить, как видно из Библии, к примеру. Мне жаль, что мои слова могли показать какое-то предвзятое мнение к опытным девушкам.

Мне только одно непонятно, почему это мечтать о муже и ребенке - это ставить земное счастье выше любви к Богу? Почему вы считаете, что я Бога люблю меньше, чем земное счастье? Smile Мне больно и ужасно тяжело от того, что я не могу реализоваться на земле как жена, как мама, но это не значит, что я ропщу на то, что мне Господь этого не дает. Просто я не понимаю почему. И в чем тогда мое призвание. Если семья это не мое предназначение, то почему я этого так хочу? Я же читаю про монахинь, тех, кто посвятил себя Богу - они все имели это предназначение в сердце и многие с раннего детства, а у меня нет в душе осознания и чувства, что мое призвание монашество. Но и семью создать нет возможностей. Вот от этого непонимания и тяжко.

А проблема одиночества среди христианок (у меня-то ладно, но многие красивые, умные, общительные, интересные девушки тем не менее одиноки) существует. И никто особо о ней не говорит особо. Потому что церковные уставы такие же , как и тысячи лет назал, советы такие же, только вот образ жизни большинства людей очень изменился. Если бы мужчин и женщин в церквях было примерно поровну, то это одно дело, а когда значительный перевес в сторону девушек и фактически признается только две роли - замужество и монашество, то как-то несовсем понятно как же быть. Массово идти в монастыри или добровольно оставаться одинокими в миру? хотя это и недобровольно, вобщем-то.

Сб, 28 Июль 2007 17:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Неунывающая в настоящее время не в онлайне  Неунывающая

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Тишина, простите, если я как-то не так выразилась. Я вовсе не намекала на ваше роптание на Бога. Я имела в виду, что, может быть, ваше долгое ожидание семейного счастья - это ваше испытание. В смысле "проверка", не впадете ли вы в это самое роптание и уныние во время своего ожидания. В любом случае только одному Богу известно, что, почему и зачем у вас в жизни происходит или, наоброт, не происходит. Может быть, это нужно, чтобы вы огляделись по сторонам и нашли какое-то полезное применение тому свободному времени, которое у вас есть и той любви, которой, я уверена, у вас в душе очень много. А, может быть, просто ваш человек (предназначенный для вас) пока чем-то другим и важным занят в этой жизни, и не время вам еще встретить друг друга. Да мало ли что может быть! В любом случае зла вам Господь уж точно не желает.

И я не говорила о том, что мечтать о муже и ребенке - это ставить земное счастье выше любви к Богу. Конечно, нет. В семье как раз можно прекрасно, деятельно реализовать свою любовь к Богу. Но не только в семье. И не только в монастыре. Другое дело, когда мечта о муже и ребенке застилает собой вообще все остальное. И без реализации этой мечты жзнь кажется бессмысленной. Тогда человек тем самым НЕВОЛЬНО отрицает божественный промысел. Опять же, умоляю вас, пожалуйста, не воспримите это на ваш счет! Я просто рассуждаю о различных возможных вариантах - мы же с вами лично не знакомы, я не могу знать, что там у вас на душе. Зато могу рассказать вам реальную историю про человека, которого я знаю. У меня есть дочка. Ее крестная мама глубоко верующая и воцерковленная девушка. Она младше вас, но совсем не намного. Она очень коммуникабельна, талантлива (пишет великолепные стихи), с ней очень интересно общаться, и круг знакомых (в том числе молодых мужчин) у нее довольно обширный. Наконец, она настоящая, редкая красавица. Да, бывает в жизни такое редкое сочетание качеств в одном человеке! Но это не гарантирует личного счастья. Она, как и вы, пока одна. Хотя тоже мечтает о муже и ребенке и при этом вызывает искреннее восхищение у мужчин. Так что не в красоте, таланте и т.д. дело. Просто по каким-то неведомым нам причинам такова воля Божья. Но это вовсе не означает, что Его воля состоит в том, чтобы вы были одна всю вашу жизнь.
Кстати, девушка, о которой я вам рассказала, состоит в группе милосердия при своем храме - они ездят по больницам, домам престарелых, детдомам. Помогают не только, извините, горшки выносить. Ведь иногда одинокому больному человеку просто поговорить хочется, а не с кем. А с детками в больницах гулять, играть, рисовать и читать книжки некому. И она этим живет и счастлива. Вот я и думаю иногда, может, Господь ее пока как бы "придерживает" в девичестве, чтобы было кому заниматься таким хорошим делом. А то ведь со своей семьей это будет уже очень проблематично. Поработает так еще, может, пару лет на благо и потом встретит своего суженого. Может, и вас Господь пока для чего-то другого бережет? Wink
Вот с чем я ни за что не соглашусь, так это с тем, что проблема одиночества больше присуща верующим женщинам, чем неверующим (если я правильно поняла вашу мысль). Вы по сторонам посмотрите - что, разве мало тех, кто никак не может создать семью, среди неверующих? И преобладание женщин в коллективе - это тоже не только церковь отличает, но и большинство светских обществ. Многие неверующе девушки, допускающие связи до брака, но, тем не менее, не рыщущие целенаправленно на различных мероприятиях в поисках женихов, тоже не имеют возможности не то что выйти замуж, но хотя бы просто познакомиться с кем-то для начала. И даже вполне серьезно вслух жалеют о тех временах, когда женихов искали родители и свахи Smile Это проблема нашей современности.
А по поводу того, что вы "некрасивая, не особо одаренная, не особо веселая и коммуникабельная и т.д" - даже не забивайте себе голову. Во-первых, это ваше субъективное мнение. Во-вторых, наверняка у вас есть какие-то достоинства, о которых вы сами даже не догадываетесь (вы же не можете посмотреть на себя со стороны). Вообще связь внешних достоинств с личным счастьем - это отдельная, очень обширная тема. Кстати, только две мои подруги по-настоящему счастливы в браке. И обе,прямо скажем, не отличаются внешней красотой. Просто их мужья, извининте за выражение, "запали" не на внешний блеск, а на внутренее содержание. С этой точки зрения некрасивость даже помогает - она отсеивает лишних, ненужных кавалеров и оставляет только того самого, единственного вам предназначенного. В каждом хорошем человеке есть что-то, за что в него можно по уши влюбиться. И вы не исключение.

Вс, 29 Июль 2007 14:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Вишневская в настоящее время не в онлайне  Любовь Вишневская

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 41


Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Здравствуйте Тишина!
Я Вам уже писала ранее. Но, тем не менее, ваша история ранит мне сердце. Я не могу сказать, что я не красивая, скорее даже наоборот, правда это не помешала мне пройти через тоже самое. Я венчалась в 30 лет, родила в 31. Муж отказался от меня, когда я была беременна, но официально мы не разведены (я не хочу брать грех на душу, а почему он не разводится я не знаю). Сейчас мне 33, фактически я не замужем, очень сильно скорблю по этому поводу, но у меня есть дорогой моему сердцу ребенок, за что каждый день, каждую минуту, благодарю Бога. Не знаю, что бы я делала без своей дочки. Земное счастье очень важно для человека, чтобы при этом не говорили, и оно не как не может повлиять на любовь к Господу. Пожалуйста, не переставайте молиться, молитесь, плачьте, кричите о своей беде, снова и снова, Господь не оставит Вас.

Пн, 30 Июль 2007 14:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Тишина в настоящее время не в онлайне  Тишина

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: г.Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Неунывающая
Да нормально вы выражаетесь Smile И спасибо вам!

Возможно, вы правы. И это испытание. Или еще что-то, не знаю...
Я сейчас как-то не хочу об этом думать, потому что ответа все равно не могу найти. Только новые нелепые объяснения в голову приходят, а толку нет.

Цитата:

Вот с чем я ни за что не соглашусь, так это с тем, что проблема одиночества больше присуща верующим женщинам, чем неверующим

Сама проблема может быть присуща любому человеку, но решение её разное. У верующих много ограничений. Гораздо больше, чем у неверующих. Неверующая может жить до свадьбы вместе, уехать к мужу в другую страну с другим вероисповеданием и т.д. А как вы считаете, сколько шансов выйти замуж у 30летней невинной без детей, которая до свадьбы спать с мужчиной не будет?

Про некрасивость это объективно Smile Да и про остальное тоже. Некрасивость отсеевает практически всех, скажу вам по секрету Laughing Впрочем, сейчас это всё уже неважно.

Любовь Вишневская
Сочувствую вашей ситуации, но ребенок это действительно благословние. Здоровья и вам, и дочке Smile

Всем спасибо, Exclamation

Пн, 30 Июль 2007 18:26

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

Здравствуйте, Тишина.
Очень хочется помочь Вам конкретным советом, что предпринять, чтобы Вам выйти замуж. Во первых, я полностью поддерживаю Неунывающую, во всех её словах, не буду повторяться.
Ещё вот что добавлю. Если Вы и не красавица, это ничего, мужчины тоже не все красавцы, к тому же одному нравятся худенькие, другому полненькие и т.д., у каждого свой вкус.
Если мужчина не совсем дурачок, его не отпугнёт тот факт, что Вы до сих пор невинны, это наоборот хорошо. Поверьте, я не просто так это говорю, я неоднократно слышала мнение по этому поводу от различных мужчин различного возраста и в основном не особо верующих. Они бы этого очень хотели. Это очень приятно и тешит мужское самолюбие, если он первый. А чтобы не подумал, что с вами что-то не так, Вы на этом не зацикливайтесь, до поры до времени об этом не говорите. А когда нужно будет сказать, просто объясните, что переспать то с девушкой каждый рад, было много возможностей, а вот серьёзные отношения как-то не складывались. А вам бы очень хотелось, чтобы муж, когда придёт время, оказался не вторым, не восьмым, не двадцать пятым, а первым и единственным, к тому же Вы человек верующий, для Вас это очень важно. Ну и всё. Умный и воспитанный человек вряд ли сразу озадачит Вас кучей вопросов, типа "А не тяжело?" Но если такие вопросы и возникнут, можно ответить, что Вам не очень то хотелось бы это обсуждать, ну возможно и тяжеловато, потому, наверное, и возникло понятие "лёгкое поведение". И постараться закрыть эту тему. Он, конечно, будет удивлён, но удивлён приятно. Если в остальном Вы ему подходите, это только добавит вам плюсов.
Не исключено, что Вы предъявляете к мужчинам завышенные требования, идеального принца можно искать всю жизнь. Я бы посоветовала выбрать те качества, которые для вас главные, наличие которых совершенно необходимо в будущем супруге. Ну, например может для Вас очень важно, чтобы человек был добрым, может для Вас лучше быть одной, чем с жестоким человеком. Например, для меня это был один из самых важных критериев. А может Вам что-то другое очень важно, а некоторую жестокость в характере Вы бы компенсировали своей мягкостью, терпением и любовью. Каждому своё, только пусть "список очень важных требований" не будет слишком длинным. В идеале три-четрыре. Вот и ищите только это, а не всё-всё-всё. А при наличии в человеке таких важных для Вас качеств с его недостатками Вы скорее всего сможете жить. Только сразу посмотрите на них именно с этой стороны: "Смогу ли я жить с этим?". Вы знаете, я этот простой приём узнала очень давно из книги по психологии, и он мне как-то очень понравился, помог разобраться в личной жизни.
Ещё я думаю, Вам стоит поискать человека, которому Вы будете очень нужны. Ну то есть у него тоже какие-то проблемы и нужна женщина, которая поддержит и будет рядом, именно жена, а не на одну ночь. Посмотрите вокруг, может есть вдовец, которому нужна не девочка для прогулок по ресторанам, а верная подруга и мама для его детей (ну и совместных конечно). Знаете, отношения основанные на взаимном уважении, совместном преодолении трудностей гораздо крепче, чем основанные на вспыхнувшей страсти, которая так же быстро угасает, а на её место часто приходит разочарование (типа "брак открывает глаза").
И ещё. Пишу об этом в окончании, а поставить нужно на первое место. Усердно молитесь Богу о том, чтобы Он посла Вам хорошего мужа.
Буду очень рада, если хоть что то из моих советов написано не зря и Вам поможет. Желаю Вам упехов в личной жизни.

[Обновления: Вт, 31 Июль 2007 12:49]

Вт, 31 Июль 2007 11:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Тишина в настоящее время не в онлайне  Тишина

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: г.Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

ЕленаСм
Спасибо, обязательно приму к сведению все, о чем вы писали. Smile

Цитата:

Если Вы и не красавица, это ничего

К счатью, вы просто не понимаете, что это очень даже "чего" Smile
Я уже в этом убедилась.

Никому из реальным знакомых о своей неопытности не говорю, только иногда анонимно в инете. И отношение большинства мужчин к этому мне известно. Одно дело, когда речь идет о 20-25 летней и другое, когда 30 лет. Впрочем, это тоже не важно.

Важно как раз то, что я никому из мужчин не нужна. Это очень правильно вы сказали - женщина должна быть нужна. Может быть именно от этого мне и плохо на душе. Любовь есть, нежность, желание заботиться, любить, понимать, а вот только никому это не нужно. И от этого глаза гаснут, ничего не хочется.
У меня нет особых требований к мужчинам, я реально смотрю на вещи и понимаю, что идеальных нет.
Только вот насчет "вдовца с детьми", которого нужно поддержать ...Мне кажется, что все равно при этом должны быть чувства хоть какие-то, а то получается , что трудности вместе преодолевать с мужчиной, но по сути я буду такой же нелюбимой и одинокой как и сейчас. Не самая страшная беда, конечно, но как-то горько что ли...

Вт, 31 Июль 2007 14:14

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

Ну чувства к Вам, со временем вполне могут возникнуть в данном случае, когда человек видит каждый день, какая Вы хорошая, любящая. Прада могут и не возникнуть. Вы пишете,что большая проблема со внешностью. Я не знаю, насколько это правда, такого рода проблемы и комплексы нередко сильно преувеличены, иногда и совсем на пустом месте. В любом случае, ведь и мужчины не все красавцы, а любви хотят на самом деле ничуть не меньше, чем женщины.
А если Вам обратить внимание на мужчин несколько старше Вас. Ну лет на 15. Не старик ещё совсем, и в дочери Вы ему не годитесь, а Вы для него молоденькая. В сравнении с его сверсницами и внешне где-то выигрываете. Плюс к этому Ваша любовь и ласка, понимание. Вот и станете для него любимой. Вы подобные варианты не рассматривали?
А ко всем окружающим мужчинам, даже в ком совсем не ожидаете потенциального жениха, ко всем относитесь ровно, доброжелательно, говорит - выслушайте. Просит оставить телефон, ну оставьте, пообщаетесь. Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь.
Если хотите, напишите мне на e-mail, если считаете нужным. Я постараюсь помочь.

[Обновления: Вт, 31 Июль 2007 15:05]

Вт, 31 Июль 2007 14:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Тишина в настоящее время не в онлайне  Тишина

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: г.Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Извините, уезжала.
ЕленаСм

Цитата:

А если Вам обратить внимание на мужчин несколько старше Вас. Ну лет на 15.

У меня нет таких знакомых. Чтобы в таком возрасте и холостые.

Цитата:

А ко всем окружающим мужчинам, даже в ком совсем не ожидаете потенциального жениха, ко всем относитесь ровно, доброжелательно, говорит - выслушайте

Я так всю жизнь и делаю. Но получается так, что они идут ко мне за участием, помощью, общением, но любят и женитяся на других. И подчас совсем не тех, кто к ним относиться доброжелательно и с пониманием. Поэтому я уже и не знаю что им нужно на самом деле.

Цитата:

Я постараюсь помочь

Как?
Я понимаю, что проблема во мне, но у меня почему-то уже нет даже желания разбираться что не так, заниматься извечным самокопанием. И мне на самом деле всё меньше хочется вообще отношений с мужчинами. Я как будто стучусь в закрытую дверь. Вот сейчас отвлеклась от всего немного,решила на год вообще запретить себе думать о любви, о семье. Может поможет.

Просто карма у меня такая - незамужняя Rolling Eyes
Но другое забавно - все холостые мужчины с которыми я знакомлюсь и общаюсь, через которкий промежуток времени находят любимых, женятся. Может, у меня карма амурчика? Laughing
В конце-концов, что ни делается, все к лучшему...

Сб, 18 Август 2007 17:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Sveta в настоящее время не в онлайне  Sveta

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 33


Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Здравствуйте! Я тут второй день всего. Простите, но все сообщения в этой теме прочитать не смогла Embarassed даже далеко не все. Но давно тоже мучает подбоный вопрос. Мне уже...страшно сказать...41 год. Вы тут писали, что надо перестать мечтать и просить. Давно перестала и мечтать и просить...а он так и не нашелся Sad

Сб, 18 Август 2007 21:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Простите меня пожалуйста, Светлана! Но не задумывалист ли Вы когда-то о том, что Господь уготовал Вам другую тропинку? Это возможно трудно себе представить, а тем более это принять... но не задумывались ли Вы о монашестве?

Пн, 20 Август 2007 13:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

Девченки Тишина, Sveta. Ничем не утешу. Да, женятся на других, что делать? Да, устали ждать и просить и мечтать, а куда деваться? Надо жить с этой болью. Я не некрасивая, не необщительная, меня не обходят мужчины, но у меня ТОЖЕ САМОЕ. Я уже 13 лет в разводе и никто не хочет на мне жениться. Надо терпеть эту боль в сердце. Ведь терпение это же не просто слова, это же труд, огромный. Может венец Господь даст Wink С Богом.

Пн, 20 Август 2007 13:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Неунывающая в настоящее время не в онлайне  Неунывающая

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Милые девушки, женщины! Ваша боль очень хорошо понятна. Ведь это такое естественное желание – стать женой и мамой. Но это ведь не значит, что у кого судьба в миру не сложилась, должен обязательно идти в монастырь. В монастырь дорога только тем, чья душа этого просит. Жаль не помню, кто именно (какой-то многоуважаемый старец) писал о том, каким людям надо идти туда – тем, кто желает постоянно пребывать в молитвенной беседе с Господом. От неудач туда бежать точно не следует.

Последние дни читаю письма архимандрита Иоанна Крестьянкина. Там каждый может найти ответ и на свой какой-то вопрос. Многим он указывал на то, в чем конкретный человек может исполнять волю Божью в миру: заботой о престарелых родителях, усердным трудом на своей работе и т.д. Главное помнить о том, что надо принимать любую волю Божью для себя. Нам может хотеться одного, а Ему виднее, что лучше для спасения души конкретного человека. И это может быть совсем не то, чего нам хочется. Wink Главное – научиться смиренно принять это. Вот, привожу одно его письмо, как раз по теме (вчера прочитала и сразу вспомнила про эту тему форума):

«Т.!
Воля Божия о нас та, чтобы мы, живя на земле, научились познавать Бога и с радостью и желанием следовать воле Божией - единственной спасительной и наполняющей жизнь истинным содержанием. А человек может делать любую работу - от самой ничтожной до самой великой - и спасаться этим или погибать. Будешь жить для Бога, ради Бога и во славу Божию - вот и спасение, вот и истинный, а не эфемерный смысл жизни. И если бы была воля Божия быть тебе женой и материю, то ты бы ею давно стала. Но сейчас, в 47 лет, твоя тоска о минувшем не более, чем искушение.»

Только не надо унывать! Во-первых, вы не думали о том, что вот это самая несогласованность желаемого и действительного может и быть вашим крестом, который надо взять и нести, следуя за Христом? Да, это тяжелый крест, но у кого он легкий?
Во-вторых, вы все еще не в том возрасте, когда можно уже с уверенностью сказать себе, что спасаться в семье уже не придется точно. Wink Даже если с деторождением не получится, может быть, Господь пошлет близкого по духу человека (мужа). Это в любом возрасте возможно.
Smile

Пн, 20 Август 2007 15:47

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ