Отправить по e-mail 

: Знакомства » Православная девушка, какая она?

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православная девушка, какая она?

Святитель Иоанн Златоуст
Женам, любящим внешние украшения.
Прославим Бога и в теле, и в духе нашем. Как же прославляет кто-либо Бога в теле? И как в душе? В теле прославляет тот, кто не любодействует, кто не упивается, кто не пресыщается, кто не печется о внешнем украшении, кто настолько показывает заботливости о себе, насколько это нужно для здоровья, кто не прелюбодействует, равно как и та, которая не намащает себя благовониями, не расписывает красками своего лица, которая довольна тем видом, каким наделил ее Бог, и ничего не прибавляет к сему со стороны искусства. Ибо отчего, скажи мне, ты прибавляешь от себя к тому, что создано совершенным от Бога? Неужели для тебя мало того, что сотворил Бог? Следовательно, ты, считая себя искуснейшею художницею, принимаешься исправить то, что создано Богом.

Ср, 21 Март 2007 12:50

Отправить личное сообщение этому участнику

sergey в настоящее время не в онлайне  sergey

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 203


Географическое положение: Ливны
Пол: Мужской


Re: Православная девушка, какая она?

Мегги,вопрос лишь в том ,кто куда идет,одни двигаются в ад,другие пытаются попасть в рай.Для православных примером являются святые,которые считали себя последними по достоинству людьми,и очень не нравились сами себе.ОльгаС цитируете отлично,но непонятно сами краситесь или нет,я например нет.

Ср, 21 Март 2007 18:13

Отправить личное сообщение этому участнику

sergey в настоящее время не в онлайне  sergey

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 203


Географическое положение: Ливны
Пол: Мужской


Re: Православная девушка, какая она?

Марина,Вы не заметили слово "если",прогнозировать Вашу ситуацию я не собирался,это фраза предназначена для тех кто еще не влип в подобную ситуацию,Вам напишу на мыло аналогичную Вашей ситуацию,которую знаю ну очень подробно.Своим знакомым я даю прогнозы,и пока к сожалению ни разу не ошибся,все они развелись не превысив сроков моих прогнозов.В сети эмоций не видны,при личном общении очень заметны и определить человека можно по поступкам,используя незначительные провокации.Для меня лично дама не читавшая Н.З. заранее не интересна.Заметьте что тема о прав.девушке и к Вам не относится.Какой муж Вам достался с тем Вам и жить пока он этого желает,я лично ни кому не советую разводиться ,каждый должен нести свой крест,в Вашей ситуации окрас хуже не сделает,но будь Вы при знакомстве без раскраски Ваша судьба могла сложиться иначе.

[Обновления: Ср, 21 Март 2007 21:01]

Ср, 21 Март 2007 19:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотинья в настоящее время не в онлайне  Фотинья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 46


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

sergey писал(а) Срд, 21 Марта 2007 19:10

Марина,Вы не заметили слово "если",прогнозировать Вашу ситуацию я не собирался,это фраза предназначена для тех кто еще не влип в подобную ситуацию,Вам напишу на мыло аналогичную Вашей ситуацию,которую знаю ну очень подробно.Своим знакомым я даю прогнозы,и пока к сожалению ни разу не ошибся,все они развелись не превысив сроков моих прогнозов.В сети эмоций не видны,при личном общении очень заметны и определить человека можно по поступкам,используя незначительные провокации.Для меня лично дама не читавшая Н.З. заранее не интересна.Заметьте что тема о прав.девушке и к Вам не относится.Какой муж Вам достался с тем Вам и жить пока он этого желает,я лично ни кому не советую разводиться ,каждый должен нести свой крест,в Вашей ситуации окрас хуже не сделает,но будь Вы при знакомстве без раскраски Ваша судьба могла сложиться иначе.

Сергей, не кажется ли Вам, что в своих суждениях о развитии отношений, Вы очень много внимания уделяете таких факторам (на мой взгляд не особо важным - например "раскраска") Laughing
Какое то аляповатое замечание у Вас: в Вашей ситуации окрас хуже не сделает,но будь Вы при знакомстве без раскраски Ваша судьба могла сложиться иначе.... Laughing Laughing Laughing
Моя сестра, когда выходила замуж - была блондинкой, сейчас она брюнетка Laughing По Вашему это в чистом виде развод Laughing Laughing Laughing

Ср, 21 Март 2007 22:49

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православная девушка, какая она?

sergey писал(а) Срд, 21 Марта 2007 18:13

Мегги,вопрос лишь в том ,кто куда идет,одни двигаются в ад,другие пытаются попасть в рай.Для православных примером являются святые,которые считали себя последними по достоинству людьми,и очень не нравились сами себе.ОльгаС цитируете отлично,но непонятно сами краситесь или нет,я например нет.

Сергей, я как и Вы, декоративную косметику не использую и волосы не окрашиваю (они у меня нормального цвета, вчера прочла в газете, что самого модного в этом сезоне).
К тому же, даже если я чуть-чуть подкрашусь, то с моей бледностью буду выглядеть довольно вульгарно, так что немного подкрашиваться мне резона нет - либо все замазывать, либо оставить как есть. А муж вполне доволен: я не знаю, что красивого он во мне нашел, но раз говорит, значит что-то видит.
Вообще я заметила, что есть мужчины, которым совсем не интересно, чтобы на их женщину кто-то пялился и оценивал, и уж тем более представлял в своих фантазиях (среди православных таких больше, но есть и среди неверующих). А есть такие, которые с ненакрашеной женой на улицу не выйдут. Наверное, им важно чтобы их жену другие мужчины оценили, и через это - его самого. То есть жена - как витрина (или дорогая машина, престижная работа и т.д.). Такие есть и среди тех, кто себя православным называет.
А у женщины отношение к косметике может далеко не сразу поменяться, даже если она воцерковилась. Очень важно, чтобы она была уверена в себе, или рядом был человек, который бы ее поддерживал и ценил такой, какая она есть.

Чт, 22 Март 2007 09:02

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православная девушка, какая она?

Марина писал(а) Пнд, 19 Марта 2007 17:49

ОльгаС писал(а) Пнд, 19 Марта 2007 17:38

Я вот по-поводу косметики сомневаюсь. Конечно, если кому-то батюшка советовал...Но вот читала недавно Иоанна Златоустого, так у него прямо написано, что по чистоте лица и узнается христианка, и много чего еще другого. Вот у меня вопрос: а разве не благо для христиан отличаться даже и внешне от других (я не говорю о том, что надо видом своим окружающую среду засорять)? то нам за дело до временных стандартов современного потребительского общества. У меня болшие искушения из-за косметики. Я заметила, что во всяких госучреждениях и даже магазинах, если ты без косметики, то с тобой общаются по другому.
Одна моя знакомая, уже не молодая замужняя женщина, когда воцерковилась, то перестала косметикой пользоваться. Муж ее не разлюбил (он сам верующий), но вот коллеги стали донимать:"раньше, когда красилась, такая интересная была". На очередной "дружеский" упрек одного из коллег-мужчин она спросила у того, а почему он сам не пользуется косметикой. Он ответил: я же мужчина. А она ему: "значит мужчин можно людям без косметики показывать, а женщин нельзя?"



Я согласна. Тут надо смотреть по ситуации. Если б мой муж был бы верующий, ходил бы в Церковь, любил бы меня сильно, то я бы даже и думать об этом перестала бы (косметика, модная одежда). Но...Лично я пользуюсь косметикой, парфюмерией, но неярко. Другого выхода лично для себя не вижу. Да еще после советов батюшки посещать салоны красоты!!! ))))) А вообще, серьезно если, то, конечно, украшательством себя без надобности не следует заниматься... Это еще от степени воцерковленности зависит.


Марина, мне кажется, что для некоторых мужей как ни накрасся, все равно не приобретешь тех качеств, которые находят эти мужчины в некоторых женщинах. Можно надеть маску, но развратницей не стать, а некоторым именно этого и надо.
Муж рассказывал про одного коллегу, который, имея любимую, по его словам, жену и маленького сына, очень любил наведываться к "куртизанкам" (самым натуральным, с Тверской). Когда жена об этом узнала, то ушла с ребенком к маме. Муж хотел воссоединения семьи, сказал, что исправиться, но ему не хватает кое-чего в супружских отношениях. Жена (которая, как большинство женщин решила, что раз муж гуляет, значит она сама виновата) предоставила ему это. Но самое интересное, что "опустив" жену до уровня куртизанок, он к ним дорогу не забыл (хоть и понимал наутро, что в грязи вымазался, а потом опять тянуло).

Чт, 22 Март 2007 09:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

sergey писал(а) Срд, 21 Марта 2007 19:10

Марина,Вы не заметили слово "если",прогнозировать Вашу ситуацию я не собирался,это фраза предназначена для тех кто еще не влип в подобную ситуацию,Вам напишу на мыло аналогичную Вашей ситуацию,которую знаю ну очень подробно.Своим знакомым я даю прогнозы,и пока к сожалению ни разу не ошибся,все они развелись не превысив сроков моих прогнозов.В сети эмоций не видны,при личном общении очень заметны и определить человека можно по поступкам,используя незначительные провокации.Для меня лично дама не читавшая Н.З. заранее не интересна.Заметьте что тема о прав.девушке и к Вам не относится.Какой муж Вам достался с тем Вам и жить пока он этого желает,я лично ни кому не советую разводиться ,каждый должен нести свой крест,в Вашей ситуации окрас хуже не сделает,но будь Вы при знакомстве без раскраски Ваша судьба могла сложиться иначе.


"Если бы да кабы да во рту росли грибы..."
Пустой разговор. Что имеем - то имеем. С тем и живем. Глупо рассуждать теперь о том, что могло бы быть.
И непонятно, с чего Вы взяли, что муж любит меня только за внешний вид? Я писала, что я - православная, и что вот так на сегодняшний момент я вижу "свой" православный образ, внешний. И объяснила - почему. Если строго следовать названию темы - "православная девушка", то мало кто из присутсвующих дам здесь на форуме смог бы авторитетно нарисовать этот образ. По известной причине.
Я согласна, что православная девушка/женщина - это чистый, благочестивый образ, желательно с отсутствием косметики полностью, в скромной одежде, с длинной косой... Мне приятно смотреть на таких женщин, но меня всегда больше всего волнует вопрос другой - как повезло этим женщинам, что они имеют рядом любящих мужчин, которые любят их такими и не смущаются "непохожестью" своих возлюбленных на толпу... Я рассуждаю именно с женской позиции. И я всегда стараюсь помнить, что с косметикой или без, а главное - внутри. Если окружающие не всегда могут полностью оценить наши "внутренности" без обязательной "внешности" - зачем смущать их?
Думаю, что для людей, окруженных православными воцерковленными, крепко верующими людьми, этот вопрос вообще никак не стоит...Его просто нет.

Чт, 22 Март 2007 09:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

ОльгаС писал(а) Чтв, 22 Марта 2007 09:12

[quote [/quote]


[/quote]
Марина, мне кажется, что для некоторых мужей как ни накрасся, все равно не приобретешь тех качеств, которые находят эти мужчины в некоторых женщинах. Можно надеть маску, но развратницей не стать, а некоторым именно этого и надо.
Муж рассказывал про одного коллегу, который, имея любимую, по его словам, жену и маленького сына, очень любил наведываться к "куртизанкам" (самым натуральным, с Тверской). Когда жена об этом узнала, то ушла с ребенком к маме. Муж хотел воссоединения семьи, сказал, что исправиться, но ему не хватает кое-чего в супружских отношениях. Жена (которая, как большинство женщин решила, что раз муж гуляет, значит она сама виновата) предоставила ему это. Но самое интересное, что "опустив" жену до уровня куртизанок, он к ним дорогу не забыл (хоть и понимал наутро, что в грязи вымазался, а потом опять тянуло).


Я согласна. Но все равно - нельзя всех чесать под одну гребенку. Как Вы себе представляете мои, например, действия, если следовать Вашей логике? Да, муж неверующий, да, для него имеет значение мой внешний вид, да, он обращает внимание на др. женщин, да, он не любит меня так, как, наверное, любит Вас Ваш муж (поздравляю - без иронии), все правда... И что мне делать с моим православием? Как мне жить? А ведь я, может, и не одна такая вот дуреха... Что же мне - перестать пользоваться косметикой полностью, ходить ТОЛЬКО в юбках, а на недовольные взгляды мужа "кротко" отвечать - знаешь, милый, я ведь православная, а если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меня любишь, то внешний вид не имеет НИКАКОГО значения... Что-то мне не по себе от такой ситуации. Может быть, Вы и правы, но для меня в данной ситуации есть только один человек, к мнению которого я прислушиваюсь - священник, кот. ЗНАЕТ мою семью, мои тревоги и мои переживания.
А насчет того, что "таких" мужчин не удержать никакой маской - конечно, да. Но все же я надеюсь, что помимо и внешности, что-то его во мне все же привлекает, иначе не остался бы он со мной после всего, что нам пришлось пережить недавно. По крайней мере, на сегодняшний момент. А уйдет к более красивой дамочке - что ж, на все воля Божья. Но я , по крайней мере, не буду себя казнить, что своим видом и своим поведением православным спровоцировала бедолагу, ведь он не способен оценить "высокое"... Crying or Very Sad

Чт, 22 Март 2007 09:46

Отправить личное сообщение этому участнику

sergey в настоящее время не в онлайне  sergey

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 203


Географическое положение: Ливны
Пол: Мужской


Re: Православная девушка, какая она?

Марина,Вы похоже как настоящая женщина можете сделать три вещи из ничего,сшить платье,сделать салат,и еще что-то третье.Кому в этой теме нужен Ваш православный образ,Вы принадлежите своему мужу,это его проблема."Глупо рассуждать о том что могло бы быть",глупо для Вас,так как Вы кроме своей проблемы ничего не видете,а форум читает около тысячи человек в день,кто-то учится на чужем опыте,форум это обмен мнениями.На счет "повезло в жизни",если человек богат ,то это не значит что ему повезло,"трудно богатому войти в Рай,легче верблюду пройти через игольное ушко",это потребительский подход,"Дай Господи всего,побольше и побыстрей".А кто здесь запрещает Вам пользоваться косметикой,мы с ОльгойС просто выразили свое мнение,ну получилось так что мы с ней белые вороны,так не надо нас заклевывать.Вам приятно смотреть,а мне бы хоть раз увидеть,как правило если не крашена,то это баптистка,а у них обработка крепкая.Фотинья ну не современно мое мышление,да не читайте,не мучайтесь.Сестра Ваша пока не канонизирована.

Чт, 22 Март 2007 21:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

sergey писал(а) Чтв, 22 Марта 2007 21:49

Марина,Вы похоже как настоящая женщина можете сделать три вещи из ничего,сшить платье,сделать салат,и еще что-то третье.Кому в этой теме нужен Ваш православный образ,Вы принадлежите своему мужу,это его проблема."Глупо рассуждать о том что могло бы быть",глупо для Вас,так как Вы кроме своей проблемы ничего не видете,а форум читает около тысячи человек в день,кто-то учится на чужем опыте,форум это обмен мнениями.На счет "повезло в жизни",если человек богат ,то это не значит что ему повезло,"трудно богатому войти в Рай,легче верблюду пройти через игольное ушко",это потребительский подход,"Дай Господи всего,побольше и побыстрей".А кто здесь запрещает Вам пользоваться косметикой,мы с ОльгойС просто выразили свое мнение,ну получилось так что мы с ней белые вороны,так не надо нас заклевывать.


Ого. Shocked Очень вежливо, ничего не скажешь..

Пт, 23 Март 2007 09:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

Сергей, да что ж это Вы тут на всех нападаете женщин-то? Марина, почему-то принадлежит своему мужу? да, сама себе она только принадлежит и Господу Богу!!! я постоянно любуюсь на себя в зеркало! У Вас нет уважения к женщине как таковой, ну как так можно! Женщина не вещь и не приложение к мужчине! Женщина такая же личность! я просто в шоке от Вамших высказываний! Держите себя в руках, не оскорбляйте других!

[Обновления: Пт, 23 Март 2007 13:24]

Пт, 23 Март 2007 10:34

Отправить личное сообщение этому участнику

sergey в настоящее время не в онлайне  sergey

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 203


Географическое положение: Ливны
Пол: Мужской


Re: Православная девушка, какая она?

Мегги,у нас с Вами разные понятия о нападении.Господу принадлежат не все кто упоминает имя Божье,нужно как минимум соблюдать заповеди,а не тешить свое самолюбие.Где Вы нашли слово вещь в этой теме,и слово приложение не наблюдаю.К Вам лично у меня никакого уважения нет,Вы сами попали в болото и других тянете за собой.В Евангелии сказано"кто сам согрешит,тому один грех зачтется,а кто еще и другого плохому научит,тому стократно".Читайте Евангелие,может поможет,а может и нет,конечно если оно у Вас есть.

[Обновления: Пт, 23 Март 2007 23:22]

Пт, 23 Март 2007 23:20

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православная девушка, какая она?

Марина писал(а) Чтв, 22 Марта 2007 09:46

ОльгаС писал(а) Чтв, 22 Марта 2007 09:12

[quote [/quote]


[/quote]
Марина, мне кажется, что для некоторых мужей как ни накрасся, все равно не приобретешь тех качеств, которые находят эти мужчины в некоторых женщинах. Можно надеть маску, но развратницей не стать, а некоторым именно этого и надо.
Муж рассказывал про одного коллегу, который, имея любимую, по его словам, жену и маленького сына, очень любил наведываться к "куртизанкам" (самым натуральным, с Тверской). Когда жена об этом узнала, то ушла с ребенком к маме. Муж хотел воссоединения семьи, сказал, что исправиться, но ему не хватает кое-чего в супружских отношениях. Жена (которая, как большинство женщин решила, что раз муж гуляет, значит она сама виновата) предоставила ему это. Но самое интересное, что "опустив" жену до уровня куртизанок, он к ним дорогу не забыл (хоть и понимал наутро, что в грязи вымазался, а потом опять тянуло).


Я согласна. Но все равно - нельзя всех чесать под одну гребенку. Как Вы себе представляете мои, например, действия, если следовать Вашей логике? Да, муж неверующий, да, для него имеет значение мой внешний вид, да, он обращает внимание на др. женщин, да, он не любит меня так, как, наверное, любит Вас Ваш муж (поздравляю - без иронии), все правда... И что мне делать с моим православием? Как мне жить? А ведь я, может, и не одна такая вот дуреха... Что же мне - перестать пользоваться косметикой полностью, ходить ТОЛЬКО в юбках, а на недовольные взгляды мужа "кротко" отвечать - знаешь, милый, я ведь православная, а если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меня любишь, то внешний вид не имеет НИКАКОГО значения... Что-то мне не по себе от такой ситуации. Может быть, Вы и правы, но для меня в данной ситуации есть только один человек, к мнению которого я прислушиваюсь - священник, кот. ЗНАЕТ мою семью, мои тревоги и мои переживания.
А насчет того, что "таких" мужчин не удержать никакой маской - конечно, да. Но все же я надеюсь, что помимо и внешности, что-то его во мне все же привлекает, иначе не остался бы он со мной после всего, что нам пришлось пережить недавно. По крайней мере, на сегодняшний момент. А уйдет к более красивой дамочке - что ж, на все воля Божья. Но я , по крайней мере, не буду себя казнить, что своим видом и своим поведением православным спровоцировала бедолагу, ведь он не способен оценить "высокое"... Crying or Very Sad


Марина, не сердитесь, я менее всего хотела Вас обидеть: знаю, что у Вас ситуация особая и непростая. Вы косметику по послушанию используете, хотя, видимо, и не тяготеете к ней. Суть того моего сообщения не в косметике, а в том, что в некоторых мужчинах есть такие пороки, что "косметической" отделкой жены их не исправить. Если это не Ваша ситуация, то тем лучше.

Вс, 25 Март 2007 18:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

[quote title=ОльгаС писал(а) Вск, 25 Марта 2007 18:21][quote title=Марина писал(а) Чтв, 22 Марта 2007 09:46][quote title=ОльгаС писал(а) Чтв, 22 Марта 2007 09:12][quote [/quote]
Марина, не сердитесь, я менее всего хотела Вас обидеть: знаю, что у Вас ситуация особая и непростая. Вы косметику по послушанию используете, хотя, видимо, и не тяготеете к ней. Суть того моего сообщения не в косметике, а в том, что в некоторых мужчинах есть такие пороки, что "косметической" отделкой жены их не исправить. Если это не Ваша ситуация, то тем лучше. [/quote]

Да что Вы, Ольга, я не думала обижаться! Wink

Пн, 26 Март 2007 09:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

Сергей, я могла б конечно ответить Вам что-нить грубое, но это ни к чему хорошему не приведет, поэтому лучше пожелаю Вам хорошей весны и весеннего настроения Smile

Пн, 26 Март 2007 10:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотинья в настоящее время не в онлайне  Фотинья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 46


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

Вы знаете, мы вот так углубились в тему косметики, а меня вот какой вопрос интересует: я смотрю на молодых алтарников (в частности на тех у кого есть семья. Они все молоденькие и большинство уже имеют семьи), или вот когда удается возможность поприсутствовать на патриарших службах, то видишь после выхода из Храма - молодых семинаристов и кого то даже с девушками...
И вот опять, я же смотрю на них, наблюдаю, и мне кажется, что все эти девушки, или жены алтарников, священников безусловно хорошие, милые и совсем какие то простые... Они по большей части не красятся, выглядят очень скромно и просто...(мне они очень симпатичны уже изначально из-за своей располагающей простоты)
И вот что то меня стало "мучить", вот если они такие скромные, простые, но у них в жизни вроде идет более нормально в отношении замужества (если изучить их историю выхода замужа, то в большинстве случаев оказывается, что все повыходили пока учились). А тут вроде все "нормально", следишь за собой и молишь Бога и что то как то все не так просто складывается...
Смешно наверное думать, что причина в том, что ты наоборот непроста и потому все так...
Но может тогда стоит сменить тактику Laughing Laughing Laughing Вот честно уже не знаю, что и думать Confused
Как Вы думаете, почему вот так все получается?

Пн, 26 Март 2007 22:19

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

Во-первых, еще не известно, нормально ли Smile Дай-то Бог, конечно, но люди обычно свои проблемы с парнем/девушкой не афишируют.
И потом - Вы видите алтарников, семинаристов, священников уже с барышнями, а сколько барышень осталось без мужа на том же регентском отделении?
Это все равно что увидеть на улице несколько пар и подумать "а почему не у меня", при том, что по той же улице толпами ходят девушки в полном одиночестве Smile

Разные у всех судьбы. К счастью, наверное. Wink

Пн, 26 Март 2007 23:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

у каждого своя судьба-это точно, и для каждого припасено что-то свое, самое лучшее для этого человека, наверное это так. У кого-то написано на роду рано выйти замуж и всю жизнь быть счастливой, а у некоторых позже, может быть человек что-то должен существенное сделать до замужества, или до женитьбы, кто знает? а кому-то вообще не дано создать пару, но он будет реализован в чем-то еще:-)

Вт, 27 Март 2007 10:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Marusya в настоящее время не в онлайне  Marusya

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 12


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православная девушка, какая она?

У меня такое чувство что Сергей заделался тут духовником Мэгги и почему то считает что ему кто то дал право поучать всех налево и соответственно направо. Какой то агрессивный мужчина, ему не интересны вишь ли дамы которые не читали НЗ. А в НЗ написано про соломинку в глазу твоего брата и про бревно в собственном. Когда люди научатся сначала в своем глазу копаться и не относиться с брезгливостью к тем кто не дорос до твоего "духовного" уровня, тогда и научимся правильно и снисходительно относиться к человеку - купил он дорогую машину, накрасила девушка губы, погладила юбку в храм - все - к позорному столбу. Епетимия - не мыться 3 недели. Откуда мы знаем зачем женщина накрасилась - может веская причина есть на то. Мне главнее - как человек свою жизнь и поступки соотносит со своим вероисповеданием. А если он хочет жить и верить - то во всем он находит потом рациональное зерно.
В последнее время вообще очень много людей вольно или невольно подменяют образ жизни на внешнюю атрибутику. Я не говорю что плохо - длинная юбка, коса и постное выражение на лице с потупленными глазами в пол. Все это прекрасно, если искренне. Простите за сумбур.

Пн, 09 Апрель 2007 13:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

просто есть категория людей, с которыми бесполезно спорить, к сожалению Confused

Пн, 09 Апрель 2007 14:17

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [ «    1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ