Отправить по e-mail 

: Знакомства » Православная девушка, какая она?

Лариса в настоящее время не в онлайне  Лариса

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

Верно. Не агрессивна, но за веру порву на британский флаг.

Пн, 19 Март 2007 15:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

надеюсь, это была шутка Rolling Eyes

Пн, 19 Март 2007 15:34

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православная девушка, какая она?

Я вот по-поводу косметики сомневаюсь. Конечно, если кому-то батюшка советовал...Но вот читала недавно Иоанна Златоустого, так у него прямо написано, что по чистоте лица и узнается христианка, и много чего еще другого. Вот у меня вопрос: а разве не благо для христиан отличаться даже и внешне от других (я не говорю о том, что надо видом своим окружающую среду засорять)? то нам за дело до временных стандартов современного потребительского общества. У меня болшие искушения из-за косметики. Я заметила, что во всяких госучреждениях и даже магазинах, если ты без косметики, то с тобой общаются по другому.
Одна моя знакомая, уже не молодая замужняя женщина, когда воцерковилась, то перестала косметикой пользоваться. Муж ее не разлюбил (он сам верующий), но вот коллеги стали донимать:"раньше, когда красилась, такая интересная была". На очередной "дружеский" упрек одного из коллег-мужчин она спросила у того, а почему он сам не пользуется косметикой. Он ответил: я же мужчина. А она ему: "значит мужчин можно людям без косметики показывать, а женщин нельзя?"

Пн, 19 Март 2007 17:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

ОльгаС писал(а) Пнд, 19 Марта 2007 17:38

Я вот по-поводу косметики сомневаюсь. Конечно, если кому-то батюшка советовал...Но вот читала недавно Иоанна Златоустого, так у него прямо написано, что по чистоте лица и узнается христианка, и много чего еще другого. Вот у меня вопрос: а разве не благо для христиан отличаться даже и внешне от других (я не говорю о том, что надо видом своим окружающую среду засорять)? то нам за дело до временных стандартов современного потребительского общества. У меня болшие искушения из-за косметики. Я заметила, что во всяких госучреждениях и даже магазинах, если ты без косметики, то с тобой общаются по другому.
Одна моя знакомая, уже не молодая замужняя женщина, когда воцерковилась, то перестала косметикой пользоваться. Муж ее не разлюбил (он сам верующий), но вот коллеги стали донимать:"раньше, когда красилась, такая интересная была". На очередной "дружеский" упрек одного из коллег-мужчин она спросила у того, а почему он сам не пользуется косметикой. Он ответил: я же мужчина. А она ему: "значит мужчин можно людям без косметики показывать, а женщин нельзя?"


Я согласна. Тут надо смотреть по ситуации. Если б мой муж был бы верующий, ходил бы в Церковь, любил бы меня сильно, то я бы даже и думать об этом перестала бы (косметика, модная одежда). Но...Лично я пользуюсь косметикой, парфюмерией, но неярко. Другого выхода лично для себя не вижу. Да еще после советов батюшки посещать салоны красоты!!! ))))) А вообще, серьезно если, то, конечно, украшательством себя без надобности не следует заниматься... Это еще от степени воцерковленности зависит.

Пн, 19 Март 2007 17:49

Отправить личное сообщение этому участнику

sergey в настоящее время не в онлайне  sergey

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 203


Географическое положение: Ливны
Пол: Мужской


Re: Православная девушка, какая она?

"Видя на улице худенькую,бледненькую (уф,видно постится матеро)девушку в юбке до пола,с длинной( русой) косой до пояса,не накрашенную,да еще и в свободной блузке"аж слюни потекли,семь лет в Москве не был,как изменилась столица.После таких слов тему можно закрывать,ибо остальные ни чем друг от друга не отличаются,крашены,перекрашены,джинсовны.

Пн, 19 Март 2007 19:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотинья в настоящее время не в онлайне  Фотинья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 46


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

ОльгаС писал(а) Пнд, 19 Марта 2007 17:38

Я вот по-поводу косметики сомневаюсь. Конечно, если кому-то батюшка советовал...Но вот читала недавно Иоанна Златоустого, так у него прямо написано, что по чистоте лица и узнается христианка, и много чего еще другого. Вот у меня вопрос: а разве не благо для христиан отличаться даже и внешне от других (я не говорю о том, что надо видом своим окружающую среду засорять)? то нам за дело до временных стандартов современного потребительского общества. У меня болшие искушения из-за косметики. Я заметила, что во всяких госучреждениях и даже магазинах, если ты без косметики, то с тобой общаются по другому.
Одна моя знакомая, уже не молодая замужняя женщина, когда воцерковилась, то перестала косметикой пользоваться. Муж ее не разлюбил (он сам верующий), но вот коллеги стали донимать:"раньше, когда красилась, такая интересная была". На очередной "дружеский" упрек одного из коллег-мужчин она спросила у того, а почему он сам не пользуется косметикой. Он ответил: я же мужчина. А она ему: "значит мужчин можно людям без косметики показывать, а женщин нельзя?"

А Вы считаете, что по поводу косметики надо советоваться?
Я честно не знаю как бы я смогла Embarassed Потому что например, когда я иду на Причастие (естественно я не крашусь) и после службы когда общаемся с ребятами, то наши алтарники из Храма, так аккуратно меня спрашивают: не заболела ли я? Laughing Laughing Laughing
А вот Марина, Вы написали, что если бы муж был верующим, то перестали бы краситься? Интересно как то получается...

Пн, 19 Март 2007 21:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

[quote title=Фотинья писал(а) Пнд, 19 Марта 2007 21:05][quote title=А вот Марина, Вы написали, что если бы муж был верующим, то перестали бы краситься? Интересно как то получается...[/quote]


Чем интересно?... Разве тут что-то нелогично? Я стараюсь быть привлекательной прежде всего для мужа, отсюда и косметика и одежда и все остальное...

Вт, 20 Март 2007 09:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

Поправлюсь Laughing

Не "прежде всего" для мужа, а только для мужа... Very Happy

Вт, 20 Март 2007 09:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

Вставлю свои пять копеек и отвечу Сергею Rolling Eyes Женщина православная,неправосланая в первую очередь старается хорошо выглядить для себя, а не для того, чтобы мужчин привлекать. это я заявляю компетентно, как женщина Wink

Вт, 20 Март 2007 11:37

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православная девушка, какая она?

sergey писал(а) Пнд, 19 Марта 2007 19:01

"Видя на улице худенькую,бледненькую (уф,видно постится матеро)девушку в юбке до пола,с длинной( русой) косой до пояса,не накрашенную,да еще и в свободной блузке"аж слюни потекли,семь лет в Москве не был,как изменилась столица.После таких слов тему можно закрывать,ибо остальные ни чем друг от друга не отличаются,крашены,перекрашены,джинсовны.

Сергей, они скорее не постятся матеро, а просто воздух в Москве плохой и девушки по большей части гипотоники (или анемичные). Те, которые красятся, всю бледность лица закрашивают. А если умыть, так все одинаковые станут.

Вт, 20 Март 2007 11:46

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православная девушка, какая она?

Мэгги писал(а) Втр, 20 Марта 2007 11:37

Вставлю свои пять копеек и отвечу Сергею Rolling Eyes Женщина православная,неправосланая в первую очередь старается хорошо выглядить для себя, а не для того, чтобы мужчин привлекать. это я заявляю компетентно, как женщина Wink

Ну, все же, Мэгги, у женщин православной и неправославной мотивация, в-основном, все-таки различная. Православная еще подумает, а не соблазнит ли она кого? Это, кстати, хорошо у Иоанна Златоустого написано. И потом, если она красится для себя, значит ее не устраивает лицо которым ее Бог наградил (может же быть такой аргумент). И православная понимает, что в косметике она в храм войти постесняется, к иконе приложиться и к батюшке подойти.

Вт, 20 Март 2007 11:56

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православная девушка, какая она?

Марина писал(а) Пнд, 19 Марта 2007 17:49

[

Я согласна. Тут надо смотреть по ситуации. Если б мой муж был бы верующий, ходил бы в Церковь, любил бы меня сильно, то я бы даже и думать об этом перестала бы (косметика, модная одежда). Но...Лично я пользуюсь косметикой, парфюмерией, но неярко. Другого выхода лично для себя не вижу. Да еще после советов батюшки посещать салоны красоты!!! ))))) А вообще, серьезно если, то, конечно, украшательством себя без надобности не следует заниматься... Это еще от степени воцерковленности зависит.


Насчет салонов красоты: там ведь не обязательно "штукатурку" накладывать, можно и просто за кожей, ногтями и волосами поухаживать.

Вт, 20 Март 2007 11:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

а почему тональный крем нельзя, а ухаживать за ногтями и волосами можно? где граница? не понятно Confused

Вт, 20 Март 2007 17:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

а вообще, наверное, мой вопрос не по адресу, наверное, надо спрашивать батюшку об этом Confused

Вт, 20 Март 2007 17:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

Мэгги писал(а) Втр, 20 Марта 2007 17:04

а почему тональный крем нельзя, а ухаживать за ногтями и волосами можно? где граница? не понятно Confused


Мне кажется, я могу ответить Wink
Тональным кремом мы искажаем себя (цвет лица, скрываем дефекты и пр.) - т.е. "переделываем" себя.
А уход за волосами/ногтями/кожей - как уход за здоровьем. Женским здоровьем. Женской красотой. Вообще - тоже сложно это, определить грань. Можно попробовать на примере: например, у меня проблемы с кожей (акне), эту гадость трудно лечить, можно замазывать. Людям не оч. приятно на это смотреть. И это действительно болячка. Так вот можно пойти в салон и полечить эту болячку. И все довольны.
Или - уход за кожей тела. Если помыслы мои - делать это для мужа, сохранять себя в максимально красивом виде, не думаю, что будет мне осуждение... Можно пойти на массаж (подтягивает кожу, особенно после родов...)или там фитнес какой, или обертывания...
Большинство из нас живет в мегаполисах, тут экология - ой. Кожа - соответственно. Полагаю, ничего плохого нет в том, чтоб за ней ухаживать. Smile

Вт, 20 Март 2007 17:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотинья в настоящее время не в онлайне  Фотинья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 46


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

А мне кажется, что к батюшке идти с вопросом: а можно пользоваться косметикой, а можно я волосы покрашу, а вот можно мне тональным кремом пользоваться? - как то не совсем правильно...
Как это может навредить душе, когда например простым словом коллеге на работе можно причинить больший вред?
А священник тот же врач, только врач души - и мне кажется, что вот такими вопросами мы отдаляемся от сути веры!
Например настоятель нашего Храма как на проповеди сказал (могу сейчас неверно пересказать из за того, что было это давно, но суть скажу), что вот подходят люди и исповедуются, что постирали носовой платочек в воскресенье, а сути своего греха НЕ УВИДЕЛИ, что про Бога забыли.

Вт, 20 Март 2007 22:11

Отправить личное сообщение этому участнику

sergey в настоящее время не в онлайне  sergey

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 203


Географическое положение: Ливны
Пол: Мужской


Re: Православная девушка, какая она?

Лариса (извините за панибратство,просто не знаю как Вас по батюшке)на британский флаг,это надо пологать как бобик грелку.Слышал что львицы не агрессивные,когда спят зубами к стенке.Воспринимайте мои посты как шутку.
Мегги,пожалуйста поаккуратнее с выражениями,"Вставлю свои пять копеек и отвечу Сергею". Учитывайте что здесь есть полуграмотные люди закончившие всего лишь техникум,как я,да ещё и при советской власти.В бинокулярном микроскопе что ли один глаз закрываете монетой,чтоб не так страшно было на вирусы смотреть.На счет для себя,Вы что зеркало из рук не выпускаете,что бы любоваться собой.
ОльгаС воздух в Москве конечно плохой,я служил под Москвой с 92 по 94,но таких девушек не встречал.В общих чертах скажу что у каждой свои отмазки,не каждую христианку отличишь от работницы с тверской.Чем лицо отличается от личины.
Марина,если Ваш муж женился на Вас из-за умения краситься и наличия средств на салоны красоты,то Вам не повезло,долго Вам не продержаться.
ПО теме.Как должна выглядеть прав.девица,надо пологать что выглядеть должна так что бы её заметил прав.юноша,точнее выделил её из толпы.Попробую выразить своё убогое мнение.Слышал такую фразу "девица краса - длинная коса",я пологаю коса (не перекрашена)требует ухода,внимания,терпения и показывает что это девушка,то есть не замужем.Косметика минимум,помада и тушь на ресницах,ни каких теней и тональных кремов,это слишком заметно,не натурально,как маненкен в магазине,то ли живой ,то ли нет.Современные эластичные джинсы не далеко ушли от колготок и хорошо подчёркивают форму задницы,для православной я думаю не подходят.Макси действительно выделит из толпы,длина юбки соразмерна приличиям девушки.Вот это то что выделяет из толпы по мнению православного в лучшую сторону,а атеист конечно пройдёт мимо этой ненормальной.То есть птичку нужно ловить нужной породы что бы потом не выслушивать гнилые отмазки,а если за собой не смотреть (не мыться ,не стричься,грязь под ногтями,"в баню ходят только те кому лень чесаться",в салоны красоты ходят те кому лень самой за собой смотреть.При Царе ценилась бледность,признак аристократии,а при дермократии загар.Ну а болезни кожи конечно надо скрывать,что бы люди не шарахались.Я езжу на рыбалку по глухим деревням,мало молодёжи там осталось,но косметикой не пользуются и многим раскрашавицам фору дадут.Уход за кожей и тональный крем это не одного поля ягода,существует много народных рецептов по уходу за кожей,приготавливают сами из натуральных продуктов и в этом нет ничего плохого,а использовать покупные кремы не так уж безопасно.

Вт, 20 Март 2007 23:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

Фотинья писал(а) Втр, 20 Марта 2007 22:11

А мне кажется, что к батюшке идти с вопросом: а можно пользоваться косметикой, а можно я волосы покрашу, а вот можно мне тональным кремом пользоваться? - как то не совсем правильно...
Как это может навредить душе, когда например простым словом коллеге на работе можно причинить больший вред?
А священник тот же врач, только врач души - и мне кажется, что вот такими вопросами мы отдаляемся от сути веры!
Например настоятель нашего Храма как на проповеди сказал (могу сейчас неверно пересказать из за того, что было это давно, но суть скажу), что вот подходят люди и исповедуются, что постирали носовой платочек в воскресенье, а сути своего греха НЕ УВИДЕЛИ, что про Бога забыли.



Вы меня простите, но мне кажется, что Вы не по теме написали. Да, конечно, не стоит переживать и убиваться о том, что ты щеки нарумянила, вместо того, чтоб лишний раз подумать зачем на ребенка накричала на ровном месте...
Да разве об этом был разговор??
Вроде бы изначально затронули внешний образ православной девушки (мне так показалось), и , конечно, мы все как люди здравомыслящие понимаем Very Happy , что "внутреннее делание" - единственно стоящее и важное в этой жизни.
Но... мы ведь люди! И никуда нам от "платочков", нарумяненных щек и пр. не деться!! Зачем рассуждать об этом с фанатизмом? Да понятно, что главнее, никакого спора быть не может.
И по поводу "советоваться с батюшкой, как волосы покрасить" - чушь какая-то. Если Вы на основании МОИХ сообщений сделали такие кардинальные выводы - поясню, что я никогда с батюшкой не обсуждала свой внешний вид, никогда. Я не знаю, почему он САМ мне акцентировал внимание на том, что НЕЛЬЗЯ забывать о своем (моем))) внешнем виде... Значит, действительно, нельзя. Rolling Eyes Я ведь не в монастыре живу, чтоб одеваться в черные длинные одежды, не пользоваться ничем (кремами, косметикой, шампунями))) и прочее. У меня семья есть, у членов этой семьи свои соображения на это счет...
Вобщем, я полагаю, что все мы понимаем, какой должна быть православная девушка. Только вот каждый по-своему. Rolling Eyes

Ср, 21 Март 2007 09:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

sergey писал(а) Втр, 20 Марта 2007 23:43

Марина,если Ваш муж женился на Вас из-за умения краситься и наличия средств на салоны красоты,то Вам не повезло,долго Вам не продержаться.



Спасибо, Сергей, за проникновенные слова. Уверена, что Вы - как никто другой способны спрогнозировать мою дальнейшую отнюдь нерадостную семейную жизнь. Кому же, как не Вам, глубоко посвященному в мои личные отношения с супругом, в историю нашего знакомства и дальнейшего пошагового развития событий на протяжении всех семи лет супружества, не составить единственно правильного мнения в части грядущих семейных событий...
И уж несомненно, что Ваше мнение (вроде бы неженатого не совсем молодого мужчины) - самое правильное о том, КАКОЙ должна быть православная девушка/женщина в нашей убогой повседневной жизни, где мы - никчемные самооправдывающиеся создания женского пола, ежеминутно спотыкающиеся на мелочах/суетах современного мира, не имеем силы воли развестись, например, с неправославным мужем (ведь он любит нас тока за помады да за туфли!), а поискать чего-то для себя сугубо духовного в этой жизни...
Это ли не любовь...

Ср, 21 Март 2007 09:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

Сергей, я чего-то не поняла, а чт такое в моей фразе "Всатвлю свои пять копеек"? Confused не понятно
Человек просто обязан нарвить ся сам себе иначе, далеко не уйдешь

Ср, 21 Март 2007 11:04

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [ «    1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ