Отправить по e-mail 

: Знакомства » Православная девушка, какая она?

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

adm7 писал(а) Втр, 29 Мая 2007 10:17

И в этом то и парадокс Smile

Т.е. предъявляя (справедливо) завышенные требования к православным мужчинам, многие "православные" женщины требуют для себя дополнительного снисхождения Smile. А с чего? Мы тоже ждем от них подвигов Wink

Женщины! Все как одна на фитнес и в солярий. Далее библиотека и кулинарный кружок Laughing


Мне в голову пришла забавная мысль. Laughing Вдруг Господь для Вашего смирения перед неизбежного "недостаточно православного" для Вас образа и сущности современной девушки/женщины пошлет Вам в спутницы ..(внимание Very Happy Exclamation ) эдакую даму...ростом, положим, эдак 160 см, весом эдак ...98 кг..и ..усатую-бородатую..(с горм. болезнью например), и к тому же очень любящую пельмени-голубцы..гм... Laughing Самое удивительное - ведь это возможно несмотря на Ваше яростное сопротивление.! Mad И вот тогда..- вот тогда мы ПОХОХОЧЕМ!!! Laughing

Надо, пожалуй, помолиться об этом. Для Вашего же блага.! Very Happy

Вт, 29 Май 2007 10:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Казачка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

Зачем же такого желать! Нужно пожелать найти не габариты, а душу, любящую и нежную. Wink Какая разница, какой у неё вес...

Вт, 29 Май 2007 11:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

Казачка писал(а) Втр, 29 Мая 2007 11:16

Зачем же такого желать! Нужно пожелать найти не габариты, а душу, любящую и нежную. Wink Какая разница, какой у неё вес...



Я желаю Геннадию тока добра Very Happy А также побольше смирения/терпения/скромности Laughing
А вес - в том-то вся и заковыка, Алена, что для Геннадия это имеет значение Mad Laughing
Вы почитайте все его посты, тогда поймете мою иронию.
Шучу, конечно. Very Happy

Вт, 29 Май 2007 11:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

ну все засмеяли мужчину Laughing

Вт, 29 Май 2007 12:19

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православная девушка, какая она?

Господь дал человеку свободу. в том числе и свободу выбора жены. а также ее отсутствия Wink. так что не беспокойтесь.

А по поводу гормонов и т.п. чепухи - в блокадном Ленинграде у всех был одинаковый гормональный фон. Так что, как говориться: "Не надо парить своим ребятам" Laughing

Если и появиться в моей жизни что то подобное у нее выбор невелик или тренажерка по нескольку часов в день и скудный паек или мое каждодневное неудовольсвие. Могу дать адрес эл. почты где можно спросить - что такое "мое каждодневное неудовольствие". Но пожалейте, на том конце сетевого кабеля вздрогнут и мурашки пробегут по позвоночнику Laughing Laughing шутка.

Вт, 29 Май 2007 13:30

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православная девушка, какая она?

>>> Какая разница, какой у неё вес...

Разница в весе измеряется обычно в килограммах Wink

Вт, 29 Май 2007 13:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

вы как будто корову себе выбираете, "корову заведу молоко давать будет" Laughing

Вт, 29 Май 2007 13:40

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православная девушка, какая она?

однажды к одному философу пришел ученик и спросил
- учитель жениться мне или нет.
- женись, ответил философ, повезет будешь счастлив, не повезет станешь философом Smile

повторюсь: относительно моего текущего состояния (назовем его условно "хорошо") после свадьбы должно сать лучше. Это же так просто. Хуже то мне зачем?.. Т.е. - есть что терять Smile отсюда и такая осмотрительность Wink

Вт, 29 Май 2007 13:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

Это не осмотрительность Laughing
Это непоколебимая уверенность в том, что будет по-Вашему. А в жизни чаще бывает наоборот. Ваше последнее сообщение укрепило меня в уверенности моего предположения относительно перспективы усатой толстой жены... Laughing
Точно Вам говорю, так и будет.. Laughing Laughing Laughing

Вт, 29 Май 2007 14:39

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православная девушка, какая она?

Уточним. В чьей жизни? В вашей? А вот в моей чаще бывает по другому Smile Чему я несказанно рад Smile

на счет усатости: Дело то не в них. Просто одна будет их всю жизнь топорщить как таракан, а другая обратится в сан-лазар (например). Несколько сенасов и усов нет и не будет Wink
Т.е одни женщины копят свои недостатки, а другие от них избавляются. Я предпочитаю последних...

Вт, 29 Май 2007 14:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

adm7 писал(а) Втр, 29 Мая 2007 14:48

Уточним. В чьей жизни? В вашей? А вот в моей чаще бывает по другому Smile Чему я несказанно рад Smile



Mad Mad Mad

Вт, 29 Май 2007 17:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Казачка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

adm7 писал(а) Втр, 29 Мая 2007 14:48

Уточним. В чьей жизни? В вашей? А вот в моей чаще бывает по другому Smile Чему я несказанно рад Smile

на счет усатости: Дело то не в них. Просто одна будет их всю жизнь топорщить как таракан, а другая обратится в сан-лазар (например). Несколько сенасов и усов нет и не будет Wink
Т.е одни женщины копят свои недостатки, а другие от них избавляются. Я предпочитаю последних...


Сколько раз убеждалась, если любишь человека, не будешь просто замечать каких-то изъянов во внешности

Вт, 29 Май 2007 21:02

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православная девушка, какая она?

Сколько раз замечал - если в начале романтических отношений замечаешь незначительный изъян, то с годами он превратиться в вопиющий фактор Wink шутка.

Что считать изъяном?.. Для кого то родинка на плече (я не против, пусть будет, даже пикантно), для кого то лишние 30 кг. Какой же это изъян?.. ЭТО ЖЕ ЛИШНИЕ 30 КГ!!! Laughing

Вт, 29 Май 2007 21:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Казачка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

А Вы что, никогда не видели пары, где женщина такая обхвата в два, а мужчина её чуть ли не в три раза тоньше?! Что, по-Вашему, их сближает? Laughing

Вт, 29 Май 2007 22:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотинья в настоящее время не в онлайне  Фотинья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 46


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

Марина писал(а) Втр, 29 Мая 2007 14:39

Это не осмотрительность Laughing
Это непоколебимая уверенность в том, что будет по-Вашему. А в жизни чаще бывает наоборот. Ваше последнее сообщение укрепило меня в уверенности моего предположения относительно перспективы усатой толстой жены... Laughing
Точно Вам говорю, так и будет.. Laughing Laughing Laughing




Марина, Вы знаете, мне кажется, что как то у Вас нездоровая ирония. Я понимаю, может это и смешно: усатая женщина, но это реально не смешно именно этой женщине, кроме того, наверное ей то и самой больно от того, что ей приходиться такой быть...
Честно, меня как то не то что задел Ваш юморок на эту тему, а просто "убил".
У меня просто в институте руководитель группы как раз такая девушка. Конечно я когда увидила ее в первый раз испугалась немножко, но потом стала с ней общаться и поняла, что этому человеку не сладко в жизни....
Марина, вот Вы желаете такой жены, а не думали, что и вас Господь может сделать такой....

Вт, 29 Май 2007 22:48

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православная девушка, какая она?

Добавлю.
Предположим, что есть некий условный идеал. И есть данность отличающаяся от идеала. Все мы не безгрешны, неидеальны и вообще немного (или даже много) НЕ.
Лично я провозгалшаю стремление к улучшению, к совершенствованию. Собственно все христианство и строится на этом принципе - человек болен. И не просто, а смертельно болен (читай прф. Осипова А.И.)И своими силами нам не вылечиться, не стать лучше. Но с помощью Христа возможно все!
И вот я говорю: полнота, это не норма, надо худеть. Усы у женщины это не норма, надо избавляться. Недостатки не норма, надо искоренять.
Но нет, находятся дамы, которые пальцем не пошевелят для чего бы то ни было, но тем не менее ждут прЫнца на белом коне. Такого благородного, который приедет и полюбит их. Таких несовершенных, таких слабохарактерных, таких страшненьких и сереньких, но с прекрасной душей. А так ли она прекрасна?..

Вспоминаются слова подвижника Божия: Сам дрянь дрянью, а все твердит - не хуже я других человецев.

Ср, 30 Май 2007 09:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

такие женщины прям как некоторые мужчины, которые тоже ничего не хотят в себе менять, и говорят, а любите меня таким какой я есть Laughing Laughing Laughing

Ср, 30 Май 2007 11:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Казачка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

Мэгги писал(а) Срд, 30 Мая 2007 11:29

такие женщины прям как некоторые мужчины, которые тоже ничего не хотят в себе менять, и говорят, а любите меня таким какой я есть Laughing Laughing Laughing

А я не понимаю точку зрения мужчин, что женщины должны быть идеальными, но мужчин должны принимать такими, как есть! Какая-то дискриминация Laughing

[Обновления: Ср, 30 Май 2007 13:10]

Ср, 30 Май 2007 13:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

вот я о том же...на себя б посмотрели что ли

Ср, 30 Май 2007 13:11

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православная девушка, какая она?

Тема форума - Православная девушка, какая она?

Вот мы и обсуждаем это. Что касается изменения мужчин, то здесь все аналогично. Конечно же надо меняться. Но сообразуясь с чем? Напоминаю вертикаль: "жене глава муж, мужу глава Христос". Если менятся сообразуясь со Христом - безусловно и каждодневно. Если меняться сообразуясь с мнением "жены"... приведу цитату одного святого - Моисея Угрина: "Какой муж послушав жены исправился когда?.."

Что не можете пережить? Гордынька гложет? Wink Может вам все таки не на Христианку.ру, а куда нить на Феминизм.ком Wink

Ср, 30 Май 2007 13:30

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [ «    1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ