Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Выйти замуж за мусульманина ! ?

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Мэгги писал(а) Пнд, 19 Марта 2007 10:45

Все люди разные, но любить надо всех, а такие Ваши категоричные высказывания, унижают других людей, унижая др. вы демонстрируете свою гордыню, что не есть хорошо. Осуждать не стоит, осуждаю кого-то вы тем самым ставите себя выше этого человека, а как известно все равны, вот что я хочу донести, не стоит ковыряться в чужих пороках, у каждого из нас их предостаточно и не менее тяжких, а порой и более. Не берите на себя слишком много- не судите

От гордыни не отказываюсь: грешна. Каюсь. Хотя и Вы, Мэгги, своей не скрываете.
А все, что я привела выше в своем сообщении и что Вы приняли за осуждение и мои категоричные высказывания - это мнение Православной Церкви, нравится оно кому-то или нет. Про "осуждать не стоит" я адресую и Вам также.
И в пороках чужих мне ковыряться нужды нет.
Я не преподношу себя ангелом с непорочным житием. Но думаю, что как раз много на себя берете Вы: не нужно навязывать другим то, что Вы пока пороком и грехом не считаете.(я думаю, Вы догадываетесь, о чем я пишу, и прошу прощения за то , что отвечаю Вам именно в этой теме, чтобы мужчины не встревали). Я Вас не обвиняю: к вере все по разному приходят- одни вдруг и сразу, отрекаясь от прошлой греховной жизни, а другие- постепенно осознавая несовместимость новой своей веры и своих прошлых воззрений.
Кстати, а вот если человек добровольно свои "пороки" на обсуждение выносит, хотя таковыми их не считает, но в Церкви есть для этого твердое определение, Вы полагаете,стоит молчать?

Пн, 19 Март 2007 12:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

полагаю, что не стоит, он не просит от Вас осуждения, осуждать может только человек, у которого у самого грехов нет, а таких нет, так что осуждение оно как бы это сказать, не имеет в себе никакой пользы что ли, а лишь вызывает агрессиию

[Обновления: Пн, 19 Март 2007 12:51]

Пн, 19 Март 2007 12:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

а в эту тему выносить обсуждаемое из другой темы тоже не очень корректно, Вам не кажется?

Пн, 19 Март 2007 12:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

и стоит говорить по существу в этой теме, а так как в этой теме "провакатором" и обвинителем выступаете Вы то, я Вам и ответила исходя из того, что ВЫ здесь написали, а если я кого-то буду обвинять, то конечно же меня можно обличить в пороке -гордыни

Пн, 19 Март 2007 12:53

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 22:07]

Пн, 19 Март 2007 13:06

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Мэгги писал(а) Пнд, 19 Марта 2007 12:50

а в эту тему выносить обсуждаемое из другой темы тоже не очень корректно, Вам не кажется?

А я кажется, еще в своем сообщении прощения за это попросила. Если этого мало, могу еще. Почему я это сделала, так потому, что мне показалось, что Ваши ответы в этой теме и в той очень перекликаются. А конкретнее: Вы, не изучив вопрос, другие мнения, отличные от Вашего под сомнение ставите, не разобравшись, где личное мнение человека, а где мнение Церкви.
Да и мужиков вмешивать не хотела.

Пн, 19 Март 2007 16:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

мужиков - это правильно, тут они не причем Smile

Пн, 19 Март 2007 16:56

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Мэгги писал(а) Пнд, 19 Марта 2007 12:48

полагаю, что не стоит, он не просит от Вас осуждения, осуждать может только человек, у которого у самого грехов нет, а таких нет, так что осуждение оно как бы это сказать, не имеет в себе никакой пользы что ли, а лишь вызывает агрессиию

Так где же осуждение? Я все пытаюсь Вам доказать, что никого осуждать не собираюсь. Осудить поступок и человека - вещи разные. Может, Вы не очень внимательно прочли мое сообщение, т.к. оно слишком большое?
Указать на ошибки еще не значит осудить. Заповедь любви можно и таким образом исполнить. Вот Вы -указали мне на мою гордыню. Если из "любви ко всем" - это правильный поступок, а если из рожденной агрессии?

Пн, 19 Март 2007 16:56

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Мэгги писал(а) Пнд, 19 Марта 2007 12:53

и стоит говорить по существу в этой теме, а так как в этой теме "провакатором" и обвинителем выступаете Вы то, я Вам и ответила исходя из того, что ВЫ здесь написали, а если я кого-то буду обвинять, то конечно же меня можно обличить в пороке -гордыни

Ну, вот в данном случае, Вы обвиняете меня в провокации и агрессии.

Пн, 19 Март 2007 16:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Во, примерно, того же мнения придерживаюсь

Пн, 19 Март 2007 16:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

посты не успеваю вставлять Smile Действительно, я имею ввиду, что советы следует делать из-за любви, а не изсходя из агрессии, т.е. мы в этом плане с Вами согласны

Пн, 19 Март 2007 16:59

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Да здравствует мир! Никого обидеть не хотела, но за православных обидно стало. Мэгги, я вот заметила, что Вы молбиолог, а Вы в каком институте учились?

Пн, 19 Март 2007 17:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

МГУ им.Ломоносова, а у Вас есть знакомые молбиологи?

Пн, 19 Март 2007 17:21

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Я закончила МБФ РГМУ по специальности "врача -биохимика" , есть и знакомые, кто "ориентацию" не сменил или не уехал.

Пн, 19 Март 2007 17:41

Отправить личное сообщение этому участнику

spirit в настоящее время не в онлайне  spirit

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 30


Пол: Женский

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

http://news.invictory.org/photos/2007-03/_6442.jpg

Ромео джихада вербуют невест-камикадзе

Их называют Ромео джихада. Они знакомятся с девушкой, влюбляют ее в себя, втягивают в каидизм, убеждают ее совершить жертвенную миссию. Эта истинная или лживая любовь переплетается с политическими убеждениями и страстью к тайне заговора. Порой у них получается, и Джульетта превращается в женщину-бомбу. Порой ограничивается ролью сообщницы. Обо всем этом говорится в исследовании, проведенном в Европе и на Ближнем Востоке.

Эта тактика является одним из вариантов, разработанных в прошлом ближневосточными террористами. К примеру, пара палестинцев флиртует с двумя американскими туристками в Риме лишь для того, чтобы доставить на борт самолета плеер, начиненный взрывчаткой. Или история настоящей невесты Анны-Мари Мерфи, белокурой ирландки, влюбившейся в Лондоне в Низара Хиндауи. Утром 17 апреля 1986 года иорданец провожал ее в аэропорт Хитроу, где она должна была сесть на самолет компании El Al, направлявшийся в Тель-Авив. Низар передал невесте чемодан. В нем было свадебное платье. Она была убеждена, что молодой человек через несколько дней приедет к ней на церемонию бракосочетания. Но Анна и не подозревала, что в ее багаже находится бомба, которая должна была взорваться на большой высоте. К счастью, службы безопасности проявили бдительность, и девушка была задержана до посадки на самолет. Хиндауи оказался в тюрьме.

С тех пор Ромео изменился. Он больше не обманывает, он убеждает. Он использует в разговоре с подругой нежные слова, но при этом не скупится на гневные оценки того, что происходит вокруг. Он делает ставку на неуверенность и стремление отомстить. И этому есть немало подтверждений. Мюрель Дегок, 38 лет, была не слишком счастлива. Христианская семья, напряженная атмосфера в доме, непостоянная работа в пекарне отца в Шарлеруа, в Бельгии. Но ее жизнь изменилась после того, как она познакомилась с Иссамом Горисом, у которого папа был бельгиец, а мама – марокканка. Молодой человек был членом организации аз-Заркави и завербовал подругу, принявшую радикальный ислам. Они вместе поехали в Ирак. Мюрель умерла, совершив самоубийственный теракт 9 ноября 2005 года в Баакубе. Исса был убит американскими солдатами. До такого поступка не дошла Малика эль-Аруд, которая, однако, следует путем, указанным мужем, Хаманом эль-Саттаром, одним из террористов, которые 9 сентября 2001 года устранили знаменитого полевого командира Масуда. После этого трагического события Малика написала о своем муже книгу "Солдаты света", а потом стала вести сайт в Швейцарии, пропагандирующий ислам.

Вербовщики с легкостью находят женщин и в Северной Европе. Голландка Абида, 26 лет, открыла для себя интегрализм с помощью мамы, принявшей ислам, и возлюбленного Самира Аззуза, лидера марокканской ячейки, причастной к убийству Тео Ван Гога. С каждым днем она все глубже погружалась в темный мир. Все та же спокойная Голландия стала местом, где завязались отношения между сторонником "Аль-Каиды" Нуреддином Фатми и 16-летней девушкой. Отношения были настолько тесными, что молодые люди поженились. Чем же они занимались в первую брачную ночь? Они смотрели видео о самоубийственных терактах. Их отношения, однако, расстроились, и Фатми нашел новый огонь, вернее, новую пассию – 22-летнюю Сумайю. Они вместе учились применять оружие, вместе занимались обращением других в свою веру. Когда им пришлось бежать, они нашли приют в доме бывшей сотрудницы полиции, принявшей ислам. Для Бухры эль-Нор политические обязательства не значили ничего. Ей было чуть больше 20 лет, она жила, как многие тысячи ее английских сверстников. Музыка, прогулки, "светские" развлечения. Ее существование резко изменилось, когда она познакомилась с Ясином Насари. Она перестала носить джинсы, надела хиджаб. С легкомысленными поступками было покончено. Бухра стала членом ячейки, которая, по данным британских властей, намеревалась совершить громкие теракты на воздушном транспорте. По некоторым данным, Бухра должна была спрятать бомбу в сумку с вещами своего новорожденного сына. Зенаб Пишех, ирано-канадского происхождения, стала террористкой случайно. Шел 2004 год, девушка только что закончила колледж в Квебеке. Она мечтала о замужестве и не придумала ничего лучше, как начать поиски суженого в интернете. На одном из чатов она познакомилась с алжирцем, который называл себя Энтони Гарсия. Так началась их история. Молодой человек говорил ей о женитьбе и просил ее помочь перевести деньги. Таким образом она оказалась вовлеченной в план нанесения ударов по лондонским объектам.

Энтони объяснил ей, что выбор пал на нее, потому что "сестер, в отличие от братьев, не арестовывают". Иными словами, женщины не вызывают подозрений, поэтому их и вербуют. И используют в своих целях девушек и женщин, оказавшихся в сложной ситуации, заново открывающих для себя свои политические и культурные корни, желающих – под влиянием друзей или семьи – повторить подвиг чеченских и палестинских воительниц, любовниц, готовых следовать за возлюбленным до тех пор, пока смерть не разлучит их.

Гуидо Олимпио, CORRIERE DELLA SERA

[Обновления: Пн, 19 Март 2007 19:57]

Пн, 19 Март 2007 19:57

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 22:08]

Пн, 19 Март 2007 22:16

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Мне кажется, что так массово люди ислам принимают оттого, что они просто "задыхаются" в омуте потребительского общества: все дозволено, все покупается и продается. И ценности у потребительского общества мелковаты и пусты до отчаяния. Дух человека жаждет ответов на вопросы о бытие и самоограничений. Не может человек жить без царя в голове, иначе с ума сходит. Кто-то скажет - а совесть на что? Так если бы она была, совесть эта, а то она во многих странах европейских вообще перестает воспитываться: есть только законы, за нарушение которых штраф или тюрьма, а в остальном - делай что хочешь. А почему ислам, а не христианство- так нет практически на западе уже того христианства, строгого, пуританского, теперь даже женщины "священниками" становятся и гомосексуалистов "венчают". Зато есть ислам, привезенный заполонившими Европу переселенцами из Азии и Африки - строгий, даже жесткий, но именно поэтому такой привлекательный.

Вт, 20 Март 2007 11:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

ОльгаС писал(а) Втр, 20 Марта 2007 11:41

Мне кажется, что так массово люди ислам принимают оттого, что они просто "задыхаются" в омуте потребительского общества: все дозволено, все покупается и продается. И ценности у потребительского общества мелковаты и пусты до отчаяния. Дух человека жаждет ответов на вопросы о бытие и самоограничений. Не может человек жить без царя в голове, иначе с ума сходит. Кто-то скажет - а совесть на что? Так если бы она была, совесть эта, а то она во многих странах европейских вообще перестает воспитываться: есть только законы, за нарушение которых штраф или тюрьма, а в остальном - делай что хочешь. А почему ислам, а не христианство- так нет практически на западе уже того христианства, строгого, пуританского, теперь даже женщины "священниками" становятся и гомосексуалистов "венчают". Зато есть ислам, привезенный заполонившими Европу переселенцами из Азии и Африки - строгий, даже жесткий, но именно поэтому такой привлекательный.



Мысль ясна и понятна, только позволю себе не согласиться с Вами по поводу "Не может человек жить без царя в голове, иначе с ума сходит" - вот тут бывает по-всякому, я убедилась. Люди разные, и некоторые замечательно живут по собственным стандартам, именно "без царя в голове", либо искусственно подменяя этого "царя" своими принципами. Почему осмеливаюсь? Очень свеж в памяти вчерашний разговор-диспут с мужем, в ходе которого (я долго убеждала его в ошибочности общественного мнения - "быть как все", и "не хуже других" и "все так живут"), а в результате - мне было сказано: "Да плевать! Какая нравственность! А мне удобно ТАК жить, и никаких угрызений совести!" Без комментариев. Вот только как быть с фразой - каждая душа человеческая - христианка?....

Вт, 20 Март 2007 11:49

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

[quote title=Марина писал(а) Втр, 20 Марта 2007 11:49
Мысль ясна и понятна, только позволю себе не согласиться с Вами по поводу "Не может человек жить без царя в голове, иначе с ума сходит" - вот тут бывает по-всякому, я убедилась. Люди разные, и некоторые замечательно живут по собственным стандартам, именно "без царя в голове", либо искусственно подменяя этого "царя" своими принципами. Почему осмеливаюсь? Очень свеж в памяти вчерашний разговор-диспут с мужем, в ходе которого (я долго убеждала его в ошибочности общественного мнения - "быть как все", и "не хуже других" и "все так живут"), а в результате - мне было сказано: "Да плевать! Какая нравственность! А мне удобно ТАК жить, и никаких угрызений совести!" Без комментариев. Вот только как быть с фразой - каждая душа человеческая - христианка?....[/quote]
Да, я забыла ограничить круг людей, действительно интересующихся смыслом жизни. У остальных потребности в основном либо совсем простые (попить, поесть, зрелища), либо посложнее (зрелища поинтереснее, вроде театра, литература и т.д.). А потребности духа возникают не у всех людей. Это тайна, которую один Господь ведает. По поводу угрызений совести: иногда человек начинает что-то чувствовать только когда произойдет с ним какое-то сильное потрясение, которое почву из-под ног выбьет, а до того он как в тумане ходит и душа у него нечувствительна.
Знаю примеры, когда по всем меркам бессовестный человек приходил к раскаянию через страшные для себя потери, вот тогда уже для него все ясно как день становилось. И в "Житиях" таких примеров полно. Только мне всегда жаль людей, которые заблуждаются сильно, так как знаю, что Господь их так не оставит, и постадать им придется, чтобы душа в страданиях от всего наносного очистилась. А Господь однажды сделает так, что ТАК жить станет неудобно, да и невозможно даже.
Читала в газете покаянное письмо одного молодого человека. В возрасте 21 лет он, будучи в пьяном виле за рулем, убил двух малышей на дороге. Он был сыном не последнего человека в городе и поэтому суд склонился на его сторону (он получил небольшой условный срок). Но во все время процесса он, нисколько не раскаиваясь, подстраивал козни женщине, потерявшей детей (угрозы, поджоги). Прошло время, он женился, родилась дочь. Девочка была больна: врожденная злокачественная опухоль. Далее проследовали три года мучительной борьбы с болезнью любимого существа. Девочка умерла. И только стоя над свежей могилой он осознал весь ужас своего преступления и пал в ноги женщине - матери убитых им детей -вымаливая прощение.
Но если у человека есть люди, которые его любят и попросят за него Христа и Богородицу, разве не помогут они найти человеку путь истинный?

Вт, 20 Март 2007 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 22:06]

Вт, 20 Март 2007 13:14

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ