Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Выйти замуж за мусульманина ! ?

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

*Елена писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 17:18

Спор ни о чем. Люди сейчас, по сути, не миролюбивые. И мусульмане, и христиане в одинаковой степени смотрят не дружелюбно на неверных. На сегодняшний день религия, скорее разделяет общество, чем объединяет.


Согласен с Вами. Только люди и всегда были такие. Сущность человеческая ничуть не изменилась со времен Гомера. Ecce Homo.
Поэтому я считаю, что каждому лучше помнить о своих корнях и предках. Знать кто он с кем и во что верит.
А любые межконфессиональные эксперименты чреваты многими подводными камнями о которых если не сам человек может споткнуться - так его дети.
Кто хочет поэкспериментировать - вперед.

[Обновления: Вс, 25 Декабрь 2011 18:38]

Вс, 25 Декабрь 2011 18:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

cherry, у Вас вообще точка зрения весьма далекая от христианской. На каком основании вы решили, что Ваши советы могут помочь людям, чьи цели Вам даже не понятны?
Что Вы знакете о Вере, о Христе? Ни один Ваш совет, при его исполнении, не сделает человека ближе к Богу.

Да, кстати, насчет недостатков в нашей стране с позиции претензий к христианам У нас пока еще никому не приходит в голову просто уничтожить беременную дочь, если она вдруг где- то с кем-то... У нас женщина не считается малоценным придатком к мужчине. И никто не обещает террористам, что они попадут в рай.

А телевизор смотрите побольше, особенно с Малаховым. Или НТВ. Вообще жить не захотите Confused

[Обновления: Вс, 25 Декабрь 2011 18:55]

Вс, 25 Декабрь 2011 18:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

*Елена писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 17:18

Спор ни о чем. Люди сейчас, по сути, не миролюбивые. И мусульмане, и христиане в одинаковой степени смотрят не дружелюбно на неверных. На сегодняшний день религия, скорее разделяет общество, чем объединяет.


Елена, религия никогда не объединяла людей разных вер. Хотя недружелюбность христиан по отношению к представителям других религий - есть недостаток, недостаток, осуждаемый самим христианством. Потому что Христос не сказал любить исключительно христиан.
Если же сравнивать мусульманство и христианство в целом, то христианам религия не предписывает недружелюбно относиться к иноверцам. Чего нельзя сказать об исламе.

Вс, 25 Декабрь 2011 18:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Цитата:

Заметьте, что христианство исповедует только наша страна Россия!
Exclamation ! это создание упрекает в незнании ислама!!!!
а те, кто являются католиками, протестантами, лютеранами - это НЕ христиане? Smile для меня какой-нибудь баптист/сектант, но верующий (уж как ему удобно, но в Христа) - уже лучше мусульманина!

а те девки, что выходят замуж мало того, что за иноверцев, так еще и хают собственную страну, кроме, как _____ и _______ назвать никак нельзя!

и про детей вот не надо говорить! тех, кто нюхает/рожает и т.д. и у мусульман пропасть - только не орут они об этом на каждом углу!

[Обновления: Пн, 26 Декабрь 2011 16:19] от Модератора

Пн, 26 Декабрь 2011 04:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Голубушка, вы не туда пришли... тут не надо рассказывать какой ислам замечательный и какие они миролюбивые!
эти миролюбивые людей угробили, 25 декабря, в Рождество!
чем им помешали люди ,которые собрались порадоваться рождению Спасителя? Ведь они же его так почитают!

Я католичка, я горжусь этим и знаю, что мой муж меня не может ни продать, ни выгнать на улицу, не взять в жены еще одну, только потому ,что ему стручек надо еще куда-то приткнуть...
а ваши? жену продать могут, выгнать, убить и т.д. - главное найти оправдание в Шариате ))))))))))))))))

Пн, 26 Декабрь 2011 07:55

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

У мусульман есть, большой плюс, они чтут своих родителей, до последних дней. Одинокие, пьющие бабушки, питающиеся на помойках, это позор христианской стране, для мусульман это недопустимо.

Пн, 26 Декабрь 2011 08:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

*Елена писал(а) Пнд, 26 Декабрь 2011 07:48

У мусульман есть, большой плюс, они чтут своих родителей, до последних дней. Одинокие, пьющие бабушки, питающиеся на помойках, это позор христианской стране, для мусульман это недопустимо.

вот тут согласна, во тут надо с них брать пример!
хотя это только так кажется! и у них есть одинокие/голодные/нищие бабульки

Пн, 26 Декабрь 2011 08:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Верующие, по-настоящему верующие христиане, никогда не оставляют своих родителей, бабушек и стариков.
Брошенные дети, пьющая молодежь и голодные старики признак отнюдь не христианских отношений в обществе.

Пн, 26 Декабрь 2011 09:08

Отправить личное сообщение этому участнику

cherry в настоящее время не в онлайне  cherry

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 11


Пол: Женский

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Судя по тому что все, сообщения мною написанные Олена удаляет, этим всё и сказано. Вот вы истинные христиане оскарбляете людей, чужую веру - разве это не грех?? Незабывыайте, что большая численность нашей страны засчёт приезжих эмигрантов, потому что народ спивается в огромных количествах. Откройте глаза, конечно, среди мусульман встречаюся разные грешки, но не в таких же количествах!!

Пн, 26 Декабрь 2011 12:09

Отправить личное сообщение этому участнику

cherry в настоящее время не в онлайне  cherry

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 11


Пол: Женский

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?


Олена, с чего вы вообще решили что я что-то кому-то советую?? Я так же как и вы защищаю свою религию. Уничтожить беременную дочь это наказание каких то древних племён. Где вы это слышали? Ни один нормальный мусульманин до этого не додумается, да вы что? Дети для мусульман это самый дорогой подарок от Бога, тем более беременная дочь!! А вот утопить в ванной новорождённого, закопать его, или выбросить на помойку это очень свойственно для нашей страны !! Ага, у вас мужчина считается малоценным придатком к женщине это факт!

Пн, 26 Декабрь 2011 12:24

Отправить личное сообщение этому участнику

cherry в настоящее время не в онлайне  cherry

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 11


Пол: Женский

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?


Дождинка, какую ещё одну жену?? У них мальчиков рождается в 2 раза больше, многожёнство давно запрещенно законом!!
К вашему сведению мусульмане также как и христиане (католики и т.д) подразделяются на суннитов, шиитов и др. Так вот сунниты, кем являются большинство мусульман миролюбивые граждане, а вот тех, которые устраивают беспорядки и организовывают терроризм, они презирают не меньше вас. И в Исламе убийство-это самый тяжкий грех, и такой человек является отстоем в любой вере!!

Пн, 26 Декабрь 2011 12:29

Отправить личное сообщение этому участнику

cherry в настоящее время не в онлайне  cherry

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 11


Пол: Женский

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?


P.S. Не понятно почему Дождинка так грубит и хамит. Судя по рассказам муж не продаст, не убьёт, всё хорошо, откуда же столько злости, гнева и ненависти. Сквернословить большой грех, а я не буду опускаться до такого уровня. Хотя бы потому что из нашей переписки люди могут не то понять!! Я ничего не имею против церкви, хотя бы потому что все, кому молются христиане имеют самое прямое отношение к мусульманству и Иисус Христос и Дева Мария и многие другие. Я только против повального спития населения. Доказывать никому ничего не собираюсь!!

[Обновления: Пн, 26 Декабрь 2011 14:28] от Модератора

Пн, 26 Декабрь 2011 12:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

cherry писал(а) Пнд, 26 Декабрь 2011 11:09

Судя по тому что все, сообщения мною написанные Олена удаляет, этим всё и сказано. Вот вы истинные христиане оскарбляете людей, чужую веру - разве это не грех?? Незабывыайте, что большая численность нашей страны засчёт приезжих эмигрантов, потому что народ спивается в огромных количествах. Откройте глаза, конечно, среди мусульман встречаюся разные грешки, но не в таких же количествах!!


Большая численность нашей страны из-за приезжих эмигрантов? Да просто не так давно мы были одной страной. И у этих эмигрантов на их родине живется гораздо хуже, чем в России. Поэтому и едут сюда. Не от хорошей же жизни.
Так что... и спивается у нас народ отнюдь не от того, что в Бога верует.
Про веру - мы ее не оскорбляем. Мы ее просто не принимаем. И это не грех, сказать что ислам - не есть истинная вера, потому что это правда.

cherry писал(а) Пнд, 26 Декабрь 2011 11:24

Олена, с чего вы вообще решили что я что-то кому-то советую?? Я так же как и вы защищаю свою религию. Уничтожить беременную дочь это наказание каких то древних племён. Где вы это слышали? Ни один нормальный мусульманин до этого не додумается, да вы что? Дети для мусульман это самый дорогой подарок от Бога, тем более беременная дочь!! А вот утопить в ванной новорождённого, закопать его, или выбросить на помойку это очень свойственно для нашей страны !! Ага, у вас мужчина считается малоценным придатком к женщине это факт!



А что Вы делаете? Не крестить ни в коем случае? Это не совет?
Кстати, ислам - религия чистоты. Там девушка, которая вступила в связь с кем-то на стороне, считается нечистой. И есть много историй, когда таких девушек убивали в своей же семье. Вам ссылки найти, или сами слышали?
Про свойственно для нашей страны - а Вы из какой страны? Для нашей страны - россии свойственно выхаживать оставленных и брошенных детей и создавать специальные программы усыновления.
А то, что Вы ляпнули про мужчин - это просто ляп. Даже не глупость, просто как в лужу...

[Обновления: Пн, 26 Декабрь 2011 14:23]

Пн, 26 Декабрь 2011 14:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

cherry писал(а) Пнд, 26 Декабрь 2011 11:29


И в Исламе убийство-это самый тяжкий грех, и такой человек является отстоем в любой вере!!

Убийство всех без исключения считается грехом в исламе? Для мусульманина жизнь христианина столь же ценна, как и жизнь мусульманина?

Пн, 26 Декабрь 2011 14:26

Отправить личное сообщение этому участнику

cherry в настоящее время не в онлайне  cherry

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 11


Пол: Женский

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Конечно столько же ценна!! И даже жизнь муравья!! В Исламе грех убивать всё, что не сможешь создать!! А ссылки если есть хотелось бы увидеть, если конечно там не древние времена и обычаи описываются. А что про мужиков не так? уже давно матриархат, и женщина глава семьи. Это не мои доводы, опять же телевизор обо всём рассказывает.
А что девушка, вступившая в связь на стороне, по христианству является чистой?? Это же блуд! или нет?
А я из России, так же как и вы и мусульмане, и вы правы, мы были одной страной, и в военные годы воевали все за нашу страну и мусульмане и христиане. Но то, что в нашей стране ситуация плачевная этого не скрыть.



Пн, 26 Декабрь 2011 15:08

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Олена писал(а) Пнд, 26 Декабрь 2011 13:26

cherry писал(а) Пнд, 26 Декабрь 2011 11:29

И в Исламе убийство-это самый тяжкий грех, и такой человек является отстоем в любой вере!!

Убийство всех без исключения считается грехом в исламе? Для мусульманина жизнь христианина столь же ценна, как и жизнь мусульманина?


Совсем недавно один известный человек а совсем не отстойный в мусульманском мире Так называемый " Лидер Нации "
Каддафи призывал именем Аллаха всех праверных мусульман объединиться и воевать против Крестоносцев с Запада угрожающих Исламскому миру. Что не мешало ему несколько раньше наложить кучу денег в Западных банках.
А чуть позже другие праверные мусульмане угробили самого Каддафи, а все сцены убийства выложили в интернете на потеху,а так же продали западным журналистам. И все это то же надо думать делалось именем Аллаха.А как же иначе.
В общем из всего этого видно что жизнь всех без исключения в Исламе действительно великую ценность имеет.
Что и было продемонстрировано так что теперь ни у кого в этом и сомнений не возникает.

[Обновления: Пн, 26 Декабрь 2011 16:53]

Пн, 26 Декабрь 2011 15:47

Отправить личное сообщение этому участнику

cherry в настоящее время не в онлайне  cherry

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 11


Пол: Женский

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Каддафи и те «праведные» мусульмане, которые его убили это шииты, и лидером он являлся только среди шиитов, это тоже самое, что и сатанисты. И к мирным мусульманам суннитам они никакого отношения не имеют! Христиане несут ответственность за сатанистов? Конечно нет!! И мусульмане за шиитов тоже! И судить всех мусульман по каким-то отброскам общества не стоит.

Пн, 26 Декабрь 2011 16:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

да что там говорить! сплошные ангелы! Laughing
и такие-то они распрекрасные, что аж деваться уже от этих _______ некуда!
это надо же додуматься - с флага страны требовать убрать крест!!!! (в Швейцарии, кажется), в Италии, в КАТОЛИЧЕСКОЙ (читай ХРИСТИАНСКОЙ) стране добились снять крест со стен школ!!! их, видите ли оскорбляет его наличие! да кто их туда звал-то????? для чего было ехать туда, где кресты есть????
у!!!! сволочи! самолично бы прирезала бы! а у нас их сколько развелось! и _______ (девушки легкого поведения) бездумные ведутся на эту вонь - ислам принимают! это русские девчонки!!!!
и тут не христианство виновато, а их родители, что не смогли воспитать в дочери ответственность за свой народ и свою нацию - предательниц вырастили, ________, а не дочери!

[Обновления: Пн, 26 Декабрь 2011 19:51] от Модератора

Пн, 26 Декабрь 2011 17:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

и у нас главный их _____ - муфтий, кажется, тоже что-то вякал, мол с НАШЕГО герба, с герба РОССИИ убрать кресты!!!!! ну или на край добавить полумесяцы!!!! он или обкурился или ополоумел!!!!
всю жизнь Россия от всякой дряни из Азии оборонялась, а тут...
Кавказ сколько жизней забрал, а теперь наше ______ правительство под него прогинается!!!!!
напалмом выжечь, как чуму! эти _____ понимают только язык силы! им цивилизация недоступна!

[Обновления: Пн, 26 Декабрь 2011 19:52] от Модератора

Пн, 26 Декабрь 2011 17:14

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

cherry писал(а) Пнд, 26 Декабрь 2011 15:59

Каддафи и те «праведные» мусульмане, которые его убили это шииты, и лидером он являлся только среди шиитов, это тоже самое, что и сатанисты. И к мирным мусульманам суннитам они никакого отношения не имеют! Христиане несут ответственность за сатанистов? Конечно нет!! И мусульмане за шиитов тоже! И судить всех мусульман по каким-то отброскам общества не стоит.


"1. Почему так много террористов-мусульман, которые стали причиной смерти невинных людей и даже детей? Что такое джихад?
2. Почему мусульманину позволительно жестоко обращаться с женой, выгонять ее на улицу или избивать?
3. Почему в раю мужчинам уготовлена лучшая участь, чем женщинам?
4. Почему женщина не может чувствовать себя комфортно в исламской стране, если не носит хиджаб?
5. Почему мусульмане так воинственно настроены к людям других религий, и считается ли неверный человеком низшего сорта?
6. Почему мусульмане не пьют алкоголь и не едят свинину, но при этом позволяют себе курить и употреблять наркотики?
7. Почему в исламе разрешено убийство человека?"

Не все ходят по ссылкам, поэтому вставлю цитату отсюда - http://www.arminter.net/articles/Zhiestokost-v-islamie-a142. html


"У каждого народа есть своя традиция жестокости. Но почему-то исламскому миру присуща какая-то особая кровожадность. Я даже не говорю о тех террористах-смертниках, которые способны захватить гражданский самолет и врезать его в небоскрёб, заполненный невинными людьми, или взорвать жилой дом в момент, когда все жители спят... Нет, я имею в виду ту изысканную кровожадность, которая таится в исламском мире. Это целая культура убийства, эстетика душегубства. В Индии несколько лет назад во имя независимости Кашмира мусульманские террористы захватили в заложники четверых туристов (из Норвегии и Германии), продержали их в пещере несколько месяцев, а затем торжественно отрубили им головы. То же самое проделали в прошлом году с американскими туристами на Филиппинах и с американским же журналистом в Пакистане. Очевидно, в исламском мире традиционно принято не только убивать людей, но отрубать им головы. В Чечне исламские бандиты частенько торжественно документировали, записывая на видеоплёнку, как они отстреливают пальцы невинным заложникам, как они режут головы русским пленным, причём обязательно каким-нибудь зубчатым ножом. В Алжире во время исламского партизанского восстания в середине 1990-х террористы наезжали ночью в те поселки, которые их не поддерживали, и умерщвляли всех жителей, до последнего ребёнка, опять же с обязательным отрезанием голов. (Почему-то алжирские проповедники джихада совершали свои самые зверские убийства во время священного месяца Рамадана.)
Интересно, а что такое есть в Коране, что позволяет многим мусульманам истолковать его как призыв к жестокости, душегубству, терроризму и войне? Стоит любому бандиту упомянуть Аллаха и поднять знамя джихада, и он уже считает себя свободным совершить самое страшное насилие. Почему? Как это соотнести с теми мирными добродетелями исламской цивилизации, которые мы все знаем и уважаем, с красотой и поэзией исламских культур, с гостеприимством и вежливостью простых мусульман? Я не могу ответить на этот вопрос. Тем не менее, мне кажется, что истоки сегодняшних зверств всё-таки нужно искать не в политике, не в экономике, а в самом Коране.
Воинственность Корана повергла меня в шок. Невозможно вообразить в христианских священных писаниях, например, такую фразу: «Не берите же из них друзей (из неверных. П.Х.), пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их» (Коран 4:89).
Или такую проповедь: «А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников (Коран часто называет христиан многобожниками. П.Х.), где их найдёте, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!» (Коран 9:5).
Чеченские бандиты, захватывающие заложников и самодовольно отрезающие им сперва пальцы и уши, а затем и головы, могут найти оправдание в следующей строке: «Помощь только от Аллаха, великого, мудрого, чтобы отсечь какую-либо конечность у тех, которые не веровали...» (Коран 3:126--127).
Ислам вера строгая, суровая. В Коране почти на каждой странице упоминается о том, какая судьба ждёт неверующих или неверных: «вечный огонь», «наказание», а то и «жестокое наказание», «болезненное наказание», «мучительное наказание» или «унизительное наказание». Иногда образцы этого наказания уточняются: «Поистине, тех, которые не веровали в Наши знамения. Мы сожжём в огне! Всякий раз, как сготовится их кожа, Мы заменим им другой кожей, чтобы они вкусили наказания» (Коран 4:56).
При этом Пророк постоянно повторяет, что Аллах милостив и милосерден. Но для меня, человека христианской веры, столь часто повторяемая угроза наказания и вечного огня заслонила собой возможность милости и прощения. Сложилось впечатление, что Аллаха надо не столько любить, сколько бояться. Коран постоянно напоминает: «Аллах велик, обладатель мщения!» (Коран 3:4), «Аллах быстр в расчёте!» (Коран 3:19), от «замыслов Аллаха» никто не уйдёт (Коран 7:99). Может быть, строгость и воинственность при провозглашении строк Корана нужны были Мухаммаду, чтобы усмирить и вразумить дикие племена арабской пустыни? Вероятно, покорить их можно было только страхом и мечом. А христианство выросло на почве уже глубоко развитой греко-римской цивилизации, поэтому здесь возможен был совершенно другой тон.
Суть любой веры определяется не только священным писанием, но и её видимыми проявлениями архитектурой, искусством, обрядами. В традиционных христианских храмах (православных и католических) на верующих глядят добрые глаза Христа, Божьей Матери и множества святых. Со Святейшей Семьей верующему тепло, уютно. Мерцают свечи, дымится ладан, музыка потрясающей красоты возносит душу человека к небесам.
В мечети нет изображений. Есть только изящные узоры на стенах и коврах верующих; узоры эти имеют глубочайший символический смысл, но остаются чистой абстракцией. Молитвы преподносятся Богу строгими напевами по арабскому обычаю. Верующие, построенные в чёткие ряды, одновременно кланяются в направлении Мекки. Мечеть не стремится создать тот уют, то семейное общение с Богом, присущие христианским храмам. Наоборот, архитектура мечети должна изображать просторы пустыни; человек должен себя чувствовать маленьким перед могуществом Всевышнего.
Мухаммад считал христиан многобожниками, а ислам религией строгого единобожия. Действительно, христианство религия сложная. Корень христианской веры символ Троицы (Бог един в трех лицах: Бог-Отец, Бог-Сын и Святой Дух) парадоксален. Не сразу поймёшь... К тому же христиане молятся Богородице и всем святым о заступничестве (это делают только «православные» и «католики», евангельские христиане категорически отвергают такое «псевдохристианское многобожие» от редактора сайта). Получается... многобожие? Нет. Ибо христианин твердит: «Верую во Единаго Бога-Отца, Вседержителя, Творца неба и земли...»
На самом деле не единобожием объясняется противостояние исламского мира и христианской Европы. Нет, корни этого противостояния нужно искать в других, нравственных и идеологических, разногласиях. В исламе, например, преобладают общинное начало и абсолютное подчинение вождю (азиатские ценности), а в Европе прославляется вольница и свободное объединение личностей (древнегреческие ценности). Народовластие, права человека, свобода личности, гражданственность все эти идеи чужды исламу. По исламской вере над миром царствует «бесчеловечный» Бог (по словам Владимира Соловьева), а по христианской вере Бог явился человеком в виде Иисуса Христа, братом всех людей. Для мусульман Бог недоступен. Христиане же, радуясь пришествию Христа, верят, что Бог близок, что Он среди них.
В отличие от христианства, ислам очень легалистская религия. Помимо всего прочего, Коран является сводом законов, регулирующих жизнь верующего до самых мелких деталей. Христианство тоже регулирует ежедневную жизнь верующего, но более общими заповедями (вера, надежда и любовь). Христианство ставит задачу не столько выработать свод законов, по которым человек должен жить, сколько пробудить в человеке совесть, к которой он обязан прислушиваться (особенно когда через нее говорит к рожденному свыше христианину Святой Дух, редактор). Другими словами, христианский человек свободно решает, как применить повеления своей совести к ежедневной жизни. Закон уступает нравственности. Когда человек действует безнравственно и против своей совести, какая разница, что он остаётся в рамках закона? Ведь он всё-таки совершает грех.
Таким образом, различие в оценке личности проложило глубокую пропасть между христианством и исламом.
Христианин обязан повиноваться своей совести (внутренний голос Бога), а мусульманин обязан повиноваться законам, ниспосланным Богом. Христианин опасается совершить грех, а мусульманин нарушить закон Аллаха. Но поскольку закон Аллаха распространяется главным образом лишь на верующих (мусульман), то мусульманину сравнительно легко прийти к выводу: по отношению к неверующим почти любой поступок позволен.
В некоторых арабских государствах еще сохранился средневековый обычай, согласно которому родственники жениха, а точнее, молодого мужа, могут перебить всю семью невесты, оказавшейся не девственницей. И шариатский суд даст головорезам только условное наказание, так как бесчестье невесты считается смягчающим вину обстоятельством для такого тяжкого преступления.
Во многих странах Ближнего Востока также широко распространены «убийства из-за чести» опять же невест, потерявших свою невинность до замужества. В Иордании ежегодно совершается больше 20 такого рода убийства, а в Йемене аж 400. Причем там, как рассказывают путешественники, на острове недалеко от берега специально построили «Башню смерти», куда на лодках привозят потерявших раньше замужества девственность невест или изменивших мужьям молодых женщин и бросают их с высоких стен прямо на острыми камни, которыми выложен двор башни, не имеющий выходов. Хорошо, если несчастная сразу разобьет себе голову и легко умрет. Но каково нежной девушке лежать с переломанными руками и ногами на жарком солнце среди смердящих трупов уже умерших женщин и ждать мучительной смерти? Ужасные крики погибающих красавиц долетают даже до прибрежных селений, вызывая животный страх у местных рыбаков.
В Марокко, если женщина родила внебрачного ребенка, его забирают в специальный приют, и на всю семью несчастной накладывается большой штраф, а молодую мать отправляют на 6 месяцев в тюрьму. Законы любой арабской страны так же жестоко карают за гомосексуализм и лесбиянство. Голубых могут кастрировать, а лесбиянкам отрезать языки и наголо обрить. Однако в ходе дальнейшей работы конференции выяснилось, что современная молодежь, особенно студенческая, старается всячески обходить такие средневековые законы и официальная мораль часто не соответствует тому, что происходит в интимных сферах исламского общества в наши дни.
Последние опросы населения показали, что, например, в Ливане только 50% невест выходят замуж девственницами. И никто не поднимает шума. Просто отец ранее согрешившей девицы отдает часть уплаченного за нее выкупа родственникам жениха. Еще более высокий процент «порченых» невест в странах Северной Африки. Там с пониманием относятся к любви горячих арабских мужчин к юным девушкам, даже если они дочери наложниц из их собственных гаремов. Потом богачи сбывают «употребленных» красоток беднякам и еще приплачивают им.
Примерно так же обстоят дела и с гомосексуализмом. В богатых семьях мальчиков начинают «портить» с 5 лет, а в арабских тюрьмах существует неписаный закон сразу «опускать» молодого хорошенького зека, причем сначала над ним «трудятся» охранники, а потом все остальные. Некоторые из выступавших на конференции заявляли, что особой страстью к однополой любви славятся саудовцы, почему-то стремящиеся учить жить весь арабский мир по законам шариата. Чтобы как-то приоткрыть завесу тайны над проблемами, существующими в интимных сферах арабского мира, в Ливане недавно стала выходить своего рода сексуальная ночная телепередача под названием «Шатер янки», рейтинг которой достиг рекордных показателей. В ней сексологи и все желающие обсуждают любые щекотливые проблемы от орального секса до инцеста. Гомосексуалисты выступают там в защиту своего движения, надев из предосторожности белые маски на лица, а лесбиянки рассказывают о прелестях женской любви, до неузнаваемости разрисовав краской лица и тела.
Такому развитию событий способствовали десятки тысяч беженцев ливанцев и палестинцев, побывавших во многих странах мира и впитавших там чужие нравы и обычаи. Вернувшись на родину, они уже не боятся касаться запрещенных Кораном тем. Кроме того, многие арабские женщины все чаще выходят из-под опеки мужей и превращаются в самостоятельные фигуры в бизнесе и политике. Огромное влияние на население государств Ближнего Востока оказывают телепередачи о сексе из соседних менее закрепощенных, стран. Конечно, сразу отменить все средневековые законы шариата невозможно. Но любопытно, что один египетский журналист заявил иностранным обозревателям, что в сфере секса в мусульманском мире мужчины и женщины пока действуют по принципу: виноват не тот, кто украл, а кого поймали."


[Обновления: Пн, 26 Декабрь 2011 18:49]

Пн, 26 Декабрь 2011 18:47

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ