Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Выйти замуж за мусульманина ! ?

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

А если сделать такую простую вещь - все обговорить? И про вероисповедание, и про детей (увезет- не увезет), и про вероисповедание детей? Тут уже можно судить о том, возможно или нет жить в браке. А еще есть брачный контракт. Smile

Ср, 21 Ноябрь 2007 12:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Rely в настоящее время не в онлайне  Rely

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Moscow
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

шансов очень и очень мало.За переход из ислама,согласно корану,смерть,т.е. любой мусульманин может его убить.В наше время,конечно,это не так остро,как в те времена,но..если он более или менее религиозен,то не жди от него такого шага. мой сам мне предложил,что сменит веру..но не смог..да и дурзья-братья-семья..всего были против такого его шага. Кроме того,помни о разнице менталитетов..мягко стелит,жестко спать..конечно,каждый случай индиидуален..попробуй с ним сначала поговорить!может,он сам тебе и предложит перейти в Праославие..

Ср, 21 Ноябрь 2007 21:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Христианка Елена в настоящее время не в онлайне  Христианка Елена

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 17


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский


Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Да, сестры, вы обсалютно правы, мне нужно с ним все эти вопросы обговорить, тогда все мои сомнения развеятся, и будет я сно, чт делать. Я, наверное, просто боюсь этого разговора, а точнее того, что могу получу от него ответ, который причинит мне боль. но все же рано или поздно это произойдет... в конце концов, на все воля Божья
Я очень благодарна всем вам, дорогие сестры, за то, что вы отнеслись со вниманием к моей проблеме. еще пару дней назад я была, можно сказать, на грани отчаянья, и в тот момент мне даже не с кем было поговорить об этом, а в ваших письмах я нашла поддержку, и сейчас чувствую себя намного увереннее.
Спаси вас Господи!!!

Чт, 22 Ноябрь 2007 08:44

Отправить личное сообщение этому участнику

sevgili в настоящее время не в онлайне  sevgili

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 50


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Rely писал(а) Срд, 21 Ноябрь 2007 20:18

За переход из ислама,согласно корану,смерть,т.е. любой мусульманин может его убить.В наше время,конечно,это не так остро,как в те времена,но..если он более или менее религиозен,то не жди от него такого шага.



Мир вам! Smile

Позволю себе чуть добавить. За отречение от ислама от такого человека отказывается вся семья!!! Все родственники и знакомые отворачиваются. На деле, а не как в нашем обществе - за отречение от христианства только бабушки на лавочках чужому человеку все косточки перемоют и обсудят с ног до головы Sad
Если бы у нас так воспитывали во всех семьях (не только в семьях глубоко верующих), может, поменьше наших людей принимало бы другую веру...
А там да, убить могут, но действительно, сейчас не так это остро. Хотя если это какие-нибудь ярко выраженные радикалы Sad Афганистана, Пакистана, глухих сел Ирана, курды, то там, к сожалению, с бОльшей долей вероятноси все может закончиться плачевно.
В любом случае, экс-мусульманин дожлен, оставив все и всех, уехать оттуда далеко-далеко, в неисламскую страну. И не светиться, чтобы не нашли. Назад, в родные места, ему путь закрыт навсегда!!! Так что для мусульман смена веры это тяжелый и страшный поступок!
Жаль, что у нас не так серьезно к этому относятся..

Чт, 22 Ноябрь 2007 12:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Мама моего мужа,его бабушка и дедушка родом из Грозного. Свекровь почти ничего не помнит (уехали в 41-м,когда война началась).А ее родители всю жизнь туда возвращались...*во сне и наяву*...малая родина все-таки...У мужа моего очень много знакомых чеченов -приличных,образованных;можно даже сказать - друзья...С некоторыми и я знакома...Вообщем,неплохо знаем этих людей.
Это я к чему все пишу. При всем очень хорошем к ним отношении,они...мягко говоря люди неоднозначные (что мне вам говорить Rolling Eyes ).Народ этот специфический,у них существуют обычаи,не свойственные другим мусульманам.
Поверьте,если они решат увезти детей - так и будет! Никакие родственники не помогут (ну может быть,если мама у девушки Алла Пугачева).Далее : жить и воспитывать детей в Православии никто вам не позволит.У некоторых других мусульман(татар,к примеру)эта возможность и была бы,но не у них. И отношение к женщинам тоже..гм..ну тут писали уже... Confused Хотя бывают и исключения.
Нормальная жизнь с мужем-чеченцем вполне возможна. При условии,что вы полностью принимаете все правила жизни мужа,его семьи и народа.
P.S. Если девушка эта православная христианка,хочется ее спросить: "Оно Вам надо?"...*старинное одесское выражение* Wink

Чт, 22 Ноябрь 2007 22:35

Отправить личное сообщение этому участнику

_Ксения_

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 3


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Скажу по секрету, я 3 года как замужем за мусульманином. Ко всему "ужасу" - не за татарином, а за курдом из Сирии. Настоящий иностранец!
Вопрос религии: Никто меня не заставляет менять религию. Кстати, вопросы вероисповедания в нашей семье никогда особо не обсуждались. Могу сказать только, что наши дети примут решение о вере уже в сознательном возрасте, а так... историю обеих религий, основные положения им будут прививаться с детства.
А теперь могу описать свою семейную жизнь:
Муж на 10 лет меня старше. За 3 года мы ни разу не поругались даже по мелочи. И не потому, что я как женщина сижу и молчу, просто не было повода, потому что муж он идеальный!
В нашей семье царит полный матриархат Smile))))
Я выучилась, работаю, где хочу, сколько хочу и кем хочу. Вся зарплата - моя личная. Муж очень хорошо зарабатывает.
Его главная ценность в жизни - наша семья. Он готов пахать сутками, лишь бы в доме все было. Кстати, он сделал предложение только после того, как купил квартиру, обставил ее. Сейчас планируем детей. Никуда он не собирается, потому что в России у него теперь большой бизнес. Очень нравится его отношение к моим родителям.
Могу со всей ответственностью сказать, что мой образ жизни (и семья) ничем не отличается от обычного, "европейского", называйте как хотите. И муж тоже обычный, только гораздо лучше наших русских: ответсвенный, трепетный и заботливый. От него никогда не слышала упреков, ворчания, потому что это не принято. Он сам помогает по хозяйству и готовит. Очень ценит семью. Не пьет, не курит, не изменяет. Ну и что, что постимся мы не вместе и в разное время года.
Смотрю на мужей своих подруг и расстраиваюсь: работать не хотят, одна моя подруга на 3х работах работает, семью кормит, а мужу ребенка подавай. Пьют. Кстати - бьют тоже, а ведь они шариат не знают! Изменяют. Среди знакомых моих родителей, мои родители - единственные, которые до сих пор счастливы в браке, другие либо в разводе, либо вместе не живут, либо "официально" изменяют.
А теперь взгляд со стороны:
У нас много знакомых "смешанных" семей. Есть, конечно, разные примеры.
Могу сказать одно, если мусульманин - образованный человек, при чем не просто получил высшее образование, а именно имеет высокий уровень общей культуры, то это обычный человек. И ислам он воспринимает не как образ жизни и метод подавления супруги, а как систему высоких ценностей, которые, в принципе, во всех религиях одни и те же.
Кроме того, многое зависит и от самой девушки. Есть такое качество, которе они очень ценят - это "достоинство". Т.е. нужно быть достойной девушкой во всех отношениях.
По моим наблюдениям, только развязные девушки, которые позволяют себе выпить (а мусульмане, как известно, не пьют), и не задумываются о браке и бросаются к первому встречному, именно они и попадают во всякие страшные истории. А вот например, когда мы познакомились, муж долго боялся ко мне подойти, боялся, что он не достоин меня, уж слишком я правильная и недоступная Smile))))
Поэтому, смотрите сами. У меня есть 5-6 хороших историй, и столько же плохих. Все как в жизни.
Но если мужчина Вас любит и Вы знаете, что именно он сделает вас счастливой, то не стоит слушать других. Вдруг свое счастье упустите?

И самое главное! Чтобы не сказали, что все это чушь! Я долгое время переписываюсь с сирийцем из Иордании (в свое время тоже сомневалась, выходить замуж или нет). Так вот, могу дать ccылку на сайт, где он выкладывает разные фотографии, там можно посмотреть, как дамы ездят с мужчинами в велосипедные походы, купаются в бикини Smile)))

Пт, 23 Ноябрь 2007 16:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

[quote title=_Ксения_ писал(а) Птн, 23 Ноябрь 2007 16:15] Могу сказать только, что наши дети примут решение о вере уже в сознательном возрасте, а так... историю обеих религий, основные положения им будут прививаться с детства.

Каждому свое. А мне ВАЖНО, чтоб дети были зачаты в венчанном браке.Росли и воспитывались именно в Православии.

Пт, 23 Ноябрь 2007 17:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

_Ксения_ - все это так Smile
У меня тоже есть знакомая,которая замужем за мусульманином - иракцем и вполне довольна и мужем и своей новой семьей.
Во-первых,тут вопрос поставлен немного не так...Если Вы и Ваша семья
ничем не отличается от обычного, "европейского"
образа жизни - это одно.Но,если девушка православная христианка и для нее важен венчанный брак или хотя бы(хотя православная девушка вряд ли захочет жить невенчанной,это я об утвердившихся в вере..)крестить детей и воспитывать в Духе Православия -у нее это не получится...
Вообщем-то, Вы сами и ответили:
вопросы вероисповедания в нашей семье никогда особо не обсуждались. Могу сказать только, что наши дети примут решение о вере уже в сознательном возрасте, а так... историю обеих религий, основные положения им будут прививаться с детства.. Понимаете,если для Вас это не так уж и важно - то тогда другое дело...
И еще речь шла о парне-чеченце. А они отличаются среди всего мусульманского мира. Хотя,могут быть хорошими отцами и даже жену любить Wink Но опять же СМ.ВЫШЕ

[Обновления: Пн, 26 Ноябрь 2007 22:29]

Пн, 26 Ноябрь 2007 22:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Вот это понравилось :
а ведь они шариат не знают!

А Вы у них спросите : а Православие они знают??

Пн, 26 Ноябрь 2007 22:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Софья Андреевна в настоящее время не в онлайне  Софья Андреевна

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 21


Пол: Женский

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?



_Ксения_ писал(а) Птн, 23 Ноябрь 2007 16:15

Скажу по секрету, я 3 года как замужем за мусульманином. Ко всему "ужасу" - не за татарином, а за курдом из Сирии. Настоящий иностранец!
Вопрос религии: Никто меня не заставляет менять религию. Кстати, вопросы вероисповедания в нашей семье никогда особо не обсуждались. Могу сказать только, что наши дети примут решение о вере уже в сознательном возрасте, а так... историю обеих религий, основные положения им будут прививаться с детства.
А теперь могу описать свою семейную жизнь:
Муж на 10 лет меня старше. За 3 года мы ни разу не поругались даже по мелочи. И не потому, что я как женщина сижу и молчу, просто не было повода, потому что муж он идеальный!
В нашей семье царит полный матриархат Smile))))
Я выучилась, работаю, где хочу, сколько хочу и кем хочу. Вся зарплата - моя личная. Муж очень хорошо зарабатывает.
Его главная ценность в жизни - наша семья. Он готов пахать сутками, лишь бы в доме все было. Кстати, он сделал предложение только после того, как купил квартиру, обставил ее. Сейчас планируем детей. Никуда он не собирается, потому что в России у него теперь большой бизнес. Очень нравится его отношение к моим родителям.
Могу со всей ответственностью сказать, что мой образ жизни (и семья) ничем не отличается от обычного, "европейского", называйте как хотите. И муж тоже обычный, только гораздо лучше наших русских: ответсвенный, трепетный и заботливый. От него никогда не слышала упреков, ворчания, потому что это не принято. Он сам помогает по хозяйству и готовит. Очень ценит семью. Не пьет, не курит, не изменяет. Ну и что, что постимся мы не вместе и в разное время года.
Смотрю на мужей своих подруг и расстраиваюсь: работать не хотят, одна моя подруга на 3х работах работает, семью кормит, а мужу ребенка подавай. Пьют. Кстати - бьют тоже, а ведь они шариат не знают! Изменяют. Среди знакомых моих родителей, мои родители - единственные, которые до сих пор счастливы в браке, другие либо в разводе, либо вместе не живут, либо "официально" изменяют.
А теперь взгляд со стороны:
У нас много знакомых "смешанных" семей. Есть, конечно, разные примеры.
Могу сказать одно, если мусульманин - образованный человек, при чем не просто получил высшее образование, а именно имеет высокий уровень общей культуры, то это обычный человек. И ислам он воспринимает не как образ жизни и метод подавления супруги, а как систему высоких ценностей, которые, в принципе, во всех религиях одни и те же.
Кроме того, многое зависит и от самой девушки. Есть такое качество, которе они очень ценят - это "достоинство". Т.е. нужно быть достойной девушкой во всех отношениях.
По моим наблюдениям, только развязные девушки, которые позволяют себе выпить (а мусульмане, как известно, не пьют), и не задумываются о браке и бросаются к первому встречному, именно они и попадают во всякие страшные истории. А вот например, когда мы познакомились, муж долго боялся ко мне подойти, боялся, что он не достоин меня, уж слишком я правильная и недоступная Smile))))
Поэтому, смотрите сами. У меня есть 5-6 хороших историй, и столько же плохих. Все как в жизни.
Но если мужчина Вас любит и Вы знаете, что именно он сделает вас счастливой, то не стоит слушать других. Вдруг свое счастье упустите?

И самое главное! Чтобы не сказали, что все это чушь! Я долгое время переписываюсь с сирийцем из Иордании (в свое время тоже сомневалась, выходить замуж или нет). Так вот, могу дать ccылку на сайт, где он выкладывает разные фотографии, там можно посмотреть, как дамы ездят с мужчинами в велосипедные походы, купаются в бикини Smile)))


Правильно, Ксения! Религия - личное дело человека. И в хорошей семье, где муж и жена друг друга не только любят, но и уважают, они не будут навязывать ничего другому. Почему вообще надо ставить вопрос о перемене вероисповедания? И разве неискреннее исповедание угодно Христу или Аллаху? Какой-то формализм.


Вс, 02 Декабрь 2007 18:57

Отправить личное сообщение этому участнику

4220077 в настоящее время не в онлайне  4220077

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 1


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Я за мужем за мусульманином и очень счастлива. Заботлевее, нежнее, преданнее человека найти вообще сложно. А русские проваславные мужики давно спились.

Чт, 01 Декабрь 2011 21:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Да так-таки и спились? Среди моих знакомых православных мужчин как-то нет таких.
Кстати, маленький нюанс - Вы когда выходили замуж уже были воцерковлены?

Пт, 02 Декабрь 2011 19:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

4220077 писал(а) Чтв, 01 Декабрь 2011 20:17

Я за мужем за мусульманином и очень счастлива. Заботлевее, нежнее, преданнее человека найти вообще сложно. А русские проваславные мужики давно спились.

Как спились, так и протрезвились.Вообше если говорить о людях, не надо путать это с религией.Везде хватает и хороших людей и подлецов.Дети ваши в какой вере воспитываются?

Пт, 02 Декабрь 2011 19:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольха

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

У меня новый ник! (Была Олена и Olena)

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Олена писал(а) Птн, 02 Декабрь 2011 18:28

Да так-таки и спились? Среди моих знакомых православных мужчин как-то нет таких.
Кстати, маленький нюанс - Вы когда выходили замуж уже были воцерковлены?

...или даже вообще относите себя к православным?

Сб, 03 Декабрь 2011 16:53

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

4220077 писал(а) Чтв, 01 Декабрь 2011 20:17

Я за мужем за мусульманином и очень счастлива. Заботлевее, нежнее, преданнее человека найти вообще сложно. А русские проваславные мужики давно спились.


Хорошо конечно что у Вас такие отношения.Но это не значит что раз мусульманин - то непременно такой будет.Так же как раз православный - то пьяница.
Да есть в России беда такая что мужчины пьют порой.Но это не значит что все они православные.
В то же время я довольно часто на улице мусульман обруренных вижу что далеко не лучше вина.
Что же касается отношения к женщинам - то многие из них зачастую за нашими женщинами красиво ухаживают лишь до той поры пока не пропишутся в квартире и законные права на нее не получат.
А после этого зачастую вся идиллия кончается.
А верным и заботливым к жене можно быть и не будучи мусульманином.
Было бы желание.


Сб, 03 Декабрь 2011 17:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Millenium в настоящее время не в онлайне  Millenium

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 7


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Я никогда не скажу что наши православные парни все поголовно пьют и вообще что они не годны для брака. Если я так скажу, то получается оскорблю этим своего отца, своего брата и своих друзей, которые чистые православные. Но лично для себя я выбрала мужа мусульманина - узбека. Почему?
Да просто полюбила. И тогда мне действительно было всё равно на веру, я и ислам готова была ради своего мужа принять, не думая о последствиях. Это делать мне категорически запретил муж, сказав что конечно сейчас он совершает большой грех, нельзя отговаривать от принятия ислама, но он просит меня подождать и подумать хорошо, хочу ли я этого, потому что если я приму такое решение, моя жизнь коренным образом измениться и не факт, что в лучшую сторону. Я послушала и осталась православной. Другой вопрос о проживании.
Изначально мы задумывали жить в Узбекистане. Я по характеру спокойная, без проблем иду на уступки и конечно согласилась уехать в родную страну мужа, лишь бы ему было спокойней. Вот тут и начался АД! Как младший сын, муж обязан был жить с родителями, я соответственно тоже. "Принеси То, сделай Это, не делай Того, не Говори Этого" - со стороны его родителей. Я служанкой стала!
Потерпела 5 месяцев и со слезами заявила своему любимому, что завтра же уезжаю в Москву. И уехала! Но не одна. Муж поехал со мной, не знаю уж, как его родители отпустили. В Москве наша жизнь наладилась. Я не работаю, но и запертой в клетке себя не чувствую. Да, готовлю завтрак и обед и ужин, каждый раз что то новое, да, в доме должен быть полнейший порядок, да, я создаю уют. Но на то я и женщина! Ни разу плохого слова от мужа не слышала, всегда только ласка и спокойствие, я чувствую стабильность. Родила ему сына. Конечно малыш будет мусульманином, с этим я ничего не могу поделать.
Вы приводите крайне неприятные случаи из жизни, когда мусульмане оказывались монстрами. Но есть и положительные примеры. В любом случае каждая девушка должна знать, на что она идёт. И желательно держаться подальше от многочисленных родственников, которые портят молодым жизнь!
Главное в семье - любовь, взаимопонимание...
Я никогда не поверю что Бог настолько эгоистичен, что запрещает людям быть вместе, быть счастливыми, только потому что кто то в него не верит. Не хочу я такого Бога! Как бы по детски это не звучало...
Я счастлива, несмотря на косые взгляды знакомых. И я уверена в своём муже. Он не уйдёт от нас, вы бы видели его глаза, когда он берёт на руки сынишку... Глаза действительно счастливого человека.
Удачи вам! Не обязательно с мусульманами, русских православных парней, очень хороших - множество!!!

Вс, 11 Декабрь 2011 01:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Millenium, сама-то Вы себя к кому причисляете по вероисповеданию?
Незаметно, чтобы Вы вообще как-то проявляли признаки церковной жизни. Собственно, возможно поэтому у вас с мужем нет никаких противоречий на религиозной почве - для Вас Православие не представляет абсолютной ценности.
Я не критикую, просто констатирую факт, что ваш брак в строгом смысле нельзя назвать браком христианки и мусульманина - для вас обоих религия - это нечто внешнее, не проживаемое глубоко, воспринимаемое скорее как условие жизни.
А муж у Вас замечательный, просто золото. От души желаю вам счастья.
А еще желаю Вам познать Бога. Познать Его любовь. И обрести веру как самое главное сокровище жизни.

Вс, 11 Декабрь 2011 11:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Millenium в настоящее время не в онлайне  Millenium

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 7


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Олена, я причисляю себя к православным. Я посещаю церковь и ни разу еще муж мне не сказал что это плохо! Он уважает мою веру, я уважаю его. Я соблюдаю пост... И только теперь я могу безгранично благодарить своего мужа за то, что он не дал мне совершить ошибку, принять ислам! Каюсь, мне по сей день интересно как там у них всё происходит, я коран прочитала, весь интернет облазила в поисках интересной информации. Да, интересно... Но я не смогла бы так жить. Я рождена христианкой, ей я и умру.

[Обновления: Вс, 11 Декабрь 2011 14:08]

Вс, 11 Декабрь 2011 13:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Millenium писал(а) Вск, 11 Декабрь 2011 12:54

Олена, я причисляю себя к православным. Я посещаю церковь и ни разу еще муж мне не сказал что это плохо! Он уважает мою веру, я уважаю его. Я соблюдаю пост... И только теперь я могу безгранично благодарить своего мужа за то, что он не дал мне совершить ошибку, принять ислам! Каюсь, мне по сей день интересно как там у них всё происходит, я коран прочитала, весь интернет облазила в поисках интересной информации. Да, интересно... Но я не смогла бы так жить. Я рождена христианкой, ей я и умру.

дай вам Бог счастья!
только такие семьи - это такая редкость!!! в основном, все в точности до наоборот!
нельзя впихнуть невпихуемое - так и разные веры... нельзя совместить несовместимое

Вс, 11 Декабрь 2011 16:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Millenium в настоящее время не в онлайне  Millenium

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 7


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Выйти замуж за мусульманина ! ?

Среди православных множество сволочей, как и среди католиков, буддистов, мусульман. Русский муж тоже может бить и унижать. Нет плохой веры, есть плохие люди! Так что говорить о вероисповедании конкретно - бесмысленного. Важнее знать каков человек и тогда решать, стоить ли выходить за него замуж

Пн, 12 Декабрь 2011 01:14

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ