Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Естественные роды

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Естественные роды

Velvet писал(а) Сбт, 08 Сентября 2007 16:31

Лесенька писал(а) Сбт, 08 Сентября 2007 15:15

И Если и в роддоме можно найти хорошего врача. рожать без стимуляции и обезболивания, потом быть в одной палате с малышом?



Если у вас есть собственный личный опыт подобного плана, что вы активно часто вставляете в своих повествованиях, пожалуйста, советуйте, объявляйте. Но зло - выставлять предположение за благую истину.


Я буду так рожать ( если Бог даст, все будет хорошо)! Собираюсь отказаться от обезболивания!И каждая роженица имеет право рожать без обезболивания! Я сама была на практике в роддоме! И видела!
И я закончила медицинский - так вот, сейчас и врачи за раннее прикладывание к груди, за совместное пребывание в одной палате матери и ребенка.
Насчет стимуляции - без показаний ее никто не проводит! А есчли беременность переношенная? Вы знаете, чем это может угрожать?
Тут стимуляция просто необходима!

Сб, 08 Сентябрь 2007 16:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Естественные роды

Я рожала в роддоме при 8 больнице. Впечатление отличные, хотя процесс не самый приятный. Я заранее договорилась с главврачом о возможности рожать у них. Денег не платила. Была с дочкой в палате вдвоем. Персонал бывал неприветлив и неразговорчив, но я от них смогла получить важную для меня инфо. От прививок была возможность отказаться. Вот вам и пример хорошего пребывания в роддоме.
Могу сказать, что личная договоренность, даже не столько за деньги, сколько по знакомству вполне замечательный вариант. Договоренность на деньги нередко влечет за собой неприятности, т.к. к деньгам часто подбираются люди не добросоестные и алчные.

И еще мысль, раньше рожали дома, но раньше и рожали по-многу, а сейчас куда ни глянь все больные, и дело тут не только в маловерии, на мой взгляд. Мы похоже сами расхлебываем последствия небрежного отношения к окр. среде.

Сб, 08 Сентябрь 2007 16:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Естественные роды

Домашняя писал(а) Сбт, 08 Сентября 2007 16:39

Договоренность на деньги нередко влечет за собой неприятности, т.к. к деньгам часто подбираются люди не добросоестные и алчные.


Вот именно! А эти акушерки работают ДАЛЕКО не бесплатно+ еще и не законно! Так что тоже они - не ангелочки с крылышками.. и почему врачи плохие, а акушерки хорошие!?

[Обновления: Сб, 08 Сентябрь 2007 16:45]

Сб, 08 Сентябрь 2007 16:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Естественные роды

Знаете, мне порой кажется, хоть мы все не без греха, что современные христианки бывают немного экзальтированы и под флагом веры просто скрывается безрассудочность:(
А интересно, мужей они спрашивают где рожать и слушаются потом их:)

Сб, 08 Сентябрь 2007 16:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Velvet в настоящее время не в онлайне  Velvet

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 96


Пол: Женский

Re: Естественные роды

[quote title=Лесенька писал(а) Сбт, 08 Сентября 2007 16:37

Я буду так рожать ( если Бог даст, все будет хорошо)! Собираюсь отказаться от обезболивания!И каждая роженица имеет право рожать без обезболивания! Я сама была на практике в роддоме! И видела!
И я закончила медицинский - так вот, сейчас и врачи за раннее прикладывание к груди, за совместное пребывание в одной палате матери и ребенка.
Насчет стимуляции - без показаний ее никто не проводит! А есчли беременность переношенная? Вы знаете, чем это может угрожать?
Тут стимуляция просто необходима!
[/quote]

Ну вот, совсем другие манеры общения Rolling Eyes будто другой человек отвечает Wink Мне очень интересно, что конкретно преподают в мед.вузах в разных областях.
А вам рассказывают почему бывают случаи переношенной беременности?
Да, еще. Вы присутствовали непосредственно при родах? Вас не смущало, что группа посторонних людей, т.е. вы, смотрите на женщину, когда, та рожает? А себя на ее месте вы успели представить? Во время зачатия, вам, как медикам, тоже было бы интересно и полезно поприсутствовать?

Сб, 08 Сентябрь 2007 16:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Естественные роды

не знаю как вы рожали, а вот мне было приятно что со мной рядом во время родов были люди, даже отличная команда. И мы все слажено поработали))))) Это ж ханжество и пуританство)

Сб, 08 Сентябрь 2007 17:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Сюзанна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 170


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Естественные роды

Я удивлена, что роды на дому пропагандируются, как христианский принцип! Не находила в литературе, что христианкам не желательно рожать в роддоме! А почему тогда не обсуждается способ родов в воде или стоя(Не знаю есть ли ещё какие-нибудь способы!)!!!
А потом Velvet родила пока только одного ребёнка каким способом, вот когда родит хотя бы 5-го, тогда она возможно и сможет говорить, что всё так ажурно!!!
А как добиваются стирильности в домашних условиях, а вдруг разрыв или порез (я, например, мамку свою поцарапала сильно когда рождалась, и ей шва накладывали), а вдруг инфекция??? Confused

[Обновления: Сб, 08 Сентябрь 2007 17:08]

Сб, 08 Сентябрь 2007 17:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Velvet в настоящее время не в онлайне  Velvet

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 96


Пол: Женский

Re: Естественные роды

Домашняя писал(а) Сбт, 08 Сентября 2007 16:44

Знаете, мне порой кажется, хоть мы все не без греха, что современные христианки бывают немного экзальтированы и под флагом веры просто скрывается безрассудочность:(
А интересно, мужей они спрашивают где рожать и слушаются потом их:)


Спасибо за откровенность. Хотя, весело такое о себе прочитать.
"Мудрость мира сего есть безумие пред Богом"
Вы, видимо, тоже невнимательно прочли предшествующие повествования. Мой муж на 9 лет меня старше, умный, редкой ответственности и заботливости человек. Он с радостью меня поддержал, хоть и с некоторой опаской.

Сб, 08 Сентябрь 2007 17:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Естественные роды

Velvet писал(а) Сбт, 08 Сентября 2007 16:59

А вам рассказывают почему бывают случаи переношенной беременности?


Переношенная беременность может быть из - за гормонального дисбаланса, насколько я помню. Также может быть из -за того, что в матке снижено кол -во рецепторов к окситоцину. Это может быть просто особенностью организма женщины, а может быть следствием воспалительных заболеваний, абортов и т. д. Также сильный эмоциональный стресс...

Velvet писал(а) Сбт, 08 Сентября 2007 16:59

Да, еще. Вы присутствовали непосредственно при родах? Вас не смущало, что группа посторонних людей, т.е. вы, смотрите на женщину, когда, та рожает? А себя на ее месте вы успели представить?



Присутствовала непосредственно при родах ( как естественных, так и кесареве)! Но ведь все медики обязаны знать, как принимать роды! И я буду рожать в том же роддоме, где у нас были знаятия! И не исключено, что на родах будут студенты! Отношусь к этому спокойно!
Тем более, студенты никак не навредят - им же не разрешают ничего делать, они только смотрят - и все!

А на счет того, чтобы присутствовать при зачатии.... Дело в том, что при зачатии не может быть осложнений и опасных ситуаций. Поэтому контроль врача тут не нужен! А в родаъх могут быть осложнения. Раньше вон сколько женщин умерало в родах - но никто не умирал при зачатии... Wink


[Обновления: Сб, 08 Сентябрь 2007 18:03]

Сб, 08 Сентябрь 2007 17:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Velvet в настоящее время не в онлайне  Velvet

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 96


Пол: Женский

Re: Естественные роды

Сюзанна писал(а) Сбт, 08 Сентября 2007 17:05

Я удивлена, что роды на дому пропагандируются, как христианский принцип! Не находила в литературе, что христианкам не желательно рожать в роддоме! А почему тогда не обсуждается способ родов в воде или стоя(Не знаю есть ли ещё какие-нибудь способы!)!!!
А потом Velvet родила пока только одного ребёнка каким способом, вот когда родит хотя бы 5-го, тогда она возможно и сможет говорить, что всё так ажурно!!!
А как добиваются стирильности в домашних условиях, а вдруг разрыв или порез (я, например, мамку свою поцарапала сильно когда рождалась, и ей шва накладывали), а вдруг инфекция??? Confused


Я, да, одного. Но ведь я уже писала, что имею общение с другими женщинами, кто рожал и четверых, и шестерых... Вам, что, нравится только, когда приводят пример с летальным исходом? А когда не по стандарту, не как у "всех", значит сумасшедшие. Да Бог с вами, живите, как хотите, рожайте, как "владыка доктор" прописал. Почеу такая агрессия? Почему такая нелюбовь и осуждение?
В воде рожать, мы, простите, не рыбки, не ихтиандры. Стоя, пожалуйста, как удобно для женщины и менее болезнено. Я не могла, я лежа на спине, только в конце приподнялась.

Сб, 08 Сентябрь 2007 17:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Velvet в настоящее время не в онлайне  Velvet

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 96


Пол: Женский

Re: Естественные роды

Сюзанна писал(а) Сбт, 08 Сентября 2007 17:05

Я А как добиваются стирильности в домашних условиях, а вдруг разрыв или порез (я, например, мамку свою поцарапала сильно когда рождалась, и ей шва накладывали), а вдруг инфекция??? Confused

В лечебно-профилактическом учреждении поцепить инфекцию боллее вероятно, чем дома. И там (ЛПУ) микрофлора гораздо агрессивнее.

Сб, 08 Сентябрь 2007 17:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Velvet в настоящее время не в онлайне  Velvet

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 96


Пол: Женский

Re: Естественные роды

Лесенька писал(а) Сбт, 08 Сентября 2007 17:16[/quote



Присутствовала непосредственно при родах ( как естественных, так и кесареве)! Но ведь все медики обязаны знать, как принимать роды! И я буду рожать в том же роддоме, где у нас были знаятия! И не исключено, что на родах будут студенты! Отношусь к этому спокойно!
Тем более, студенты никак не навредят - им же не разрешают ничего делать, они только смотрят - и все!




А по моему это унизительно и нецеломудренно. Другое дело -вынужденная ситуация.

Сб, 08 Сентябрь 2007 17:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Естественные роды

Velvet писал(а) Сбт, 08 Сентября 2007 17:37

Лесенька писал(а) Сбт, 08 Сентября 2007 17:16[/quote



Присутствовала непосредственно при родах ( как естественных, так и кесареве)! Но ведь все медики обязаны знать, как принимать роды! И я буду рожать в том же роддоме, где у нас были знаятия! И не исключено, что на родах будут студенты! Отношусь к этому спокойно!
Тем более, студенты никак не навредят - им же не разрешают ничего делать, они только смотрят - и все!




А по моему это унизительно и нецеломудренно. Другое дело -вынужденная ситуация.



Это как раз вынужденная ситуация. Ведь студенты - медики присутствуют при родах во благо! Чтобы потом иметь возможность оказывать помощь людям. Почему это нецеломудренно??? Ведь в родах в любом случае присутствуют посторонние - врач, акушерка, анастезиолог, если это кесарево! Их ведь никто не стесняется. А студенты - это ведь будущие врачи. И поверьте, они всегда с огромным уважением и даже трепетом относятся к рождению новой жизни. У меня вот даже слезы на глазах выступили, когда я увидела появление нового маленького человечка...

[Обновления: Сб, 08 Сентябрь 2007 18:07]

Сб, 08 Сентябрь 2007 18:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Естественные роды

И я не совсем поняла, что значит тогда слово "целомудренность"?
У нас вот во время практики в роддоме был случай:
женщине нужно было делать экстренное кесарево сечение, а ее муж, видите ли, был против того, чтобы на родах его жены присутствовали мужчины. А в ту смену анестезиологи все были мужчины. так он такой скандал устроил - по его мнению, если какой - нибудь мужчина увидит его жену без одежды, это будет катастрофа! А что малыш мог погибнуть, что ситуация была очень сложная - это его не волновало! Его больше волновало "целомудрие" жены.

А если студенты не будут присутствоватьна родах, на операциях, не будут осматривать больных - то как они смогут стать хорошими врачами? Кто нас потом лечить будет?

Тем более - обязанность всех медиков оказать в случае чего первую помощь! А если будет такая ситуация, что роды придется принимать вне больницы? А медик родов ни разу не видел, и вообще не представляет как это все происходит?
Я, наоборот, всегда считала, что в мед. институтах слишком мало практики. что выпускники, хотя, может и знают теорию, но практических навыков у большинства явно недостаточно!

Сб, 08 Сентябрь 2007 18:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Естественные роды

Velvet писал(а) Сбт, 08 Сентября 2007 17:37



А по моему это унизительно и нецеломудренно. Другое дело -вынужденная ситуация.



Простите, а может рожать через то место, которое мы рожаем тоже нецеломудренно?Smile)) И потом какая разница сколько человек учавствуют при родах, одна акушерка или еще несколько человек?
А вообще вы видать большая молодец, раз во время родов могли соображать относительно того как вы выглядите и насколько это прилично:)))))


А по поводу мужа, это было не про вас, не обижайтесь. Просто на мой взгляд этот вопрос как и многие другие требует от женщины не столько принципов техники, сколько принципов ответственности. Раз вы смелы и беретесь рожать дома, осознавая свою ответственность, это ваш выбор. Если женщина идет в роддом, предварительно зная что ее там ожидает, это тоже ее выбор и ее ответственность. А где рожать и как рожать это на мой взгляд к христианству отношения не имеетю Рассуждение должно везде присутствовать.

Сб, 08 Сентябрь 2007 23:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Мать двоих сыновей в настоящее время не в онлайне  Мать двоих сыновей

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Россия
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Естественные роды

Velvet писал(а) Сбт, 08 Сентября 2007 17:37

Лесенька писал(а) Сбт, 08 Сентября 2007 17:16[/quote



Присутствовала непосредственно при родах ( как естественных, так и кесареве)! Но ведь все медики обязаны знать, как принимать роды! И я буду рожать в том же роддоме, где у нас были знаятия! И не исключено, что на родах будут студенты! Отношусь к этому спокойно!
Тем более, студенты никак не навредят - им же не разрешают ничего делать, они только смотрят - и все!




А по моему это унизительно и нецеломудренно. Другое дело -вынужденная ситуация.



А что унизительного? Когда мы на практике ходили смотреть роды, у женщин сначала спрашивали разрешения, некоторые отказывались, некоторые соглашались. Что нецеломудренно? Рождение нового человека? Может вообще скажем, что это стыдно?

Вс, 09 Сентябрь 2007 17:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Velvet в настоящее время не в онлайне  Velvet

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 96


Пол: Женский

Re: Естественные роды

[quote title=Мать двоих сыновей писал(а) Вск, 09 Сентября 2007
А что унизительного? Когда мы на практике ходили смотреть роды, у женщин сначала спрашивали разрешения, некоторые отказывались, некоторые соглашались. Что нецеломудренно? Рождение нового человека? Может вообще скажем, что это стыдно?
[/quote]
Ну так вы не задавались вопросом почему НЕКОТОРЫЕ ОТКАЗЫВАЛИСЬ все-таки? Значит некоторые считают, что подобное мероприятие не стоит делать открыто-общественным зрелищем, даже с учетом благих целей (медпрактики).

Вс, 09 Сентябрь 2007 23:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Velvet в настоящее время не в онлайне  Velvet

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 96


Пол: Женский

Re: Естественные роды

[quote title=Домашняя писал(а) Сбт, 08 Сентября 2007 23:36]

Velvet писал(а) Сбт, 08 Сентября 2007 17:37



А по моему это унизительно и нецеломудренно. Другое дело -вынужденная ситуация.



Простите, а может рожать через то место, которое мы рожаем тоже нецеломудренно?Smile)) И потом какая разница сколько человек учавствуют при родах, одна акушерка или еще несколько человек?
А вообще вы видать большая молодец, раз во время родов могли соображать относительно того как вы выглядите и насколько это прилично:)))))


quote]
Наши тела, созданные Господом, не имеют ничего постыдного, но это не повод свободно, не стесняясь, их демонстрировать. Рождение ребенка - такое же семейное таинство, как и зачатие, правда, в первом случае все-таки в помощь нужен опытный человек.

Вс, 09 Сентябрь 2007 23:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Естественные роды

Velvet писал(а) Вск, 09 Сентября 2007 23:53

[ Рождение ребенка - такое же семейное таинство, как и зачатие, правда, в первом случае все-таки в помощь нужен опытный человек.


А откуда возьмется такой вот опытный человек, если не разрешать студентам и ординаторам присутствовать на родах?

Вс, 09 Сентябрь 2007 23:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Сюзанна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 170


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Естественные роды

Любой опытный медик был когда-то без опыта, а опыт может взяться только во время практики, а не теории! Если я теоритически научусь делать операции, но никогда не буду на них присутствовать, то я НИКОГДА не научусь их делать!!!

Цитата:

Наши тела, созданные Господом, не имеют ничего постыдного, но это не повод свободно, не стесняясь, их демонстрировать. Рождение ребенка - такое же семейное таинство, как и зачатие, правда, в первом случае все-таки в помощь нужен опытный человек.

Свободно, не стесняясь их демонстрируют на сайтах разных, а во время родов - это не демонстрация, это обучение!!! Или студентам "на кошках" обучаться (как в кинофильме"Операции "Ы")! Laughing

Пн, 10 Сентябрь 2007 00:10

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ