Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Естественные роды

Агапа в настоящее время не в онлайне  Агапа

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 34


Географическое положение: Северо-Запад
Пол: Женский

Re: Естественные роды

Великий Новгород, 200 км от Питера и 500 от Москвы (ночь на поезде). Она до родов еще приходит знакомится, проводит около 5 занятий (роды, вскармливание, дыхание и позы в родах и тд., показывает родзал в роддоме заранее)... но эта тема, если и правда интересна, для нефорумного общения. пишите в сообщения

Сб, 02 Июнь 2007 16:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Катруся в настоящее время не в онлайне  Катруся

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 1


Географическое положение: Эстония
Пол: Женский

Re: Естественные роды

Нет текста сообщения

Сб, 02 Июнь 2007 17:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Глазастая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Естественные роды

Агапа писал(а) Сбт, 02 Июня 2007 16:46

Великий Новгород, 200 км от Питера и 500 от Москвы (ночь на поезде). Она до родов еще приходит знакомится, проводит около 5 занятий (роды, вскармливание, дыхание и позы в родах и тд., показывает родзал в роддоме заранее)... но эта тема, если и правда интересна, для нефорумного общения. пишите в сообщения

в Великом Новогороде я с акушерским делом знакома хорошо, у меня там друг врач акушер-гинеколог, он работает в том роддоме, который как раз практикует совместыне палаты, семейные роды и так далее... так что выбор в Новгороде есть!!!

Вс, 03 Июнь 2007 20:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Агапа в настоящее время не в онлайне  Агапа

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 34


Географическое положение: Северо-Запад
Пол: Женский

Re: Естественные роды

это вам так кажется, что выбор есть...
совместные палаты, есть и в первом роддоме.... но не это главное в родах....

Пн, 04 Июнь 2007 22:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Мать двоих сыновей в настоящее время не в онлайне  Мать двоих сыновей

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Россия
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Естественные роды

Моя сестра рожала в "Колыбельке",то есть дома. Я присутствовала на родах. Сразу скажу, что мне не понравилось: воду берут прямо из под крана, я её считаю грязной эту воду даже пить опасно, но Ермакова сказала, что все рожают в такую воду и всё нормально. Моя сестра родила слава богу здоровую девочку. Правда через некоторое время , наверное через месяц, моя сестра серьёзно заболела. У неё была высоченная температура и все это сильно смахивало на родильную горячку, моё мнение, что это всё из-за грязной воды. Но сестре так нравится Ермакова, что она решила, что у неё просто слабый иммунитет и не кому слово против Ермаковой не даёт сказать. Но дальше началась эпопея с прививками. В "Колыбельке" считают, что прививки делать совсем не надо и что это даже вредно для ребёнка. Я сестрицу еле уговорила начать делать прививки. В общем мне всё это очень не понравилось. Я ни за что не стала бы рожать у такой акушерки.

Ср, 06 Июнь 2007 23:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Агапа в настоящее время не в онлайне  Агапа

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 34


Географическое положение: Северо-Запад
Пол: Женский

Re: Естественные роды

Что мне в Вашем рассказе не нравится, так это осложнение спустя какое-то время... трудно, конечно, судить заочно.... но, я с Вами согласна, с полным доверием тут бы стоило повременить...
а вот вода из под крана... не знаю.... есть разные мнения... но думаю это не критичный показатель... а вот прививки... тут я сама нахожусь в сомнениях, хоть я и медик советской школы... и думаю, что пока я больше склоняюсь к индивидуальному подходу в прививках... к работе с иммунологом... оставшиеся прививки я уже не поставлю потому что медсестре надо план добить.... и если когда нибудь у меня будет второй ребенок, то в роддоме я ему точно ничего не поставлю... а далей аккуратнее, а не 100 прививок в год

Ср, 06 Июнь 2007 23:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Мать двоих сыновей в настоящее время не в онлайне  Мать двоих сыновей

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Россия
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Естественные роды

Правильно, к прививкам и нужен индивидуальный подход. Но разве это индивидуально говорить, что всем детям это вредно. Мои сыновья живут со всеми прививками которые надо было сделать, просто я к этому серьёзно относилась, следила чтобы дети на момент прививки были здоровы. А, что касается воды, извините, она до такой степени ржавая и грязная, что раковины каждый день от ржавчины и налета отчищать надо. А горячую воду вы будете пить? Её даже кипячёную употреблять в пищу нельзя.

Чт, 07 Июнь 2007 00:24

Отправить личное сообщение этому участнику

ирина07 в настоящее время не в онлайне  ирина07

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: московская об...
Пол: Женский


Re: Естественные роды

[quote title=Агапа писал(а) Птн, 01 Июня 2007 14:16] Он не должен быть брошен или отобран от матери через пару часов... это маленькое убийство.



бред полнейший!
роды - тяжелая работа, после которой женщине надо отдыхать - дома наработаеся и устроит для ребенка все как захочет.
кстати, у ребенка должна быть при выписке из роддома отдохнувшая, восстановившаяся и СЧАСТЛИВАЯ МАМА.

мои знакомые в первый раз бывшие в роддоме с ребенком в палате в один голос говорят - больше мы такой глупости не зделаем.

не надо рисовать красивые картины - роды это не игрушки
как-то слышала в какой-то программе слова врача: по количеству затраченнох физических сил роды сравнимы с разгрузкой самосвала с углем (о боли он ничего при этом не говорил - это вообще не оттуда).
поработав на разгрузке угля вы сможете ухаживать за ребенком или будете дрыхнуть несколько дней?

Вт, 17 Июль 2007 17:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Агапа в настоящее время не в онлайне  Агапа

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 34


Географическое положение: Северо-Запад
Пол: Женский

Re: Естественные роды

Для того чтобы сказать, что это бред нужно во-первых, родить самой, а во-вторых, изучить эту тему достаточно глубоко. Ну а раз это не так, то я полагаю, что стоит быть сдержаннее...
Люди разные... ситуации разные... при очень тяжелых родах, когда мама не в себе - ребенка и не оставят.... (я рожала 15 часов и не могу похвастаться тем, что процесс был легким.... это действительно вагон угля). НО все последующии рассуждения это лишь вопрос того кто на что способен (ВОПРОС ЛЮБВИ - к себе или ближнему - в данном случае к ребенку, части себя, даже больше, это больше чем половина, это ты!!!!!!!). А прикрываться маминым счастьем и спокойствием это в 90% случаев эгоиз и лень. Знаете, пару раз в день помыть попу и все остальное время спать рядом - это не вагон угля, это любовь, а она как известно, горы сдвигает.

Сб, 21 Июль 2007 13:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Естественные роды

Екатерина я с вами полностью согласна! Хоть я детей не имею, да и беременной не была, но очень бы хотела, чтобы после родов не разлучаться с ребенком и быть с ним в одной палате!

Сб, 21 Июль 2007 13:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Агапа в настоящее время не в онлайне  Агапа

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 34


Географическое положение: Северо-Запад
Пол: Женский

Re: Естественные роды

Все меняется в голове в тот момент когда ты смотришь малышу в глаза и понимаешь, что ты это все что у него есть, что только ты его любишь и можешь защитить, что ты это его мир, что ты это он (ведь дети первые несколько месяцев считают себя с мамой единым целом и так интересно наблюдать когда они вдруг понимать начинают что это не так....)...так представьте что чувствует ребенок, когда его "разделили" на 2 части

Пн, 23 Июль 2007 16:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Агапа в настоящее время не в онлайне  Агапа

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 34


Географическое положение: Северо-Запад
Пол: Женский

Re: Естественные роды

Кстати, Оленька, по опыту моего окружения, тяжело вместе с ребенком бывает не физически... это просто страх - как мыть, как перевернуть... неумение.... но если бы вы посмотрели как все делают в детском отделении, то понили бы, что неумелые мамины руки все не в тысячу раз нежнее и вернее профессиональных.... и потом, медики обязаны проконсультировать...
А у меня была палата в обычном роддоме, т.е. ребенок не был "брошен" маме... у мамы было право ухаживать, а те кто не смогли, тем помогал персонал, или вообще все делал сам

Пн, 23 Июль 2007 16:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Агапа в настоящее время не в онлайне  Агапа

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 34


Географическое положение: Северо-Запад
Пол: Женский

Re: Естественные роды

ОПЕЧАТКА
все же в 1000 раз нежнее...
да и вообще это слишком большая тема для пары строк

Пн, 23 Июль 2007 16:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Естественные роды

Агапа писал(а) Пнд, 23 Июля 2007 16:46

Кстати, Оленька, по опыту моего окружения, тяжело вместе с ребенком бывает не физически... это просто страх - как мыть, как перевернуть... неумение.... но если бы вы посмотрели как все делают в детском отделении, то понили бы, что неумелые мамины руки все не в тысячу раз нежнее и вернее профессиональных.... и потом, медики обязаны проконсультировать...
А у меня была палата в обычном роддоме, т.е. ребенок не был "брошен" маме... у мамы было право ухаживать, а те кто не смогли, тем помогал персонал, или вообще все делал сам


Небольшой опыт есть: у меня племянник и хоть я сама не купала, не меняла подгузники, но видела как это делается да и вообще в обязанность медперсонала входит научить молоденьких мамочек как к груди прикладывать и т.п. У нас в городе все мамочки лежат вместе со своими детьми в одной палате и медсестры и санитарки помогают и учат их (опыт невестки).

Вт, 24 Июль 2007 11:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Агапа в настоящее время не в онлайне  Агапа

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 34


Географическое положение: Северо-Запад
Пол: Женский

Re: Естественные роды

Раз опыт есть - это уже пол дела. А вообще каждый выбирает сам

Чт, 26 Июль 2007 20:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Маша Л.

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 11


Географическое положение: г. Екатеринбу...
Пол: Женский

Re: Естественные роды

Wink я тут недавно на сайте и хотела бы спросить у женщин которые за мужем. Через сколько вы узнали, что вы беременны?

Чт, 26 Июль 2007 22:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Velvet в настоящее время не в онлайне  Velvet

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 96


Пол: Женский

Re: Естественные роды

Что значит "через сколько"? Через сколько после чего? От дня венчания? через 5 месяцев? Smile Уточните вопрос.

Вт, 31 Июль 2007 18:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Velvet в настоящее время не в онлайне  Velvet

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 96


Пол: Женский

Re: Естественные роды


Прежде чем решать самой, необходимо подумать не только о себе любимой, но в первую очередь о ребенке. И еще вспомнить, что к этому вопросу немаловажное отношение имеет муж и отец ребенка. Зачатие и рождение ребенка - великое чудо и таинство по милости Господа. Ребенок, в первую очередь, принадлежит Господу, а потом уже родителям. И они несут пред Господом ответственность за чадо. Это надо четко знать и помнить, когда решите зачинать, где и как рожать, и, конечно, воспитывать.
Первые впечатления младенца от родов, от первых минут и часов после них самые силье (абсолютные). Из них сложится отношение к миру, к людям, к маме.

Как православный человек может попасться жуликам? Разучились брать благословение на любое дело, тем более на такое? Очнитесь от сна самонадеянности. Многие люди, чаще неверующие, не подозревают, что дело является добрым только при наличии Божьего благословения.

Агапа, конкретизируйте, пожалуйста, свой род деятельности в медицине. У меня - среднее медицинское. Я во многом согласна с вашей точкой зрения.

Считаю, что акушерка не вдруг на родах должна появиться или за день до этого, но задолго до зачатия крошки. Необходимо многому научиться и многое услышать заранее.

Ср, 01 Август 2007 07:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Маша Л.

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 11


Географическое положение: г. Екатеринбу...
Пол: Женский

Re: Естественные роды

Mad НЕ знаю как вы, но я не собираюсь ставить прививки своему ребенку, потому что во первых:я посмотрела как-то передачу про прививки и там четко ясно было сказано, что прививки разрушают иммунитет, некоторые дети после прививок посто забаливают причем с очень тяжелыми осложнениями. Ведь раньше в старину не ставили прививок и люди были совершенно здоровыми, а еслс кто-то заболевал, то к этому больному приводили детей у кого был хороший иммунитет те не заражались, а у кого по слабже те естественно заболевали, но когда болезнь уходила, они получали своего рода прививку, переболев этой болезнью и они больше никогда не болели этой болезнью. Ведь прививка делается для того, что бы люди были ослаблены у них не было здорового, стойкого иммунитета, что бы поскорее мы умирали, ведь не кому не нужна здоровая и стойкая Россия. Сейчас даже говорят, что прививки это дело индивидуальное, но когда дети в школе говорят, что они не будут ставить прививки, врачи им тутже говорят, что мы тебя не выпустим из школы еслс ты не поставишь прививку или наоборот отчислим.
Некоторые медеки порою не знают какой вред приносят прививки, а некоторые просто получают за это деньги и знают какой вред они несут.
Так что если Господь сподобит меня родить ребенка, то я ни за, что не поставлю ему прививку.

Ср, 01 Август 2007 10:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Маша Л.

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 11


Географическое положение: г. Екатеринбу...
Пол: Женский

Re: Естественные роды

Маша Л. писал(а) Срд, 01 Августа 2007 12:01

Mad НЕ
знаю как вы, но я не собираюсь ставить прививки своему ребенку, потому что в первых: я посмотрела как-то передачу про прививки и там четко ясно было сказано, что прививки разрушают иммунитет, некоторые дети после прививок просто заболевают причем с очень тяжелыми осложнениями. Ведь раньше в старину не ставили прививок и люди были совершенно здоровыми, а если кто-то заболевал, то к этому больному приводили детей. У кого был хороший иммунитет те не заражались, а у кого по слабее те естественно заболевали, но когда болезнь уходила, они получали своего рода прививку, переболев этой болезнью, они больше никогда не болели этой болезнью. Ведь прививка делается для того, что бы люди, были ослаблены у них не было здорового, стойкого иммунитета, что бы поскорее мы умирали, ведь не кому не нужна здоровая и стойкая Россия. Сейчас даже говорят, что прививки это дело индивидуальное, но когда дети в школе говорят, что они не будут ставить прививки, врачи им тут же говорят, что мы тебя не выпустим из школы если ты не поставишь прививку или наоборот отчислим.
Некоторые медики порою не знают какой вред приносят прививки, а некоторые просто получают за это деньги и знают какой вред они несут.
Так что если Господь сподобит меня родить ребенка, то я ни за, что не поставлю ему прививку.

Ср, 01 Август 2007 10:07

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ