Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Естественные роды

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Естественные роды

Velvet писал(а) Срд, 19 Сентября 2007 13:28


Так неужели на зачатие Господь подаст свою милость, а на беременность и благодатное рождение иссякнут Его милости. Ну, если только мы отвернемся от Всеблагого и вспомним, что есть всесильная официальная медицина с ее супер-техникой и чудными возможностями и достижениями.

Просто , я думаю, можно совмещать и веру в Бога, и веру в достижения медицины. Если мы будем лечиться в больницах, использовать возможности медицины, это не значит, что Господь от нас отвернется. Почему такие крайности: отказ от лечения означает искреннюю веру, а обращение к врачам - то, что мы " отворачиваемся от Всеблагого"?
Я слышала такую притчу. Корабль потерпел крушение - и один из пассажиров чудом выжил и оказался на маленьком островке. Он стал молиться и верил, что произойдет чудо и Господь его спасет. и вот он увидел проплывающий мимо корабль. Оказывается, его разыскали и прислали за ним спасателей. Но он отказался от помощи - сказал, что ждет спасения от Господа и только на него надеется. Ждал он, ждал, а чуда все нет. Тогда он обратился к Богу: " Почему ты оставил меня? Почему не спасаешь7"
А Господь ответил: "Так ведь это Я послал к тебе спасателей, а ты отверг их помощь."

Тут тоже самое - если Богу будет угодно, чтобы мы выздоровели, то Он пошлет нам врачей, которые помогут. А мы будем отвергать эту помощь?

[Обновления: Ср, 19 Сентябрь 2007 13:58]

Ср, 19 Сентябрь 2007 13:46

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ