Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Послушание мужу

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

В идеале, он, конечно обоюдный Laughing
Только вот странно получается - в мире и согласии, без особых невзгод прожить земную жизнь и попасть в рай? Confused
опять же - что хорошо одному, плохо другому.
Я ратую лишь за то, чтоб каждая православная женщина старалась максимально "идеально" исполнять свои обязанности жены, дабы принять на себя Благодать.
Из Вашего поста складывается такое ощущение, что женщина изначально жертва, а мужчина тиран. Вовсе не всегда. Просто прежде чем "предъявлять претензии" и "качать права" следует задуматься - а чем я виновата в происшедшем? И вина наверняка найдется. А если не найдется, то возрадоваться, что Господь через испытания помогает очистить душу... Ну это я конечно все красивыми словами пишу, я это понимаю.. На деле все воплотить очччень трудно, знаю по себе. Просто я подчеркиваю, что ИЗНАЧАЛЬНО нужно смотреть не с позиции - "мой муж урод, я не заслужила", а с позиции "я еще и не такое заслужила", но с разумением, конечно... Не впадать в крайности.
Да и вообще эта формулировка "почему женщина должна переступать" - Confused Потому, что КТО-ТО ДОЛЖЕН уступать. А кто, если муж не хочет??? Без комментариев, как говорится....

Чт, 19 Апрель 2007 17:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

Вот со всеми с вами согласна(почти).Тока к батюшке надо идти. А,так как,дети болеют - не могу,потому,что у нас это консперативно делается.
Вот правда,когда женщин приводят домой,это я не знаю как терпеть(меня Бог миловал),а вот есть у меня знакомый,что делал такое,да еще и жену заставлял поучаствовать...вот как тогда? Женщина эта ушла от него,причем сейчас такое бывает частенько.
А вот в сообщениях Аллы Никсон мне послышался такой призыв о помощи,помогла бы,да не знаю как...

  • Вложение: glr3703.jpg
    (Размер: 83.73KB, Загружено 75 раз)

Чт, 19 Апрель 2007 17:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

Марина писал(а) Чтв, 19 Апреля 2007 17:34

В идеале, он, конечно обоюдный Laughing
Только вот странно получается - в мире и согласии, без особых невзгод прожить земную жизнь и попасть в рай? Confused
опять же - что хорошо одному, плохо другому.
Я ратую лишь за то, чтоб каждая православная женщина старалась максимально "идеально" исполнять свои обязанности жены, дабы принять на себя Благодать.
Из Вашего поста складывается такое ощущение, что женщина изначально жертва, а мужчина тиран. Вовсе не всегда. Просто прежде чем "предъявлять претензии" и "качать права" следует задуматься - а чем я виновата в происшедшем? И вина наверняка найдется. А если не найдется, то возрадоваться, что Господь через испытания помогает очистить душу... Ну это я конечно все красивыми словами пишу, я это понимаю.. На деле все воплотить очччень трудно, знаю по себе. Просто я подчеркиваю, что ИЗНАЧАЛЬНО нужно смотреть не с позиции - "мой муж урод, я не заслужила", а с позиции "я еще и не такое заслужила", но с разумением, конечно... Не впадать в крайности.
Да и вообще эта формулировка "почему женщина должна переступать" - Confused Потому, что КТО-ТО ДОЛЖЕН уступать. А кто, если муж не хочет??? Без комментариев, как говорится....



Полностью согласна с Мариной Smile

Чт, 19 Апрель 2007 17:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Gladiolus в настоящее время не в онлайне  Gladiolus

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 8


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

А если муж,извините,самодур?

Чт, 13 Сентябрь 2007 09:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Ninochk@ в настоящее время не в онлайне  Ninochk@

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Псков
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

я думаю вопрос даже не в том слушаться или нет , а в отношении , уступать ли мужу , если это противоречит принципам церкви. по поводу послушания мужу ясно сказано к ап. Павла муж глава есть жены, и должен любить ее как свое тело. Вопрос в том понимает ли эти слова муж?
Тема такая что каждый случай должен расматривоться отдельно, для чего то ведь дал нам Бог разум, "возлюби ближнего как сам себя" - интересно как это как сам себе , от мужа я как то слышала такие слова,"зачем я туда пошел , не надо было столько пить , лутше бы остался дома", если бы я была настойчивей и просто бы не отпустила его в сомнительную компанию, не важно каким способом, (от просьбы до угроз), ведь его мнение утром как раз совпало с моим вечером. А ведь мужа послушала слова поперек не сказала. А иногда наоборот лутше уступить и в храм не пойти , и не мучиться потом на службе мыслями а что же сейчас думает мой муж и как он меня ругает , какая тут молитва?

Чт, 13 Сентябрь 2007 11:55

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

Ну муж голова, а жена-то, как говорится, шея. Куда крутит, туда голова и смотрит.
Может как-то подход нужно найти к своему мужу...
Embarassed
Можно наверное и не перечить прямо, а убедить в своей правоте.
Я стараюсь своего мужа слушаться.

Чт, 13 Сентябрь 2007 12:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Маринка- калинка в настоящее время не в онлайне  Маринка- калинка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

По православным законам должна.. Но в наше время? мне кажется, женщина должна слушать мужа, но все равно право голоса имеет!
Мужчины сейчас много хотят! и чтобы дома было все хорошо и чтобы еще работала и денег зарабатывала... мы в 21 веке, а не в средневековье.. хотя правила всегда одни и теже во все времена.. если возникает проблема- бегом к духовному отцу!!!

Чт, 13 Сентябрь 2007 14:40

Отправить личное сообщение этому участнику

еленаitali

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: italia
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Послушание мужу

«Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Матф. 10;37-39)
«С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им: если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником (…) Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее? ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Луки 14;16-35)
«Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее. Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?» (Луки 9;23-259


а еще писал хорошо и феофелакт болгарский
"Поскольку из ходящих за Иисусом многие следовали не со всем усердием и самоотвержением, но имели очень холодное расположение, то Он, научая, каков должен быть ученик Его, высказывает Свои мысли о сем, как бы изображает и живописует его, утверждая, что он должен ненавидеть не только близких ему совне, но и душу свою. Смотри же, в простоте своей и неопытности не соблазнись сим изречением. Ибо Человеколюбец не бесчеловечию учит, не самоубийство внушает, но хочет, чтобы искренний Его ученик ненавидел своих родных тогда, когда они препятствуют ему в деле богопочитания и когда он при отношениях к ним находит затруднения в совершении добра. Напротив, когда они не препятствуют сему, Он учит даже почитать их до последнего издыхания. И как учит? Самым лучшим учением, то есть собственными делами. Ибо Он повиновался Иосифу (Лк. 2, 51), несмотря на то, что сей не был отцом Его в собственном смысле, но мнимым. И о Матери Своей Он всегда имел большое попечение, так что и вися на кресте, Он не забыл Ее, но поручил возлюбленному ученику Своему (Ин. 19, 26-27). Как же Он, одному уча на деле иное будет внушать на словах? Нет, как я сказал. Он заповедует нам ненавидеть родителей тогда, когда они угрожают опасностью богопочтению. Ибо тогда они уже не родители, не родные, когда противодействуют нам в столь полезном деле. Утверждаемое нами видно и из того, что заповедуется ненавидеть душу свою. Ибо этой заповедью, без сомнения, повелевается не убивать себя, но оставлять душевные пожелания, отлучающие нас от Бога, и не заботиться о душе (жизни), если предстоять будет мучение, лишь бы предлежало вечное приобретение. А что Господь сему научает, а не самоубийству, это Сам же Он показывает, во-первых, тем, что, когда диавол, искушая Его, предлагал Ему броситься вниз с кровли церковной, Он отверг искушение (Мф. 4, 5-7), и, во-вторых, тем, что Он не предавал Себя иудеям (каждый раз), но удалялся и, проходя посреди их, укрывался от убийц (Лк. 4, 30). Итак, кому родные вредят в деле богопочтения, и он, однако ж, с удовольствием продолжает расположение к ним, ставит оное выше благоугождения Богу, а иногда из любви к жизни, в случае угрозы мучения, склоняется к отречению от веры, - тот не может быть учеником Христовым."


относится не только к матери и т.д. ни и к мужу, особенно к мужу
подумайте, стоит ли удалятся от Бога, терпеть козни лукавого, а иначе такого мужа и не назовешь, не лудше ли попробовать начать свою жизнь? даже начиная с нуля, но с молитвой Господней, думаю будет все хорошо (у меня такое начало уже прошло)....
молюсь за вас, ангела вам хранителя....
а главное решимости

Сб, 15 Сентябрь 2007 23:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Gladiolus в настоящее время не в онлайне  Gladiolus

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 8


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

Знаете,у меня муж до того доходит уже,что не разрешает с родителями общаться.Какое тут может быть послушание?

Вс, 16 Сентябрь 2007 06:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

Марина писал(а) Чтв, 19 Апреля 2007 16:06

Православной замужней христианке необходимо слушаться мужа и смиряться перед ним, Во всяком случае, смирение угодно Господу. Из святоотеческой литературы мы видим массу примеров подвижнической жизни жен, терпящих побои/издевательства/унижения от собственных мужей. И чем кончаются эти истории? В большинстве случаев - по молитвам этих Божиих угодниц, благодаря их неистощимому терпению и смирению, они наследуют венец от Господа, а также способствуют спасению своих неразумных мужей...


Ну, в святоотеческой литературе и может быть такой счастливый финал. А в жизни скорее всего, закончится тем, что муж спьяну убьет или искалечит жену, искалечит детей, или же пропьет все деньги, и дети будут голодать и жизнь их превратится в ад. Потому что мужчина, который пьет, превращает в ад жизнь своей семьи. И если его невозможно вылечить, если он продолжает пить - да еще над детьми, которые ни в чем не виноваты, издевается - то как тут можно терпеть!
Да, надо верить, что в будущем нас ждет

Я считаю, что это преступление со стороны женщин, которые не уходят от таких мужей, позволяя им калечить и издеваться не только над собой ( это ее личный выбор, в конце концов) но и
над детьми. Дети чем такой кошмар заслужили? Каково им находиться в такой семье - где пьяные драки, ор, мат?

Вс, 16 Сентябрь 2007 16:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

[quote title=Лесенька писал(а) Вск, 16 Сентября 2007 16:42]

Марина писал(а) Чтв, 19 Апреля 2007 16:06

Православной замужней христианке необходимо слушаться мужа и смиряться перед ним, Во всяком случае, смирение угодно Господу. Из святоотеческой литературы мы видим массу примеров подвижнической жизни жен, терпящих побои/издевательства/унижения от собственных мужей. И чем кончаются эти истории? В большинстве случаев - по молитвам этих Божиих угодниц, благодаря их неистощимому терпению и смирению, они наследуют венец от Господа, а также способствуют спасению своих неразумных мужей...


Ну, в святоотеческой литературе и может быть такой счастливый финал. А в жизни скорее всего, закончится тем, что муж спьяну убьет или искалечит жену, искалечит детей, или же пропьет все деньги, и дети будут голодать и жизнь их превратится в ад. Потому что мужчина, который пьет, превращает в ад жизнь своей семьи. И если его невозможно вылечить, если он продолжает пить - да еще над детьми, которые ни в чем не виноваты, издевается - то как тут можно терпеть!
Да, надо верить, что в будущем нас ждет

Я считаю, что это преступление со стороны женщин, которые не уходят от таких мужей, позволяя им калечить и издеваться не только над собой ( это ее личный выбор, в конце концов) но и
над детьми. Дети чем такой кошмар заслужили? Каково им находиться в такой семье - где пьяные драки, ор, мат?

Марина писал(а) Чтв, 19 Апреля 2007 14:56

Хм.. а как же вечная жизнь?? Shocked Ради нее не стоит помучаться?]


неужели ради спасения надо зачем - то искать себе мучения, хотя это, в самом деле, никому пользу не приносит, а только вред?
Ради того, чтобы гордиться - "ах, какая я святая мученица" - надо еще и судьбы детей калечить - потому что в семье алкоголиков редко удается нормально воспитать детей, они и из дома убегают, потому что не могут в таких условиях жить.
Не получается ли так, что мы, якобы заботясь о СВОЕМ спасении и о своей душе - причиняем зло и страдания другим?

Вс, 16 Сентябрь 2007 16:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

Gladiolus писал(а) Вск, 16 Сентября 2007 06:18

Знаете,у меня муж до того доходит уже,что не разрешает с родителями общаться.Какое тут может быть послушание?

Неужели теперь и родителей бросить ради мужа? Тех, кто дал жизнь? Да зачем такое смирение нужно? Кому оно нужно, если из -за этого только другие люди страдают? Неужели такое вот смирение - это правильный путь к спасению? Shocked


еленаitali , полностью согласна с Вашими словами:
подумайте, стоит ли удалятся от Бога, терпеть козни лукавого, а иначе такого мужа и не назовешь, не лудше ли попробовать начать свою жизнь? даже начиная с нуля, но с молитвой Господней, думаю будет все хорошо (у меня такое начало уже прошло)....
молюсь за вас, ангела вам хранителя....
а главное решимости


Нельзя терпеть и смирятся, если человек заставляет идти против совести, если из -за такого никому не нужного смирения страдают другие.

[Обновления: Вс, 16 Сентябрь 2007 16:53]

Вс, 16 Сентябрь 2007 16:50

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

Gladiolus писал(а) Вск, 16 Сентября 2007 06:18

Знаете,у меня муж до того доходит уже,что не разрешает с родителями общаться.Какое тут может быть послушание?

Было. Проходили. Sad Мне тоже первый супруг не разрешал с матерью видеться, потому что она-де на меня плохо влияет. Поскольку он заделался экстрасенсом (хоть и крещеный), то якобы видел нехорошие флюиды от тёщи. Ужасное было время, когда я разрывалась между мамой и мужем. И маму нельзя было обидеть, и мужу надо было угодить. Вобщем, я поступила не совсем по-христиански. Я с мужем развелась. Не только из-за этого, было много других "картинок". Но приобрела душевный покой. Все-таки мама ближе и беречь её мне казалось более важным, чем послушание мужу. Наверное, каждый решает для себя, что важнее.

Вс, 16 Сентябрь 2007 20:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

ЛС2005 писал(а) Вск, 16 Сентября 2007 20:08

Gladiolus писал(а) Вск, 16 Сентября 2007 06:18

Было. Проходили. Sad Мне тоже первый супруг не разрешал с матерью видеться, потому что она-де на меня плохо влияет. Поскольку он заделался экстрасенсом (хоть и крещеный), то якобы видел нехорошие флюиды от тёщи. Ужасное было время, когда я разрывалась между мамой и мужем. И маму нельзя было обидеть, и мужу надо было угодить. Вобщем, я поступила не совсем по-христиански. Я с мужем развелась. Не только из-за этого, было много других "картинок". Но приобрела душевный покой. Все-таки мама ближе и беречь её мне казалось более важным, чем послушание мужу. Наверное, каждый решает для себя, что важнее.


Я бы на Вашем месте точно так же поступила! Вообще я могу слушаться только очень хорошего человека. Если муж все правильно говорит и его требования разумны - конечно, я буду слушаться. А если нет, то буду делать так, как считаю нужным. Я не феминистка, но не считаю себя рабой мужа, каким - то придатком! Я человек с такой же душой и разумом. И гордость у меня есть( а это совсем другое, чем гордыня) Поэтому никогда не стала бы терпеть побои, унижения, измены.
Я достойна быть счастливой - а не страдать и мучиться непонятно зачем!

Вс, 16 Сентябрь 2007 21:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Алла Никсон

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 21


Пол: Женский

Re: Послушание мужу

Лесенька писал(а) Вск, 16 Сентября 2007 16:42



Я считаю, что это преступление со стороны женщин, которые не уходят от таких мужей, позволяя им калечить и издеваться не только над собой ( это ее личный выбор, в конце концов) но и
над детьми. Дети чем такой кошмар заслужили? Каково им находиться в такой семье - где пьяные драки, ор, мат?


Мудро Вы считаете, я тоже так считаю. Но что делать, если уходить некуда? Детям очень плохо в семье, где драки, ор и мат, но разве лучше им будет под забором в дождь? Только не надо говорить "обратитесь в местную общину, там помогут" - не помогут, потому, что у каждого человека свои проблемы, для меня и моего ребенка ни у кого ничего нет. Священник даже не может найти нескольких минут, чтобы ответить на мои вопросы, я и стараюсь не подходить больше к нему - самой плохо, то хоть не буду другим жить мешать.

Ср, 26 Сентябрь 2007 22:28

Отправить личное сообщение этому участнику

еленаitali

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: italia
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Послушание мужу

выход есть из любой ситуации. обыкновенно там же где и вход.
в конце концов неужели у вас нет родственников, неужели не можете найти работу?
надеятся на батюшку или на кого то другого, ждать, что кто то решит за нас свои проблемы? или просто взять себя в руки и начинать решать сами свои проблемы.
но только в том случае если все таки хотите их решить.
извинений для нерешения всегда много, а в основе всего лишь или удобное положение, например материальное, или просто нежелание что либо менять, или самый простой мазохизм.
в конце концов у вас есть интернет, много сайтов женских монастырей, где по крайней мере на первое время вам не откажут в помощи. а найти работу не проблем, если только не искать сразу место владельца банка.
решать вам

Ср, 26 Сентябрь 2007 23:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Алла Никсон

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 21


Пол: Женский

Re: Послушание мужу

Уважаемая Елена, благодарю Вас за небезразличность.

еленаitali писал(а) Срд, 26 Сентября 2007 23:57

в конце концов неужели у вас нет родственников,

Есть парализованная мать в деревне, и отец за ней смотрит. Все.
Я говорила им о своих отношениях с мужем, говорила о том, что хочу развестись, в ответ на это родители спросили где я собираюсь жить, я сказала, что у них. Тогда они поинтересовались, на что я собираюсь жить. Ведь в селе, где кроме начальной школы и частного магазина ничего нет найти работу НЕРЕАЛЬНО. пАПЕ ЕЩЁ НЕТ 60-ТИ ЛЕТ и они с мамой живут на её пенсию, а пособие по уходу за инв. 1 группы, которое государство платит отцу - 2 доллара. Родители мне однозначно сказали, что в селе я им не нужна.

Цитата:

неужели не можете найти работу?

У меня есть работа. Но зарплата чудовищно маленькая. За мою месячную зарплату нам двоим с ребенком можно жить неделю, да и ещё, если разведусь, надо будет квартиру какую-то снимать. Людям без образования больше НЕ ПЛАТЯТ.

Цитата:

надеятся на батюшку или на кого то другого, ждать, что кто то решит за нас свои проблемы? или просто взять себя в руки и начинать решать сами свои проблемы.

Заметьте, я не просила деньги ни у священника, ни у кого другого, я хотела чтобы мне дали мудрый совет, но нет, оказалась недостойной.


Цитата:

в конце концов у вас есть интернет, много сайтов женских монастырей, где по крайней мере на первое время вам не откажут в помощи. ?

Отказали! Сказали, что замужняя женщина должна жить с мужем и нести свой крест. Я не одна, а с ребенком, а в монастыре нужны робочие руки и жертвователи, а не такие как я.

Цитата:

а найти работу не проблем, если только не искать сразу место владельца банка.
решать вам

Низкооплачиваемая работа, которая забирает 8 часов времени в день и не приносит денег уменя есть, но о на не выручает. Как заработать столько, чтоб ребенок не голодал?

Чт, 27 Сентябрь 2007 00:46

Отправить личное сообщение этому участнику

еленаitali

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: italia
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Послушание мужу

ну зачем же так сразу отчаиватся!
отказали в одном монастыре, попробуйте в другом, в третьем....
да, там нужны рабочии руки, а как вы думали?
кормить просто так никто вас не будет.
да и послушание в монастыре несется работой.
главный ваш проблем, насколько я поняла, материальный.
но все таки компьютер есть и пользоватся вы им умеете, значит не такое уж бедственное у вас в семье положение...
попробуйте отдать в монастырь где есть детский приют ребенка на какое то время, а сама ищите работу, можно и с проживанием, соберите какую нибудь сумму на первое время....
когда я решила уехать в италию, тоже не было денег, не знала языка, а у папы были проблемы со здоровьем, из трех детей я самая старшая, мне было 18....
но с божией помощью нашла работу с проживанием, окончила вечернюю школу, познакомилась с мужем, родился ребенок, да и еще потом окончила заочное отделение богословской теологии...сейчас мне 33, у меня свой бизнес и два диплома в кармане.....
ищите выход, не сидите сложа руки...
попробуйте через агенство которое предлагает работу за границей, многие семьи ищут бебеситтеров или уход за пожилыми людьми, можете жить вместе с ребенком....
у меня бебеситер из либии, у нее девочка, 3 года
в италию она приехала ночью на катере, нелегально, заплатила за перевоз 2000уе, девочке было 10 месяцев...
представьте себе 200 км ночью по морю, без пищи и воды, где 150 мужчин и 2 женщины.....
таких историй могу рассказать сколько угодно.....
если вы действительно хотите менять ситуацию, то повторяю-выход всегда найдется.
главное, положитесь на волю господа, никогда он не даст непосильный крест...

Чт, 27 Сентябрь 2007 02:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

ЛС2005 писал(а) Вск, 16 Сентября 2007 20:08

Gladiolus писал(а) Вск, 16 Сентября 2007 06:18

Знаете,у меня муж до того доходит уже,что не разрешает с родителями общаться.Какое тут может быть послушание?

Было. Проходили. Sad Мне тоже первый супруг не разрешал с матерью видеться, потому что она-де на меня плохо влияет. Поскольку он заделался экстрасенсом (хоть и крещеный), то якобы видел нехорошие флюиды от тёщи. Ужасное было время, когда я разрывалась между мамой и мужем. И маму нельзя было обидеть, и мужу надо было угодить. Вобщем, я поступила не совсем по-христиански. Я с мужем развелась. Не только из-за этого, было много других "картинок". Но приобрела душевный покой. Все-таки мама ближе и беречь её мне казалось более важным, чем послушание мужу. Наверное, каждый решает для себя, что важнее.


Вы сейчас счастливы без мужа?..

Чт, 27 Сентябрь 2007 08:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

[quote title=Лесенька писал(а) Вск, 16 Сентября 2007 21:49]

ЛС2005 писал(а) Вск, 16 Сентября 2007 20:08

Я достойна быть счастливой - а не страдать и мучиться непонятно зачем!




Непонятно зачем?...Хм, по-моему, все предельно ясно. Я ведь не рассматривала тут ситуацию, когда есть реальная угроза семье, детям, насилие...Речь шла немного в ином разрезе. Послушание мужу необходимо, и Вы в какой-то мере действительно его придаток. Smile Здесь как и везде нужна золотая
середина. И строгость порой уместна, но и послушание необходимо.
Когда я подошла с вопросом о "разрывании" между матерью и мужем, мне священник даже с возмущением сказал - Марина, какая мама????? Вы замужем!!!!!!!!!! Должны слушаться мужа!!!!!!!
Еще раз, Оля, подчеркиваю, что речь идет о самом обычном послушании.. Не беру в счет экстримальные ситуации..Насилие, пьянство и прочее.

Чт, 27 Сентябрь 2007 08:38

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ