Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Послушание мужу

Алла Никсон

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 21


Пол: Женский

Re: Послушание мужу

Masha писал(а) Птн, 13 Апреля 2007 04:45

Живу с ним только из за заповедей Божиих. Детей он также пока не хочет.

А я живу со своим уже 10 лет только потому, что некуда уйти. У нас есть ребенок, но муж его ненавидит, и даже ни разу от рождения по имени не назвал, а только матом. Я забеременела случайно, муж настаивал на аборте, я не пошла на это и он до сих пор не может мне простить такого "непослушания".

Сб, 14 Апрель 2007 21:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Алла Никсон

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 21


Пол: Женский

Re: Послушание мужу

вера77 писал(а) Птн, 13 Апреля 2007 23:53

попробуйте показать мужу свою независимость может быть он пойдёт на компромисс .

Вам легче Wink
Дело в том, что я от него во всем зависима, независимости никакой нет Sad Мне кажется, что ему давно пора объяснить, что другие люди созданы не для того , чтоб над ними измываться, но я не умею донести до него эту истину. Confused

Сб, 14 Апрель 2007 21:28

Отправить личное сообщение этому участнику

вера77

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: deutschland
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

Алла , я буду за тебя молится .

Сб, 14 Апрель 2007 23:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Алла Никсон

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 21


Пол: Женский

Re: Послушание мужу

Спаси Вас Господь, Вера.
Низко кланяюсь.

Сб, 14 Апрель 2007 23:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Marusya в настоящее время не в онлайне  Marusya

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 12


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Послушание мужу

Алла Никсон писал(а) Сбт, 14 Апреля 2007 21:22

Masha писал(а) Птн, 13 Апреля 2007 04:45

Живу с ним только из за заповедей Божиих. Детей он также пока не хочет.

А я живу со своим уже 10 лет только потому, что некуда уйти. У нас есть ребенок, но муж его ненавидит, и даже ни разу от рождения по имени не назвал, а только матом. Я забеременела случайно, муж настаивал на аборте, я не пошла на это и он до сих пор не может мне простить такого "непослушания".


Ой, Алла, дай Вам Бог все таки найти себе опытного духовного отца каким-нибудь чудом и решить Вашу проблему вместе с ним. Надеюсь, что все образуется. Ведь Господь не по силам испытаний не дает. Ведь заканчивается не только хорошее но и плохое. Помоги Вам Господь. Smile

Вс, 15 Апрель 2007 19:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Алла Никсон

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 21


Пол: Женский

Re: Послушание мужу

Спаси Вас Господь, Marusya.

Пн, 16 Апрель 2007 00:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

Алла Никсон писал(а) Сбт, 14 Апреля 2007 21:22

Masha писал(а) Птн, 13 Апреля 2007 04:45

Живу с ним только из за заповедей Божиих. Детей он также пока не хочет.

А я живу со своим уже 10 лет только потому, что некуда уйти. У нас есть ребенок, но муж его ненавидит, и даже ни разу от рождения по имени не назвал, а только матом. Я забеременела случайно, муж настаивал на аборте, я не пошла на это и он до сих пор не может мне простить такого "непослушания".



Ой,Алла! Как я Вам сочувствую...У меня ситуация не такая тяжелая...хотя в Церковь не пускает,читает лекции под названием "Я царь и бог" (в прямом смысле),любит выпить.Но! У нас бывают минуты прозрения,когда будто пелена спадает с глаз...да и детей обажает...Но в общем,ситуация изменилась к лучшему,когда я стала за него молиться...
А Вы в какой стране живете? И,может,если нет возможности пообщаться с батюшкой,задать в инете вопрос?

Пн, 16 Апрель 2007 17:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Буся в настоящее время не в онлайне  Буся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский


Re: Послушание мужу

МДЯ, думала это редкая проблемка а это сплошь и рядом
про церковь не говорить и тп.
а мой от послушания ещё больше злится и на голову вылазит. хочет чтоб я стала как раньше дерзкой и независимой. а я уже не хочу.
так что палка о двух концах, чем больше веришь тем тяжелее становится крест Mad

Ср, 18 Апрель 2007 01:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

Девочки,я вот подумала...а может есть за,что нам терпеть такое?
Если про меня,то иногда,конечно так,тяжело,что кажется все - силы заканчиваются...и,отпускает он меня...И в то же время,раньше я не была особо верующей,так...как большинство сейчас...да и грехов скопила вагон и маленькую тележку(даже страшно вспоминать и думать,что на такое была способна),да и,когда я выходила замуж - не искала я верующего человека(и даже не думала о том,что нужно Бога об этом просить ).Такие вот дела...и вот,когда пришло раскаяние и без Бога и Церкви уже не можешь,так вот тебе - испытание.Так,что надо все-таки нести свой крест. Опять же,оговорюсь,это я про себя.
Бывают,конечно ситуации,действительно ужасные,когда и побои жены и детей и страшные измывательства,особенно над детьми,тогда,наверное -это преступление.А,на самом деле ,надо идти к священнику...

  • Вложение: mishki3.JPG
    (Размер: 17.02KB, Загружено 75 раз)

Ср, 18 Апрель 2007 17:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

у старца Паисия в каком-то из 4х томов описана история женщины, муж которой аж женщин в дом водил. И как его супруга с любовью несла свой крест, свои унижения. Так вот в конце жизни ее супруг обратился к вере через ее любовь, по словам преп. Серафима Саровского, и умер смертью достойной христианина.

[Обновления: Чт, 19 Апрель 2007 02:59]

Чт, 19 Апрель 2007 02:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

Домашняя писал(а) Чтв, 19 Апреля 2007 02:58

у старца Паисия в каком-то из 4х томов описана история женщины, муж которой аж женщин в дом водил. И как его супруга с любовью несла свой крест, свои унижения. Так вот в конце жизни ее супруг обратился к вере через ее любовь, по словам преп. Серафима Саровского, и умер смертью достойной христианина.


Это, конечно, радует, но мученичество - дело сугубо добровольное, и далеко не каждая сможет вынести такие унижения. Crying or Very Sad

Если в семье нет равноправия и муж не прислушивается к голосу жены, мне кажется это все не стоит того, чтобы тратить жизнь, которая дана человеку (и мужчине, и женщине) один раз.

Чт, 19 Апрель 2007 14:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

Есения писал(а) Чтв, 19 Апреля 2007 14:40

Домашняя писал(а) Чтв, 19 Апреля 2007 02:58

у старца Паисия в каком-то из 4х томов описана история женщины, муж которой аж женщин в дом водил. И как его супруга с любовью несла свой крест, свои унижения. Так вот в конце жизни ее супруг обратился к вере через ее любовь, по словам преп. Серафима Саровского, и умер смертью достойной христианина.


Это, конечно, радует, но мученичество - дело сугубо добровольное, и далеко не каждая сможет вынести такие унижения. Crying or Very Sad

Если в семье нет равноправия и муж не прислушивается к голосу жены, мне кажется это все не стоит того, чтобы тратить жизнь, которая дана человеку (и мужчине, и женщине) один раз.


Хм.. а как же вечная жизнь?? Shocked Ради нее не стоит помучаться?

Чт, 19 Апрель 2007 14:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

Марина писал(а) Чтв, 19 Апреля 2007 14:56

Есения писал(а) Чтв, 19 Апреля 2007 14:40

Домашняя писал(а) Чтв, 19 Апреля 2007 02:58

у старца Паисия в каком-то из 4х томов описана история женщины, муж которой аж женщин в дом водил. И как его супруга с любовью несла свой крест, свои унижения. Так вот в конце жизни ее супруг обратился к вере через ее любовь, по словам преп. Серафима Саровского, и умер смертью достойной христианина.


Это, конечно, радует, но мученичество - дело сугубо добровольное, и далеко не каждая сможет вынести такие унижения. Crying or Very Sad

Если в семье нет равноправия и муж не прислушивается к голосу жены, мне кажется это все не стоит того, чтобы тратить жизнь, которая дана человеку (и мужчине, и женщине) один раз.


Хм.. а как же вечная жизнь?? Shocked Ради нее не стоит помучаться?



А разве послушание мужу - единственный путь ко спасению?
Neutral Neutral

Чт, 19 Апрель 2007 15:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Levis в настоящее время не в онлайне  Levis

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 7


Пол: Женский

Re: Послушание мужу

вопрос: а Вы просили Господа, чтобы он Вам послал мужа?

Чт, 19 Апрель 2007 15:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

Православной замужней христианке необходимо слушаться мужа и смиряться перед ним, если это не угрожает ее жизни и жизни их детей... Во всяком случае, смирение угодно Господу. Из святоотеческой литературы мы видим массу примеров подвижнической жизни жен, терпящих побои/издевательства/унижения от собственных мужей. И чем кончаются эти истории? В большинстве случаев - по молитвам этих Божиих угодниц, благодаря их неистощимому терпению и смирению, они наследуют венец от Господа, а также способствуют спасению своих неразумных мужей... В основе непослушания лежит эгоизм. Эгоизм - это гордыня. Через гордыню нет спасения, только погибель. Вот и получается, что православная жена как и все имеет много путей ко спасению, один из которых и основной для нее - СМИРЕНИЕ перед мужем. Господь неспроста "сводит" двух людей, они приносят друг другу духовную пользу. Из любого зла Бог делает добро, так и в подобном случае. Просто очень трудно терпеть такое от мужа, если вера твоя некрепка.

Чт, 19 Апрель 2007 16:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

Levis писал(а) Чтв, 19 Апреля 2007 15:58

вопрос: а Вы просили Господа, чтобы он Вам послал мужа?



Не совсем поняла, кому адресован вопрос.. Если судить по ссылке на предыдущий пост - то мне...
Ответ: нет.

Чт, 19 Апрель 2007 16:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

Марина писал(а) Чтв, 19 Апреля 2007 16:06

Православной замужней христианке необходимо слушаться мужа и смиряться перед ним, если это не угрожает ее жизни и жизни их детей... Во всяком случае, смирение угодно Господу. Из святоотеческой литературы мы видим массу примеров подвижнической жизни жен, терпящих побои/издевательства/унижения от собственных мужей. И чем кончаются эти истории? В большинстве случаев - по молитвам этих Божиих угодниц, благодаря их неистощимому терпению и смирению, они наследуют венец от Господа, а также способствуют спасению своих неразумных мужей... В основе непослушания лежит эгоизм. Эгоизм - это гордыня. Через гордыню нет спасения, только погибель. Вот и получается, что православная жена как и все имеет много путей ко спасению, один из которых и основной для нее - СМИРЕНИЕ перед мужем. Господь неспроста "сводит" двух людей, они приносят друг другу духовную пользу. Из любого зла Бог делает добро, так и в подобном случае. Просто очень трудно терпеть такое от мужа, если вера твоя некрепка.


Опять же, если Святым Угодницам так хотелось, то это их сугубо перональное желание по смирению своему принятие такого Креста. А если кому он не по силам? В суете этой жизни не надо забывать, что женщина тоже человек, а не придаток какой-то, и она имеет право на уважение.

Чт, 19 Апрель 2007 16:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Levis в настоящее время не в онлайне  Levis

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 7


Пол: Женский

Re: Послушание мужу

Марина писал(а) Чтв, 19 Апреля 2007 16:08

Levis писал(а) Чтв, 19 Апреля 2007 15:58

вопрос: а Вы просили Господа, чтобы он Вам послал мужа?



Не совсем поняла, кому адресован вопрос.. Если судить по ссылке на предыдущий пост - то мне...
Ответ: нет.


думаю ко всем, кто недоволен своими мужьями.

Чт, 19 Апрель 2007 16:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

По моему разумению, женщина именно "придаток". Мужчины. Мужа. Вспомним историю ее сотворения, далеко ходить не надо..
Я считаю, что эти феминисткие настроения до добра не доведут.
Чтоб было понятно, поясню, что сама я смирением и кротостью не отличаюсь и никого не призываю к определенным действиям. Я делюсь своими размышлениями, я знаю, как "надо".
Непосильных испытаний Господь не дает.
Я сама бы вряд ли бы смогла смириться с тем, что мой муж меня избивает/унижает... НО. Когда у меня была тяжелая ситуация с мужем, где я увидела в отношении себя прямое унижение и оскорбление, то я горько плакала не оттого, что не заслужила этого или "что от такой урод, а я ведь тоже личность!", а потому, что мне не хватает СМИРЕНИЯ и мудрости сохранить мир в семье, не могу переступить через свою гордость, самолюбие.
Вот с этим надо бороться каждой православной замужней женщине. Господь зрит в душу каждой из нас, видит наши помыслы, и если они чисты, то все устроится. А если мы "включаем" гордость, то наша связь с Богом прерывается, мы сами в этом виноваты...

Чт, 19 Апрель 2007 16:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Послушание мужу

Марина писал(а) Чтв, 19 Апреля 2007 16:17

По моему разумению, женщина именно "придаток". Мужчины. Мужа. Вспомним историю ее сотворения, далеко ходить не надо..
Я считаю, что эти феминисткие настроения до добра не доведут.
Чтоб было понятно, поясню, что сама я смирением и кротостью не отличаюсь и никого не призываю к определенным действиям. Я делюсь своими размышлениями, я знаю, как "надо".
Непосильных испытаний Господь не дает.
Я сама бы вряд ли бы смогла смириться с тем, что мой муж меня избивает/унижает... НО. Когда у меня была тяжелая ситуация с мужем, где я увидела в отношении себя прямое унижение и оскорбление, то я горько плакала не оттого, что не заслужила этого или "что от такой урод, а я ведь тоже личность!", а потому, что мне не хватает СМИРЕНИЯ и мудрости сохранить мир в семье, не могу переступить через свою гордость, самолюбие.
Вот с этим надо бороться каждой православной замужней женщине. Господь зрит в душу каждой из нас, видит наши помыслы, и если они чисты, то все устроится. А если мы "включаем" гордость, то наша связь с Богом прерывается, мы сами в этом виноваты...


История ее сотворения может толковаться по - разному. Непосильные испытания человек берет себе сам, а Господь не дает, это Вы правы. Но как же быть, если мужчины попадаются редко (я имею ввиду настоящие), а кушать хочется каждый день? Почему именно женщина должна через все переступать, а мужчина сидеть и радоваться. мне казалось, это процесс обоюдный.

Чт, 19 Апрель 2007 17:26

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ