Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Женский вопрос

Аглая в настоящее время не в онлайне  Аглая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Женский вопрос

Инна этот форум явно не для Вас!

Пн, 28 Май 2007 18:31

Отправить личное сообщение этому участнику

ИннаJJ в настоящее время не в онлайне  ИннаJJ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Родина
Пол: Женский

Re: Женский вопрос

П О Ч Е М У Embarassed ???????????

Пн, 28 Май 2007 19:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Аглая в настоящее время не в онлайне  Аглая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Женский вопрос

ИннаJJ писал(а) Пнд, 28 Мая 2007 19:00

П О Ч Е М У Embarassed ???????????

Потому что вы кощунственные слова пишите. Во всяком случае для православных людей, а вот для чего вы это делаете это то же вопрос. Вы самый обыкновенный правокатор.

Пн, 28 Май 2007 19:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Женский вопрос

А я считаю, что раз Бог создал меня ТАКОЙ, то почему я должна быть "нечистой" в какие-то периоды своей жизни и стыдиться этого?!
А что если в ТАКОЙ день вдруг ОЧЕНЬ надо в храм, к батюшке, что тогда?! лить слезы: ах, какая я нечистая и сидеть дома со своими проблемами?
В чем-то я с Инной согласна: почему я должна в дни менструации быть изгоем? Возможно, прикладываться к святыне в такие дни и не следует..Но что если Вы посетите святыню, которую возможно никогда больше не встретите?
Кого я оскверню своим прикосновением? Вас? Святыню??!!!

Извините, но нельзя быть в этом вопросе столь категоричной. Есть множество ситуаций, когда приходиться нарушать Устав во благо женщины и ее души.

Пн, 28 Май 2007 19:24

Отправить личное сообщение этому участнику

ИннаJJ в настоящее время не в онлайне  ИннаJJ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Родина
Пол: Женский

Re: Женский вопрос

Аглая писал(а) Пнд, 28 Мая 2007 19:10

ИннаJJ писал(а) Пнд, 28 Мая 2007 19:00

П О Ч Е М У Embarassed ???????????

Потому что вы кощунственные слова пишите. Во всяком случае для православных людей, а вот для чего вы это делаете это то же вопрос. Вы самый обыкновенный правокатор.


Процитируйте моё "кощунство",пожалуйста Smile
А то я не вижу ничего кощунственного.Если я чего-то не понимаю,а вы тут не в силах это пояснить,то не надо называть это прАвокацей!
(прОвокацией,может? Wink )

Пн, 28 Май 2007 19:38

Отправить личное сообщение этому участнику

ИннаJJ в настоящее время не в онлайне  ИннаJJ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Родина
Пол: Женский

Re: Женский вопрос

Виктория писал(а) Пнд, 28 Мая 2007 19:24

...
А что если в ТАКОЙ день вдруг ОЧЕНЬ надо в храм, к батюшке, что тогда?! лить слезы: ах, какая я нечистая и сидеть дома со своими проблемами?
... Возможно, прикладываться к святыне в такие дни и не следует..Но что если Вы посетите святыню, которую возможно никогда больше не встретите?
Кого я оскверню своим прикосновением? Вас? Святыню??!!!


Правильно,Виктория,нуу неужели я иду в церковь не к Творцу?
Неужели Он смотрит только на мои испражнения,а не на мою душу,которая так ищет Его?
А если отпевают кого,женят,крестят?Икона мироточит если?
Такие события раз в жизни,а я - в притворе стою Crying or Very Sad

Пн, 28 Май 2007 19:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Аглая в настоящее время не в онлайне  Аглая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Женский вопрос

ИннаJJ писал(а) Пнд, 28 Мая 2007 19:38

Аглая писал(а) Пнд, 28 Мая 2007 19:10

ИннаJJ писал(а) Пнд, 28 Мая 2007 19:00

П О Ч Е М У Embarassed ???????????

Потому что вы кощунственные слова пишите. Во всяком случае для православных людей, а вот для чего вы это делаете это то же вопрос. Вы самый обыкновенный правокатор.


Процитируйте моё "кощунство",пожалуйста Smile
А то я не вижу ничего кощунственного.Если я чего-то не понимаю,а вы тут не в силах это пояснить,то не надо называть это прАвокацей!
(прОвокацией,может? Wink )


,Библию читаю за кофе-чаем,
Ее нельзя за кофе-чаем читать.
А как насчёт груды костей и нечистой мертвячины всякой в ящике,что на видном месте бывает в храме стоят,мощами называют их.Ещё целуют все
О мощах святых так нельзя говорить.

[Обновления: Пн, 28 Май 2007 20:05]

Пн, 28 Май 2007 20:04

Отправить личное сообщение этому участнику

ИннаJJ в настоящее время не в онлайне  ИннаJJ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Родина
Пол: Женский

Re: Женский вопрос

Ещё один запрет!Весь списочек огласите пожалуйста! Laughing
А как я о Боге узнаю,если читать не буду вообще?

[Обновления: Пн, 28 Май 2007 20:08]

Пн, 28 Май 2007 20:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Аглая в настоящее время не в онлайне  Аглая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Женский вопрос

Вот ведь в Законе Моисея
Мы живем сейчас не позакону Моисея.
И яне бабулька мне 35 лет. А Вы просто хамить начинаете, темболее, что и не отказываетесь. что просто правоцируете. Мне Вас искренне жалко, если бы вы начинали искренне стремиться к Богу и познавать его, то вы бы не осмеивали меня сейчас , а прислушивались бы, а вы издеваетесь.

Пн, 28 Май 2007 20:14

Отправить личное сообщение этому участнику

ИннаJJ в настоящее время не в онлайне  ИннаJJ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Родина
Пол: Женский

Re: Женский вопрос

Да,живём не в Законе,а по благодати ,коорую через Иисуса олучили.
Закон нам говорит о нечистоте в дни М. и о прикасании к мёртвым.И то и то - нельзя,т.к будешь нечист.

Аглая писал(а) Пнд, 28 Мая 2007 20:04

О мощах святых так нельзя говорить.
это мёртвые там или что?
Мощи - мёртвые,М - в прокладку.Что чище.Не понимаю.
Где я хамлю?Я НЕ понимаю Shocked Confused

[Обновления: Пн, 28 Май 2007 20:28]

Пн, 28 Май 2007 20:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Аглая в настоящее время не в онлайне  Аглая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Женский вопрос

Очень жаль, что не понимаете, почитайте тогда.

Пн, 28 Май 2007 20:27

Отправить личное сообщение этому участнику

ИннаJJ в настоящее время не в онлайне  ИннаJJ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Родина
Пол: Женский

Re: Женский вопрос

Я читаю Библию и так я узнала о Боге.
К вам пришла за советом,как к практикующим верующим, с искренним непониманием и с вопросами.В ответ делюсь своими знаниями и сомнениями.
Ваши ответы в стиле "фу какая,делай так и всё,то нельзя и это тоже нельзя" повергают в уныние. Crying or Very Sad

Пн, 28 Май 2007 20:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Аглая в настоящее время не в онлайне  Аглая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Женский вопрос

Хорошо Инна, а вы не хотите походить по храмам и может. там где Вашей душе будет спокойно, хорошо, подойти к батюшке и попросить поговорить с Вами, пусть не сразу. Может он Вам назначит день,когда спокойно ответит на все Ваши вопросы. простите если Вас обидела. Не унывайте.

[Обновления: Пн, 28 Май 2007 21:25]

Пн, 28 Май 2007 21:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Аглая в настоящее время не в онлайне  Аглая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Женский вопрос



Извините, но нельзя быть в этом вопросе столь категоричной. Есть множество ситуаций, когда приходиться нарушать Устав во благо женщины и ее души.[/quote]
Я уже ранее писала

Хотя в каждом правеле есть исключения, мне моя подруга рассказывала, ее благославили причащаться с м-ми в Пасху в Иерусалиме, батюшка объяснил это тем, что возможно такого случая уже ей не представится.Не нам судить, я так думаю. На все воля Божия. Вообще лучше всегда советоваться с батюшкой.
Я у

Пн, 28 Май 2007 21:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Аглая в настоящее время не в онлайне  Аглая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Женский вопрос

Кого я оскверню своим прикосновением? Вас? Святыню
Меня вы точно не оскверните, а Святыню да! Тем более, что вы сами пишите, что прикладываться в эти дни к Святыне не стоит. Сами себе противоречите.

[Обновления: Пн, 28 Май 2007 21:32]

Пн, 28 Май 2007 21:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Женский вопрос

Девочки, спорить с Инной бесполезно. Человек не понимает НИЧЕГО! То ли правокатор, вызывает людей на эмоции, но точно не православный человек. А насчет мертвичины... Вы совершите подвиг, как Мария Египетская, может ваши косточки тоже удостоятся, хотя с такими рассуждениями вряд ли...

Пн, 28 Май 2007 21:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Аглая в настоящее время не в онлайне  Аглая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Женский вопрос

Я не могу слушать когда люди так мощи называют, просто когда человек через какое то время,когда утвердиться в вере поймет , что он говорил, мне кажется ему пудет, мягко говоря не по себе.

[Обновления: Вт, 29 Май 2007 11:42]

Пн, 28 Май 2007 21:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Женский вопрос

ИннаJJ писал(а) Пнд, 28 Мая 2007 20:32

Я читаю Библию и так я узнала о Боге.
К вам пришла за советом,как к практикующим верующим, с искренним непониманием и с вопросами.В ответ делюсь своими знаниями и сомнениями.
Ваши ответы в стиле "фу какая,делай так и всё,то нельзя и это тоже нельзя" повергают в уныние. Crying or Very Sad


вы не делитесь сомнениями, вы достаточно агрессивно нападаете и пытаетесь превознести ваш бред. Если я писала резко, то только потому что читая подобные высказывания невозможно человеку верующему оставаться спокойным. Инна, вы же не пытеатесь понять, что пишут вам оппоненты, вы достаточно агрессивно обороняетесь, совершенно не вникая в смысл, написанного вам. Ведь я писала, почему нельзя, а вы делаете вид, что не понимаете. И вам не нужен никакой совет. В вас живет огромное ЭГО, которое говорит, что Я права, а остальные просто придурки. Никто вам не отвечает в стиле "делай как все", вам пытаются объяснить, но вы не слышите и слышать не хотите. Видимо вы никогда не поймете (точнее не захотите) и православие видимо не для вас.

Пн, 28 Май 2007 22:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Женский вопрос

Инна, пишу для Вас. Пожалуйста, отбросьте в сторону эмоции и спокойно прочтите.
Как же так можно - без опыта и достаточного багажа знаний подвергать критике все и вся? Вы как взрослый умный человек считаете нужным так с ходу оспаривать и цинично взвешивать каждое правило поведения в храме, тем более уже установленное ДО ВАС. Если Вы, предположим, решите освоить технику вязания или подобное, Вам ведь не придет в голову бредовая мысль спорить с наставником куда спицу продевать и почему так а не эдак...Нужно делать что говорят, учиться у других, а не измысливать по ходу учения свои соображения. Нельзя так подходить к делу. А уж к воцерковлению и подавно. Кто Вы? Считаете себя умнее многих здесь присутствующих? хорошо. Считаете себя более духовно просветленной нежели Святые Отцы, установившие многие из правил, давшие Свои мудрые нам советы для Стяжения Благодати?? что ж..хорошо.. Но только - вряд ли. Вы ведь разумная женщина. Почему выбрали такой неразумный подход к усвоению материала, зачем спорите? Вам дело пишут, а Вы за свое. Да Вы должны не спорить, а УЧИТЬСЯ, познавать. И советы Вам дают такие, чтоб познание Ваше быстрее прошло, подсказывают Вам люди как и что. А Вы переходите на ругань. Странно это наблюдать. гм.
По поводу менструации. Заходить в такие дни в храм можно. Прикасаться к святыням (иконам, свечам, мощам, св.воде, просфорам) - нельзя. Не потому что запрет, а потому - что это неуважение. И гигиена тут ни при чем. Просто правило. Как таблица умножения. А считаете себя вправе в любом виде и вопреки всему делать так, как считаете нужным, так и делайте, и зачем тогда Вам мнение форумчан?? Брать благословение у священника в такие дни тоже можно. Но если есть такая женщина, кот. несмотря на это чувствует в себе в такие дни свою недостойность - я перед такой снимаю шляпу. Благоговение нигде не купишь, оно или есть или нет. И советы "бывалых" помогают Его стяжать. Другого пути нет.

Вт, 29 Май 2007 10:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Женский вопрос

Инночка, при храмах есть воскресные школы для взрослых. Походите туда, поучитесь. Вы хотели получить советы от практикующих - вы получили. Так почему же вы спорите? Пожалуйста не берите грех на душу не богохульствуйте! Неужели вы думаете, что Господу нашему Иисусу Христу понравится слышать, что его Мать называют простой еврейкой? И мы живем не только по Евангелию но и частично по Старому Завету!
После ваших последних постов у меня вообще дар речи отнялся. Как вы можете такое говорить, не понимаю? Ну не понимаете вы чего-либо - учитесь, спрашивайте, непонятно - переспрашивайте! Зачем же спорить и доказывать свою правоту?

Вт, 29 Май 2007 11:36

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ