Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » Детский садик

taniusha в настоящее время не в онлайне  taniusha

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2012
Сообщений: 2


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский


Re: Детский садик

Я, пожалуй, останусь при своем мнении. Исключив необходимость зарабатывать деньги на жизнь, я полагаю, что в детском саду все-таки воспитательный процесс намного лучше, чем можно организовать дома. Ведь далеко не каждая мама обладает преподавательскими навыками. К тому же, вряд ли она станет, к примеру, ежедневно делать зарядку с ребенком, рисовать, читать и т.д. Да и приобщение ребенка к общению со сверстниками, думаю, необходимо.В общем, конечно же, многое зависит от индивидуальности ребенка.
У меня, к примеру, сын с удовольствием ходил в садик, а когда он болел, то, что называется, доставал меня, бесконечно спрашивая о том, когда мы пойдем в садик. Дочь же я имела глупость отдать своей маме, а ее бабушке, которая уже была на пенсии. Бабушка за ней очень хорошо смотрела, но потом дочь меня не единожды с обидой спрашивала, почему я ее не отдала в детский сад.
Так что, вероятнее всего, правы вы и я, кадая по-своему.

Вт, 09 Октябрь 2012 22:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Детский садик

Знаете, Танюша, если ребенок хочет в садик, то, разумеется, стоит дать ему такую возможность. Но, как правило, дети, походив какое-то время в детсад, перестают так уж туда рваться и с удовольствием остаются дома. Общаются они в музыкальной школе и на детской площадке, с удовольствием гуляют с мамой и занимаются тоже. И, хотя это и требует от мамы времени, желания и внимания, результат однозначно стоит того.
Моя младшая в садик уже почему-то не хочет. И мой настрой тут ни при чем - ведь я сама ее туда отвела, и делаю все для того, чтобы ей там было комфортно. Моя малышка одна из немногих, которые не плачут после ухода мамы. Но на вопрос, пойдет ли она в садик, стабильно отвечает: "Не хочу".

Ср, 10 Октябрь 2012 08:19

Отправить личное сообщение этому участнику

МамаЯрослава в настоящее время не в онлайне  МамаЯрослава

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 10


Пол: Женский

Вопреки всему!

Re: Детский садик

Я в детский садик ходила мало, но мне там нравилось. Своих детей я конечно буду отдавать туда, а там посмотрим будет ли им там интересно или нет. Я и садик хочу выбрать такой, где с ними действительно занимались бы.

Чт, 13 Декабрь 2012 19:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Детский садик

В садике мы немного адаптировались. Конфеты решили вопрос. На протяжении некоторого времени воспитатель давала дочке конфетку, когда она приходила в детсад.
Мера была вынужденная, после истерик при расставании два дня подряд. Рыдала взахлеб и долго, я не знала, что делать.
В первый день с конфетой истерика была короче и не такая сильная. Ну неудобно орать с конфетой во рту. А конфета - вещь редкая, дома мы ей их не даем.
Второй день с конфетой прошел без слез, а дальше появилось доверие к воспитательнице.
Сейчас постепенно уходим от конфет. Даем их не каждый раз, только когда попросит.

Чт, 13 Декабрь 2012 21:25

Отправить личное сообщение этому участнику

karinas в настоящее время не в онлайне  karinas

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2013
Сообщений: 13


Пол: Женский

Re: Детский садик

В детский сад ходить нужно, а болеть они будут в любом случае, просто будет идти адаптация.

Вт, 12 Февраль 2013 06:59

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ