Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » Детский садик

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Детский садик

А я своего ребенка из д/сада еле-еле унести могла. Уходил только смым последним. Конечно, воспитэлла была - прелесть, но и ребенку дома не хватало возможности разобрать такое количество игр, столько попеть, потанцевать, слепить...

Вт, 13 Ноябрь 2007 00:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Клава

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 113


Географическое положение: Сев Кавказ.на ...
Пол: Женский

Re: Детский садик

Людмила, я с вами согласна!Сама работала в саду- в тот период, пока его посещали мои дети,старалась больше говорить с воспитателями о Православии. В их работе просто необходимо иметь Страх Божий. Третьего малыша, скорее всего, не отдам,если только не пойду туда работать сама.По-моему,маленьким детям трудно, т.к.они не могут рассказать родителям о своих проблемах в саду, более старшим-просто вредно такое тесное общение с неправославными детьми, они еще не утверждены в вере, дурное влияние и т.п.

Вс, 18 Ноябрь 2007 13:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Клава

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 113


Географическое положение: Сев Кавказ.на ...
Пол: Женский

Re: Детский садик

Хочу поделиться своим недоумением.Сын "принёс" из сада кишечную инфекцию(о чём я сначала не догадалась).Однократная рвота, понос и прошло.у него в этом смысле устойчивый организм. В семье у нас был 4х месячный малыш.Подумав, что это банальное отравление, я спрашиваю воспитателя:Чем кормили? Она отмахнулась:ни у кого ничего не было.Успокойтесь. Я не успокоилась, дождалась нашу воспитательницу-пока выйдет из отпуска и задала тот же вопрос. Она, как человек верующий, не смогла соврать: была в тот день в саду и СЭС; брали мазки, и мальчик с которым сын близко общается- на больничном по КИНЭ. С этого дня мы бросили детсад.Слава Богу, малыш не заразился через это носительство.Ради спокойствия и репутации сада идут на такие нарушения.Видела я ту половую тряпку, и как ей машут и в туалете, и по ковру, на котором позволяют детям ЛЕЖАТЬ!

Вс, 18 Ноябрь 2007 13:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Вишневская в настоящее время не в онлайне  Любовь Вишневская

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 41


Пол: Женский

Re: Детский садик

Здравствуйте, Все!
Что это такое - «Не хочу (это вредно), чтоб дети общались с неверующими», как так? Может быть, вам закрыть своих детей в квартире и вообще не выпускать из дому. Или уехать в лес там кроме вас никого не будет, и общайтесь себе на здоровье. У нас вся страна, да и весь мир, в целом не верующие, может вам на луну эмигрировать.

Если вы верующий человек, так будьте на виду, будьте образцом для подражания, и дети ваши примером для сверстников. Сколько людей может спастись, глядя на вас, и беря с вас пример. Не постоянными уговорами о православии, так чтоб люди шарахались, это смахивает скорее на какую-то секту, а жизнью своей православной будьте образчиком.

И что делать нам простым женщинам, которые волею судьбы вынуждены водить своих детей в дет.сады? Может уйти с работы, и сидеть с ними дома? Тогда чем платить за этот самый дом, на что этого самого ребенка кормить, может по помойкам лазить, или по-миру скитаться? Есть у Вас ответ?

Пн, 19 Ноябрь 2007 06:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Детский садик

Полностью согласна!

Пн, 19 Ноябрь 2007 07:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Клава

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 113


Географическое положение: Сев Кавказ.на ...
Пол: Женский

Re: Детский садик

Простите,матушки, если кого обидела.Трудно выражать свои мысли, когда малыш научился залезать на стул и делает это в самый неожиданный момент.Было неверно с моей стороны выразиться «Не хочу (это вредно), чтоб дети общались с неверующими".Я имела в виду ту негативную информацию, которую дети неосознанно несут с собой в сад.)Мне приходилось слышать разговор двух малышей,видимо, это был пересказ взрослого ночного фильма.Можете себе представить описание в детских выражениях, что там дяденька с тётенькой делал?!А сколького мы не знаем, только удивляемся, почему дети иногда не находят с нами общий язык, смотрят с подозрением.Общение на детской площадке или во дворе-этого достаточно для моих детей,эдесь общаемся со всеми.Я всегда рядом и могу в случае трудной ситуации постараться разрешить её по-христиански.Простите, что не могу дать вам совет, как быть с работой, т.к. я в декретном,имею ещё год в запасе.Молюсь, чтобы открылся правосл.детсад.В нашем саду был опыт-приходил священник и(с согласия всех родителей)проводил беседы с детьми.Хотя сам он своих детей в сад не отдал.

Пн, 19 Ноябрь 2007 12:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Клава

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 113


Географическое положение: Сев Кавказ.на ...
Пол: Женский

Re: Детский садик

Я в саду работала и в Храме пела,и никого не уговаривала о Православии. Вы неправильно меня поняли,Любовь,простите. Я видела много патриотов своей работы среди воспитателей,т.к.постоянно посещала методобъединения и открытые занятия.Я удивлялась,когда меня просили поставить свечку или спрашивали, какую лучше приобрести икону.Вернее, чтобы я её сама купила и принесла.А что ж самой в Храм пойти - нет времени!Об этом и были беседы.А как можно было промолчать, когда наша психолог унывала от горя, что свиду здоровый человек, её отец- внезапно упал и умер.Смерть случилась на Пасху.Её немного успокоило, что по преданию, на Пасху умирают избранные люди.(Хотя вопрос спорный). 7 лет дочь её страдала ночными кошмарами и боялась темноты.Я подарила ей брошюру об Ангеле-хранителе.Просто, как хорошему человеку,помочь, а не ради агитации.
Я рада, Карса, что у вашего ребенка самые лучшие впечатления от сада.Я сама водила дочь, пока сын был грудным. в клуб на Эстетику. Там они учились петь, танцевать, рисовать. Но, однажды 3х летнюю дочь забыли перевести на другое занятие, не понимаю как, и она прорыдала 30 минут в пустом зале.Я еще тогда подумала, что там где много детей-даже за деньги трудно уследить.

[Обновления: Пн, 19 Ноябрь 2007 12:59]

Пн, 19 Ноябрь 2007 12:57

Отправить личное сообщение этому участнику

NVCH в настоящее время не в онлайне  NVCH

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 275


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Детский садик

Сад саду рознь! Кому как повезет. У меня дочка с 4-х лет до школы ходила в садик, все были очень довольны. Можно считать, что повезло. Сама я тоже одно время работала в саду. Воспитателем, в очень сложной группе, хотя по специальности я - химик. Батюшка мой меня туда пристроил. Во-первых: это уголовная ответственность, не дай Бог, чтобы что-то с ребенком случится, а такие случаи бывают. Постоянное нервное напряжение. Во-вторых: всё равно без всяких казусов и происшествий никогда не обходится. Травматизм - как само собой дело разумеющееся, но унывать по этому поводу тоже не стоит. Травму можно получить где и когда угодно. Простудные заболевания, на которые так любят ссылаться родители и обвинять в этом воспитателей - тоже дело обычное, дети в таком возрасте часто болеют, это вполне нормально. Но многое просто зависит еще и от иммунитета ребенка. Сад не стоит в этом винить. Какой большой положительный момент? Дети привыкают к общению в коллективе, меньше развивается эгоизм. Поверьте, что воспитатели тоже делают свое дело - воспитывают и учат ребенка. Родителям совсем необязательно закатывать скандал, если ребенок бывает подвергнут наказанию, в конце концов - это для его же пользы. И не надо чрезмерно опекать дитятю, нанося тем самым большой вред его душе, да и здоровью в том числе. Не советую отдавать детей в элитные дорогостоящие сады и школы. Результаты, как правило, плачевные.

Ср, 05 Декабрь 2007 22:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Детский садик

Да на тему травм, отдельная песня. Я уже говорила - мой сын был гипер-гиперактивным.
Однажды прихожу его забирать -нянечка с воспитэллой по стенке стоят - бледные, перепуганные - мой опять куда-то понесся, лбом стукнулся - шишка. Так они целый час, бедные, к расправе готовились... А в школе так одну учительницу съели - один ребенок на перемене головой в стену влетел - никто не толкал - сам так неудачно пробежался - так мама по прокуратурам учительницу около года таскала, когда все закончилось (слава Богу без наказания учительницы) - та, конечно, уволилась. А учительница была великолепная. Так что многие воспитатели -святые!

Ср, 05 Декабрь 2007 23:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Клава

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 113


Географическое положение: Сев Кавказ.на ...
Пол: Женский

Re: Детский садик

Вы знаете, наверно я грубовато высказала своё мнение. И нормальные воспитатели вправе на меня обидеться.Как-то накопилось много негативной информации, вот и выдала. Да и знакомые мои,друзья, почти все в один голос рассказывают "ужасы детского сада".
Я работала в хорошем саду, можно сказать, ОТЛИЧНОМ. Те, кто не могли попасть туда, завидовали.Всё было хорошо с занятиями, развитием детей, но это было под моим контролем.Да и воспитатели попались, Слава Богу! А вот детишки были разные...
Карса, Вы так правы:С мамой ребёнку всё-равно лучше.
Одна девочка всё время плакала и отказывалась от еды(это с 7 до 17ч!) Я наблюдала такое целый месяц. Несколько раз пыталась приласкать её, успокоить - схлопотала замечание от няни :"Не приучай к ласке, она без тебя потом опять реветь будет"(у меня были другие обязанности-муз, я заходила в их группу только покушать).Психолог работала с ней. Через месяц её забрали из этого сада.Девчушку до сих пор вспоминаю, на фото есть. Глаза огромные, и душевная травма...
Мальчонка из группы сына писался во сне. Няня на него так орала, что было слышно в коридоре.Он трясся от ужаса и писался ещё больше.(Хотя ей-то что, не она же стирает!)А нянек не хватает, и таких держат...

[Обновления: Сб, 08 Декабрь 2007 01:09]

Сб, 08 Декабрь 2007 01:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Детский садик

Ой, девочки, начиталась Crying or Very Sad
А мне так повезло! Всвязи с переездами моя дочка поменяла 4 д/с. Всех воспитателей и нянечек вспоминаю с таким теплом!
В первый д\с отдала ее в 2,2г, в ясельную группу. Сама вышла на работу, уезжала рано, приезжала поздно. Так мне воспитательница спец. оставляла ключ в укромном месте, я открывала д/с, группу, раздевала дочку, подходила восп-ца, а я уезжала. А вечером нанечка из группы забирала ее и ждали моего приезда. Это было недолго, 4 мес, но я им оч. благодарна.
И в 4 д\с тоже нянечка забирала дочку из садика, гуляли на детской площадке до моего или мужа приезда, занималась с ней дома дополнительно сама, по собственной инициативе. Денег не брала принципиально, было даже неудобно, так мы подарки ей дарили... Smile
А в саду была прекрасная подготовка к школе. Никаких доп. занятий уже не надо.
Вообщем, с такими хорошими людьми меня жизнь сводила! Rolling Eyes Слава Богу!

Сб, 08 Декабрь 2007 11:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Клава

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 113


Географическое положение: Сев Кавказ.на ...
Пол: Женский

Re: Детский садик

Слава Богу, что Вам повезло, Жанночка! Искренне рада за Вас!
Сама шла работать в сад(и отдавала туда детей) из-за собственного эгоизма. Надоело сидеть дома в чужом городе, хотелось общения.До сих пор общаюсь с некоторыми коллегами, хотя 3 года назад мы переехали.Так что дело не в воспитателях.Надеюсь, меня родители тоже вспоминают только добрыми словами.Вкладывала душу.
Зато дома назревали скандалы с мужем, т.к. я не ограничилась работой в саду, я и дома готовилась каждый день к занятиям, писала фонограммы, шила костюмы, рисовала декорации.Спустя пол-года пришлось оставить эту работу(муж настоял).Сказал, что дети заброшены. Абсолютно с ним согласна.Я не умею работать плохо, спустя рукава, от этого страдает моя семья. Sad
У нас была одна воспитательница, имеющая 5 детей-сыновей.Как человек - золотая, хорошая наставница. Но, к сожалению, особо сил у неё не было на чужих.Вялая,усталая, на занятиях - никакой помощи от неё. Да я и не требовала - понимала.

Сб, 08 Декабрь 2007 13:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Ksenia75 в настоящее время не в онлайне  Ksenia75

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Детский садик

А я детей тоже в садик отправила. Уже скандал назревает в старшей группе а работу бросить ни как не могу, но надеюсь всетаки что управим все с Божьей помощью. Утром попозжу вожу в садик а вечером забираю самыми первыми. А что делать мы ж в мире с разными людми живем под колпак не влезеш. зато дома выходные каждая свободная минутка детям целиком и полностью!

Чт, 10 Январь 2008 03:49

Отправить личное сообщение этому участнику

lalalider в настоящее время не в онлайне  lalalider

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 1


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Детский садик

ИринаС писал(а) Чтв, 30 Ноябрь 2006 12:42

А вот читаю Людмилку и удивляюсь. Ну одни страшилки. Воспитатели монстры, еда ужастная. Страсти сплошные. Делаю элементарные выводы. У вас Людмилка детей еще нет. У меня сын. год и девять месяцев ходит в ясли. Обыкновенный гос. дет. сад. Так вот, кормят отлично. 21 день разнообразное питание. Начали биться за посещаемость, так как перешли на хоз расчет. Вы знаете Людмилка, что такое хоз.расчет? Да они не совсем внимательные к детям и иногда видно оплошности, но они пытаются уследить за детьми. Детей очень много в группах. А то что чему-то учат, это обыкновенное преступление, а не норма. Так, что перестаньте пугать мамочек. И пользуйтесь проверенными данными.
С уважением, Ирина

Ну знаете, совсем не одни страшилки..что за чушь? нет ни откровенно белого ни черного. Разные детские сады бывают. Почитайте здесь http://www.vsesadiki.ru/ отзывы о детских садах. Но с помощью определенного давления удаётся решать многие проблемы.

Пт, 30 Сентябрь 2011 15:36

Отправить личное сообщение этому участнику

aimamity в настоящее время не в онлайне  aimamity

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 2


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Детский садик

вот статейка про адаптацию ребенка в детском садике
http://www.mamoha.ru/stati/rekomendaci-mamam/ctrashnaja-dets adovskaja-adaptacija-norma-ili-otklonenie.html

Вт, 01 Ноябрь 2011 09:13

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Детский садик

Садик - зло. Обьясню. В какие бы лютые морозы я бы не гулял с малышом (5,8 лет), в какую бы ни было плохую погоду (часика по два) - ребенок здоров. И по магазином с ним ходим, и в супермаркеты заходим - толпы людей поболей, чем в садике. И что? ребенок здоров! Но стоит походить немного в садик, как тут же начинаются сопли, бронхиты, болезни. И не надо сваливать на пониженный иммунитет и на то, что в саду много детей, которые болеют в легкой форме - это полный бред. Лично я видел сколько раз, как воспитатели устраивают сквозняки (это у них называется "проветриванием"). В туалете постоянно открыто окно, входная дверь практически не закрывается (и дверь в группу тоже). Или выводят деток на улицу в дождь, ветер... Я не говорю о том, сколько болезней перенатаскал ребенок из садика - начиная от кишечных инфекций, дерматоза рук и ног, мононуклеоза, заканчивая ветрянкой и гриппом... Такое ощущение, что все воспитатели скрытые садистки. Решили со своей любимой отказаться от садика вообще - ребенок только здоровее будет, это точно. С нового года напишу заявку в садик, чтобы отчислили моего ребенка, надоели эти болезни...

[Обновления: Чт, 29 Декабрь 2011 20:35]

Чт, 29 Декабрь 2011 20:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Детский садик

Мои старшие в садике болели редко, а вот младший... не больше недели проходит, потом две недели дома. Забрала его в 6 лет, когда ушла в декрет с младшей. Так он недели за 2 до их выпускного заявил, что он теперь в садик хочет. Три месяца он вообще не вспоминал, что ему садик нужен.
Разитию это нисколько не мешало - он читать дома научился, в музыкальную школу ходил ( там групповые занятия были, можно было с детьми общаться), на английский ходил, на детских площадках гулял. Проблема только в том, что за ребенком нужно присматривать, а когда работаешь, это очень сложно. Но садик для нас был скорее помехой, мы после него не только без присмотра оставались, но еще и болели...

Пт, 30 Декабрь 2011 10:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Детский садик

Отдала в детсад младшенькую. Пока адаптируемся.

Обещали, что в группе будет 25 деток, и это весьма смущает.
И еще не знаю, что буду делать, когда мой самостоятельный ребенок твердо решит, что в садик она идти не хочет. До сих пор обходились уговорами и "продажей" - ей самой отелось пойти в детсад.

Сб, 06 Октябрь 2012 20:08

Отправить личное сообщение этому участнику

taniusha в настоящее время не в онлайне  taniusha

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2012
Сообщений: 2


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский


Re: Детский садик

Однажды ребенок должен отправиться в путь к самостоятельности. Все это может дать детский сад. В детском саду ребенок приобщается к комплексному воспитательному процессу: психологическое, физическое, умственное, трудовое, моральное и, конечно же общественное.И если ребенок был правильно сориентирован, то он легко адаптируется в коллективе. Детский сад не заменяет семейное воспитание, а лишь дополняет его.
В детском саду ребенок осознает себя как личность в среде других детей, хотя он, разумеется, еще никакая не личность, а маленькое существо.Для того, чтобы стать личностью, ему еще многому нужно научиться и ребенку нужны учителя. Только матери, в большинстве своем, не обладающей педагогическими навыками, с этим не просто справиться.
Нельзя лишать ребенка полноценного детства, какими бы благими намерениями ни руководствовались родители. Нельзя уподоблять ребенка цветку, которого держат постоянно под семейным колпаком, чтобы с ним ничего не случилось. В такой ситуации цветы, если и вырастают, то бывают чахлыми, лишенными способности к выживанию в нормальной общественной среде.

Пн, 08 Октябрь 2012 22:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Детский садик

taniusha писал(а) Пнд, 08 Октябрь 2012 22:46

Однажды ребенок должен отправиться в путь к самостоятельности. Все это может дать детский сад. В детском саду ребенок приобщается к комплексному воспитательному процессу: психологическое, физическое, умственное, трудовое, моральное и, конечно же общественное.И если ребенок был правильно сориентирован, то он легко адаптируется в коллективе. Детский сад не заменяет семейное воспитание, а лишь дополняет его.
В детском саду ребенок осознает себя как личность в среде других детей, хотя он, разумеется, еще никакая не личность, а маленькое существо.Для того, чтобы стать личностью, ему еще многому нужно научиться и ребенку нужны учителя. Только матери, в большинстве своем, не обладающей педагогическими навыками, с этим не просто справиться.
Нельзя лишать ребенка полноценного детства, какими бы благими намерениями ни руководствовались родители. Нельзя уподоблять ребенка цветку, которого держат постоянно под семейным колпаком, чтобы с ним ничего не случилось. В такой ситуации цветы, если и вырастают, то бывают чахлыми, лишенными способности к выживанию в нормальной общественной среде.



Не согласна. Дома, особенно в большой семье, ребенку можно дать больше, чем в садике. И уж, конечно, лучше контролировать процесс воспитания. Если бы не необходимость зарабатывать, не отдавала бы ребенка в детсад.

Вт, 09 Октябрь 2012 18:34

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ