Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Смешанные браки

Инна в настоящее время не в онлайне  Инна

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 2


Географическое положение: Америка
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Смешанные браки

Хочу написать о моем личном знакомстве с семейными парами, в которых муж и жена принадлежат разным конфессиям. Не говорю категорично что это плохо, выбирать будущего супруга христианина, но не православного. Это еще беда не беда. Но вступать в брак с нехристианином для христианина это слишком большие сложности и даже в некоторой степени мучения. Живя в С.-Петербурге я была лично знакома с замечательной женщиной православной христианкой. Она была замужем за мусульманином. У нее уже было двое детей и она собиралась родить третьего ребенка. На семейные отношения с мужем она не жаловалась, но тему разговора переводила постоянно как ей быть с воспитанием детей, потому что муж не разрешает ей водить их в Православную Церковь и вообще покрестить. Ее муж считал, что когда дети вырастут, они сами выбирут себе религию. Этой женщине воцерковляющейся православной христианке очень хотелось привить детям свою веру и брать детей в Церковь , но она не могла ослушаться мужа и вносить распри в семью. Она рассказывала о многочисленных посещениях батюшек, ища совета как ей быть. Ответы были слишком разные - одни говорили терпи, другие - даже дело до развода довести, так как не подобает христианке жить с мусульманином. Но она говорила - я же его люблю и у нас дети. Не передать словами ее душевные муки по этому поводу, и ее страдания. Не знаю ее дальнейшей судьбы, но я увидела много переживаний по этому поводу.
Еще случай один мне показал, к чему может привести откладывание религиозного воспитания детей до их взрослого возраста. Ситуация, когда мол дети подрастут , они сами выбирут себе религию. У моей дочери есть подружка, ей уже 10 лет и она ничего не знает о Боге, зачем нужна религия и зачем люди ходят в Церковь. У ее родителей разные христианские конфессии. Папа у нее католик , а у мамы родители были католик и еврейское направление. Мама этой девочки рассказывала, что по причине разных религиозных направлений в семье по этому поводу , чтоб споров не было, не говорили. И мама выросла неверующей. Дочке она тоже ничего рассказать не может и не хочет, и в Церковь ходить не разрешает ( я иногда приглашаю девочку с нами в Воскресную школу ). А девочке уже 10 лет и враг рода человеческого не дремлет. Тут уже начинается пубертатный период ( полового развития и все вытекающие проследствия )и без правильного христианского восприятия ситуации девочка начинает сбиваться с пути. Мне тоже печально смотреть на эту девочку и ее маму.
Бывают благополучные семьи с разными христианскими направлениями. У моих знакомых папа католик и мама православная. У них двое детей , и оба ребенка посещают Воскресную Православную школу. Однако детей в семье поделили. Старшую девочку покрестили в православие, а мальчика нет. Мама с детьми приходит на службу в Православную Церковь, иногда приходит и папа-католик тоже. Вся их семья всячески помогает Православной Церкви, и они очень хорошо между собой дружат. Батюшка в хороших отношениях с папой этой семьи, и так кажется что с Божией помощью папа возможно обратится в православие.
Очень правильно было бы заметить, что духовное взросление иногда приходит с возрастом. Я сейчас посещаю Церковь Греческую, так как временно живу не в России. И вижу людей, американцев, которые обращаются в Православие уже не в детском , а в зрелом возрасте. Иногда обращение происходит целой семьей, иногда нет. И как же они дальше живут, когда муж или родители или дети, уже взрослые,не православные христиане ? Терпеливо относясь , с любовью к своим родственником, как и подобает христианам. Скорбя в душе что они не православные. Действительно христиан очнь много, и многие из них замечательные люди, но православных очень мало христиан. Россия имеет такое счастье быть православной страной, но обычно это как-то считается само собой разумеещиеся. Но это большое счастье иметь вокруг себя православных братьев и сестер и жить на православной земле.

Чт, 22 Март 2007 20:45

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Смешанные браки

Цитата:

Зачем второго рожала, третим беременна была?!

Когда люди женяться,то у них как правило бывают дети.Тогда спрашивайте зачем она за него замуж выходила, по-вашему аборты надо было делать?

Вс, 25 Март 2007 01:02

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Смешанные браки

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 22:25]

Вс, 25 Март 2007 17:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Александра в настоящее время не в онлайне  Александра

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 3


Пол: Женский

Re: Смешанные браки

Прочитала эту тему. И поняла , наконец, почему православных не любят...
Сколько желчи, нетерпимости, и одного слова любви, настоящей человеческой любви к ближнему.
Почему же вы злые такие и нетерпимые????????
Беретесь судить что лучше, что можно...
Ээх, бревна бы нам повытаскивать, да и я хороша. Не выдержала и влезла с нравоучениями. Прости, господи!

Здоровья вам всем и побольше любви к ближнему, не смотря на то, к какой конфессии он принадлежит.

Пн, 02 Апрель 2007 11:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Смешанные браки

София Колосова писал(а) Вск, 04 Февраля 2007 13:50

ОБЫВАТЕЛЬСКИЙ МИФ: Спать с чужаками — это прекрасно
Вот и означенная в заголовке мифологема является проявлением такого использования механизма моды, когда в неокрепшее сознание молодых людей начинает вбиваться мысль о том, что заниматься сексом с чужаками — это «прикольно», интересно, необычно и хорошо.


У меня муж - другой расы! И я вышла за него замуж не потому, что, как вВы тут выразились, спать с чужаками — это прекрасно ! Frown А потому, что он - прекрасный человек, которого я полюбила! И откуда такая злоба и категоричность! Shocked Как будто бы нельзя искренне влюбиться в человека другой расы и создать крепкую семью!??? наша семья - именно такая, счастливая и созданная по любви!

София Колосова писал(а) Вск, 04 Февраля 2007 13:50

В первую очередь это размытие национального самосознания , привитие всевозможных интернационалистических идей и идеологем о дружбе народов, навязывание толерантности и политкорректности — всё это происходит исподволь, неявно.

А что, по - вашему, должна быть вражда между народами, нетерпимость и сознание преводсходства белой расы? Вам не кажется, что это фашизм? Что плохого, если будет дружба, толерантность и политкорректность? Вы против этого???

София Колосова писал(а) Вск, 04 Февраля 2007 13:50

Ибо сегодняшняя сиюминутная похоть и бездумное следование переменчивой моде завтра станет причиной чудовищных потрясений. И виновным в них нельзя будет считать никого, окромя того, кто совершил нехорошее деяние.



Почему обязательно похоть, навязанная извне дурость? Зачем Вы так говорите? Между людьми может быть просто настоящая и чистая любовь! Или, по - вашему, "низшие расы" не способны на такие чувства? К этому способны только белые христиане? А у всех остальных людей - это похоть и грязь??? Shocked

София Колосова писал(а) Вск, 04 Февраля 2007 13:50

И нет никаких сомнений в том, что такое потомство будет иногда появляться и после занятий сексом с представителями иных рас. Вот здесь-то и проявляется первая проблема. Родившийся человек получается «полукровкой», а это будет являться причиной того, что его не примут нигде — ни в обществе матери, ни в обществе отца. Этот человек будет не похож на представителей обеих рас, обоих народов. Он станет изгоем везде.

Знаете, он не станет изгоем, потому что, слава Господу, не все такие расисты! И не все оценивают людей в зависимости от цвета кожи! Большинство, все же, добрее, гуманнее и терпимее! А изгоями такие дети могут стать именно из -за нетерпимого отношения к людям другой религии и расы! а этого быть не должно!

[Обновления: Вс, 06 Май 2007 23:25]

Вс, 06 Май 2007 16:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Смешанные браки

Лесенька, я очень рада за вашу семью. Бог в помощь!

К сожалению, люди иногда не очень внимательны и вдумчивы, поэтому не замечают грани между патриотизмом и шовинизмом. Вот и получается, что хотели как лучше, а вышло как всегда...

Вт, 08 Май 2007 15:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Смешанные браки

Irkin писал(а) Втр, 08 Мая 2007 15:20

Лесенька, я очень рада за вашу семью. Бог в помощь!

К сожалению, люди иногда не очень внимательны и вдумчивы, поэтому не замечают грани между патриотизмом и шовинизмом. Вот и получается, что хотели как лучше, а вышло как всегда...


Спасибо за поддержку! А то иногда так обидно бывает - иногда люди, не разобравшись в ситуации, сразу вешают обидные ярлыки: если девушка выходит замуж за иностранца - значит, по расчету, захотела обеспеченной жизни за границей. если ее муж старше ее - тожде ясно, по расчету! Если за представителя другой расы - то потому что "с ним спать интереснее"
А ведь во всех этих случаях может быть просто настоящая и искренняя любовь. И не надо заранее думать о людях хуже, чем они есть на самом деле!

Вт, 08 Май 2007 17:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Смешанные браки

family писал(а) Срд, 31 Января 2007 21:34

Библия запрещает межрасовые, межнациональные и межрелигиозные браки (Второзаконие 7).
Да и по логике - лучшее понимание в семье может быть, только если оба супруга - христиане одного народа.


Из настольной книги священно-церковно-служителя, автор прот. С. Булгаков: "...дозволяют браки русских подданных православного исповедания с католиками, лютеранами, реформаторами и с другими лицами христианских вероисповеданий"

Вт, 15 Май 2007 22:25

Отправить личное сообщение этому участнику

nato33 в настоящее время не в онлайне  nato33

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 11


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Смешанные браки

что если люди поженившись,через некоторое время осознают ,что принадлежат таки к какой-либо конфессии?Может до женитьбы они верили в себя или ни во что не верили!Как быть,разводиться?Но если на всем белом свете нет никого лучше,если есть дети ?

Ср, 16 Май 2007 11:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Смешанные браки

nato33 писал(а) Срд, 16 Мая 2007 11:09

что если люди поженившись,через некоторое время осознают ,что принадлежат таки к какой-либо конфессии?Может до женитьбы они верили в себя или ни во что не верили!Как быть,разводиться?Но если на всем белом свете нет никого лучше,если есть дети ?


Апостол Павел писал:"А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем своим ... и мужу не оставлять жены своей. ...если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующей, и жена неверующая освящается мужем верующим. ...Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли ты мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?"
Так что исходя из этих слов ясно — разводиться нельзя, и уж тем более, если есть дети.

Ср, 16 Май 2007 13:39

Отправить личное сообщение этому участнику

nato33 в настоящее время не в онлайне  nato33

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 11


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Смешанные браки

действительно это замечательно!

Ср, 16 Май 2007 16:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Светлана111 в настоящее время не в онлайне  Светлана111

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 57


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Смешанные браки

Лесенька! у нас среди друзей много семейных пар, где муж и жена - разных национальностей или вероисповеданий. Прекрасные семьи, прекрасные дети!!! В любви и жизни правил не бывает!!! Не слушайте злых людей - Любите и будьте счастливы!!!

Пн, 21 Май 2007 09:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Смешанные браки

Светлана111 писал(а) Пнд, 21 Мая 2007 09:28

Лесенька! у нас среди друзей много семейных пар, где муж и жена - разных национальностей или вероисповеданий. Прекрасные семьи, прекрасные дети!!! В любви и жизни правил не бывает!!! Не слушайте злых людей - Любите и будьте счастливы!!!

Светлана, спасибо большое за поддержку!

Пн, 21 Май 2007 22:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Светлана111 в настоящее время не в онлайне  Светлана111

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 57


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Смешанные браки

у меня на работе есть женщина, которая родила второго ребенка, а потом выяснилось, что "папа" уже в трех семьях имеет детей...да не по одному... Объясняет он это так - русских, а тем более православных людей все меньше, надо спасать нацию от вырождения...а то "черные" скоро нас всех выживут... таким образом он "размножает" "настоящих" русских людей (он сам блондин голубоглазый, и женщин выбирает - натуральных блондинок- это для него критерий "русскости")... Она в шоке... у нее ребенок грудной, а у нее депрессия...я в растерянности - даже не знаю чем ее утешить... Девочки, помогите, ничего на ум не идет...мне к ней вечером ехать, не знаю как поддержать, в душе такой гнев на "папашу"...а там ребенок маленький...

Вт, 22 Май 2007 13:21

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ