Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Рекомендации к одежде православных женщин

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

NEZP писал(а) Втр, 12 Июнь 2012 22:57

Кто сказал, что обходились "легко"?

Я не замечала. чтобы женщины жаловались на то, что им мешают юбки до того, как появилась всеобщая мода на брюки Confused Neutral Smile

Ср, 13 Июнь 2012 13:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Olchek в настоящее время не в онлайне  Olchek

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 19


Географическое положение: Самара
Пол: Женский

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

А у меня нет юбок ниже колена...все выше колена примерно на 20 см. получается мне нельзя заходить в храм???

Я как то заходила в такой юбке... тогда ещё не знала что длинна "не нормальная" и мне никто и слова не сказал, даже виду не подал.

Мне кажется, в настоящее время такая длинна не разжигает соблазнов в др людях, и я ношу эту юбку (честно говорю)не что бы пялились на ноги, а просто мне так удобно, просто я купила такую юбку.

Может всё-таки можно, аа__ ????

Пт, 15 Июнь 2012 19:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Ольчик, то, что Вам не сделали замечания - очень хорошо. И, конечно же, девушки далеко не всегда надевают такие юбки для того, чтобы мужчины обращали внимание на их ноги.
Но вот сведь какое дело - мужчины обращают внимание не на то, что девушка хотела одеться поудобне и так, чтобы ей было не жарко, а на то, что у неё обнажены плечи и ноги - это подсознательный сигнал. Хочешь - не хочешь, внимание привлекает и вызывает весьма определенные помыслы. От молитвы отвлекает однозначно.
Это только кажется сложно - надеть то, что вполне прилично. Стоит это сделатьпару раз, чтобы понять, что это совсем просто.

[Обновления: Сб, 16 Июнь 2012 11:28]

Сб, 16 Июнь 2012 11:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Olchek писал(а) Птн, 15 Июнь 2012 19:11

А у меня нет юбок ниже колена...все выше колена примерно на 20 см. получается мне нельзя заходить в храм???

Мне кажется, в настоящее время такая длинна не разжигает соблазнов в др людях, и я ношу эту юбку (честно говорю)не что бы пялились на ноги, а просто мне так удобно, просто я купила такую юбку.


Цирк.
Аффтор ждёт чтобы все подтвердили её белиберду.
А я лично услышала другой рассказ :" я юбку короче короткой одела, а мужики как не хотели жениться так и не женятся."

В чём удобна такая короткая юбка для повседневного или вечернего ношения ?
- если за рулём ?
- если в метро едешь и садишься трусиками на сиденье где 100 и один бомж уже сидел ?
- если прохладно и сильный ветер задувает во все места ? Про зиму вообще не говорю.
- если пришел на тусовку где все как дамы, а ты хочу дам хочу не дам ?
- если пришел в кинотеатр, кафе, лекцию"есть ли жизнь на Марсе?" или лекцию в институте и тянешь юбчонку, чтобы под попку подтянуть , чтобы было на что сесть ?

В чём удобство ?
Или просто элементарное незнание правил гигиены:надо мыть руки и не купаться в сомнительных источниках и не садиться практически голой попой куда попало ?
Даже в сауне в хорошем клубе, я уж не говорю про турецкую баню, прежде чем сесть, подстелишь полотенце.
Прежде чем голыми ногами встать на весы, подстелишь салфетку.

Чт, 21 Июнь 2012 22:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Olchek писал(а) Птн, 15 Июнь 2012 19:11

А у меня нет юбок ниже колена...все выше колена примерно на 20 см. получается мне нельзя заходить в храм???

Может всё-таки можно, аа__ ????


Получается, что нельзя. Как исключение, разве что. Когда ну очень надо, душа просит, а одежда не подходящая.
Ну что, сложно одеться в Храм так, как там принято? В знак уважения, хотя бы. Ведь не проблема.

Пт, 22 Июнь 2012 08:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Olchek в настоящее время не в онлайне  Olchek

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 19


Географическое положение: Самара
Пол: Женский

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Olchek писал(а) Птн, 15 Июнь 2012 20:11

А у меня нет юбок ниже колена...все выше колена примерно на 20 см. получается мне нельзя заходить в храм???

Я как то заходила в такой юбке... тогда ещё не знала что длинна "не нормальная" и мне никто и слова не сказал, даже виду не подал.

Мне кажется, в настоящее время такая длинна не разжигает соблазнов в др людях, и я ношу эту юбку (честно говорю)не что бы пялились на ноги, а просто мне так удобно, просто я купила такую юбку.

Может всё-таки можно, аа__ ????



Сегодня ради интереса измерила точную длину. Оказалось, что я ошиблась - не 20 см, а примерно 12 см... Это надо же было так ошибиться)))))))

Пт, 22 Июнь 2012 19:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Другой оборот: насколько сантиметров выше колена "это все-таки может можно?". Laughing
Хорошо, что не на 20, конечно.

У меня в ту пору, когда я только начинала ходитьв церковь, тоже было желание никак не переодеваться. Одной бабушке так и ответила, мол другой одежды нет. И денег тоже. Бабушка была кроткая, и без раздражения говорила мне о том, что юбочку надо бы подлиннее. И на мою фрау про то, что других юбок нет, спокойно сказала, что надо купить, вот и всё. Не сразу, так как возможность появится.
Мне просто стало стыдно. Все соображения насчет "красиво" и "это вообще только мое дело" как-то резко утратили актуальность.

Пт, 22 Июнь 2012 22:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Valerianna в настоящее время не в онлайне  Valerianna

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2012
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Стараюсь очень много внимания уделять своему внешнему виду, но не всегда получается соответствовать всем правилам к сожалению...

Вт, 26 Июнь 2012 13:02

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ