Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Рекомендации к одежде православных женщин

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Не хочу на это отвечать. Crying or Very Sad Грустно.

Чт, 08 Февраль 2007 16:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга в настоящее время не в онлайне  Ольга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

ну что, опять... ну, давайте не будем. мы же православные люди,по крайней мере пытаемся ими быть (это я о себе), все взрослые, каждый знает и понимает, что он делает и в состоянии сам для себя все решить. Такое ощущение, что стараемся настоять на своем, переубедить другого - да не ощущение, так и есть. А зачем? У каждого есть батюшка. т.к. вопрос касается православной жизни, то православный священник лучше всего на него и ответит. И ответит с любовью, по-православному.
Спаси всех Господи!

Чт, 08 Февраль 2007 16:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Цитата:

по-моему, можно чувствовать себя женщиной и в брюках

может и можно, только со стороны будет видно, что такая женщина менее женственна: она больше любит давать указания (командовать), т.е. у нее все более начинают проявляться качества, присущие мужчине. По себе знаю, да об этом говорят не только многие знакомые православные женщины, но и священники, которые имеют огромный опыт. Чтобы это почувствовать достаточно прислушаться к себе, когда вы одеты по-православному и когда в брюках. Поверьте разница есть.


Может, и есть. Однако, нигде не сказано, что женщина - безвольное существо, не имеющее своего мнения. Простите, если женщина начальник - то ей положено немного командовать. А своими детьми, когда их воспитываете, вы разве чуть-чуть не командуете?
А указания кто ж не любит давать? Только все называют их "советы". Laughing
Командование не является присущим только мужчине. Кто вообще сказал, что определенному полу присущи какие-то черты характера?

Цитата:

А грубость и развязность поведения - дефект воспитания и самоконтроля. 
Неужели никому не встречались женщины в юбках: 
наглые, хамки, походка солдафона, пройдут - обязательно пихнут?  

Мы говорим о ПРАВОСЛАВНОЙ женщине и юбке.(не о юбке и православной женщине)


Дефекты есть везде. Даже среди православных женщин.
Но, если Вы говорили об идеальной православной женщине, а не какой-либо, то извините, не сразу поняла. Embarassed

Чт, 08 Февраль 2007 19:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга М в настоящее время не в онлайне  Ольга М

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 69


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Ольга писал(а) Чтв, 08 Февраля 2007 16:17

ну что, опять... ну, давайте не будем.


Простите, но диалог с вопроса об одежде перешел уже почти на оскорбления. Может, не стоит?

Присоединяюсь к Ольге

Чт, 08 Февраль 2007 20:33

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Я давно пришла к вере. В начале была страшной максималисткой в подобных вопросах, а потом поняла, что человека можно ранить и советом молиться по утрам. Скорее всего если он ещё не устоялся, то просто прекратит это делать, посчитав, что ему лезут в душу. А советчик при этом сам наверняка в чём то согрешает. Я когда то советовала всем в храм ходить, а потом в момент слабости на время отпала. Теперь боюсь кому то что то советовать. Однажды мой духовник очень ласково посоветовал не смотреть на несовершенства людей, а оправдывая их быть при этом милосердной. А ещё я заметила, что как только что то начинаю рьяно советовать, тут же сама падаю. У меня во время поста был очень забавный случай. Я подошла к своему духовнику и попросила его благословения на строгий пост (ну ооочень серьёзно!) Он как то улыбнулся и говорит "Елена ну ты хоть кашки то поешь?" Как будто предвидел, что мне это не по силам. Пришла домой, и как начала есть всё подряд Shocked . С тех пор поняла - сама слаба. Женщины в брюках -ангелы. И всё таки бывают такие красивые женские - ничего неприличного. В храм конечно не надо их одевать.

Пт, 09 Февраль 2007 00:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Ассоль

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: СПб
Пол: Женский

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Цитата:

ну что, опять... ну, давайте не будем.

Присоединяюсь, прошу прощения, если кого-то обидела

Пт, 09 Февраль 2007 11:40

Отправить личное сообщение этому участнику

xionschevici2007@mail.ru в настоящее время не в онлайне  xionschevici2007@mail.ru

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: молдова
Пол: Женский


Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Игорь,хотелось бы тебя поблагодарить за твои старания в начинании этого нелёгкого,но очень важного дела.С интересом прочла начальный материал.Не обращай внимания на создавшийся негативный фон.Советую на эмоции не обращать внимания,а прислушиваться только к продуктивным предложениям и корректировкам.Мне этот вопрос давно небезразличен.Заходила на женский мусульманский сайт и была удивлена тем,что эта тема там обсуждается не как новшество в зачаточном состоянии.Эта проблема там уже давно решена.Приняты нормы хиджапа.На данном зтапе там обсуждаются темы сезонных расцветок тканей...а форма,длина,носить это или нет -не обсуждается.Чувствуется какая-то скрытая дисциплина.На форуме сохраняется спокойная и доброжелательная обстановка.Возможно ,посыпяться в мой адрес упрёки ,,что,нам теперь брать пример с инославных?,,НЕТ!НЕТ!НЕТ!Но по факту нам предстоит много работы(к сожалению).Игорь,годы догого безверия не прошли даром,от этого твой путь труден.Интересно будет прочитать текст в конечной редакции.

Сб, 10 Февраль 2007 04:45

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Ну зря Вы так о эмоциях. Просто тема острая. Мне даже нравиться, что форумчане так отстаивают свои позиции в этом вопросе, даже если я и осталась (пока!??)при своём мнении. острые вопросы ? Их всё равно надо обсуждать, потому что например я уже и задумываюсь о своей неправоте. Хотя всегда менять своё мнение трудно. Тему предлагаю продолжать !!!
С уважением .
Елена.

Сб, 10 Февраль 2007 16:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга в настоящее время не в онлайне  Ольга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Да, Игорь, отвлеклись и увлеклись, простите.

Цитата:

Возможно ,посыпяться в мой адрес упрёки ,,что,нам теперь брать пример с инославных?,,НЕТ!НЕТ!НЕТ!Но по факту нам предстоит много работы(к сожалению).

Да нет. Знаете, сейчас почему-то вспомнилось (так, просто, не к кому не относя), как к одному старцу подошел молодой человек и спросил как стать православным. Ему ответили: "нужно стать сначала человеком, а потом мжно становиться православным". Наверное, да, есть над чем подумать.
Цитата:

.На данном зтапе там обсуждаются темы сезонных расцветок тканей...а форма,длина,носить это или нет -не обсуждается..

Хотя не вполне представляю, но может тоже поговорить о расцветках, форме и длине. О длине - я предпочитаю макси, т.е. намного ниже колена. Причем, юбки такой длины мне всегда нравились, еще до прихода в православие. Расцветка разная. Сезонной или модной я не придерживаюсь. В основном спокойные, мягкие тона: персиковый, голубой не насыщенный, оттенки серого, зеленого, белый, а также черный, может быть и темно-красный.
Я не все еще перечислила? Rolling Eyes Не знаю, почему-то не очень нравятся: коричневый, оранжевый, желтый, хотя последние праздничные, радостные цвета. Не знаю, может в небольшом колличестве, и только чистые, без примесей.
Что касается формы, т.к. не должно быть разрезов, то скорее полуклеш, хотя это, наверное, больше к летней одежде. Сейчас остановилась на таком(забыла как называется): до бедра по фигуре (не в обтяжку, а просто не висит - интересно, да Rolling Eyes ), а к низу расходится как клеш. И вид пристойный, и удобно. Можно с каблуком на работу, в театр, можно без каблука на службу в храм. Наверное оптимальный вариант. Кстати у многих видела юбки подобной формы.

Сб, 10 Февраль 2007 23:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Ника в настоящее время не в онлайне  Ника

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 2


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Наверное вы говорите о юбке-годе. Это действительно удобно и красиво. А дома мне очень понравилось ходить в русском косоклинном сарафане. И красиво и удобно и очень просто шить.

Вс, 11 Февраль 2007 00:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга М в настоящее время не в онлайне  Ольга М

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 69


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Отдельный вопрос - о деловом костюме. ОЧЕНЬ трудно найти такие костюмы, которые достаточно скромны и в то же время ты не выглядишь в офисе "белой вороной". А наоборот выглядишь элегантно и респектабельно.

Вс, 11 Февраль 2007 16:41

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Очень хороши трикотажные костюмы не затягивают, пластичны , стильны и смотрятся нарядно. Хотя я отношусь к этому предвзято, поскольку занимаюсь именно трикотажем.
forum/fa/190/0/
Юбки очень большой длины смотряться даже лучше. К сожалению нет фото.

  • Вложение: kos1.jpg
    (Размер: 18.80KB, Загружено 493 раза)

[Обновления: Чт, 15 Февраль 2007 09:30]

Чт, 15 Февраль 2007 09:28

Отправить личное сообщение этому участнику

двойняшкина мама в настоящее время не в онлайне  двойняшкина мама

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 2


Географическое положение: Татарстан
Пол: Женский

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Братья и сестры, прочитала сообщения в этом разделе и искренне удивилась: разве нужно обсуждать ношение женщиной женской одежды, а мужчинами мужской? В Sad ы не сочтите меня за ханжу, пожалуйста, но ведь в Библии все сказано конкретно, вы ведь даже цитировали.Разве слова Господа должны обсуждаться? Вы простите, если кого обидела. Просто, знаете, так обидно, что даже в мелочи мы пытаемся ослушаться.

Пт, 16 Февраль 2007 16:20

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Прошу прощения,что точно не могу вспомнить и дословно передать,даже не помню кто именно это сказал,помоему кто-то из святых отцов.Женщина задала вопрос,как ей одеваться и получила ответ:одевайся,как если-бы в храм собиралась.

Пт, 16 Февраль 2007 23:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга в настоящее время не в онлайне  Ольга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Цитата:

Женщина задала вопрос,как ей одеваться и получила ответ:одевайся,как если-бы в храм собиралась.

Все понятно, все так. Но все равно остаются вопросы, некоторые. Служба в монастыре - одежда одна, более строгая. Работа - одежда другая, менее строгая (без брюк, разрезов и т.д., но все же менее строгая). Это, как мне кажется, мы и обсуждаем.

Вс, 18 Февраль 2007 19:07

Отправить личное сообщение этому участнику

val-na в настоящее время не в онлайне  val-na

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 12


Географическое положение: Moldova
Пол: Женский

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Согласна с А.С. и скажу почему.
В начале моего воцерковления в храм я ходила "как надо", а в остальном - "как хочеться". Когда я в таком виде встречала бтюшку, мне было очень стыдно Embarassed . Так же, если случалось пройти около храма, совесть мне не разрешала войти Crying or Very Sad . Сейчас мне дегко и просто Smile .

Пн, 19 Февраль 2007 10:05

Отправить личное сообщение этому участнику

evgenia в настоящее время не в онлайне  evgenia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2012
Сообщений: 2


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Иногда это очень проблематично. На мою работу в юбке не придёшь Да и за автобусами в ней я бегать не умею.

Пт, 08 Июнь 2012 08:37

Отправить личное сообщение этому участнику

evgenia в настоящее время не в онлайне  evgenia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2012
Сообщений: 2


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Конечно теплее и удобнее! Для меня остаётся вопрос, почему надо носить юбку? Я не ношу мужской одежды. Но зимой под юбку термобельё не одеть. И на горке лучше быть в ватных штанах. А на работе тянуть кабель вообще лучше в форме монтажника. Мужчины, которые так пишут, сами не представляют что это такое. Ограничение движение для меня заметно.

Пт, 08 Июнь 2012 08:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Тянуть кабель в юбке, если Вы не монахиня - несколько странно. Neutral
А во всем остальном - широкие юбки нисколько не ограничивают. Как это всегда женщины легко обходились юбками?

Пт, 08 Июнь 2012 12:46

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Рекомендации к одежде православных женщин

Кто сказал, что обходились "легко"? Появилась альтернатива - перешли на брюки, потому что удобнее)

Вт, 12 Июнь 2012 22:57

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ