Отправить по e-mail 

: Рецепты блюд » Что можно готовить в СВЧ?

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Что можно готовить в СВЧ?

Клава писал(а) Срд, 05 Декабрь 2007 13:56

Благодарю всех за информацию. Пробовала запекать-всё получается.Солана, а если моя СВЧ - меньше нормы, чем это плохо?



Не всё сможет поместиться. Пирог там или поддон с большим куском мяса. Но, если печка только для разогрева, то вполне хватит и маленькой.

Вт, 11 Декабрь 2007 16:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Что можно готовить в СВЧ?

Татьяна2006 писал(а) Вск, 09 Декабрь 2007 00:12

солана писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 17:17

Можно ( и нужно) использовать стеклянную или керамическую посуду с крышками. Крышка же прилегает не герметично, значит пар будет понемножечку выходить, давление внутри будет нормальным, и ничего не взорвётся. А без крышки засохнет. Я готовлю в СВЧ уже 14 лет. Но чтобы готовить абсолютно всё (и была корочка), печка должна быть обязательно:
1. Комбинированной, т.е. микроволны + конвекция + гриль ( без этого никак);
2. Большой ( не меньше 27 л, лучше 30-32);
3. Желательно с большим автоматическим меню (это не обязательно, но очень удобно. Например, я солю, приправляю курицу, загружаю в печку вместе с круглой сырой картошкой, задаю вес и соответствующую программу - и всё! Остальное меня не касается. Что там печка будет делать, её проблемы. Моё дело, когда первый раз пропищит зуммер, курицу перевернуть, когда второй - достать всё готовое. Но уж какая корочка! А запах!)

Солана, а поподробнее можно рецепт курицы с картошкой. В какой посуде, в каком режиме, сколько по времени. Wink




У меня все печки готовят курицу в автоматическом режиме. У Вас его нет? Можно конечно прикинуть, что именно они делают, но, во-первых, одна печка запекает курицу, используя комбинацию "свч+гриль+конвекция", а вторая - "свч+конвекция" (вкуснее), во-вторых, они задают разное время в зависимости от веса курицы. Буду готовить, постараюсь разобраться в их действиях, тогда напишу.

Вт, 11 Декабрь 2007 16:19

Отправить личное сообщение этому участнику

CarinaDji в настоящее время не в онлайне  CarinaDji

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2012
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Люблю природу

Re: Что можно готовить в СВЧ?

Больше всего в СВЧ мне нравится печеный картофель. В духовке он никогда так быстро не приготовится, а я его очень люблю!

Ср, 24 Октябрь 2012 08:02

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ