Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Отношения с мужем. Посоветуйте

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Отношения с мужем. Посоветуйте.

Мила, мой муж тоже очень любит на людях выглядеть подкаблучником: голову дома оторвут, не разрешают и т.д.
И свекр! И все ловятся на эту удочку! Если честно, мне все-равно, что думают по этому поводу окружающие. Лишь бы в моей семье было согласие и покой.

Сб, 24 Февраль 2007 10:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Мила Лерина в настоящее время не в онлайне  Мила Лерина

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 2


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Отношения с мужем. Посоветуйте.

Самое интересное, Елена, что вроде он не хочет выглядеть подкаблучником, наоборот у него манера типа: "вот они у меня все где". Но временами ему как будто приятно, что кто то не разрешает - видимо это ассоциируется с заботой о нем. Это конечно все родом из детства и отношений с матерью. Но я не профессиональный психолог... Confused Вобщем все только интуитивно и с Божьей помощью как по минному полю ...

Сб, 24 Февраль 2007 22:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Отношения с мужем. Посоветуйте.

Я вообще думаю, что люди, в подавляющем большинстве, никогда на публике не демонстрируют ИСТИННЫЕ отношения между собой и друг к другу. Я знаю пары, где жена у мужа под такой пятой, что вякнуть боится, он и ударить ее может, а на людях котом мурлычет перед ней, а она павой выступает, еще и покрикивает на него, а он только глазки опускает и со всем соглашается. Но только на людях! Но это личное дело каждого. А минное поле у каждого в семье, только у всех разное.

Вс, 25 Февраль 2007 10:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Отношения с мужем. Посоветуйте

Ну вот и все....... Crying or Very Sad
Автор начатой темы рапортует о неизбежном назревавшем вот уже несколько лет: муж вчера ушел из дома. Вернее, я попросила уйти с вещами. Crying or Very Sad Случайно увидела смс-ку на его телефоне, красноречиво свидетельствующую о близких отношениях с девушкой с работы... Комментарии излишне. Прорыдала весь вечер, сегодня не пошла на работу, а была у батюшки на беседе. Он даже слов для меня не мог найти, бедный...
Спасибо всем форумчанам, жертвующим своим драгоценным времени для оказания поддержки и помощи таким вот немощным как я! Crying or Very Sad

Спаси Вас Господи!

Вт, 27 Февраль 2007 11:59

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Отношения с мужем. Посоветуйте

Простите, Марина. Я не участвовала в дискуссии, но наблюдала за ней. Исход Вашей ситуации печален. У моей знакомой была аналогичная ситуация: муж сначала ушел в себя (в мечты о другой, как потом оказалось) и перестал интересоваться сыном, потом она обнаружила sms ну и все далее, как у Вас, но у нее еще выкидыш случился. В результате, спустя два года ее бывший муж, будучи уже женатым на другой женщине, стал обивать пороги дома своей бывшей жены в полном раскаянии и горючих слезах. Он развелся, но только она его принять пока не может: сын тяжело пережил предательство отца (ведь тот по своей инициативе перестал общаться с сыном), да и ей он уже не нужен, его просто жаль. Некоторые считают, что женщина должна принять такого мужа обратно, но Господь никого не неволил жить с изменившей половинкой. Пусть мертвые хоронят своих мертвецов.
Конечно, утешение слабое, но может быть Господь приготовил для Вас лучшую участь, чем этот предатель-потребитель, а может быть ждет от Вас особого молитвенного подвига, если любите и хотите вернуть мужа. В любом случае, держитесь и не отчаивайтесь, буду поминать Вас в молитвах.

Ср, 28 Февраль 2007 12:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Отношения с мужем. Посоветуйте

Спасибо, Ольга.
Это еще не совсем конец истории. Вчера на беседе батюшка предупредил, что если муж будет "молить о пощаде", то надо придти к нему (батюшке) и втроем обсудить. Я в недоумении - муж абсолютно неверующий человек, даже агрессивно порой реагирует на Церковь! Батюшка все равно был непреклонен. Почему он так сказал - не знаю. Вчера ближе к вечеру был звонок от мужа, просил прощения, дать ему шанс все исправить... Когда я сказала, что не жду его дома в любом случае до принятия окончат.решения, он был явно раздасован. Поэтому я опять сделала вывод, что не я ему дорога, а место в квартире, вещи, привыч. устои, да все остальное... Ведь он скитается по друзьям сейчас, трудно это. К матери ехать не хочет, т.к. она на моей стороне (не знает про эту историю пока), и вынет ему мозги своими расспросами и увещеваниями. Вот он и бродит, а хочется домой. Я ему написала смс про батюшку, что если он до пятницы не передумает, то вечером в пятницу надо будет сходить (зачем???). Он не отреагировал. Сегодня на работе еще написала мужу по почте, чтоб еще раз все продумал, не принимал поспешных решений, взвесил все. Он даже не ответил. Так что, жду до завтра, должен сообщить - приедет или нет. Мучаюсь так, что...

Спасибо! Прошу всех святых молитв о р.б.Марине и Романе! Crying or Very Sad

Ср, 28 Февраль 2007 12:55

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Отношения с мужем. Посоветуйте

Марина, позвольте дать Вам совет. Не пишите и не звоните ему сами: это он виноват и он должен искать выход из ситуации. Для истинного раскаяния слишком мало времени прошло. Вы столько бились за семью, за нормальные взаимоотношения, можно сказать плясали вокруг него и думали, чем его заинтересовать, а он все это время обманывал Вас и потешался над Вами. Теперь Вы должны ставить свои условия. Вы должны показать, что вполне можете обходиться и без его присутствия, что Вам так даже лучше, и пусть он докажет, что необходим Вам. Он должен осознать, что неправ, что нельзя жить двойной жизнью. Сейчас многие мужчины считают, что вправе иметь еще и любовницу в дополнение к надоевшей служанке-жене, а жены, не уходящие от таких мужей, поддерживают их в этом мнении. Займитесь лучше собой.
Сейчас пост и Вы сможете беспрепятственно посещать службы и не ломать голову над тем, чем бы так заинтересовать мужа, чтобы он в храм пришел.
Я думаю, что Ваш батюшка говорил именно о настоящем раскаянии мужа и о его искренном желании возобновить семейную жизнь. Но это произойдет не раньше, чем Ваш муж осознает, что потерял далеко не только уютное лежбище. А если он не дорожит ничем, кроме насиженного места, то зачем он такой нужен вообще. Но молиться надо за него обязательно. Господь все управит.

Ср, 28 Февраль 2007 17:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Anna в настоящее время не в онлайне  Anna

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 83


Географическое положение: снг
Пол: Женский

Re: Отношения с мужем. Посоветуйте

Согласна с Ольгой! Батюшка имел ввиду только истинное раскаяние мужа,только тогда может семья восстановиться,когда он осознает что был неправ... И сможет сказать это перед вашим духовником.
Помоги вам Господь!

Ср, 28 Февраль 2007 18:57

Отправить личное сообщение этому участнику

ViolettaViola в настоящее время не в онлайне  ViolettaViola

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 1


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Отношения с мужем. Посоветуйте

Что плохого в том что муж хочет встречаться с друзьями?

Вс, 05 Декабрь 2010 09:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Svetagorka в настоящее время не в онлайне  Svetagorka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 84


Пол: Женский

Re: Отношения с мужем. Посоветуйте

У меня была подобная ситуация с первым мужем (брак сохранить не удалось). Вечная апатия, друзья, гулянки и т.п. Как вспомню, так вздрогну, как говорится. И я , наверное, была виновата, но с ситуацией не справилась и ничего изменить не смогла. То выгоняла его, то опять принимала, один раз выгнала на месяц, потом он месяцев 9 друзьями не интересовался, но все-равно сорвался. Так и развелись. Он опять женился, но и там не сложилось, видимо по той же причине.
Желаю вам огромного терпения.

Вс, 05 Декабрь 2010 10:22

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ