Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » А я-то и не знала!

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: А я-то и не знала!

Riona писал(а) Чтв, 03 Январь 2013 15:34



А я вот вообще не вижу никакой пользы от православия в России, а, стало быть, и его роли!
ПАМАГИТЕ, ЧЕМ МОЖИТЕ, плиз! Smile

А, заодно, и критерии бы ко двору пришлись! Smile




Даже не знаю, как бы Вам так повежливее ответить. Без перехода на личность. Кроме того, что ИМХО в Вас говорит протест. Как же так, все верили-верили в светлое будущее, а потом вдруг "ударились" в православие. Причем оптом. И что они в православии-то нашли?
А польза от православославия только одна - к Богу люди обращаются. И неважно, в России это происходит или где-то еще. Спасение души, обретение вечной жизни, святыми становятся не только люди, целая страна становится Святой Русью. Но, поскольку Вы Бога не знаете, то и увидеть это для Вас проблематично.

Есть масса литературы о том, как именно христианство изменило сознание и жизнь людей. Рассматривается именно внешняя сторона, то, что доступно объективному наблюдению. Нравственность, законы и т.д. Есть желание - прогуглите.

Пт, 04 Январь 2013 20:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: А я-то и не знала!

Riona писал(а) Чтв, 03 Январь 2013 15:34



Если често, то мне уже пофиг на этот закон.




Тему можно закрывать?

Пт, 04 Январь 2013 20:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: А я-то и не знала!

Олена писал(а) Птн, 04 Январь 2013 19:10



Тему можно закрывать?


Тема не про "пофиг", а про сожаление РПЦ по поводу лишения усыновленных царства божьего...
Госдеп берется кормить-одевать-лечить-учить детей, но совершенно не интересуется, что все они могут вырасти в разных верах, а то и вовсе неверующими! Shocked
Так что пусть уж лучше они лежат в России на Кирилловом кладбище, а им там поминальные службы служить станут: за госсчет (и не малый!) с кучей СМИ! Exclamation
Так что вместо "можно закрывать" лучше написали бы о своем видении церемоний захоронения сирот: нужно же родить новую традицию...
Например, сделать ли частью церемонии рассказы о Рае? Neutral
Вроде добрых сказок родителей на ночь, которых эти несчастные дети будут лишены по воле чиновников, преследующих свои меркантильные цели...

Сб, 05 Январь 2013 03:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: А я-то и не знала!

Кстати, какие у чиновников меркантильные цели ( в связи с этим законом)?
Откуда вообще ветер дует - из чего закон возник, по каким соображениям (сказки о том, что всех наших детей усыновляют с целью поиздеваться, в расчет брать не будем)?

Сб, 05 Январь 2013 17:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: А я-то и не знала!

Олена писал(а) Сбт, 05 Январь 2013 16:07

Кстати, какие у чиновников меркантильные цели ( в связи с этим законом)?
Откуда вообще ветер дует - из чего закон возник, по каким соображениям (сказки о том, что всех наших детей усыновляют с целью поиздеваться, в расчет брать не будем)?


Наши чиновники опасаются, что власти США по "закону Магнитского" сделают их невъездными в Америку, что могут их личные счета там арестовывать...
Пока что этот закон касается тех чиновников, которых сочли виновными в смерти Магнитского.
И такой вот "адекватный" Laughing ответ решили дать наши "умники" из Кремля!
Сказали:"Вот вы как, а мы не будем вашим граждам наших сирот-инвалидов отдавать на усыновление! Облейтесь теперь горючими слезами!" Mad
"Напугали ежа голой задницей", а дети пострадают вплоть до невозможности выжить в условиях детдомов-"гулагов"...

Сб, 05 Январь 2013 17:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: А я-то и не знала!

А по-моему такое объяснение слишком наивное. И есть какие-то другие мотивы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Законопроект_№_18 6614-6
Практика запрета международного усыновления в других странах

Многие страны запрещают или сильно ограничивают возможность для иностранцев усыновлять детей. Такие ограничения действуют, в частности, во многих странах Западной Европы, Канаде, Австралии, большинстве государств Африки и Ближнего Востока, Литве, Грузии, Молдавии, Болгарии, Белоруссии.[69][70][71] В 2004 году Румыния под давлением Евросоюза и вопреки возражениям со стороны США приняла закон, фактически запрещающий иностранцам усыновление румынских детей.[72][73]
[править]
Моратории на усыновление детей иностранцами
Основная статья: Мораторий на усыновление российских детей гражданами США

Помимо полного запрета на усыновление детей иностранцами, правительства целого ряда стран вводили моратории на усыновление (например, Российская Федерация в 2010--2011[74]), или же задумывались об их введении (Украина в 2010 году[75]). В 2008 году мораторий на усыновление детей иностранцами ввёл Кыргызстан.

Сб, 05 Январь 2013 17:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: А я-то и не знала!

Олена писал(а) Сбт, 05 Январь 2013 16:48

И есть какие-то другие мотивы.



Ищите, никто не мешает.

Сб, 05 Январь 2013 17:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: А я-то и не знала!

Riona писал(а) Сбт, 05 Январь 2013 16:52


Ищите, никто не мешает.


Подождем, посмотрим.

А возмущение Ваше по поводу спасения души путем лишения возможности усыновления считаю вполне обоснованным. Мотив весьма спорный.

Сб, 05 Январь 2013 21:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: А я-то и не знала!

Олена писал(а) Сбт, 05 Январь 2013 20:09


А возмущение Ваше по поводу спасения души путем лишения возможности усыновления считаю вполне обоснованным. Мотив весьма спорный.


Вашу фразу вообще не поняла... Confused
Чтобы возмущаться по такому поводу, нужно ВЕРИТЬ В НАЛИЧИЕ ДУШИ, не так ли? Neutral
Когда ВЫ РЕШИЛИ, что я верю в наличие душ у людей? Neutral

Пн, 07 Январь 2013 15:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: А я-то и не знала!

Riona писал(а) Пнд, 07 Январь 2013 14:59

Олена писал(а) Сбт, 05 Январь 2013 20:09

А возмущение Ваше по поводу спасения души путем лишения возможности усыновления считаю вполне обоснованным. Мотив весьма спорный.


Вашу фразу вообще не поняла... Confused
Чтобы возмущаться по такому поводу, нужно ВЕРИТЬ В НАЛИЧИЕ ДУШИ, не так ли? Neutral
Когда ВЫ РЕШИЛИ, что я верю в наличие душ у людей? Neutral


Не поняли - прочтие еще раз. Подумайте. Еще раз прочтите.
Не верите , не понимаете - какой смысл осуждать точку зрения тех, кто понимает, что такое спасение души? Зачем было разговор затевать?

Вс, 20 Январь 2013 19:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: А я-то и не знала!

Олена писал(а) Вск, 20 Январь 2013 18:21

Riona писал(а) Пнд, 07 Январь 2013 14:59
Олена писал(а) Сбт, 05 Январь 2013 20:09

А возмущение Ваше по поводу спасения души путем лишения возможности усыновления считаю вполне обоснованным. Мотив весьма спорный.


Вашу фразу вообще не поняла... Confused
Чтобы возмущаться по такому поводу, нужно ВЕРИТЬ В НАЛИЧИЕ ДУШИ, не так ли? Neutral
Когда ВЫ РЕШИЛИ, что я верю в наличие душ у людей? Neutral


Не поняли - прочтие еще раз. Подумайте. Еще раз прочтите.
Не верите , не понимаете - какой смысл осуждать точку зрения тех, кто понимает, что такое спасение души? Зачем было разговор затевать?


В данном случае МНЕ понимать нечего: Вы мне приписали возмущение, которого у меня, КАК У НЕВЕРУЮЩЕЙ, не может быть ВООБЩЕ.
Воспользуйтесь своим же советом насчет прочтения и поймите, что я хотела сказать: менее всего меня волнует возможность сирот быть православными. Exclamation
И я не то что возмущаться, я вообще не думаю о их возможностях стать православными или какими-то еще верующими из числа подкармливаемых Кремлем религий.

И с чего Вы взяли, что я осуждаю точку зрения верующих о спасении душ? Neutral
Зачем мне это нужно? В этом нет никакого смысла, не так ли?
На такие бессмысленные осуждения и жизни не хватит, ИМХО...
Мне вот не нравится альпинизм, парашютный СПОРТ, прыжки с высоты, когда резинку к ногам привязывают и так далее...
Где риск очень большой, а польза весьма сомнительна, ИМХО...
А вредные привычки: алкоголь, курение, наркотики?
Да сидите себе и веруйте на здоровье потихоньку, к чужим детям только не лезьте, господа православные...



[Обновления: Пн, 21 Январь 2013 07:03]

Пн, 21 Январь 2013 05:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: А я-то и не знала!

К чужим детям лезут как раз господа неправославные. Господа православные призывают не отдавать чужим людям маленьких граждан своей страны. И делают все для того, чтобы эти дети обрели семьи в своей сране, а не в чужой.

Вт, 22 Январь 2013 06:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: А я-то и не знала!

Олена писал(а) Втр, 22 Январь 2013 05:04

К чужим детям лезут как раз господа неправославные. Господа православные призывают не отдавать чужим людям маленьких граждан своей страны. И делают все для того, чтобы эти дети обрели семьи в своей сране, а не в чужой.


Угу. И начинают сразу с открытия кладбища для таких сирот.
Да и оговорочка прямо по Фрейду! Laughing

Вт, 22 Январь 2013 07:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: А я-то и не знала!

Опечаточка, а не оговорочка. И Фрейд, если помнится, пытался все объснить с помощью сексуальных инстинктов, при чем здесь он?

Да, кстати, попытку запретить усыновление американцами русских детей Россия предпринимала и раньше, только получалось гне очень. А тут вдруг получилось.


http://www.inpearls.ru/comments/422200

Кстати, с точки зрения нормальной человеческой логики просто странно поднимать шум ради того, чтобы дать возможность усыновлять своих детей гражданам других стран. Гораздо логичнее было бы взывать к народу и требовать подписать обращение к президенту и госдуме, дабы были выделены средства на программу восстановления здоровья больных детей сирот, и программа поддержки семей, усыновивших таких детей.
Но нет, мы двумя руками и ногами за Америку. Заграница нам поможет!

Вт, 22 Январь 2013 19:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: А я-то и не знала!

Олена писал(а) Втр, 22 Январь 2013 18:33

Опечаточка, а не оговорочка. И Фрейд, если помнится, пытался все объснить с помощью сексуальных инстинктов, при чем здесь он?

Да, кстати, попытку запретить усыновление американцами русских детей Россия предпринимала и раньше, только получалось гне очень. А тут вдруг получилось.


http://www.inpearls.ru/comments/422200

Кстати, с точки зрения нормальной человеческой логики просто странно поднимать шум ради того, чтобы дать возможность усыновлять своих детей гражданам других стран. Гораздо логичнее было бы взывать к народу и требовать подписать обращение к президенту и госдуме, дабы были выделены средства на программу восстановления здоровья больных детей сирот, и программа поддержки семей, усыновивших таких детей.
Но нет, мы двумя руками и ногами за Америку. Заграница нам поможет!


В виртуальной реальности, где "разговаривают" с помощью клавиатуры, опечаточка сойдет за оговорочку! Уж больно хороша! Laughing
Жертвы Чикатило тоже взывали к нему о пощаде - это к гадалке не ходи! Сильно помогло? Neutral
Какой смысл взывать к тому и тем, кто попирает Конституцию? Они и без просьб знают, что такое хорошо и что такое плохо, не волнуйтесь.
Только вот хорошо для народа - это минус к деньгам, которые им можно украсть. А своя рубашка - она всегда ближе к телу, как известно.
Так что флаг Вам в руки - Вам не привыкать молиться на коленях: попробуйте у этой своры вымолить грошики для таких сирот, раз доброты через край...
Более, чем уверена, что таким просителям по ТВ даже показать могут, как шикарно живут сироты, оставшиеся в России...
Ага, в отдельно взятом "потемкинском" приюте ("потемкинском" следует заменять в соответствии с главным лицом в государстве на тот момент)...

Увы, заграница нам не поможет: в прошлом году было усыновлено что-то около 900 детей...
Так что они и сами не хотят уже иметь дело с коррумпированными чинушами от усыновления в РФ...
Например, наш знакомый из Европы года 4 назад усыновил пару детей из Южной Кореи. Очень милые детишки! Ну и что, что на папу-маму европеодидов не похожи - там тайны из усыновления не делают...

Ср, 23 Январь 2013 11:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Manyna в настоящее время не в онлайне  Manyna

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2013
Сообщений: 5


Географическое положение: Россия; Санкт-...
Пол: Женский

Я - всемогущий демон света)

Re: А я-то и не знала!

Честно говоря, это странно, не уверенна, что Чаплин такое сказал. Усыновление - богоугодное дело. Даже если американцы делают это с дурными намериниями, дети-то тут причем?

Пт, 25 Январь 2013 13:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: А я-то и не знала!

http://news.rambler.ru/17351031/
«Закон Димы Яковлева» не политический ответ США, а попытка обратить внимание россиян на судьбы сирот, заявил Медведев.

На этот раз я полностью согласна с тем, что изложено в статье.

Пн, 28 Январь 2013 09:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: А я-то и не знала!

Олена писал(а) Пнд, 28 Январь 2013 08:29

http://news.rambler.ru/17351031/
«Закон Димы Яковлева» не политический ответ США, а попытка обратить внимание россиян на судьбы сирот, заявил Медведев.

На этот раз я полностью согласна с тем, что изложено в статье.


Обратить внимание на судьбы сирот?!!!
А то у нашего правительства нет иных способов это сделать, более гуманных по отношению к детям, которых ради этого лишили надежды на жизнь в лучших условиях?!!!
Как по мне, так это то же самое, что лечить зубную боль повешением! Mad
Опустили Россию до состояния банановой республики и несут теперь всякую чушь...
Вы ответьте лучше четко и ясно: Вы уверены, что детям-инвалидам, которым теперь закрыт путь усыновления в страну с лучшей медициной, ЛУЧШЕ остаться в России?
Только подумайте, пожалуйста, САМИ, а не ждите распоряжения из Кремля, КАК следует думать...

Пн, 28 Январь 2013 11:06

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: А я-то и не знала!

На сколько я слушала, закон приняли в связи с тем, что американские приемные родители, замучив американского приемного ребенка, получают пожизненный срок, а если замучили русского ребенка, то всего лишь год условно.
Конечно по хорошему, надо принять законы о жестком отслеживании судеб, приемных детей, увезенных за границу. Но это же слишком много работать надо, проще запретить и не напрягаться.

Пн, 28 Январь 2013 13:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: А я-то и не знала!

*Елена писал(а) Пнд, 28 Январь 2013 12:30

На сколько я слушала, закон приняли в связи с тем, что американские приемные родители, замучив американского приемного ребенка, получают пожизненный срок, а если замучили русского ребенка, то всего лишь год условно.
Конечно по хорошему, надо принять законы о жестком отслеживании судеб, приемных детей, увезенных за границу. Но это же слишком много работать надо, проще запретить и не напрягаться.


В США это не первый случай гибели ребенка в закрытой машине (несчастный случай), они и других родителей за РОДНЫХ детей оправдывали.
Почему за ребенка из России они должны наказывать суровее? Neutral
Конечно, когда в целях пропаганды и оправдания Кремля, использовавших беспомощных сирот как разменную монету в политике, говорят о 20 погибших детях за 20 лет, то это впечатляет.
Только вот почему они при этом не упоминают о НАСТОЯЩИХ убийствах УСЫНОВЛЕННЫХ в России за тот же срок в 20 лет? Neutral
А потому, что эта цифра в 200 раз больше!
Почему не говорят о количестве детей из России, которые стали там полноправными гражданами, а, получив медицинскую помощь, излечились? Neutral
Снова не в пользу России?

НЕТ БОЛЬШЕ СИЛЬНОЙ РОССИИ. И НЕ БУДЕТ. Исходить нужно из пользы для детей, а не пользы для имиджа государства, ИМХО!

А какая статистика по детским домам в России? Как по мне, так просто ужас!
"Ежегодно жертвами насилия в нашей стране становятся 100 тысяч детей. По данным Генпрокуратуры РФ, в наркоманов и алкоголиков превращаются почти 40% выпускников детских домов и школ-интернатов, 10% детей кончают жизнь самоубийством. Только 10% из тех, кого растило государство под своей опекой, не становятся маргиналами
Подробнее: http://academ.info/news/23014
Academ.info"

Я не удивлюсь, если станет известно, что кто-то в США, причастный к принятию "закона Магнитского", хотел усыновить ребенка из России, а ему устроили облом!
Таким вот образом, на государственном уровне...
Почему бы и нет? Месть бывает самой разной...
Строят же чиновники дороги к своим дачам за госсчет? Могут по-приятельски станцию метро к бизнесу лучшего друга подкинуть?
Не говоря уже о своем...

Вт, 29 Январь 2013 07:42

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ