Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Просто вопрос

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Просто вопрос

Есть только вопрос "А теперь есть?"

Ср, 16 Январь 2013 18:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Anton LaVey в настоящее время не в онлайне  Anton LaVey

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2012
Сообщений: 35


Пол: Мужской

Re: Просто вопрос

Кстати, что там с Dragonborn для ПК? Когда точно выйдет? Вы каким классом играете, какой расой? В какие гильдии вступали, чью сторону приняли в гражданской войне?

Ср, 16 Январь 2013 18:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Просто вопрос

Anton LaVey писал(а) Срд, 16 Январь 2013 17:01

Кстати, что там с Dragonborn для ПК? Когда точно выйдет? Вы каким классом играете, какой расой? В какие гильдии вступали, чью сторону приняли в гражданской войне?


Последние мои данные, что как раз сегодня, 16 января. Пока не поинтересовалась, вышло ли.
Маг, бретонка, лук и стелс по возможности. В гильдии - все, кроме имперцев и братьев бури: война подождет! Laughing
Мне их разборки неинтересны - все равно в результате революций и войн власть оказывается в руках маньяков, которые плюют на народы и лишь сами обогащаются...
А я и так алхимик, кузнец и зачарователь - при любой власти могу взять за одну вещь столько денег, сколько императорам и не снилось! Laughing
Людоедство тоже не приемлю, разумеется...

Ср, 16 Январь 2013 18:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Просто вопрос

Riona писал(а) Сбт, 05 Январь 2013 20:37

Олена писал(а) Сбт, 05 Январь 2013 20:24
А Вы что, думали, что верующие просто так стоят, слова всякие бормочут, ходят туда-сюда, придумывают себе невесть что? В одиночку и коллективно, а им никто не отвечает и ничего в этом нет?


Не думала, а думаю.




Что ж, ничем Вам помочь не могу. Христос сказал «Никто не придет ко Мне, если не призвал Его Отец...» Вероятно, Вам этого не дано. Есть люди глухие, есть слепые, есть те у кого нет чувства обоняния или вкуса, или осязание нарушено. К Богу тоже не все приходят ( я также как и Вы долгое время не имела веры, и обрела ее уже будучи взрослой), а если еще и желания нет, то дело вообще сложное.
Может быть когда нибудь Господь смилуется над Вами и Вы увидите, насколько абсурдны некоторые из Ваших теперишних высказываний. В принципе, увидите в любом случае, но хорошо бы это случилось с Вами до того, как Вы умрете.

Вс, 20 Январь 2013 19:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Anton LaVey в настоящее время не в онлайне  Anton LaVey

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2012
Сообщений: 35


Пол: Мужской

Re: Просто вопрос

у меня вопрос к верующим:
Скажите, как вы относитесь к вере одного их многочисленных народов Земли в то, что у ведьм есть специальный внутренний орган, который по ночам превращается в животное и отравляет воду, портит молоко у коров и сушит урожай? Каково ваше личное мнение по этому поводу? Что вы думаете о людях, которые, дабы не навлечь беду на свои семьи, приносят в жертву козу и один килограмм двести пятьдесят семь грамм яблок? Что вы думаете о тех, кто считает, что ношение синих льняных штанов в полнолуние сулит им удачу и процветание?
Ответьте, пожалуйста, и тогда я разовью свою мысль дальше

Вс, 20 Январь 2013 19:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Anton LaVey в настоящее время не в онлайне  Anton LaVey

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2012
Сообщений: 35


Пол: Мужской

Re: Просто вопрос

Олена писал(а) Вск, 20 Январь 2013 16:16

Есть люди глухие, есть слепые, есть те у кого нет чувства обоняния или вкуса, или осязание нарушено.

То есть Вы приравниваете веру в бога к чисто физиологическим явлениям, необходимым для выживания человека?

Вс, 20 Январь 2013 19:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Просто вопрос

Anton LaVey писал(а) Вск, 20 Январь 2013 18:26

Олена писал(а) Вск, 20 Январь 2013 16:16
Есть люди глухие, есть слепые, есть те у кого нет чувства обоняния или вкуса, или осязание нарушено.

То есть Вы приравниваете веру в бога к чисто физиологическим явлениям, необходимым для выживания человека?


То есть я говорю о том, что не у всех есть возможность даже просто уверовать. И также как встречаются люди, начисто лишенные одного их способов восприятия мира (зрения, слуха, обоняния и т.д.), так же встречаются люди, которым не дано верить в Бога.

Вт, 22 Январь 2013 06:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Anton LaVey в настоящее время не в онлайне  Anton LaVey

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2012
Сообщений: 35


Пол: Мужской

Re: Просто вопрос

Олена писал(а) Втр, 22 Январь 2013 03:08

Anton LaVey писал(а) Вск, 20 Январь 2013 18:26
Олена писал(а) Вск, 20 Январь 2013 16:16
Есть люди глухие, есть слепые, есть те у кого нет чувства обоняния или вкуса, или осязание нарушено.

То есть Вы приравниваете веру в бога к чисто физиологическим явлениям, необходимым для выживания человека?


То есть я говорю о том, что не у всех есть возможность даже просто уверовать. И также как встречаются люди, начисто лишенные одного их способов восприятия мира (зрения, слуха, обоняния и т.д.), так же встречаются люди, которым не дано верить в Бога.

и всё-таки Вы ставите способность верить в один ряд с физическими чувствами, несмотря на то, что эти вещи несравнимы в принципе

Вт, 22 Январь 2013 11:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Просто вопрос

Anton LaVey писал(а) Втр, 22 Январь 2013 10:46


и всё-таки Вы ставите способность верить в один ряд с физическими чувствами, несмотря на то, что эти вещи несравнимы в принципе


Не ставлю. Просто поясняю на примере. Аналогии - знаете такое слово?

Вт, 22 Январь 2013 13:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Anton LaVey в настоящее время не в онлайне  Anton LaVey

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2012
Сообщений: 35


Пол: Мужской

Re: Просто вопрос

Олена писал(а) Втр, 22 Январь 2013 10:20

Anton LaVey писал(а) Втр, 22 Январь 2013 10:46

и всё-таки Вы ставите способность верить в один ряд с физическими чувствами, несмотря на то, что эти вещи несравнимы в принципе


Не ставлю. Просто поясняю на примере. Аналогии - знаете такое слово?

нельзя проводить аналогии между явлениями разной природы

Вт, 22 Январь 2013 13:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Просто вопрос

Anton LaVey писал(а) Втр, 22 Январь 2013 12:37


нельзя проводить аналогии между явлениями разной природы

Это Вам кто сказал?

Вт, 22 Январь 2013 19:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Anton LaVey в настоящее время не в онлайне  Anton LaVey

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2012
Сообщений: 35


Пол: Мужской

Re: Просто вопрос

Олена писал(а) Втр, 22 Январь 2013 16:35

Anton LaVey писал(а) Втр, 22 Январь 2013 12:37

нельзя проводить аналогии между явлениями разной природы

Это Вам кто сказал?

Это базовые принципы логики и построения умозаключений.

Ср, 23 Январь 2013 01:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Просто вопрос

Anton LaVey писал(а) Срд, 23 Январь 2013 00:06

Олена писал(а) Втр, 22 Январь 2013 16:35
Anton LaVey писал(а) Втр, 22 Январь 2013 12:37

нельзя проводить аналогии между явлениями разной природы

Это Вам кто сказал?

Это базовые принципы логики и построения умозаключений.


Я Вас огорчу - для постороения умозаключений можно выходить за рамки формальной логики. именно это позволяет создавать новые интересные гипотезы и совершать научные открытия. Самые неожижанные аналогии приводят порой к потрясающим открытиям. Это что касается возможности проведения аналогий между явлениями различной природы.
Что же касается аналогии между наличием различных чувств как средств познания мира и наличием веры, наличием религиозного чувства - то эти явления вполне можно отнести к одной сфере познания мироздания.

Пн, 28 Январь 2013 09:39

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Просто вопрос

Олена писал(а) Вск, 20 Январь 2013 18:16

Riona писал(а) Сбт, 05 Январь 2013 20:37
Олена писал(а) Сбт, 05 Январь 2013 20:24
А Вы что, думали, что верующие просто так стоят, слова всякие бормочут, ходят туда-сюда, придумывают себе невесть что? В одиночку и коллективно, а им никто не отвечает и ничего в этом нет?


Не думала, а думаю.




Что ж, ничем Вам помочь не могу. Христос сказал «Никто не придет ко Мне, если не призвал Его Отец...» Вероятно, Вам этого не дано. Есть люди глухие, есть слепые, есть те у кого нет чувства обоняния или вкуса, или осязание нарушено. К Богу тоже не все приходят ( я также как и Вы долгое время не имела веры, и обрела ее уже будучи взрослой), а если еще и желания нет, то дело вообще сложное.
Может быть когда нибудь Господь смилуется над Вами и Вы увидите, насколько абсурдны некоторые из Ваших теперишних высказываний. В принципе, увидите в любом случае, но хорошо бы это случилось с Вами до того, как Вы умрете.

Вы сейчас говорите, что вера дается Богом, как зрение, допустим. Если человек родился слепым, то это не его вина, так решил Бог. Следовательно этому человеку, лучше прожить жизнь слепым. Но это не равно несчастным, кстати. Аналогично, если Бог родил человека без веры, следовательно, какой с него спрос? Бог всё решил. Нужны люди с верой (причем разнообразной) и нужны люди без веры. И те и те созданы Богом. А вы выступаете в роли судьи самого Бога, те кто слепые и не верующие, для вас вши, достойные ада, после смерти. Вы всё решили (кто куда после смерти), за Бога решили.

Пн, 28 Январь 2013 10:14

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Просто вопрос

И, кстати, православные, хватит уже наверное, доказывать "истинность" своей религии, кликушеством. Все не верные получат а-та-та в аду, всех православных будут гладить по головки, вечно. Ну, не действует это. Самый нулевой аргумент. Надо придумать что-то более весомое.

Пн, 28 Январь 2013 10:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Просто вопрос

*Елена писал(а) Пнд, 28 Январь 2013 09:14




Вы сейчас говорите, что вера дается Богом, как зрение, допустим. Если человек родился слепым, то это не его вина, так решил Бог. Следовательно этому человеку, лучше прожить жизнь слепым. Но это не равно несчастным, кстати. Аналогично, если Бог родил человека без веры, следовательно, какой с него спрос? Бог всё решил. Нужны люди с верой (причем разнообразной) и нужны люди без веры. И те и те созданы Богом. А вы выступаете в роли судьи самого Бога, те кто слепые и не верующие, для вас вши, достойные ада, после смерти. Вы всё решили (кто куда после смерти), за Бога решили.


Все мы достойны ада. И верующие, и неверующие. Не по своему достоинству мы попадаем в Рай, а по милости Божией. Для того, чтобы мы могли попадать не в ад, для того, чтобы избавить людей от этой участи, от вечной смерти, Христос умер за нас на кресте.
Вера дается тем, кто хочет ее обрести. Если веры нет, её можно выпросить.
И почему Вы решили, что "Нужны люди с верой (причем разнообразной) и нужны люди без веры."? Почему бы не услышать то, что говорит Сам Бог?
Если Христос распялся для того, чтобы верующие в него могли попасть в Рай, можно ли предполагать, что Бог не хочет, чтобы кто-то уверовал?



Ср, 06 Февраль 2013 13:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Anton LaVey в настоящее время не в онлайне  Anton LaVey

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2012
Сообщений: 35


Пол: Мужской

Re: Просто вопрос

то есть Вы хотите сказать, что все люди по факту своего рождения плохие? и что некий человек умер почти две тысячи лет назад только потому, что он хотел, чтобы эти самые прирождённые злодеи не были наказаны неким стариком с неба?

Ср, 06 Февраль 2013 14:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Просто вопрос

Anton LaVey писал(а) Срд, 06 Февраль 2013 13:14

то есть Вы хотите сказать, что все люди по факту своего рождения плохие? и что некий человек умер почти две тысячи лет назад только потому, что он хотел, чтобы эти самые прирождённые злодеи не были наказаны неким стариком с неба?


Антон, Вы Библию читали вообще? Прочтите хотя бы для общего развития.

Ср, 06 Февраль 2013 14:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Anton LaVey в настоящее время не в онлайне  Anton LaVey

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2012
Сообщений: 35


Пол: Мужской

Re: Просто вопрос

читал, читал, будьте уверены. и не одну даже

Ср, 06 Февраль 2013 14:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Vlada в настоящее время не в онлайне  Vlada

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2013
Сообщений: 11


Пол: Женский

Re: Просто вопрос

Молиться можно и дома, просто в намоленных местах и среди единомышленников, все то что просит человек быстрее достигает своей цели.

Вс, 28 Апрель 2013 08:13

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ