Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Просто вопрос

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Просто вопрос

Riona писал(а) Сбт, 29 Декабрь 2012 12:02




Опять же: кто это Вам сказал? Neutral
Все зависит от людей: хотят говорят, хотят - нет.
Вас послушать, так православные с радостными воплями бегут к умирающим, чтобы им это сообщить? Neutral
Вам просто не повезло: при небольшом количестве знаний Вам встроили множество шаблонов о неверующих или инославных - вот их Вы и озвучиваете...

Например, Вы фразу "неверующие ВООБЩЕ не думают о религиях и богах" можете осмыслить и понять? Neutral
Мне в своем окружении просто нет возможности найти кого-то, кто поддержал бы разговор о том, о чем я тут с Вами говорю...
Какой страх смерти? Он только в комплекте с религиями идет...


православные не с радостными воплями, но все же стараются подготовить человека к смерти.
Насчет того, что в Вашем окружении нет людей, способных поддержать такой разговор - у Вас в окружении сколько человек? 3-5? Потому что в группе из десяти человек уже находятся двое, готовых обсуждать данные темы, рассказывать о том, как умирали их родственники, о том, что происходило после смерти, что кому снилось и т.д. А уж не думающих о религиях - их вообще единицы.
Как только дело касается смерти, тут и кончается недумание.

Вс, 30 Декабрь 2012 16:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Просто вопрос

[quote title=Олена писал(а) Вск, 30 Декабрь 2012 15:22]Riona писал(а) Сбт, 29 Декабрь 2012 12:02



Потому что в группе из десяти человек уже находятся двое, готовых обсуждать данные темы, рассказывать о том, как умирали их родственники, о том, что происходило после смерти, что кому снилось и т.д. А уж не думающих о религиях - их вообще единицы.
Как только дело касается смерти, тут и кончается недумание.


В большой группе из 10 человек тем более не найдется чудиков, которые бы "переливали из пустого в порожнее" на подобные темы...
Видимо, уровень "прилично-неприлично" у наших компаний разный...

Вс, 30 Декабрь 2012 16:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Просто вопрос

Riona писал(а) Вск, 30 Декабрь 2012 15:32



В большой группе из 10 человек тем более не найдется чудиков, которые бы "переливали из пустого в порожнее" на подобные темы...



Вы на похоронах и поминках давно были последний раз? Чтобы в группе из 10 человек не нашлось людей, готовых обсуждать такие темы...

Вт, 01 Январь 2013 22:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Просто вопрос

Олена писал(а) Втр, 01 Январь 2013 21:25


Вы на похоронах и поминках давно были последний раз? Чтобы в группе из 10 человек не нашлось людей, готовых обсуждать такие темы...

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Вы это серьезно?! Shocked
По-вашему, похороны и поминки именно для этого?! Neutral

Ср, 02 Январь 2013 10:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Просто вопрос

Вполне серьезно. Так давно последний раз?

Чт, 03 Январь 2013 14:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Просто вопрос

Олена писал(а) Чтв, 03 Январь 2013 13:55

Вполне серьезно. Так давно последний раз?


То, что вполне серьезно - очень жаль! Я все эти печальные поводы рассматриваю только по прямому назначению: выражение сочувствия, соболезнования и помощь...
"Щелкать клювом" на любые другие темы я могу найти другое время...

Чт, 03 Январь 2013 16:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Просто вопрос

Очень хорошо, что Вы рассматриваете это именно так. Но Вы говорили не только о себе, но и о Вашем окружении. Что, все они только сочувствуют, помогают и соболезнуют?

Пт, 04 Январь 2013 20:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Просто вопрос

Олена писал(а) Птн, 04 Январь 2013 19:24

Очень хорошо, что Вы рассматриваете это именно так. Но Вы говорили не только о себе, но и о Вашем окружении. Что, все они только сочувствуют, помогают и соболезнуют?


Общаясь с Вами, я часто вспоминаю, как мой сын однажды рассказал мне о его разговоре с другим мальчиком об употреблении спиртного...
У того мальчика мама была алкоголичкой, откуда и происходило все его окружение...
Так вот тот мальчик очень убежденно говорил, что ВСЕ взрослые пьют и что он тоже будет пить, когда вырастет (и курить, конечно).
Естественно, что мой сын в его глазах выглядел вралем, какого мальчику тому видеть явно не доводилось...
Не знаю, что с тем мальчиком, потому что их случайная встреча произошла в больнице, где однажды пару десятилетий назад довелось полежать моему сыну...
Могу сказать только о сыне, который даже вкуса пива не знает, не говоря о прочем, хотите верьте, хотите - нет...
Так и в случае с Вашим вопросом: все зависит от окружения, которое складывается у человека в течение жизни в зависимости от его взглядов, привычек и т.д.

Вы, на мой взгляд, вообще очень мощно кем-то отпропагандированы: не вижу, чтобы Вы пытались как-то осмыслить факты и хотя бы на мгновение уметь представить иное.
Например, я раньше полагала, что вряд ли и Исус Христос жил когда-то, но сейчас я допускаю, что такой исторический персонаж существовал реально...
Просто он явился человеком, удачно объединившим ранее известное до него в различных религиях, а уже вокруг его имени люди создали миф...
Помнит же человечество отдельных представителей даже более глубокой древности?
Так и в этом случае, только это уже другая история, со сменяемыми поколениями фанатиков - хранителей мифа...

Сб, 05 Январь 2013 03:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Просто вопрос

Окружение может быть разным, но, согласитесь, что компании радикально непьющих встречаются намного реже, чем сообщества выпивающих в разной степени по отдельным поводам. И даже если компания договорилась, что спиртного не будет, это не значит, что все в ней в рот спиртного не берут.

Что касается пропаганды - был у нас такой предмет - религиоведение. Вместо научного коммунизма, вероятно, ввели. Некоторые ученые склоняются к тому, что Христос был харизматичной личностью, которая обросла легендами. И в итоге получился собирательный образ и т.д. Собственно с этого все начиналось.
Все непросто и очень просто. Пропаганда сама по себе не играет никакой роли. Просто Бог есть. Христос есть. И Он отвечает человеку, отвечает на его молитвы, отвечает, если просто обратиться к Нему.
Вот как бы Вы реагировали, если бы я Вам стала говорить, что Вашего отца не существовало, а все, что вы можете о нем рассказать - результат промывки мозгов пропагандой? При том, что Вы не только знаете о том, что он есть, но и общались с ним?

Сб, 05 Январь 2013 17:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Просто вопрос

Олена писал(а) Сбт, 05 Январь 2013 16:03


но и общались с ним?


Вы общались с Богом? Shocked
И именно поэтому так уверены в его существовании? Shocked
Тогда я, пожалуй, сворачиваю все разговоры с Вами: у меня нет соответствующего диплома... Confused
Но о принципе "не навреди", тем не менее, я слышала...


Сб, 05 Январь 2013 17:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Просто вопрос

А Вы что, думали, что верующие просто так стоят, слова всякие бормочут, ходят туда-сюда, придумывают себе невесть что? В одиночку и коллективно, а им никто не отвечает и ничего в этом нет?

Сб, 05 Январь 2013 21:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Просто вопрос

Олена писал(а) Сбт, 05 Январь 2013 20:24

А Вы что, думали, что верующие просто так стоят, слова всякие бормочут, ходят туда-сюда, придумывают себе невесть что? В одиночку и коллективно, а им никто не отвечает и ничего в этом нет?


Не думала, а думаю.

Сб, 05 Январь 2013 21:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Anton LaVey в настоящее время не в онлайне  Anton LaVey

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2012
Сообщений: 35


Пол: Мужской

Re: Просто вопрос

Цитата:


С чем бы сравнить такое восприятие? Ну скажем, это все равно, что кто-то не знакомый с компьютерами, будет со стороны (не видя даже монитора) наблюдать за тем, как Вы играете в скайрим. Или на форуме сидите, или что-то еще делаете. Сможет этот человек понять, что Вы делаете, и что на самом деле происходит?


а откуда Вы знаете про скайрим? разве эта игра не является дьявольской? по всей игре проходит лейтмотив служения демонам, некромантии, язычества, колдовства и осквернения святынь. герой может стать оборотнем или даже вампиром! истинным православным нельзя играть в скайрим!

Ср, 09 Январь 2013 18:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Просто вопрос

Anton LaVey писал(а) Срд, 09 Январь 2013 17:48

Цитата:

С чем бы сравнить такое восприятие? Ну скажем, это все равно, что кто-то не знакомый с компьютерами, будет со стороны (не видя даже монитора) наблюдать за тем, как Вы играете в скайрим. Или на форуме сидите, или что-то еще делаете. Сможет этот человек понять, что Вы делаете, и что на самом деле происходит?


а откуда Вы знаете про скайрим? разве эта игра не является дьявольской? по всей игре проходит лейтмотив служения демонам, некромантии, язычества, колдовства и осквернения святынь. герой может стать оборотнем или даже вампиром! истинным православным нельзя играть в скайрим!


Полагаю, что от меня. Так что считаю, что в данном случае "катить бочку" нужно на меня. Laughing
Ваши претензии к игре не считаю обоснованными, потому что в ней, как и в реальной жизни, дается выбор: можно заняться всем тем, что Вы описали, конечно...
А можно спасти Скайрим от драконов, прекратить гражданскую войну, сделать много хорошего для приличных NPS, построить дом и усыновить пару детей...
Так что каждый в ней волен видеть либо все хорошее, либо наоборот... Все как в жизни.
Там даже храмы есть. В них, кстати, можно излечить вампиризм на начальной стадии...
Вампиризм получают в результате укуса вампиром. В чем виноват главный герой при этом? Что решил помочь избавить от них NPS?
Вот если человека кусает бешеная собака, то это его несчастье или его грех? Neutral
Бешенство, между прочим, молись-не молись в церкви МП РПЦ - не излечивается...
Вы насколько хорошо знаете объект своей критики игру "Скайрим"? Играли? Видели игру других? Читали что-то о ней? Может, летсплей смотрели на ютубе? Neutral

Чт, 10 Январь 2013 08:50

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Просто вопрос

Riona писал(а) Сбт, 05 Январь 2013 16:50

Олена писал(а) Сбт, 05 Январь 2013 16:03

но и общались с ним?


Вы общались с Богом?



Кто обращается в молитве к Богу уже вступает с Ним в разговор.А если срочно хочет услышать то что ему Бог говорит--октрывает Евангелие и читает.И чем более человек приближается к Богу, тем яснее у них проходит беседа.Попробуйте, вдруг понравится.

Ср, 16 Январь 2013 11:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Anton LaVey в настоящее время не в онлайне  Anton LaVey

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2012
Сообщений: 35


Пол: Мужской

Re: Просто вопрос

Riona писал(а) Чтв, 10 Январь 2013 05:50


Полагаю, что от меня. Так что считаю, что в данном случае "катить бочку" нужно на меня. Laughing
Ваши претензии к игре не считаю обоснованными, потому что в ней, как и в реальной жизни, дается выбор: можно заняться всем тем, что Вы описали, конечно...
А можно спасти Скайрим от драконов, прекратить гражданскую войну, сделать много хорошего для приличных NPS, построить дом и усыновить пару детей...
Так что каждый в ней волен видеть либо все хорошее, либо наоборот... Все как в жизни.
Там даже храмы есть. В них, кстати, можно излечить вампиризм на начальной стадии...
Вампиризм получают в результате укуса вампиром. В чем виноват главный герой при этом? Что решил помочь избавить от них NPS?
Вот если человека кусает бешеная собака, то это его несчастье или его грех? Neutral
Бешенство, между прочим, молись-не молись в церкви МП РПЦ - не излечивается...
Вы насколько хорошо знаете объект своей критики игру "Скайрим"? Играли? Видели игру других? Читали что-то о ней? Может, летсплей смотрели на ютубе? Neutral


пройдено три раза, исследованы почти все данжи и выполнено большинство сайдквестов и гильдийских линеек

Ср, 16 Январь 2013 14:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Anton LaVey в настоящее время не в онлайне  Anton LaVey

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2012
Сообщений: 35


Пол: Мужской

Re: Просто вопрос

алсо, Rionna, загляните в личку

Ср, 16 Январь 2013 14:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Anton LaVey в настоящее время не в онлайне  Anton LaVey

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2012
Сообщений: 35


Пол: Мужской

Re: Просто вопрос

Riona писал(а) Чтв, 10 Январь 2013 05:50


Вампиризм получают в результате укуса вампиром
или добровольно принимают как дар лорда Харкона

Ср, 16 Январь 2013 14:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Просто вопрос

Anton LaVey писал(а) Срд, 16 Январь 2013 13:48

алсо, Rionna, загляните в личку



От вас сообщения нет.

Ср, 16 Январь 2013 17:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Просто вопрос

Anton LaVey писал(а) Срд, 16 Январь 2013 13:51

Riona писал(а) Чтв, 10 Январь 2013 05:50

Вампиризм получают в результате укуса вампиром
или добровольно принимают как дар лорда Харкона




Вот видите, ДОБРОВОЛЬНО! Exclamation
Я дополнение Dawnguard установила, но еще не проходила: Дорак так и ждет разговора со мной в Солитьюде! Laughing
Всякий раз вижу его, если в темное время суток туда телепортируюсь! Laughing
У меня с вампирами связаны плохие воспоминая еще со времен Oblivion. Я там тогда с квестом лечения убегалась, потому что как-то вовремя не заметила укуса. Laughing
После установки Dawnguard в Скайриме вампиры стали меня преследовать и без начала его прохождения.
Помог мод, который добавил ожерелье со свойством отпугивать вампиров, так что теперь все ОК!

Благодаря дополнению Hearthfire, я построила дом! Теперь вот время от времени отстреливаю великанов, волков и бандитов, которые поджидают при выходе из него!
Не было печали, как говорится! Laughing

Ср, 16 Январь 2013 17:58

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ