Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Знак, которым можно было бы обозначать то, что может ос

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

785261 писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 18:42

*Елена писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 18:31
785261 писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 18:26
Ну Вот Вы опять что то путаете или воспринимаете не так.
Я Вам нигде склонность к богатым выдумкам и не приписывал С чего Вы взяли?

Чтоб выдумать шизофренический бред с поеданием детей, для этого нужна богатая выдумка. ИМХО
Может для вас это и не богатая выдумка. Так и не судите по себе. И не будите путаться.


Так это Вы все таки сами что ли такое придумали?

Нет это вы придумали, что я придумала. Вы же всё время выдумываете, не я.

[Обновления: Вт, 18 Декабрь 2012 19:49]

Вт, 18 Декабрь 2012 19:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Riona писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 18:18

Это для тех легковерных, которые считают, что большевики всех верующих подряд расстреливали! Laughing



Нет, не всех подряд. Его расстреливали не как верующего. Его вообще ни за что расстреляли.

"В 1919 г. отца Сампсона ареставали, перепутав его с Великим князем Владимиром (Иверским). Отец Сампсон просидел в вагоне 22 дня. Каждую ночь его допрашивали. Под Покров Божией Матери 14 октября 1919 г. отца Сампсона расстреляла бригада вагонщиков, человек 6-7, попали в руку с 10-15 шагов. Его караулили монахи, которые прятались под стогом сена. Подобрали его ночью и под видом раненого красноармейца увезли в Петроград. Благодаря заслугам отца (одного из ближайших соратников М.В. Фрунзе) о. Сампсона поместили в госпиталь, приставили к нему самых лучших врачей. Мастерством хирурга Эренштейна была спасена жизнь (после ранения - газовая гангрена) и правая рука, раздробленная в плечевом суставе и плечевой кости. После восьми операций пришлось около года лежать в госпитале." http://osampsone.ru/biografija-starca-sampsona.html

В то время написать в протоколе допроса правду часто означало подписать приговор. Причем нередко не только себе.

Ср, 19 Декабрь 2012 12:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Riona писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 11:30

Олена писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 10:23

Очень хочется съязвить, что популярность сайта упала от того, что неверующим вроде Вас надоело просматривать новости церковной жизни. Честно говоря, я на этот сайт захожу исключительно по Вашим наводкам.
А насчет резни - у нас в стране верующие не только православные. Есть еще мусульмане, например, для которых наказать за богохульство - добродетель. Можно при этом человека на куски порвать, и для мусульманина это грехом считаться не будет.
Есть еще православнутые (неадекватные, косящие под православных) - они символ веры, возможно, и не знают, но врезать могут не слабо, если кто-то что-то не так скажет.
Про язычников вообще молчу - они о терпимости и не заикались, насколько мне известно.


Так и я могу врезать не слабо, особенно если мне автомат Калашникова в руки попадет! Laughing
В свое время я укладывалась в нормы его разборки-сборки и сдала точность стрельбы на золотой значок ГТО! Laughing
Кстати, а чего Вы так "врезаний" боитесь? Neutral
Вам же жизнь Вечная гарантирована? Neutral
Какая Вам вообще разница, где жить? Neutral



Вам тоже вечная жизнь гарантирована. Весь вопрос только в качестве.
А врезаний я не боюсь. Я не хочу склок и драк из-за религиозных убеждений.
А насчет автомата калашникова - ну и что, что Вы его собираете-разбираете. Вы же не пойдете стрелять в каждого, кто станет рисовать карикатуры на неверующих и говорить о них всякие гадости?

Ср, 19 Декабрь 2012 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Riona писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 11:33

Олена писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 11:27
Есть люди, которые способны видеть это (ангелов и бесов) практически постоянно. Расстройств психики у них при этом нет.


Нет слов! Laughing
Вот ПОЧЕМУ Вы таким людям верите? Neutral



Я верю адекватным людям. Тот же Паисий Святогорец, например.
Дело в том, что в норме духовный мир закрыт для взора человека. Есть два пути обрести видение духовного мира. Первый - это когда Господь открывает этот мир человеку. Происходит это далеко не с каждым, это особое духовное дарование. В исключительных ситуациях, смертельная опасность, например, или приближение смерти, духовный мир открывается Большему количеству людей, но ненадолго.
И второй путь - самовольные попытки открыть у себя способность видеть духовный мир. Это может и к расстройтвам психики привести, и к искаженному восприятию невидимого мира. Есть кстати, опасное духовное состояние, называемое прелесть. В этом состоянии люди тоже могут думать, что они видят ангелов и общаются с ними.

Кстати, не совсем адекватные знакомые, которые видят то, чего не видят другие, у меня тоже есть. Как говориться, есть с чем и кем сравнивать.
Те, кто и вправду видят ангелов, как правило об этом не рассказывают. И не приводят в качестве аргументов в беседе.

Ср, 19 Декабрь 2012 12:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Олена писал(а) Срд, 19 Декабрь 2012 11:28

Riona писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 18:18
Это для тех легковерных, которые считают, что большевики всех верующих подряд расстреливали! Laughing



Нет, не всех подряд. Его расстреливали не как верующего. Его вообще ни за что расстреляли.

"В 1919 г. отца Сампсона ареставали, перепутав его с Великим князем Владимиром (Иверским). Отец Сампсон просидел в вагоне 22 дня. Каждую ночь его допрашивали. Под Покров Божией Матери 14 октября 1919 г. отца Сампсона расстреляла бригада вагонщиков, человек 6-7, попали в руку с 10-15 шагов. Его караулили монахи, которые прятались под стогом сена. Подобрали его ночью и под видом раненого красноармейца увезли в Петроград. Благодаря заслугам отца (одного из ближайших соратников М.В. Фрунзе) о. Сампсона поместили в госпиталь, приставили к нему самых лучших врачей. Мастерством хирурга Эренштейна была спасена жизнь (после ранения - газовая гангрена) и правая рука, раздробленная в плечевом суставе и плечевой кости. После восьми операций пришлось около года лежать в госпитале." http://osampsone.ru/biografija-starca-sampsona.html

В то время написать в протоколе допроса правду часто означало подписать приговор. Причем нередко не только себе.


Понимаете, если бы все было так, как придумано для слезоточивой биографии этого человека, чтобы его можно было объявить святым, то его бы уже канонизировали...
Но документы - это ДОКУМЕНТЫ. А в них есть такое:
"Ее члены (комиссии по канонизации) отыскали и изучили огромный комплекс исторических документов, сосредоточенных в РГИА, РГВА, ЦГА г. Санкт-Петербурга, госархивах Волгоградской и Псковской областей, архиве УФСБ РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и архиве УФСБ РФ по Воронежской области. В ходе работы комиссии был выявлен ряд расхождений между опубликованной биографией иеросхимонаха и документами, обнаруженными в различных архивохранилищах. Так, дед Сампсона не был академиком, а являлся классным художником 3-й степени при Академии художеств, мозаичистом. Его отец не имел титул графа, не был полковником и начальником штаба генерала Рузского, а работал в главном управлении уделов Министерства двора канцелярским служащим, произведенным за выслугу лет в 1913 г. в коллежские асессоры. Вызывает сомнение и факт пребывания иеросхимонаха в 1918-1921 гг. в Савво-Крыпецком монастыре Псковской епархии и его ранение красными солдатами-латышами, заподозрившими в нем "особу царского рода". В документах РГВА указывается, что в этот период Эдуард Сиверс служил в Красной армии, был ранен под Гатчиной 30 сентября 1919 г. в бою с наступавшими на Петербург войсками Юденича."

Когда Вы уже научитесь изучать хотя бы несколько источников пусть бы и от лица РПЦ? Neutral

Ср, 19 Декабрь 2012 13:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Олена писал(а) Срд, 19 Декабрь 2012 11:34


А насчет автомата калашникова - ну и что, что Вы его собираете-разбираете. Вы же не пойдете стрелять в каждого, кто станет рисовать карикатуры на неверующих и говорить о них всякие гадости?

Скажем так: мой ответ будет аналогичным! Я же тоже рисовать умею, да и говорить гадости научиться - большого ума не нужно! Laughing
Хотя первый шаг - это непременно обращение в суд при условии, если это будет касаться меня лично и мне будет нанесен ущерб какого-либо рода.
Разумеется, это не будет распространяться на людей неадекватных, со "справочками" в анамнезе: их я только пожалею, потому что ими, как правило, манипулируют...
Не зря я на этом форуме провела долгое время. Теперь я твердо убеждена, что религии - это зло.
Из-за них были пролиты реки братской крови, причем кровь эта продолжает литься...
Но плохо жить без надежды на лучшее людям, верно?
Сегодня появилась новость, что атеистов на планете 1,1 миллиарда.
И число это продолжает увеличиваться.
Опять же хорошо, что 700 000 000 из них - это китайцы, а именно за ними будущее планеты, ИМХО...

Как все-таки интересно: то римляне всех завоевывали, то монголы - сейчас все они сидят тихо...
Видимо, навоевались! Laughing
Теперь Китай займет половину территории России... Причем, для этого им даже воевать не придется: русские женщины на Дальнем Востоке выходят за них замуж.
Почему бы неверующей русской не стать женой неверующего китайца - между ними не стоят религии, зато китайцы непьющие и работящие...
Взамен планета обогатится новыми генами и красивым народом, потому что дети-метисы, как правило, всегда красивы...

Ср, 19 Декабрь 2012 13:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Олена писал(а) Срд, 19 Декабрь 2012 11:48


Я верю адекватным людям. Тот же Паисий Святогорец, например.

А я вообще не могу считать адекватным ребенка, который бегает в лес молиться... Confused
Ребенок должен познавать мир, а не развиваться однобоко...
У него в детстве точно что-то было не в порядке: нормальные дети, да от нормальных родителей по лесам не шастают... Confused

Ср, 19 Декабрь 2012 13:54

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Ну для начала я думаю можно так сказать Можете Вы кого то считать адекватным или нет - это лишь Ваше частное мнение и к сути дела никакого отношения не имеет.
Все от точки зрения зависит Кого то вы не можете считать адекватным а кто то возможно и Вас.И что должен конкретный ребенок делать и в какую сторону развиваться скорей видней его родителям да и то не всегда угадывают.
Вы считаете что религия это зло а религиозные люди - считают зло отсутствие таковой. У каждого свои доводы и самое разумное на мой взгляд оставаться при своем взгляде и жить по своим убеждениям. А жизнь сама покажет.
А реки братской крови были гораздо больше пролиты атеистами и теми кто раздувая революции различного рода мутил воду и нарушал жизненный уклад.
Это было и у нас и в Китае и в Камбодже Ну да мало ли примеров когда привнесенные из вне сумасшедшие идеи разрушали целые страны.
Посчитайте сколько людей было погублено различного рода марксистами и их последователями по всему миру Хуже чумы какой
Вот Китай и займет теперь значительную часть России потому что наше население в отсутствие духовности и веры будучи дезориентировано просто спилось
Еслиб верили в Бога Такого бы не случилось.
И кто это каким образом посчитал сколько в мире атеистов Интересно бы методику узнать Как можно человеку в душу заглянуть
Все это из пальца высосано Досужие измышления
А людей со справочками в анамнезе я думаю гораздо продуктивней среди атеистов поискать.
70 лет целая страна воодушевленная и сбитая с толку сумасшедшими атеистами коммунизм строила Я думаю хороший довод в пользу выдачи справочек всем атеистическим идеологам и их последователям.
Где хоть коммунизм то этот АУуу
Покажите хоть какой то разумный позитивный результат от продвижения этой паранояльной атеистической идеи.
Кроме экологического загаживания одной шестой части земного шара и деградации населения никакого результата.




Ср, 19 Декабрь 2012 16:59

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Вот сейчас кстати еще одна искуственная идея усиленно насильственно продвигается во всем мире.
Это так называемые права человека и демократия по американски.

А на деле получается лишь борьба за ресурсы и уничтожение местного населения
В Ливии такие защитники прав человека привели к власти палачей и садистов

http://news.mail.ru/politics/8007133/#

Ср, 19 Декабрь 2012 17:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

785261 писал(а) Срд, 19 Декабрь 2012 15:59

Ну для начала я думаю можно так сказать Можете Вы кого то считать адекватным или нет - это лишь Ваше частное мнение и к сути дела никакого отношения не имеет.
Все от точки зрения зависит Кого то вы не можете считать адекватным а кто то возможно и Вас.И что должен конкретный ребенок делать и в какую сторону развиваться скорей видней его родителям да и то не всегда угадывают.
Вы считаете что религия это зло а религиозные люди - считают зло отсутствие таковой. У каждого свои доводы и самое разумное на мой взгляд оставаться при своем взгляде и жить по своим убеждениям. А жизнь сама покажет.
А реки братской крови были гораздо больше пролиты атеистами и теми кто раздувая революции различного рода мутил воду и нарушал жизненный уклад.
Это было и у нас и в Китае и в Камбодже Ну да мало ли примеров когда привнесенные из вне сумасшедшие идеи разрушали целые страны.
Посчитайте сколько людей было погублено различного рода марксистами и их последователями по всему миру Хуже чумы какой
Вот Китай и займет теперь значительную часть России потому что наше население в отсутствие духовности и веры будучи дезориентировано просто спилось
Еслиб верили в Бога Такого бы не случилось.
И кто это каким образом посчитал сколько в мире атеистов Интересно бы методику узнать Как можно человеку в душу заглянуть
Все это из пальца высосано Досужие измышления
А людей со справочками в анамнезе я думаю гораздо продуктивней среди атеистов поискать.
70 лет целая страна воодушевленная и сбитая с толку сумасшедшими атеистами коммунизм строила Я думаю хороший довод в пользу выдачи справочек всем атеистическим идеологам и их последователям.
Где хоть коммунизм то этот АУуу
Покажите хоть какой то разумный позитивный результат от продвижения этой паранояльной атеистической идеи.
Кроме экологического загаживания одной шестой части земного шара и деградации населения никакого результата.


"АУуу"!!! Уже больше четверти века коммунистов не у власти! Все это падение нравственности в стране и развал экономики ТОЛЬКО НА СОВЕСТИ подсвечников от власти...
А заодно и попов! Потому как они теперь не разлей вода с воровской властью! Exclamation

Ср, 19 Декабрь 2012 17:42

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Ну а Коммунизм то как Неужели не строите больше ?
Ждете когда очередной Карл Маркс еще одну сумасшедшую идею подкинет ?
Или все таки будете как то внедрять до конца завещание главного атеиста?
А со справками как дело обстоит ? На всех атеистов хватило или пока еще на обследовании в больнице Ганнушкина лежат ?
Конечно дело не новое но ведь остались должно быть еще приверженцы и ветераны.
Или койки под новую атеистическую идею забронированы ?
Проблема актуальная Сами пишите что много сейчас атеистов
При случае возникновении новой волны идей может мест не хватить.


Ср, 19 Декабрь 2012 18:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Riona писал(а) Срд, 19 Декабрь 2012 12:54

Олена писал(а) Срд, 19 Декабрь 2012 11:48

Я верю адекватным людям. Тот же Паисий Святогорец, например.

А я вообще не могу считать адекватным ребенка, который бегает в лес молиться... Confused
Ребенок должен познавать мир, а не развиваться однобоко...
У него в детстве точно что-то было не в порядке: нормальные дети, да от нормальных родителей по лесам не шастают... Confused



Да Вы вообще верующих нормальными не считаете, что ж теперь, на Ваше мнение опираться?
Вместо того, чтобы признаться себе, что существуют некие явления, недоступные Вашему восприятию и непонятные Вам, куда как проще кажется объявить все галлюцинациями, подделкой и т.п.
А теперь по существу. Довольно редко случается, что дети чувствуют и воспринимают благодать так сильно и непосредственно, что для них молитва становится гораздо важнее и интереснее, чем игры и другие занятия.
Познание мира, кстати, у них не страдает.
А дети не тллько по лесам от нормальных родителей шастают. Дети разные, Феодосий Кавказский лет в 8 за группой паломников на Афон увязался и остался там. Некоторые дети с детства о монашеской жизни мечтают. Причем вполне осознанно.

Ср, 19 Декабрь 2012 19:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Riona писал(а) Срд, 19 Декабрь 2012 12:19



Понимаете, если бы все было так, как придумано для слезоточивой биографии этого человека, чтобы его можно было объявить святым, то его бы уже канонизировали...
Но документы - это ДОКУМЕНТЫ. А в них есть такое:
"Ее члены (комиссии по канонизации) отыскали и изучили огромный комплекс исторических документов, сосредоточенных в РГИА, РГВА, ЦГА г. Санкт-Петербурга, госархивах Волгоградской и Псковской областей, архиве УФСБ РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и архиве УФСБ РФ по Воронежской области. В ходе работы комиссии был выявлен ряд расхождений между опубликованной биографией иеросхимонаха и документами, обнаруженными в различных архивохранилищах. Так, дед Сампсона не был академиком, а являлся классным художником 3-й степени при Академии художеств, мозаичистом. Его отец не имел титул графа, не был полковником и начальником штаба генерала Рузского, а работал в главном управлении уделов Министерства двора канцелярским служащим, произведенным за выслугу лет в 1913 г. в коллежские асессоры. Вызывает сомнение и факт пребывания иеросхимонаха в 1918-1921 гг. в Савво-Крыпецком монастыре Псковской епархии и его ранение красными солдатами-латышами, заподозрившими в нем "особу царского рода". В документах РГВА указывается, что в этот период Эдуард Сиверс служил в Красной армии, был ранен под Гатчиной 30 сентября 1919 г. в бою с наступавшими на Петербург войсками Юденича."

Когда Вы уже научитесь изучать хотя бы несколько источников пусть бы и от лица РПЦ? Neutral


Да как-то не было необходимости все подробно изучать. Neutral Тем более, что вопрос его канонизации для меня был не на первом месте. Для меня интересны были рассказы его духовных чад, и его письма к ним. Рассказы близких к о. Сампсону людей о его видении духовного мира были для меня первыми рассказами такого рода. Позже я читала о других людях подобные свидетельства.

В любом случае спасибо за интересную информацию. Не ожидала от Вас получить ответ на свой невысказанный вопрос.

Ср, 19 Декабрь 2012 19:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Олена писал(а) Срд, 19 Декабрь 2012 18:13


Да как-то не было необходимости все подробно изучать. Neutral Тем более, что вопрос его канонизации для меня был не на первом месте. Для меня интересны были рассказы его духовных чад, и его письма к ним. Рассказы близких к о. Сампсону людей о его видении духовного мира были для меня первыми рассказами такого рода. Позже я читала о других людях подобные свидетельства.

В любом случае спасибо за интересную информацию. Не ожидала от Вас получить ответ на свой невысказанный вопрос.


Так я уже где-то писала, что в этом году из списка святых исключили 34 человека.
Я так поняла, что рассекретили много документов времен репрессий...
Вот их и вычеркнули по-тихому... В 2013 году уже не будет дней их почитания (или как там это верно называется?)...


[Обновления: Ср, 19 Декабрь 2012 20:00]

Ср, 19 Декабрь 2012 20:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Интересная информация. Надо будет поискать список деканонизированных. Нечасто такое происходит.

Чт, 20 Декабрь 2012 05:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Олена писал(а) Чтв, 20 Декабрь 2012 04:58

Интересная информация. Надо будет поискать список деканонизированных. Нечасто такое происходит.


1. сщмч. Трофим Мячин, пресвитер (1938) (1 января)
2. мч. Иоанн Любимов (1942) (8 января)
3. прмц. Арсения (Добронравова), игумения (10 января)
4. сщмч. Иаков Зяблицкий, иерей (22 января)
5. сщмч. Петр Зяблицкий, иерей (22 января)
6. сщмч. Иоанн Доброхотов, прот. (22 января)
7. сщмч. Иоанн Коржавин, иерей (22 января)
8. сщмч. Иоанн Розанов, иерей (22 января)
9. сщмч. Николай Бухарин, прот. (22 января)
10. сщмч. прот. Димитрий Смирнов (1940) (13 июня)
11. сщмч. прот. Николай Виноградов (1938) (14 июня)
12. мч. Иоанн Протопопов (1937) (16 июля)
13. сщмч. иерей Николай Правдолюбов (1941) (31 июля)
14. свт. Василий (Преображенский), еп. Кинешемский, исп. (1945) (31 июля)
15. сщмч. иерей Василий Зеленский (1937) (2 сентября)
16. прмц. инокиня Ксения (Черлина-Браиловская) (1937) (2 сентября)
17. сщмч. диакон Петр Сорокин (1953) (3 сентября)
18. сщмч. иерей Василий Разумов (1937) (9 сентября)
19. мч. Владимир Правдолюбов (1937) (21 сентября)
20. сщмч. прот. Леонид Прендкович (1938) (30 сентября)
21. сщмч. Иувеналий (Масловский), архиеп. Рязанский (1937) (11 октября)
22. сщмч. Герман (Коккель), еп. Алатырский (1937) (20 октября)
23. сщмч. иерей Леонид Виноградов (1941) (30 октября)
24. прмч. иерод. Вениамин (Зыков) (1937) (19 ноября)
25. сщмч. Макарий (Кармазин), еп. Днепропетровский (1937) (20 ноября)
26. сщмч. Борис (Воскобойников), еп. Ивановский (1937) (23 ноября)
27. сщмч. прот. Николая Постников (1937), в соборе Бутовских святых (26 ноября)
28. сщмч. иерей Петр Ворон (1937), в соборе Бутовских святых (28 ноября)
29. мц. Мария Дмитриевская (2 декабря)
30. прмц. Феврония (Ишина), инокиня (2 декабря)
31. свт. Вассиан (Пятницкий), архиеп. Тамбовский, исп. (1940) (14 декабря) "

Отсюда: http://echo.msk.ru/blog/kuraev_andrey/968440-echo/

Понятно, что канонизируют громко, а деканонизируют - тихо...

Чт, 20 Декабрь 2012 06:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Neutral Статья интересная.
Спасибо за информацию, Риона.

Чт, 20 Декабрь 2012 13:29

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Riona писал(а) Срд, 19 Декабрь 2012 18:00

...Вот их и вычеркнули по-тихому... В 2013 году уже не будет дней их почитания (или как там это верно называется?)...


А это зраво? Вычеркнуть из святых - вчеркнуть в святые...? люди собрались и решили... Я не понял из этого случая: у кого власть вычеркнуть и вчеркнуть?
И ваще бизнес это нормальный - продажа индульгенций; даже после сметри? Даже если денежку не срубили, то все одно показали кто ВЛАСТЬ. Завидный новый автомобил у нашего архиепископа - кутая ауди, аж дух забивает... А Бог где во всей этой истории? Может кто знает...

Вс, 23 Декабрь 2012 13:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Насчет деканонизации: если не было решения синода - значит канонизацию никто не отменял. Просто в календарь не включили, до выяснения обстоятельств и принятия решения.

Вс, 23 Декабрь 2012 16:27

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Конечно хотелось бы чтоб поменьше манипуляций было с такими вещами как канонизация Но что поделать если не всегда был и есть доступ к необходимым документам и вдруг становятся известными какие то дополнительные обстоятельства ранее не известные и меняющие суть дела?
Я не думаю что это бизнес какой в той или иной форме.
Что касается машин крутых и других атрибутов роскошной жизни то на мой взгляд конечно главное в священнике должно быть стремление служения Богу и чем дальше от этой цели мысли его - тем Бога в них меньше.
Все это можно как угодно объяснять но когда такая жизнь в глаза бьет не надо удивляться скептическому отношению людей к религии и тому что прихожан в церкви не прибывает.

[Обновления: Пн, 24 Декабрь 2012 09:22]

Вс, 23 Декабрь 2012 18:15

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ