Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Знак, которым можно было бы обозначать то, что может ос

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Занятно на все это смотреть Вот и все

Вт, 18 Декабрь 2012 18:57

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

785261 писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 17:57

Занятно на все это смотреть Вот и все

Вы не просто смотрите вы общаетесь, именно там, где вам интересно. Вот и всё.

Вт, 18 Декабрь 2012 18:59

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Ну вот я и говорю занятно Что тут плохого На то и форум чтоб общаться

Вт, 18 Декабрь 2012 19:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Олена писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 16:10


Сижу и думаю, как мне объяснить Вам, что например, у Паисия Святогорца не было расстройств психики. Или у иеросхимонаха Сампсона (Сиверса). Что не было расстройств психики у святого Серафима Саровского.


А я вот отнесла бы к ненормальностям поведения походы ребенка в лес молиться...
Это я про Паисия Святогорца...

Сампсон Сиверс - это вообще песня! Там не жизнь, а какая-то сплошная болезненная ложь...
Одно вот это его заявление говорит о многом:

"Заявление Симеона (Сиверса) начальнику УНКВД Воронежской области о сложении сана


10 августа 1936 г.

Начальнику управления областного сектора НКВД
арестован[ного] Сиверс[а] Семена Яковлевича,
содержащегося под стражей в г. Борисоглебске
по обвинению по ст. 5810 УК 1-й части


Заявление

Меня известили 5 августа с.г., что мое дело перечислено за обл[астным] управлением НКВД г. Воронежа. Вторично заявляю настоящим моим заявлением, что актом моего сознательного раскаяния в обвинениях, мне следствием предъявленных, в коих я признался, подробно вскрыв свои вины, как сознательный гражданин, а не враг истине и справедливости дела рабочего класса в стране Советов.

Я слагаю с себя звание и профессию служителя религиозного культа, раскаиваюсь в своем поступке безрассудной твердолобости и близорукости, став некогда им.

Надеюсь, что этот акт (подтверждения моего раскаяния) послужит смягчением на суде при определении мне наказания и в дальнейшем дает мне возможность и право своими знаниями и хорошей грамотностью принести общественную и государственную пользу в стране бесклассового общества.

Соответствующее заявление о моем отказе от профессии и звания служителя религиозного культа намерен объявить чрез печать в ближайшие десять дней.

Прошу настоящее мое заявление присовокупить к делу следствия и считать это документом пред прокурором и судом.

С.Сиверс"

А вот когда я читала жизнеописание Серафима Саровского, то реально делала это с такими глазами: Shocked !!!
Уж лучше бы я сразу остановилась на факте падения его с колокольни в детстве! Crying or Very Sad

Вт, 18 Декабрь 2012 19:02

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

785261 писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 18:00

Ну вот я и говорю занятно Что тут плохого На то и форум чтоб общаться

Но вы же не общаетесь в темах про свекровей, мужей и обиженных жен... с нескрываемым высокомерием... вам там не занятно. А именно здесь (со мной) вам занятно.

Вт, 18 Декабрь 2012 19:04

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Вы меня просто не адекватно воспринимаете Никакого высокомерия по отношению к Вам нет Просто некоторое любопытство к тому что Вы пишите

Вт, 18 Декабрь 2012 19:09

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Вы активный участник форума Поэтому наверное больше с Вами и общаться приходиться Чисто по статистике Общаюсь и с другими если интересно что.

Вт, 18 Декабрь 2012 19:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Это для тех легковерных, которые считают, что большевики всех верующих подряд расстреливали! Laughing

"Протокол допроса Сиверса в УНКВД Ленинграда и Ленинградской области
9 марта 1932 г.
1932 г. марта месяца 9 дня, я(2) <...> допрашивал в качестве обвиняемого гражданина Сиверс[а] и на первоначально предложенные вопросы он показал:
Фамилия: Сиверс.
Имя, отчество: Симеон Яковлевич.
Возраст (год рождения): 1900 г.
Происхождение (откуда родом, кто родители, национальность, гражданство или подданство): из бывш[их] дворян, ур[оженец] г. Л[енин]града, отец - чиновник Главн[ого] управл[ения] уделов Минист[ерства] двора.
Местожительство (постоянное и последнее): Ленинград[ская] Ал[ександро]-Невская лавра (Монастырка, д. 1, к. 127).
Род занятий (последнее место службы и должность): служитель культа - иеродиакон Ал[ександро]-Невской лавры.
Семейное положение (близкие родственники, их имена, фамилии, адреса, род занятий до революции и последнее время): холост; сестра Ольга Яковлевна Сиверс 29 лет, в браке не состоит, проживает в Лондоне, за границу выехала в 1922 г. для лечения; там же проживает родственница тетка Хери Эдита; в Ленинграде прожив[ает] мать Анна Васильевна Сиверс 55 лет, преподаватель Фонетического института и еще в другом(3).
Имущественное положение (до и после [Октябрьской революции] допрашиваемого и его родственников): нет.
Образовательный ценз (первоначальное образование, средняя школа, высшее, специальное, где, когда и т.п.): среднее - реальное училище при реформатск[ой] церкви.
Партийность и политические убеждения: с 1920 г. мая месяца и до сентября того же года был кандидатом в ВКП(б) в г. Тихвине и вышел из партии по собственному желанию по религиозным убеждениям.
Сведения об общественной и революционной работе: до 1922 г. заведовал гарнизонным клубом в г. Тихвине.
Сведения о прежней судимости (до Октябрьской революции, после нее): под следствием и судом не состоял.
Служба у белых: нет.
Показания по существу дела: в 1917 г. окончил реальное училище. И до 1918 г. служил в жилищном отделе Центрального р-на в Ленинграде. В 1918 г. добровольцем поступил в Кр[асную] армию и прослужил до 1922 г., в Кр[асной] армии служить начал с рядового красноармейца и последняя должность была помощника военного уездного комиссара в гор. Тихвине. Имел ранение в 1919 г. под гор. Гатчина при наступлении Юденича разрывной пулей, следствием чего [стали] потеря правой руки и контузия головы. Ввиду тяжелого ранения я пробыл в госпитале сперва в Ленинграде, потом в Тихвине, более полутора лет. Будучи еще в госпитале, подал заявление о вступлении в ВКП(б), рекомендации мне дали: военком госпиталя и завхоз госпиталя (фамилии их я не помню). По выходе из госпиталя я явился в Тихвинский уездвоенкомиссариат и предложил свои услуги продолжать службу в Кр[асной] армии. Меня военком принял на службу и назначил своим помощником. При вступлении в партию у меня были еще колебания в религиозном убеждении, но потом, проверив себя и твердо убедившись, что быть партийцем и одновременно посещать и молиться в церкви [нельзя], решил подать заявление о выходе из партии по религиозным убеждениям. По выходе из партии я был оставлен работать в воен[ном] комиссариате и заведовал гарнизонным клубом. Тогда же стал посещать, совершенно открыто, церковь. В начале 1922 г. я демобилизовался из Кр[асной] армии и поступил в Историческую комиссию по изучению войны на море в 1904-1905 гг. при Военно-морской академии, в архив, где проработал с полгода. Одновременно имел службу в Александро-Невской лавре церковного сторожа. Там же мне была предоставлена келия. В январе 1923 г. службу в Исторической комиссии оставил по собственному желанию, так как решил принять монашество. Постриг совершил в марте 1923 г. К этому я пришел с совершенным сознанием. После расстрела митрополита Вениамина наша лавра полным составом монашествующих перешла в обновленчество. Был прислан митрополит Николай, выдвинутый обновленчеством на этот пост, тогда как он был женатый священник. Всеми монашествующими митрополит Николай был принят, я же, как несогласный с нарушением канонических основ, противодействовал этому тем, что не подготовил облачений и прочего для встречи нового настоятеля лавры. Покинул свою братию и ходил ежедневно в единственный тихоновский православный Казанский собор, спустя полтора года вернулся обратно в братию лавры. В году 1925-м[12] я совместно [со] всей лаврой покаялся и вернулся в лоно православной тихоновской церкви. Я приверженец исключительно тихоновской церкви.
Записано с моих слов правильно, мною прочитано, в чем и подписываюсь.

Сиверс"

Вт, 18 Декабрь 2012 19:18

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

785261 писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 18:09

Вы меня просто не адекватно воспринимаете Никакого высокомерия по отношению к Вам нет Просто некоторое любопытство к тому что Вы пишите

Тут вы судите по себе... это вы меня неадекватно воспринимаете. Не имею склонности к богатым выдумкам. В школе 3-ка по сочинению была. Да и собственно желаний выдумывать нет, чтоб пофлудить на форуме. Может вы этим постоянно занимаетесь? И вам кажется, что другим так же интересно придумывать истории для, почти, пустого форума, как и вам?
И при этом любопытствуете моим написанием и беседой со мной.

Вт, 18 Декабрь 2012 19:21

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

785261 писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 18:13

Вы активный участник форума Поэтому наверное больше с Вами и общаться приходиться Чисто по статистике Общаюсь и с другими если интересно что.

Не заставляйте себя! К чему такие муки?! Confused Я не стою вашего бесцельного провождения времени. Даже просто по статистики.

Вт, 18 Декабрь 2012 19:25

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Ну Вот Вы опять что то путаете или воспринимаете не так.
Я Вам нигде склонность к богатым выдумкам и не приписывал С чего Вы взяли?

Вт, 18 Декабрь 2012 19:26

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

И мук у меня совсем никаких нет Я же написал ЗАНЯТНО

[Обновления: Вт, 18 Декабрь 2012 19:28]

Вт, 18 Декабрь 2012 19:27

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Все что Вы пишите - занятно почитать

Вт, 18 Декабрь 2012 19:29

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

785261 писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 18:26

Ну Вот Вы опять что то путаете или воспринимаете не так.
Я Вам нигде склонность к богатым выдумкам и не приписывал С чего Вы взяли?

Чтоб выдумать шизофренический бред с поеданием детей, для этого нужна богатая выдумка. ИМХО
Может для вас это и не богатая выдумка. Так и не судите по себе. И не будите путаться.

Вт, 18 Декабрь 2012 19:31

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

785261 писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 18:29

Все что Вы пишите - занятно почитать

Вообще-то, я даже жирным шрифтом, выделила слово "приходиться", в вашем предыдущем посте. Соответственно, переступаете через себя. Бедный.

Вт, 18 Декабрь 2012 19:34

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Не переступаю не переступаю Елена Слово приходится у меня обозначает чисто статистику сообщений

Вт, 18 Декабрь 2012 19:37

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

785261 писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 18:37

Не переступаю не переступаю Елена Слово приходится у меня обозначает чисто статистику сообщений

Smile
Вашу статистику сообщений, делаете вы? Или не вы? Может ваша жена? Или соседка?

Вт, 18 Декабрь 2012 19:40

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

И Вы то же

Вт, 18 Декабрь 2012 19:41

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

785261 писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 18:41

И Вы то же

Не без вашего участия. Laughing

Вт, 18 Декабрь 2012 19:42

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

*Елена писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 18:31

785261 писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 18:26
Ну Вот Вы опять что то путаете или воспринимаете не так.
Я Вам нигде склонность к богатым выдумкам и не приписывал С чего Вы взяли?

Чтоб выдумать шизофренический бред с поеданием детей, для этого нужна богатая выдумка. ИМХО
Может для вас это и не богатая выдумка. Так и не судите по себе. И не будите путаться.


Так это Вы все таки сами что ли такое придумали?

Вт, 18 Декабрь 2012 19:42

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ