Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Что с людьми происходит?

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

Олена писал(а) Вск, 18 Ноябрь 2012 21:51


Вот поэтому с возвратами и стараюсь не одна ходить. Чтобы на всякий случай свидетели были.

Во житуха пошла! До супермаркета в соседнем доме дойти без свидетелей и охраны - жизнью или здоровьем рисковать! Shocked

Пн, 19 Ноябрь 2012 11:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

Я вот даже не могу представить ситуацию : человек пришел спокойно, предъявил претензию, а его взашей ?
Могу это представить ещё в том случае, если пришедший стал дебоширить и скандалить.
Хотя это никак не оправдывает охранников.
Мне кажется, что всегда надо помнить, что те кто в магазине работает - это не люди с другой планеты, это мы же сами.

Пн, 19 Ноябрь 2012 12:19

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

Блондинка писал(а) Пнд, 19 Ноябрь 2012 11:19

Я вот даже не могу представить ситуацию : человек пришел спокойно, предъявил претензию, а его взашей ?
Могу это представить ещё в том случае, если пришедший стал дебоширить и скандалить.
Хотя это никак не оправдывает охранников.
Мне кажется, что всегда надо помнить, что те кто в магазине работает - это не люди с другой планеты, это мы же сами.

Советую новости чаще смотреть и читать.
http://www.mk.ru/zloba-dnya/article/2012/11/08/771874-da-zdr avstvuet-limita.html


http://www.1tv.ru/news/crime/219655

http://www.vesti.ru/doc.html?id=962648&cid=7


Кроме того, ещё ни с того, ни с сего стреляют в людей.

http://www.rb.ru/article/yurist-kompanii-rigla-zastrelil-she steryh-kolleg-foto/7050897.html]

Трудно представить, но факт.

[Обновления: Пн, 19 Ноябрь 2012 12:55]

Пн, 19 Ноябрь 2012 12:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Что с людьми происходит?

Riona писал(а) Пнд, 19 Ноябрь 2012 10:51

Олена писал(а) Вск, 18 Ноябрь 2012 21:51

Вот поэтому с возвратами и стараюсь не одна ходить. Чтобы на всякий случай свидетели были.

Во житуха пошла! До супермаркета в соседнем доме дойти без свидетелей и охраны - жизнью или здоровьем рисковать! Shocked



до супермаркета - пожалуйста. а вот товар возвращать - это уже целое приключение может получиться. Вам никогда не хамили?

Пн, 19 Ноябрь 2012 20:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

Олена писал(а) Пнд, 19 Ноябрь 2012 19:36


до супермаркета - пожалуйста. а вот товар возвращать - это уже целое приключение может получиться. Вам никогда не хамили?

Да что-то не припомню, чтобы кому-то в реале было интересно мне хамить. Confused
Это на клавиатуре нудно слова набирать, а просто говорить - это же скорость какая! Laughing
Даже самые заторможенные максимум с третьей моей исключительно вежливой фразы понимают, что свое хамство они могут не расходовать на меня впустую.
Так что я не стала бы даже говорить о хамстве - так, легкие недоразумения, незначительные споры, которые легко гасятся юмором... Laughing

Вт, 20 Ноябрь 2012 05:59

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

Riona писал(а) Втр, 20 Ноябрь 2012 04:59


Так что я не стала бы даже говорить о хамстве - так, легкие недоразумения, незначительные споры, которые легко гасятся юмором... Laughing

Да, если только хамство, то я тоже не особо заморачиваюсь. А, вот, когда рукоприкладство, это уже настораживает.

Ну, да ладно, получила опыт. Теперь буду знать, что бывает ещё и так.

Вт, 20 Ноябрь 2012 08:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

*Елена писал(а) Втр, 20 Ноябрь 2012 07:10


Да, если только хамство, то я тоже не особо заморачиваюсь. А, вот, когда рукоприкладство, это уже настораживает.

Ну, да ладно, получила опыт. Теперь буду знать, что бывает ещё и так.

В отношениях между людьми все очень сложно и неоднозначно...
Многое со стороны кажется иным, а то и вовсе противоположным, чем есть на самом деле...
Время такое настало, что на улицах полно людей с неустойчивой психикой, которыми никто не интересуется, никто не лечит...
Стрессов же, выводящих их из себя, умножилось многократно...
Это я еще не упомянула о тех, кто до доктора дошел или кого довезли! Они на учете, им даже таблеточек отсыпают, но они также свободны, как здоровые...
Так что выходя на улицу, нужно иметь все это ввиду обязательно!
Какой мужчина пойдет работать в охрану в магазин, который набит бабами, да еще, уже как правило, гастарбайтершами? Neutral
Не нашедший на рынке труда более квалифицированной работы, ИМХО...
Может, он гонщиком в "Формуле 1" мечтал стать или капитаном дальнего плавания, а его удел - всю жизнь провести рядом с вечно сварящимися торговками...
Отсюда озлобленность на весь белый свет...
Так что такому применить рукоприкладство к раздражающему его противоположному полу - раз плюнуть!
Полицаям же не до таких "мелочей" - только много лишней писанины...
Это нас учили быть неравнодушными к несправедливости, защищать слабых, а сейчас, особенно в больших городах, каждый сам за себя...
И дальше будет только хуже, ИМХО...
Поэтому и самим пора это понять и принять, и детей инструкцией по выживанию обеспечить...
Нелегко мне все это написать было, потому что хотелось бы, чтобы все было справедливо и т.д., но это будет ложью, которая может привести к серьезным последствиям...
После которых все равно все тоже самое доходит до любого, если, конечно, остается до кого...

http://dpmmax.livejournal.com/
У него и книги есть...



[Обновления: Вт, 20 Ноябрь 2012 12:24]

Вт, 20 Ноябрь 2012 10:41

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

В милицию (тогда еще милицию) обращалась дважды.
Первый раз - из-за попрошайки с ребенком
Второй раз - когда попала в аварию.

В первом случае был подробный отчет (я, впрочем, даже не просила) о действиях. Во втором - дело замяли явно взяткой. Да и мне не до того было - диплом, потом свадьба.
Так что о звериной сущности полиции рассуждать не возьмусь - на кого попадешь.
Да и косить всех под одну гребенку (да все врачиии... да все учителя... да все полицейские... да все [вписать свое]) - считаю явным признаком узости мышления.

Ср, 21 Ноябрь 2012 14:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

NEZP писал(а) Срд, 21 Ноябрь 2012 13:01

В милицию (тогда еще милицию) обращалась дважды.
Первый раз - из-за попрошайки с ребенком
Второй раз - когда попала в аварию.

В первом случае был подробный отчет (я, впрочем, даже не просила) о действиях. Во втором - дело замяли явно взяткой. Да и мне не до того было - диплом, потом свадьба.
Так что о звериной сущности полиции рассуждать не возьмусь - на кого попадешь.
Да и косить всех под одну гребенку (да все врачиии... да все учителя... да все полицейские... да все [вписать свое]) - считаю явным признаком узости мышления.


Какие Ваши годы! Жизнь Вам еще многое покажет, о многом расскажет... И о узости мышления в том числе! Smile

[Обновления: Ср, 21 Ноябрь 2012 15:38]

Ср, 21 Ноябрь 2012 15:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Что с людьми происходит?

Да, кстати, насчет полиции и полицейских.
Один мой знакомый пулю в позвоночник получил и инвалидность, когда во время разборки (не между бандитами, нет) кинулся на помощь.
Другая моя знакомая вкалывает так, что дома ее не видят - зам начальника следственного отдела (или уже начальник?).
Первый и сейчас, на пенсии постоянно кому-то помогает - за ним могут и в 6 утра приехать, чтобы дома застать.
Вторая - дама очень ответственная о внимательная к людям. Так что...
А как-то случайно слышала разговор одного "мента" со своим знакомым. Тот объяснял знакомому, что с детства не выносил несправедливости, всегда вмешивался, и его работа - просто возможность делать то, что всегда хотел делать. Не взирая на все издержки.
Так что давайте не будем всех под одну гребенку, действительно.

Ср, 21 Ноябрь 2012 21:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

Олена писал(а) Срд, 21 Ноябрь 2012 20:56

Да, кстати, насчет полиции и полицейских.
Один мой знакомый пулю в позвоночник получил и инвалидность, когда во время разборки (не между бандитами, нет) кинулся на помощь.
Другая моя знакомая вкалывает так, что дома ее не видят - зам начальника следственного отдела (или уже начальник?).
Первый и сейчас, на пенсии постоянно кому-то помогает - за ним могут и в 6 утра приехать, чтобы дома застать.
Вторая - дама очень ответственная о внимательная к людям. Так что...
А как-то случайно слышала разговор одного "мента" со своим знакомым. Тот объяснял знакомому, что с детства не выносил несправедливости, всегда вмешивался, и его работа - просто возможность делать то, что всегда хотел делать. Не взирая на все издержки.
Так что давайте не будем всех под одну гребенку, действительно.


Видите ли, "погоду" делает основная масса той или иной группы людей...
У меня среди знакомых и родственников тоже есть работающие или работавшие в системе МВД...
Так что у меня есть и много фактов, согласно которым я и оцениваю работу полиции довольно-таки низко...

Чт, 22 Ноябрь 2012 05:18

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

NEZP писал(а) Срд, 21 Ноябрь 2012 13:01


Да и косить всех под одну гребенку (да все врачиии... да все учителя... да все полицейские... да все [вписать свое]) - считаю явным признаком узости мышления.

Laughing
Кто о чем, вшивый о бане.
Да, оценили, все оценили, широту вашего мышления НЕЗП. Не волнуйтесь.

Пт, 23 Ноябрь 2012 07:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

*Елена писал(а) Птн, 23 Ноябрь 2012 06:57


Да, оценили, все оценили, широту вашего мышления НЕЗП. Не волнуйтесь.


Я вот согласна полностью с НЕЗП.
И совершенно не понимаю Вашей иронии.
Или хорошо только то, что дерьмом измазано ? И все должны равняться на Вас ?

Пт, 23 Ноябрь 2012 17:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

Блондинка писал(а) Птн, 23 Ноябрь 2012 16:38


Или хорошо только то, что дерьмом измазано?



Я, конечно, не модератор, но не могли бы Вы свои "перлы" в унитаз спускать, чтобы не только со слов Ваших явствовало, что Вы - человек верующий? Neutral
Неужели это так непреодолимо трудно хотя бы на православном форуме не пользоваться подобными выражениями? Neutral



[Обновления: Сб, 24 Ноябрь 2012 05:14]

Сб, 24 Ноябрь 2012 05:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Vlada в настоящее время не в онлайне  Vlada

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2013
Сообщений: 11


Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

Как у нас все печално, а самое страшное, что чем дальше тем жестче и равнодушнее становятся люди.

Вс, 28 Апрель 2013 08:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

Vlada писал(а) Вск, 28 Апрель 2013 08:29

Как у нас все печално, а самое страшное, что чем дальше тем жестче и равнодушнее становятся люди.


Мне вот очень интересно: когда человек так пишет, он имеет ввиду и себя тоже ? или говорит о том, что он-то добрый и отзывчивый, а вот другие жестковаты и равнодушны ?

Вс, 28 Апрель 2013 12:24

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

Блондинка писал(а) Птн, 23 Ноябрь 2012 17:38

*Елена писал(а) Птн, 23 Ноябрь 2012 06:57

Да, оценили, все оценили, широту вашего мышления НЕЗП. Не волнуйтесь.


Я вот согласна полностью с НЕЗП.
И совершенно не понимаю Вашей иронии.

Сочувствую.

Блондинка писал(а) Птн, 23 Ноябрь 2012 17:38

Или хорошо только то, что дерьмом измазано ? И все должны равняться на Вас ?

Что "дерьмом измазано"? Извините не поняла...

"Дерьмом измазано" - сейчас такой модный сленг в православии? Neutral


Почему бы на меня не равняться? У меня дружная семья, заботливый, внимательный муж и отец. Я ни кого не убила, не ограбила... обычный среднестатистический житель города Москва. Если для вас такая жизнь "дерьмо"?! Что ж.... Следите за своей жизнью. И не нервничайте сильно по поводу чужой, как вы выражаетесь "дерьмовой" жизни.

[Обновления: Вт, 30 Апрель 2013 08:17]

Вт, 30 Апрель 2013 07:11

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

Riona писал(а) Чтв, 22 Ноябрь 2012 05:18

Олена писал(а) Срд, 21 Ноябрь 2012 20:56
Да, кстати, насчет полиции и полицейских.
Один мой знакомый пулю в позвоночник получил и инвалидность, когда во время разборки (не между бандитами, нет) кинулся на помощь.
Другая моя знакомая вкалывает так, что дома ее не видят - зам начальника следственного отдела (или уже начальник?).
Первый и сейчас, на пенсии постоянно кому-то помогает - за ним могут и в 6 утра приехать, чтобы дома застать.
Вторая - дама очень ответственная о внимательная к людям. Так что...
А как-то случайно слышала разговор одного "мента" со своим знакомым. Тот объяснял знакомому, что с детства не выносил несправедливости, всегда вмешивался, и его работа - просто возможность делать то, что всегда хотел делать. Не взирая на все издержки.
Так что давайте не будем всех под одну гребенку, действительно.


Видите ли, "погоду" делает основная масса той или иной группы людей...
У меня среди знакомых и родственников тоже есть работающие или работавшие в системе МВД...
Так что у меня есть и много фактов, согласно которым я и оцениваю работу полиции довольно-таки низко...


Риона, "погоду" делает система. Т.е. те кто стоит во главе системы. Напротив нашего дома кафе, где продают наркотики, общеизвестный наркопритон. Ближайшие две детские площадки усыпаны иголками, шприцами. Без конца люди пишут, жалуются в управу, начальнику МВД и ни чего не меняется, вот уже лет 10-ть. Кафе находиться в подвальном помещении, нарушения по всем правилам пожарной безопасности, один узкий вход, окон нет. Даже когда случился пожар в "хромой лошади". Кафе в доме напротив не закрыли , чуть-чуть по шерстили и всё по-прежнему осталось. На против этого кафе, школа и детский развивающий центр. Если главам системы нужен доход с этой наркотической точки, то каким бы ни был хорошим рядовой участковый или любой другой полицай, они ни чего не могут сделать.

[Обновления: Вт, 30 Апрель 2013 08:19]

Вт, 30 Апрель 2013 07:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

*Елена писал(а) Втр, 30 Апрель 2013 07:47


Если главам системы нужен доход с этой наркотической точки, то каким бы ни был хорошим рядовой участковый или любой другой полицай, они ни чего не могут сделать.

А зачем им делать что-то? Жалуются же не 100% жителей, а лишь немногие...
Вот если бы ВСЕ жители вышли ко входу в это кафе и просто молча постояли бы дней несколько подряд, то даже при таком условии посетителей в этом кафе поубавилось бы, ИМХО...
Кому же интересна мысль, что его могут сфотографировать, выложить ролик на ютуб, например?
Конечно, "добрые" полицаи могут прибыть, которым не нравится в наше время, когда "больше 3 собираются"...
Но разве жителям запрещено проводить субботники во дворе, убирая шприцы и иголки из песочниц?
Или выгуливать детей, собак во дворе? Опять же старичкам посидеть во дворе на свежем воздухе...
А что ВСЕ вышли, так погода-то какая! Весна! Smile
Опять же ни один "глава системы" не любит огласки в СМИ неблагополучия в его районе, даже если он очень любит доход с этой точки...
А жаловаться "крыше наркопритона" на его цепных псов отдельным гражданам, что те не ловят наркоманов - пустая трата времени...
Хотя даже это слегка попортило настроение "бизнесменам", как видите...
Так что только при желании ВСЕХ жителей и доведения их мнения до властей, что жители не намерены терпеть эту "доходную" точку, возможна победа.

Но во что это снова упирается? В равнодушие БОЛЬШИНСТВА...
Вот потому цветы у нас цветут весной , а наркопритоны "цветут" круглогодично...


Ср, 01 Май 2013 08:31

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ