Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Да неужели?!

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

Олена писал(а) Птн, 09 Ноябрь 2012 16:15

Английской королеве, говорите?
Да что-ж вы королеву-то недооцениваете? Она дама далеко не бедная.

forum/fa/2326/0/

Это Вам, как всегда, КАЖЕТСЯ.
Она не только богата, но и имеет отличный вкус...
Ее украшения не кажутся тяжеловесными, как то нечто, что в ушах княгини, ИМХО...

Пт, 09 Ноябрь 2012 17:51

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

Олена писал(а) Чтв, 08 Ноябрь 2012 13:28


Бегала, конечно. Laughing Благодать тут ни при чем.
И не только бегала.


Я после бега, чувствовала себя благодатнее, чем после причастия (причещалась я раньше каждый выходной и все праздники), мне есть с чем сравнивать. Если вы получаете полноту радости жизни исключительно от стояния в церкви, то есть люди, которые получают тоже, от других занятий. Но ведь надо получать тихую радость, только в церкви, все остальные способы, от лукавого, ибо конкуренция.

Олена писал(а) Чтв, 08 Ноябрь 2012 13:28

Остальные - такие же люди, сотворенные Богом, как и православные. Так что про свиней - это Вы зря. Да и весь тон Вашей беседы - вы умеете разговаривать без трона. Вы - это кто? Все неправославные оптом? Confused

Молитву, может быть и можно отнести к медитации, а вот медитция - не есть молитва.

Сложно поделиться некое ценностью с человеком, который не хочет ее даже рассматривать.

Да, конечно, идиоты все, не понимают и не чувствуют так, как православные понимают и чувствуют. Что говорить-то...

Сб, 10 Ноябрь 2012 12:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

Олена писал(а) Чтв, 08 Ноябрь 2012 13:28


Сложно поделиться некое ценностью с человеком, который не хочет ее даже рассматривать.

А что есть ценного в православии? Я хочу это рассмотреть! Smile

Сб, 10 Ноябрь 2012 16:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Да неужели?!

*Елена писал(а) Сбт, 10 Ноябрь 2012 11:48

Олена писал(а) Чтв, 08 Ноябрь 2012 13:28

Бегала, конечно. Laughing Благодать тут ни при чем.
И не только бегала.


Я после бега, чувствовала себя благодатнее, чем после причастия (причещалась я раньше каждый выходной и все праздники), мне есть с чем сравнивать. Если вы получаете полноту радости жизни исключительно от стояния в церкви, то есть люди, которые получают тоже, от других занятий. Но ведь надо получать тихую радость, только в церкви, все остальные способы, от лукавого, ибо конкуренция.


Просто тихую радость? Да я тихую радость от того, что выспаться, например, удалось, получаю. Или от работы. Да практически от любого действия Laughing От маникюра даже, и то...
Но эта тихая радость не делает меня ближе к Богу. А Причастие - делает.

Личные переживание - дело, несомненно важное. Но... если бы я доверяла только своим личным переживаниям, то после первого поцелуя заявила бы - что туфта это - целоваться. Можно даже сказать - отстой. Да и после второго тоже. И даже неделю спустя.
В некоторых других случаях - примерно тоже самое. Laughing

Сб, 10 Ноябрь 2012 22:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

Олена писал(а) Сбт, 10 Ноябрь 2012 21:32


Но эта тихая радость не делает меня ближе к Богу. А Причастие - делает.



Близость к Богу зависит от количества выпитого красного вина?! Neutral

Вс, 11 Ноябрь 2012 07:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Да неужели?!

Riona писал(а) Вск, 11 Ноябрь 2012 06:22

Олена писал(а) Сбт, 10 Ноябрь 2012 21:32

Но эта тихая радость не делает меня ближе к Богу. А Причастие - делает.



Близость к Богу зависит от количества выпитого красного вина?! Neutral


Кагорчик Вы можете и дома попивать. И близости к Богу он не добавит. А через Причастие человек становится причастен Богу.
Впрочем, не всем это дано. Описаны случаи, когда дети видели как голубь (невидимый другим) слетал и склевывал частицу до того, как она попадала в рот человеку, который подошел к причащаться.

Вс, 11 Ноябрь 2012 15:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Да неужели?!

Riona писал(а) Сбт, 10 Ноябрь 2012 15:37

Олена писал(а) Чтв, 08 Ноябрь 2012 13:28

Сложно поделиться некое ценностью с человеком, который не хочет ее даже рассматривать.

А что есть ценного в православии? Я хочу это рассмотреть! Smile


Рассмотреть хорошее? Трудно это сделать, когда отыскиваешь грязь и то, что кажется грязью...

Вс, 11 Ноябрь 2012 15:51

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

Олена писал(а) Вск, 11 Ноябрь 2012 14:48


Впрочем, не всем это дано.


Да, отстой все остальные... Что говорить-то.
Им не дано! Они не чувствуют, так как я. И не думают так как я. Моя исключительность не поколеблена! Я, конечно, не могу объяснить, что чувствую, но если вы не чувствуете как я... короче, жаль всех вас.


Вс, 11 Ноябрь 2012 18:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

Олена писал(а) Вск, 11 Ноябрь 2012 14:48


А через Причастие человек становится причастен Богу.

К модераторской метелке Вы точно причастны - этому я верю! Laughing
А вот к Богу... Neutral



Вс, 11 Ноябрь 2012 19:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

Олена писал(а) Вск, 11 Ноябрь 2012 14:51

Riona писал(а) Сбт, 10 Ноябрь 2012 15:37
Олена писал(а) Чтв, 08 Ноябрь 2012 13:28

Сложно поделиться некое ценностью с человеком, который не хочет ее даже рассматривать.

А что есть ценного в православии? Я хочу это рассмотреть! Smile


Рассмотреть хорошее? Трудно это сделать, когда отыскиваешь грязь и то, что кажется грязью...

А Вы попробуйте! Чем ценно православие для Вас? Вы же должны знать четкий ответ на этот вопрос, не так ли?

Вс, 11 Ноябрь 2012 19:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

http://www.patriarchia.ru/data/2012/11/10/1236361045/2NOV_3268.jpg

Такое поведение на службе уже стало нормой? Neutral

Вс, 11 Ноябрь 2012 19:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Да неужели?!

*Елена писал(а) Вск, 11 Ноябрь 2012 17:53

Олена писал(а) Вск, 11 Ноябрь 2012 14:48

Впрочем, не всем это дано.


Да, отстой все остальные... Что говорить-то.
Им не дано! Они не чувствуют, так как я. И не думают так как я. Моя исключительность не поколеблена! Я, конечно, не могу объяснить, что чувствую, но если вы не чувствуете как я... короче, жаль всех вас.




Не отстой, а братья и сестры. Не надо додумывать то, чего нет. Не человек же решает, кто достоин, а кто нет. И от воли того, кто видит, не зависит достоинство тех, на кого он смотрит.
А не всем дано по весьма прозрачным причинам - они в принципе те же, по которым не все войдут в рай. Даже из тех, укто все время ходил в церковь.
Насчет моей личной исключительности - да в общем-то ничего исключительного. За что ни возьмись.

Вс, 11 Ноябрь 2012 19:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Да неужели?!

Riona писал(а) Вск, 11 Ноябрь 2012 18:08

Олена писал(а) Вск, 11 Ноябрь 2012 14:51
Riona писал(а) Сбт, 10 Ноябрь 2012 15:37
Олена писал(а) Чтв, 08 Ноябрь 2012 13:28

Сложно поделиться некое ценностью с человеком, который не хочет ее даже рассматривать.

А что есть ценного в православии? Я хочу это рассмотреть! Smile


Рассмотреть хорошее? Трудно это сделать, когда отыскиваешь грязь и то, что кажется грязью...

А Вы попробуйте! Чем ценно православие для Вас? Вы же должны знать четкий ответ на этот вопрос, не так ли?


Я знаю ответ на этот вопрос. Он не такой уж четкий, это все равно, что отвечать "Чем для вас ценны родители?" Для того, чтобы любить родителей и ценить их, мне нет никакой необходимости отвечать на этот вопрос.

Для меня православие ценно тем, что оно и поныне дает миру святых. Дело в том, что сначала я увидела, как изменяются люди. Насколько чище и лучше они становятся. А потом уже все остальное.
Это была компания молодых людей, пихожан Церкви Покрова Пресвятой Богородицы. Все они были духовными чадами отца Вячеслава. Юноши практически все стали священниками, девушки - некоторые стали матушками, о некоторых ничего не знаю.
Так вот, они не только не матерились, но и скабрезных шуточек себе не позволяли. И в то же время с ними было невероятно интересно. Весело, здорово, без излишнего пафоса и какого бы то ни было занудства. Уровень образования у них был разным, но не было той ограниченности, которая мешает нормальному общению между людьми образованными и не очень.
Потом, после смерти о. Вячеслава компания изменилась, стала как-то менее интересна, что ли. Я тогда не знала, насколько это зависит от священника. Кстати, на тот приход тогда поставили того священника, который мне и сейчас очень не нравится. (Это тот, который людей не любит).

Я не знаю, как мне объяснить все это именно Вам, Риона. Было время, когда я ни во что не верила. Мой путь - он довольно опасный с духовной точки зрения. И был довольно долгим, наверное. Потому что сначала я увидела, что магия работает, например. У меня были знакомые, которые это практиковали. Не в одиночку, тоже компания была. С ними было неприятно.
Агни-йога, бахаи, экуменизм... без фанатизма, но главное, чтов мире есть еще какая-то сила, помимо тех, что могут быть описаны физическими законами.
Закономерности, наблюдения. А еще я столкнулась с весьма неприятным открытием - оказывается, даже если мне никто не мешает, и никто не заставляет, я всё равно не такая, какой мне хотелось бы быть. И даже мои героические волевые усилия мало что меняют. И вот этого мне объяснить не мог никто. И, кстати, попытки измениться вызывали весьма и весьма неприятные ощущения. настолько, что уже не хотелось меняться.
Потом... потом я покрестилась. Было так хорошо, и жаль, что тогда я не знала, ни что это, ни что с этим делать.
А потом я стала искать. Искать, что же действительно есть на самом деле. Все говорят разное, все говорят, что правы только они. Кого же слушать? Ум, кстати, ответа не давал. Подруга, которая крестилась раньше меня, и которая сразу пришла к православию, тоже собственно не была для меня убедительна.
Общалась и с иеговистами, и с протестантами. С Иеговистами даже библию изучали (Есть у них такая фишка. Познакомилась с одной женщиной на улице. Разговорились. Оказалось, что она - свидетель Иеговы. Выяснилось, что многое из того, что о них рассказывают - просто сказки. Напросились в гости. Из вежливости не смогла отказать . Так они пришли (!). Сказать, что я была не рада - это ничего не сказать. И так вежливо каждый раз спрашивали " можно мы еще придем?". И время уточняли, и, если неудобно, приходили в другое время. В общем, они предлагают Библию изучать. И даже помогли ее приобрести. Только истолкование у них своеобразное. Мы спорили постоянно.)
У меня в голове что-то немного оформляться начало. По крайней мере определила для себя, что является явной ересью, чего нет и быть не может.
А потом... друг подарил книгу "Закон Божий". Долго не открывала, думала, такую скукотень даже я читать не смогу. Оказалось нет, не скукотень. И, что было для меня ОТКРЫТИЕМ - аргументы, которые я приводила в споре с иеговистами - они все были здесь.
Ну, дальше все долго. Книги, вопросы, ответы, анализ окружающей действительности, ожиданий и реальности. Ответы на вопросы, которые у меня не возникали, но которые мне задавали.
Люди. Невоцерковленные, неверующие, миряне, священники.
Что для меня ценно в православии?
Например то, что в отличие от католицизма здесь нельзя купить прощение грехов. И то, что с точки зрения православия не может у человека быть заслуг перед Богом.
Читали "Основы социальной концепции русской православной церкви"? Вот это для меня ценно. И люди, которые этого придерживаются и это исполняют.
Люди, которые искренне стараются жить по Евангелию - это, наверное, самое ценное для меня в Православии.
Ах, да, чуть не забыла. В юности я прочитала (не вспомню названия даже, ну надо же) нетолстую коммунистическую брошюру. Про рай на земле, только без Бога. Понравилась идея. потом выяснилось, что коммунисты просто своровали идею. И не учли невозможности ее осуществления. Ну а идея-то замечательная.


А еще я теперь знаю, что есть вещи страшнее смерти. Знаю, что то, что раньше казалось ценным, на самом деле не стоит совсем ничего. А то, что не ценилось - оказывается не имеет цены. И это тоже благодаря Православию.

[Обновления: Вс, 11 Ноябрь 2012 21:46]

Вс, 11 Ноябрь 2012 21:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Да неужели?!

Riona писал(а) Птн, 09 Ноябрь 2012 16:51




Это Вам, как всегда, КАЖЕТСЯ.
Она не только богата, но и имеет отличный вкус...
Ее украшения не кажутся тяжеловесными, как то нечто, что в ушах княгини, ИМХО...


На вкус и цвет...

[Обновления: Вс, 11 Ноябрь 2012 21:48]

Вс, 11 Ноябрь 2012 21:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Да неужели?!

Riona писал(а) Вск, 11 Ноябрь 2012 18:29



Такое поведение на службе уже стало нормой? Neutral

Нет, радостным и приятным исключением

Вс, 11 Ноябрь 2012 21:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

Олена писал(а) Вск, 11 Ноябрь 2012 20:20


Я знаю ответ на этот вопрос. Он не такой уж четкий, это все равно, что отвечать "Чем для вас ценны родители?" Для того, чтобы любить родителей и ценить их, мне нет никакой необходимости отвечать на этот вопрос.

Для меня православие ценно тем, что оно и поныне дает миру святых. Дело в том, что сначала я увидела, как изменяются люди. Насколько чище и лучше они становятся. А потом уже все остальное.
Это была компания молодых людей, пихожан Церкви Покрова Пресвятой Богородицы. Все они были духовными чадами отца Вячеслава. Юноши практически все стали священниками, девушки - некоторые стали матушками, о некоторых ничего не знаю.
Так вот, они не только не матерились, но и скабрезных шуточек себе не позволяли. И в то же время с ними было невероятно интересно. Весело, здорово, без излишнего пафоса и какого бы то ни было занудства. Уровень образования у них был разным, но не было той ограниченности, которая мешает нормальному общению между людьми образованными и не очень.
Потом, после смерти о. Вячеслава компания изменилась, стала как-то менее интересна, что ли. Я тогда не знала, насколько это зависит от священника. Кстати, на тот приход тогда поставили того священника, который мне и сейчас очень не нравится. (Это тот, который людей не любит).

Я не знаю, как мне объяснить все это именно Вам, Риона. Было время, когда я ни во что не верила. Мой путь - он довольно опасный с духовной точки зрения. И был довольно долгим, наверное. Потому что сначала я увидела, что магия работает, например. У меня были знакомые, которые это практиковали. Не в одиночку, тоже компания была. С ними было неприятно.
Агни-йога, бахаи, экуменизм... без фанатизма, но главное, чтов мире есть еще какая-то сила, помимо тех, что могут быть описаны физическими законами.
Закономерности, наблюдения. А еще я столкнулась с весьма неприятным открытием - оказывается, даже если мне никто не мешает, и никто не заставляет, я всё равно не такая, какой мне хотелось бы быть. И даже мои героические волевые усилия мало что меняют. И вот этого мне объяснить не мог никто. И, кстати, попытки измениться вызывали весьма и весьма неприятные ощущения. настолько, что уже не хотелось меняться.
Потом... потом я покрестилась. Было так хорошо, и жаль, что тогда я не знала, ни что это, ни что с этим делать.
А потом я стала искать. Искать, что же действительно есть на самом деле. Все говорят разное, все говорят, что правы только они. Кого же слушать? Ум, кстати, ответа не давал. Подруга, которая крестилась раньше меня, и которая сразу пришла к православию, тоже собственно не была для меня убедительна.
Общалась и с иеговистами, и с протестантами. С Иеговистами даже библию изучали (Есть у них такая фишка. Познакомилась с одной женщиной на улице. Разговорились. Оказалось, что она - свидетель Иеговы. Выяснилось, что многое из того, что о них рассказывают - просто сказки. Напросились в гости. Из вежливости не смогла отказать . Так они пришли (!). Сказать, что я была не рада - это ничего не сказать. И так вежливо каждый раз спрашивали " можно мы еще придем?". И время уточняли, и, если неудобно, приходили в другое время. В общем, они предлагают Библию изучать. И даже помогли ее приобрести. Только истолкование у них своеобразное. Мы спорили постоянно.)
У меня в голове что-то немного оформляться начало. По крайней мере определила для себя, что является явной ересью, чего нет и быть не может.
А потом... друг подарил книгу "Закон Божий". Долго не открывала, думала, такую скукотень даже я читать не смогу. Оказалось нет, не скукотень. И, что было для меня ОТКРЫТИЕМ - аргументы, которые я приводила в споре с иеговистами - они все были здесь.
Ну, дальше все долго. Книги, вопросы, ответы, анализ окружающей действительности, ожиданий и реальности. Ответы на вопросы, которые у меня не возникали, но которые мне задавали.
Люди. Невоцерковленные, неверующие, миряне, священники.
Что для меня ценно в православии?
Например то, что в отличие от католицизма здесь нельзя купить прощение грехов. И то, что с точки зрения православия не может у человека быть заслуг перед Богом.
Читали "Основы социальной концепции русской православной церкви"? Вот это для меня ценно. И люди, которые этого придерживаются и это исполняют.
Люди, которые искренне стараются жить по Евангелию - это, наверное, самое ценное для меня в Православии.
Ах, да, чуть не забыла. В юности я прочитала (не вспомню названия даже, ну надо же) нетолстую коммунистическую брошюру. Про рай на земле, только без Бога. Понравилась идея. потом выяснилось, что коммунисты просто своровали идею. И не учли невозможности ее осуществления. Ну а идея-то замечательная.


А еще я теперь знаю, что есть вещи страшнее смерти. Знаю, что то, что раньше казалось ценным, на самом деле не стоит совсем ничего. А то, что не ценилось - оказывается не имеет цены. И это тоже благодаря Православию.

Дает миру святых? Neutral Так их же НАЗНАЧАЮТ иерархи...
Вам примеры святых привести, которые даже в приличные ЛЮДИ не годятся или сами в курсе?

Чище и лучше? Neutral Ну, у меня среди друзей верующих нет, что не мешает им быть порядочными людьми, которые не матерятся и не отпускают скабрезных шуток.
Так что меня не убедить, что православие ценно в этом отношении... Confused
Могу согласиться только с тем, что оно учит лицемерию: где вести себя получше, а где можно собак спускать на ближних своих...

С иеговистами я общалась однажды, хотя приставали не раз...
А потом подумала, а почему бы и нет? Слушали они меня с открытыми ртами! Laughing
Говорить - это же не текст набирать!
Потом долго благодарили, что узнали от меня много нового и интересного и очень сожалели, что я не жажду продолжения знакомства... Laughing

Учебник по "Закону Божьему" я прочла еще до учебы в школе: мы с подружкой нашли его в сарае ее бабушки. Это была старая книга, еще с "ъ" на концах слов...
Подруга читать не умела, так я его вслух ей прочла. Восприняли мы его как книжку со сказкой. С тех пор наше отношение не изменилось.

Купить прощение грехов? Так что ж тогда братки всякие покупают в церкви? Neutral
Некоторые даже организуют себе захоронения на территории монастырей, не говоря уже об отпеваниях этих бандитов...

А если люди неверующие, но живут так, что им даже заповедей (которых они и не знают) нетрудно придерживаться?
В то время, как верующие все время стонут:"Да мы люди простые, со всеми недостатками, с которыми так трудно бороться..."
Вы хотя бы понимаете, что это ЧИСТАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ, что Вы родились в России, а здесь есть православие? Neutral
Что МИЛЛИАРДЫ людей есть, которые ничуть Вас не хуже, а зачастую, и лучше? Neutral

Своровали идею, говорите? А, может, её кто-то еще раньше (например, пару тысяч лет назад) своровал в свою очередь? Ведь и до нашей эры были философы, не так ли?
Идея замечательная, верно! И хорошо воплощается в жизнь в Швейцарии, например. Правда, в Швейцарии почти нет верующих, но это так, к слову... Laughing

Намеки на "ценно-неценно" я не поняла. Могу только догадываться, а это глупое занятие, ИМХО...
Ну, помогло православие переоценить Вам ценности... А насколько? Что страшнее смерти-то? Поделились бы информацией... Smile

Пн, 12 Ноябрь 2012 05:49

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

Цитата:


Насчет моей личной исключительности - да в общем-то ничего исключительного. За что ни возьмись.

Не скромничайте. Вы же сами говорите что чувствуете, то что другие не чувствуют. И понимаете то, что другие не понимают или понимают, но не так, как вы. Соответственно, вы особый сосуд Божий. Вас Бог избрал на... Вам виднее на что.
Чувства и знания не православных людей, они все не правильные. В ад их! (ой, ржущий смайлик забыла Laughing ) Надо доверять православным чувствам, знаниям и галлюцинациям.

Пн, 12 Ноябрь 2012 08:36

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

Цитата:

Дает миру святых? Так их же НАЗНАЧАЮТ иерархи...


Относительно святых и были ли они вообще.
Было время, я сильно почитала Матрону Московскую. Ездила к ней, раз в неделю обязательно. Покупала, в церковных лавках (!) книжки её жития. Раздавала подругам, сама читала. Трудно не заметить, что одно житие Матроны, отличается от другого жития, той же Матроны. Разные года рождения и смерти. То к ней приходил Сталин, то не приходил. Кураев говорит, что всё-таки не приходил. Если верить книжке, Матрону знала вся Москва, спрашивала у бабушке, они говорила, понятия ни кто не имел. Не, ну, можно же договориться и хотя бы писать выдуманные истории под копирку, чтоб более достоверно было.

Пн, 12 Ноябрь 2012 08:57

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

http://www.youtube.com/watch?v=8cP9yk6OjAM

Пн, 12 Ноябрь 2012 09:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

*Елена писал(а) Пнд, 12 Ноябрь 2012 07:57

Цитата:
Дает миру святых? Так их же НАЗНАЧАЮТ иерархи...


Относительно святых и были ли они вообще.
Было время, я сильно почитала Матрону Московскую. Ездила к ней, раз в неделю обязательно. Покупала, в церковных лавках (!) книжки её жития. Раздавала подругам, сама читала. Трудно не заметить, что одно житие Матроны, отличается от другого жития, той же Матроны. Разные года рождения и смерти. То к ней приходил Сталин, то не приходил. Кураев говорит, что всё-таки не приходил. Если верить книжке, Матрону знала вся Москва, спрашивала у бабушке, они говорила, понятия ни кто не имел. Не, ну, можно же договориться и хотя бы писать выдуманные истории под копирку, чтоб более достоверно было.

Ну, им сложно было договориться: они друг о друге не знали...
Потому и была возможность убедиться в существовании, скажем так, "разной информации"... Laughing
Ничего, РПЦ все сведет к среднему недоказуемому...
Вот про Петра и Февронию же умалчивают уже о являвшемся змее и том, что все их совместное проживание началось с шантажа...
Оставили одну романтику: кушайте на здоровье, господа легковерные! Laughing

Пн, 12 Ноябрь 2012 09:57

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [ «    1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ