Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Да неужели?!

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

Олена писал(а) Срд, 07 Ноябрь 2012 18:01

что происходит с человеком, когда он обретает веру.

Ни чего не происходит, как мы видим на практике. И не только на этом форуме.
Просто есть люди склонные к медитативным практикам, они так разгружаются от каждодневных забот и суеты. Но есть так же и те, которые разгружаются другими способами, ходят на природу, занимаются спортом, культурно отдыхаю (театры, музеи...), и тех и тех Бог создал. Вот, только те, которые разгружаются именно в церкви, решили, что именно у них правильно, только они истинноносцы, а остальные, лохи, которые ни чего не понимают и им не с чем сравнивать. Они чего-то там не чувствуют, да и вообще свиньи все, не то что мы, бисер.
Я до беременности занималась бегом, потом весь день чувствуешь бодрость тела и духа, дружелюбие к окружающим, любишь мир, всех прощаешь, нет желаний спорить, осуждать, да и вообще благодать в душе.

[Обновления: Чт, 08 Ноябрь 2012 04:25]

Чт, 08 Ноябрь 2012 04:16

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

Олена писал(а) Срд, 07 Ноябрь 2012 18:01


Насчет мандаринов и пр. - да нет, Вы в основном возмущаетесь тем, что ананас колючий и грязный. То Вам правительство не нравится, то патриарх, то верующие. То у Путина жена куда-то делась (а он не отчитался). То Путин обнимался не только с православным патриархом, но и с муфтием и с раввинами. То у патриарха облачение слишком новое и красивое на фоне древних фресок.

Laughing
Ага... Олену возмущает, то что Риона возмущается. И именно Оленено возмущение Рионой, истинно. Одни сплошные возмущения. Возмущение, оно и в Африке возмущение и не суть над кем, Рионой или Путиным.
Запретить все возмущения! Mad Оставить только, достойное уважение Оленено возмущение! Exclamation Exclamation Exclamation

Чт, 08 Ноябрь 2012 05:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Да неужели?!

Благодать в душе от бега? Я вас умоляю. Не путайте Божий дар с яичницей. И медитацию с молитвой.

Чт, 08 Ноябрь 2012 05:10

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

Олена писал(а) Чтв, 08 Ноябрь 2012 04:10

Благодать в душе от бега? Я вас умоляю. Не путайте Божий дар с яичницей. И медитацию с молитвой.


А вы бегали, сами-то?

Ну, да 40 раз, сказать "Господи помилуй" и 40 раз сказать "ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ" уже настроился на другую волну.

Так ведь только православные получают нужную благодать, все остальные то яичница. Mad Laughing
Нам яичным свиньям до вас далеко. Embarassed

Мы хотя бы умеем разговаривать без трона...

Медитация (от лат. meditatio -- размышление, обдумывание) -- один из приёмов духовной практики. Таким образом молитва и является самой настоящей медитацией.

[Обновления: Чт, 08 Ноябрь 2012 05:39]

Чт, 08 Ноябрь 2012 05:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

Олена писал(а) Срд, 07 Ноябрь 2012 18:01


То Вам правительство не нравится, то патриарх, то верующие. То у Путина жена куда-то делась (а он не отчитался). То Путин обнимался не только с православным патриархом, но и с муфтием и с раввинами. То у патриарха облачение слишком новое и красивое на фоне древних фресок.


И где же я солгала в том, что ананас колючий и грязный? Laughing
Если кто-то не берег честь смолоду, да и сейчас продолжает ею торговать, то что я причем? Neutral
Кстати, снова про ананас: кто там у нас все время вспоминает 37 год, Сталина, гонения на РПЦ, кто перевирает историю и т.д.?
Я, конечно, понимаю, что все это говорится от нечего хорошего сказать про нынешнее время, но лучше бы уж они помолчали, честное слово!
Да, есть у нас теперь и жвачка, и попкорн, мы "стали более лучше одеваться" (спасибо, Света Курицына! Laughing ), но ГДЕ самое нужное? Neutral
Сильное государство, качественное здравоохранение, достойное образование, развитые промвшленность и сельское хозяйство, рост, а не убыль населения и т.д.?

И да, ГДЕ ЖЕНА ПУТИНА?! Я не могу доверять мужику, если он так темнит насчет своей жены... Mad Confused

Чт, 08 Ноябрь 2012 05:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

Олена писал(а) Срд, 07 Ноябрь 2012 18:03


А что, по-Вашему с крестиком-то не так?


Вы хотите сказать, что крестик у княгини правильный и с ним прилично явиться на прием к Патриарху?! Shocked

Чт, 08 Ноябрь 2012 05:36

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Да неужели?!


[Обновления: Чт, 08 Ноябрь 2012 05:38]

Чт, 08 Ноябрь 2012 05:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

"Сотрудник ФСИН, который пьяным сбил четырех детей, осужден условно

09:55 08/11/2012
МОСКВА, 8 ноя - РАПСИ.
Сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александр Красюк, который, будучи пьяным, сбил четырех подростков в Московской области, осужден на 2,5 года лишения свободы условно, сообщило ГСУСК РФ по региону.

Старший лейтенант внутренней службы, по версии следствия, вечеером 15 апреля, управляя автомобилем марки Chevrolet Klan, в деревне Савостино Лотошинского района совершил наезд на четырех несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет, которые двигались в попутном направлении по обочине проезжей части. Трое подростков в результате ДТП получили незначительные телесные повреждения, а один 15-летний мальчик был доставлен в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой и тяжелым ушибом головного мозга. Exclamation

"Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя помощника ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Московской области Александра Красюка... Красюку назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года, с испытательным сроком на 3 года", - говорится в релизе.

Его судили по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека"."


Вот ведь куда ему до пусек, да? Он такой милашка по сравнению с ними...

Чт, 08 Ноябрь 2012 11:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Да неужели?!

И при чем тут пуськи? Давайте обсудим все случаи несправедливо мягких и несправедливо суровых наказаний. И справедливых тоже, до кучи.
Кто кого когда и от чего отмазал, кто не смог отмазать и недоотмазал.
А особенно стоит все это сравнивать в свете принадлежности осужденных и потерпевших к той или иной религиозной конфессии. Типа этот пьяный водитель считает себя православным - и ему по этому сидеть меньше. А пуську - нет, и поэтому им сидеть больше.

Сколько имела возможности наблюдать, люди, избежавшие справедливого наказания, позже бывают наказаны более сурово. Не государством, разумеется.

Чт, 08 Ноябрь 2012 11:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

Вы прекрасно понимаете, причем здесь пуськи, судя по арессивно-абсурдному тону Вашего поста.

Кстати, чтобы сработала наказуемость вовремя ненаказанного вовсе необязательно переезжать 4 подростков...

Чт, 08 Ноябрь 2012 12:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Да неужели?!

*Елена писал(а) Чтв, 08 Ноябрь 2012 04:23

Олена писал(а) Чтв, 08 Ноябрь 2012 04:10
Благодать в душе от бега? Я вас умоляю. Не путайте Божий дар с яичницей. И медитацию с молитвой.


А вы бегали, сами-то?

Ну, да 40 раз, сказать "Господи помилуй" и 40 раз сказать "ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ" уже настроился на другую волну.

Так ведь только православные получают нужную благодать, все остальные то яичница. Mad Laughing
Нам яичным свиньям до вас далеко. Embarassed

Мы хотя бы умеем разговаривать без трона...

Медитация (от лат. meditatio -- размышление, обдумывание) -- один из приёмов духовной практики. Таким образом молитва и является самой настоящей медитацией.



Бегала, конечно. Laughing Благодать тут ни при чем.
И не только бегала.

Остальные - такие же люди, сотворенные Богом, как и православные. Так что про свиней - это Вы зря. Да и весь тон Вашей беседы - вы умеете разговаривать без трона. Вы - это кто? Все неправославные оптом? Confused

Молитву, может быть и можно отнести к медитации, а вот медитция - не есть молитва.

Сложно поделиться некое ценностью с человеком, который не хочет ее даже рассматривать.

Чт, 08 Ноябрь 2012 14:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Да неужели?!

Riona писал(а) Чтв, 08 Ноябрь 2012 11:20

Вы прекрасно понимаете, причем здесь пуськи, судя по арессивно-абсурдному тону Вашего поста.

Кстати, чтобы сработала наказуемость вовремя ненаказанного вовсе необязательно переезжать 4 подростков...


Не понимаю я при чем тут пуськи, не понимаю. Мне просто надоело до... не знаю до чего даже, попытка доказать, что бедные несчастные девушки вообще ничего предосудительного не совершили. И их вроде как и не за что наказывать. И так эмоционально давящее, но не имеющее никакой связи с пуськами приплетенное другое преступление. При том, что это всегда имело место, при любых правительствах - громкие политически показательные процессы и минимальные наказания, а то и вовсе оправдательные приговоры за преступления лиц, которых можно "отмазать". Какой смысл это обсуждать?

Чт, 08 Ноябрь 2012 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Да неужели?!

Riona писал(а) Чтв, 08 Ноябрь 2012 04:30



И да, ГДЕ ЖЕНА ПУТИНА?! Я не могу доверять мужику, если он так темнит насчет своей жены... Mad Confused

Да, кстати, где его жена? Есть достоверная информация? А то одна желтая пресса и невнятные слухи.

И кстати, Вы что, доверяли Путину, пока его жена везде была рядом с ним?
И кто тут призывал доверять ему?

В порядке сплетен - в инете есть вполне похожий на реальность материал о двойниках Путина. С фотографиями и т.д.

И варианты, предложения? Ну, кроме революционных, плиз. За них платят люди, которые нравятся мне еще меньше, чем те, кто сейчас у власти.

Riona писал(а) Чтв, 08 Ноябрь 2012 04:36
Олена писал(а) Срд, 07 Ноябрь 2012 18:03

А что, по-Вашему с крестиком-то не так?


Вы хотите сказать, что крестик у княгини правильный и с ним прилично явиться на прием к Патриарху?! Shocked


Не знаю, что у нее за крестик. Думаю, она лучше меня осведомлена о том, что прилично, а что нет. А Вас-то этот вопрос почему волнует?

[Обновления: Чт, 08 Ноябрь 2012 14:56]

Чт, 08 Ноябрь 2012 14:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

Олена писал(а) Чтв, 08 Ноябрь 2012 13:34


Не понимаю я при чем тут пуськи, не понимаю.

Тогда вряд ли и остальное поймете...

Чт, 08 Ноябрь 2012 15:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

Олена писал(а) Чтв, 08 Ноябрь 2012 13:44


А Вас-то этот вопрос почему волнует?

В силу природной любознательности. Был такой детский киножурнал "Хочу все знать!", а мы все родом из детства. Laughing
Вы что, хотите, чтобы все ни о чем не говорили, ничем не интересовались, кроме молитв?
Как же Вы отвечаете на вопросы своих детей, с таким-то стремлением заткнуть всем рот? Neutral

Чт, 08 Ноябрь 2012 15:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Да неужели?!

Riona писал(а) Чтв, 08 Ноябрь 2012 14:54

Олена писал(а) Чтв, 08 Ноябрь 2012 13:44

А Вас-то этот вопрос почему волнует?

В силу природной любознательности. Был такой детский киножурнал "Хочу все знать!", а мы все родом из детства. Laughing
Вы что, хотите, чтобы все ни о чем не говорили, ничем не интересовались, кроме молитв?
Как же Вы отвечаете на вопросы своих детей, с таким-то стремлением заткнуть всем рот? Neutral


А мои дети легко отвечают на этот вопрос. И на массу других. И чаще не спрашивают, а рассказывают.
Так с чем связан вопрос о приличии? У меня, знаете ли, тоже любознательность не на последнем месте. Что в этом крестике может быть неприличного?

Чт, 08 Ноябрь 2012 19:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

Олена писал(а) Чтв, 08 Ноябрь 2012 18:23


А мои дети легко отвечают на этот вопрос. И на массу других. И чаще не спрашивают, а рассказывают.
Так с чем связан вопрос о приличии? У меня, знаете ли, тоже любознательность не на последнем месте. Что в этом крестике может быть неприличного?

На какой "этот вопрос"? Neutral
А что приличного в крестике, который не похож на православный? Neutral
Да еще и к Патриарху на прием с ним прийти....

Пт, 09 Ноябрь 2012 08:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Да неужели?!



Если присмотреться к фотографии, видно, что золотая пластина с перфорацией обрамляет изображение православного креста.



Пт, 09 Ноябрь 2012 09:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Да неужели?!

Олена писал(а) Птн, 09 Ноябрь 2012 08:39



Если присмотреться к фотографии, видно, что золотая пластина с перфорацией обрамляет изображение православного креста.


Кроме перфорации я ничего не замечаю. Confused
А уж серьги у нее какие... Shocked
Королеве английской до нее...
http://www.izuminki.com/images/dieta-anglijskoj-korolevy-byt-v-forme-v-86-let/1.jpg


Пт, 09 Ноябрь 2012 10:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Да неужели?!

Английской королеве, говорите?
Да что-ж вы королеву-то недооцениваете? Она дама далеко не бедная.

forum/fa/2326/0/

  • Вложение: queen21.jpg
    (Размер: 150.13KB, Загружено 209 раз)

Пт, 09 Ноябрь 2012 17:15

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [ «    1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ