Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » кому молиться от пьянства?

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: кому молиться от пьянства?

Виктор Г писал(а) Срд, 03 Июль 2013 08:09


Человек это как сосуд, или дом в котором живёт или Бог или бесы.Человек или соединяется с Богом или живёт с бесами что ему ближе по его состоянию.Без Спасителя Иисуса Христа не можем мы сделать ни чего, а избавится от страстей очень сложно.Поэтому когда говорит нарколог я вылечу от страсти винопития без Бога- он лжет. И чем он эту страсть выличит, если человек попал под власть бесовскую?Он что имеет власть над бесами?


Вы невероятно глупы. Crying or Very Sad Confused
Вы видимо алкоголик, посему не в состоянии усвоить информацию с 5-го раза. (прям помешаны на бесах, повсюду их тыркаете.) Crying or Very Sad
Если Г. Виктор в чем-то не разбирается, значит там бесы. Laughing
А не разбираетесь вы во всем, в силу своей лени и необразованности, вот и выходит, что вокруг вас сплошные бесы. Confused

Вообще-то,алкоголь имеет три вида зависимости, психологическую, биологическую и химическую. При первом виде зависимости человека можно отвлечь от алкоголя философией, религией, творчеством, наукой... и много чем ещё. При остальных двух видах зависимости,все на много сложнее, применяются разнообразные медицинские препараты, вплоть до капельниц.
Все лекарства от алкогольной зависимости, применяемые для борьбы с алкогольной зависимостью можно разделить на 3 группы:
1) Вызывающие непереносимость алкоголя
2) Снижающие тягу к спиртному
3) Облегчающие «абстинентный синдром» (похмелье)

[Обновления: Ср, 03 Июль 2013 11:22]

Ср, 03 Июль 2013 10:23

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: кому молиться от пьянства?

[quote title=she_27 писал(а) Срд, 03 Июль 2013 07:24]*Елена писал(а) Сбт, 29 Июнь 2013 02:41

Виктор Г писал(а) Птн, 28 Июнь 2013 15:52


церковь ни только не меняет людей, но и хронически их отупляет, огрубляет и безнадежно зомбирует.



Нужно помнить что за каждое слово мы когда-то дадим ответа)))


да-в православной церкви именно так и происходит---выходят под конец хронические зомби которые любят Бога больше всего на свете и ближнего своего как самого себя. Что может быть лучше и важнее как для земной так и для вечной жизни?



Практика показывает, что у христиан любовь весьма избирательна... они любят себя и свои интересы, если они встречают ближнего, который не поддерживает христианские интересы, да ещё и этот ближний образован и не верит в бесов, христианская любовь к людям улетучивается в тот же миг. И сразу же начинаются страшилки про ад, бесов и прочую лабуду.
Церковь зомбирует людей на необразованность и грубость, от этого люди лучше не становятся, и от алкогольной зависимости не излечиваются. Но ими проще управлять.

[Обновления: Ср, 03 Июль 2013 11:03]

Ср, 03 Июль 2013 10:35

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: кому молиться от пьянства?

she_27 писал(а) Срд, 03 Июль 2013 07:18

Елена вот пример--мой свекр был кодирован от алко-зависимости 7 лет назад примерно, в прошлом году вышел на пенсию, до этого работал директором школы и вроде как пил одну минералку с газами за столом-когда другие пили алкогольные напитки, так вот--щас свекровь обеспокоена что опять пришла старая его тяга, хотя столько лет ни капли.
Я вот что могу сказать своим ограниченным умом, бес то винопития никуда не делся-просто ждал свой час.А если бы была исповедь сердечная, постоянное причастие и молитвы то навсегда бы покинул душеньку эту. А так--ну не вылечиваются нормально люди от такой зависимости иными способами чем верой в Бога, нормальной-православной, потому что сектанты тоже верят-но у них другая вера.

Во-первых, бесов не существует. Есть три вида зависимости от алкоголя, психологическая, биологическая и химическая. В 4 раз повторяю. Laughing Мне просто интересно, с какого раза люди усваивают информацию. Laughing
Я знаю верующих алкашей, которые даже в церкви работали и пили после работы, безконца с запахом перегара и мутным сознанием. А вот потом жена взяла и отвела в наркологическую клинику, и человек 15 лет уже не пьет.
Я не знаю какой вид зависимости у вашего свекра, но видимо он из тех мужчин, которые пьют от безделья. Тут бесы не причем занятие нужно человеку найти, чтоб он не спился.

[Обновления: Ср, 03 Июль 2013 11:01]

Ср, 03 Июль 2013 10:53

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: кому молиться от пьянства?

алкоголизм приводит к ПОЛИОРГАННОЙ недостаточности - то есть страдают ВСЕ органы и системы:
1. Алкогольная дистрофия печени (потом переходит в цирроз), алкогольная дистрофия миокарда (сердце поражается), алкогольная нефропатия (почки), алкогольная полинейропатия (нервы)
2. Конечно, многочисленные нарушения в психической и умственной сфере: от острых алкогольных психозов (белая горячка например) до алкогольной энцефалопатии и алкогольной деградации личности.
Все вышеперечисленное относится к той ситуации, когда у человека хронический алкоголизм или хроническое злоупотребление алкоголем.
При эпизодических, но бурных выпиваниях возможны острые отравления алкоголем, острые алкогольные психозы.
Польза алкоголя- при умеренном употреблении алкоголя (например 50 грамм сухого красного вина в день или рюмочка водки за ужином) - польза для сосудов (профилактика атеросклероза).

Как мы видим, бесы, в такой пищи как водка не плавают. Чисто биолого-химические процессы, которые наносят вред организму и вызывают привыкание.

Ср, 03 Июль 2013 11:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: кому молиться от пьянства?

бесы плавают на уравне мысли, но могут и физически воздействовать, как мы наблюдаем бесноватых людей. Святые отцы говорят, что пьянство-это добравольное беснование.И чем больше человек пьёт тем больше власть над ним бесовская.Еслиб это были только химические процесы, то поставил капильницу и прошло отравление, а чтоже тянит тогда опять травиться, обпиваться, обьедаться, блудить и т.д. страсть тянет и бесы толкают.А всё потомы что человек утешение себе находит не в Боге, а в плотских кратковременных удовольствиях, чем искожает человеческую природу и преврощается по сути в животное, а то и хуже. И какой таблеткой может избавить от этой страсти врачь, если человек в этом только радость и находит.

Ср, 03 Июль 2013 11:40

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: кому молиться от пьянства?

Виктор Г писал(а) Срд, 03 Июль 2013 11:40

бесы плавают на уравне мысли, но могут и физически воздействовать, как мы наблюдаем бесноватых людей.


Бесноватых людей не бывает. Мы видим не бесноватых, а шизофреников в психозе. Которые от приема нейролептиков успокаиваются.

Виктор Г писал(а) Срд, 03 Июль 2013 11:40

Святые отцы говорят, что пьянство-это добравольное беснование.


Они не правы. Безграмотны так же как и вы.

Виктор Г писал(а) Срд, 03 Июль 2013 11:40

И чем больше человек пьёт тем больше власть над ним бесовская.


Чем больше человек пьет, тем больше привыкание организма. Т.к. алкоголь вмешивается в обменный процесс клеток и возникает тяга на уровне нервных клеток.

Виктор Г писал(а) Срд, 03 Июль 2013 11:40

Еслиб это были только химические процесы, то поставил капильницу и прошло отравление,


так и происходит лечение белой горячки

Виктор Г писал(а) Срд, 03 Июль 2013 11:40

а чтоже тянит тогда опять травиться, обпиваться, обьедаться, блудить и т.д.


Потому как алкоголь, встраивается в обменные процессы клеток и возникает алкогольная, биолого-химическая зависимость организма.

Виктор Г писал(а) Срд, 03 Июль 2013 11:40

страсть тянет и бесы толкают.


Страсть-то тянет, сие болезненное состояние. Бесы тут не причем.

Виктор Г писал(а) Срд, 03 Июль 2013 11:40

А всё потомы что человек утешение себе находит не в Боге, а в плотских кратковременных удовольствиях, чем искожает человеческую природу и преврощается по сути в животное, а то и хуже.


Человек превращается в животное и деградирует, потому что алкоголь убивает клетки мозга. Как следствие человек тупеет необратимо. Бесы тут опять ни причем.

Виктор Г писал(а) Срд, 03 Июль 2013 11:40

И какой таблеткой может избавить от этой страсти врачь, если человек в этом только радость и находит.

Есть таблетки, которые тоже вызывают состояние радости и тем самым замещают алкоголь. Пройдя курс лечения антидепрессантами, человек отвыкает от алкоголя и закончив курс лечения вообще не пьет.

Антидепрессанты -- психотропные лекарственные средства, применяемые прежде всего для лечения депрессии. У депрессивного больного они улучшают настроение, уменьшают или снимают тоску, вялость, апатию, тревогу и эмоциональное напряжение, повышают психическую активность, нормализуют фазовую структуру и продолжительность сна, аппетит.

Ср, 03 Июль 2013 14:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: кому молиться от пьянства?

Прямтаки американский вариант, а какими таблетками от этих таблеток лечится Laughing

Ср, 03 Июль 2013 14:30

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: кому молиться от пьянства?

Виктор Г писал(а) Срд, 03 Июль 2013 14:30

Прямтаки американский вариант, а какими таблетками от этих таблеток лечится Laughing

Никакими, курс лечения человек проходит и все. Повышается уровень сератонина в нейроновых связях.
Г. Виктор, смех без причины признак знаете чего?

[Обновления: Ср, 03 Июль 2013 14:35]

Ср, 03 Июль 2013 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: кому молиться от пьянства?

АЛКОГОЛЬ
Алкоголь употребляет 95%жителей земли, но пристрастие развивается не у всех: кто-то сильно употребляет, а кто-то не сильно. Причины пристратий могут быть разными.
1. Психологические причины
Часто это самолечение, потому что проявляется сильный анельгетический эффект.
2. Биологические причины
Есть люди, у которых так или иначе проявляются признаки шизофрении. Они, в общем-то осознают, что ощущают, видят, слышат мир не так, как большинство окружающих людей. И также видят, слышат и ощущают мир не так и пьяные люди. И, поэтому, когда все пьяные, все неправильно мир ощущают. Таким образом, если при шизофрении пить, то становишься таким как все, когда они выпьют. И эта причина приводит к тому, что шизофреник пьет для того, чтобы быть таким как все, чтобы ему не было страшно, что все люди так мир видят, а он каких-то зеленых чертей видит. А можно напиться так, что все зеленых чертей видят - как-то легче.
3. Социальные причины
Это бедность, безработица. А у детей это либо подражание взрослым, либо это давление сверстников, что очень сильно выражено.
Показано, что у алкоголиков низкое количество Д2-серотониновых рецепторов и мало триптофана в крови. А триптофан - это предшественник серотонина. Т.е. у них явно снижен обмен серотонина.
Стоит еще сказать, что токсичен организму не спирт, а продукты его окисления. Так вот есть люди, у которых замедленно окисление, и вследствие этого тоже может возникать пристрастие рецепторного аппарата к С2Н5ОН нет.
Спирт очень хорошо растворим в спиртах, и в липидах. В том числе и липиды очень хорошо растворимы в спиртах. Это приводит к тому, что большие дозы алкоголя сильно дезорганизуют мембраны.
Неспецифично, но этанол взаимодействует с рецепторами к гамма-аминомасляной кислоте. Это хлорный канал. Т.е. это взаимодействие приводит к дезорганизации работы клетки: каналы открываются и т.д. и т.д. - происхоит гиперполяризация клетки.
У нас в организме есть 2 фермента: алкогольдегидрогеназа и альдегиддегидрогеназа:

Так вот как раз CH3CHO является токсичным. И как только он появляется в ретикулуме гепатоцитов, так сразу начинает травить и печень, и потом мозг.
Концентрация алкоголя в крови 2-3 г/л - это сильное опьянение, которое чувствуется. Если выпить 50 г водки, то будет 0,7-0,9 г/л
Быстрота опьянения зависит от ряда факторов: это и масса тела, и наличие всех этих ферментов и скорость их работы - все это индивидуально. Например, у женщин уровень АДГ в желудке гораздо ниже, чем у мужчин, следовательно превращение идет медленнее.
У кавказцев изофермент АДГ-1, а у азиатов - АДГ-2. И этот АДГ-2 на 30% быстрее работает, чем у кавказцев. Значит CH3CHO у китайцев на 1/3 времени будет образовываться быстрее. И у тех же азиатов АЛДГ менее активна. То есть получается, что яд накапливается быстрее, а метаболизируется медленнее.
Поэтому китайцы быстрее пьянеют и дольше отходят
Но тут ничего не поделаешь, природа так устроена.

[Обновления: Ср, 03 Июль 2013 14:48]

Ср, 03 Июль 2013 14:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: кому молиться от пьянства?

*Елена писал(а) Срд, 03 Июль 2013 14:34

Виктор Г писал(а) Срд, 03 Июль 2013 14:30
Прямтаки американский вариант, а какими таблетками от этих таблеток лечится Laughing

Никакими, курс лечения человек проходит и все. Повышается уровень сератонина в нейроновых связях.
Г. Виктор, смех без причины признак знаете чего?


И всё??? Выпил таблетку и ты святой человек? Да.... мечтать не вредно Neutral

Ср, 03 Июль 2013 14:48

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: кому молиться от пьянства?

Виктор Г писал(а) Срд, 03 Июль 2013 14:48

*Елена писал(а) Срд, 03 Июль 2013 14:34
Виктор Г писал(а) Срд, 03 Июль 2013 14:30
Прямтаки американский вариант, а какими таблетками от этих таблеток лечится Laughing

Никакими, курс лечения человек проходит и все. Повышается уровень сератонина в нейроновых связях.
Г. Виктор, смех без причины признак знаете чего?


И всё??? Выпил таблетку и ты святой человек? Да.... мечтать не вредно Neutral

Что у вас с восприятием информации?
Я написала "человек проходит курс лечение", а не так как передернули вы.
Курс лечение длиться от одного месяца, до года, назначается индивидуально.


Основное действие антидепрессантов заключается в том, что они блокируют распад моноаминов (серотонина, норадреналина, дофамина, фенилэтиламина и др.) под действием моноаминоксидаз (МАО) или блокируют обратный нейрональный захват моноаминов. В соответствии с современными представлениями, одним из ведущих механизмов развития депрессии является недостаток моноаминов в синаптической щели -- в особенности серотонина и дофамина. При помощи антидепрессантов повышается концентрация этих медиаторов в синаптической щели, из-за этого их эффекты усиливаются.
Необходимо отметить наличие так называемого «антидепрессивного порога», который индивидуален для каждого больного. Ниже этого порога антидепрессивное действие отсутствует и проявляются лишь неспецифические эффекты, в частности побочные эффекты, седативные и стимулирующие свойства. Современные данные указывают на то, что для проявления антидепрессивного действия у препаратов, снижающих обратный захват моноамина, нужно снизить захват в 5--10 раз. Для проявления антидепрессивного эффекта препаратов, снижающих активность МАО, нужно снизить её примерно в 2 раза.
Однако современные исследования показывают, что существуют и другие механизмы действия антидепрессантов. Например, предполагают, что некоторые антидепрессанты снижают стрессовую гиперреактивность гипоталамо-гипофизарно-надпочеч никовой системы. Некоторые из них могут являться антагонистами NMDA-рецепторов, уменьшая нежелательное при депрессии токсическое влияние глютамата. Есть данные о взаимодействии таких антидепрессантов, как пароксетин, венлафаксин и миртазапин, с опиоидными рецепторами, о чём говорит наличие у них антиноцицептивного эффекта и существенное его сдерживание при использовании в экспериментах налоксона -- антагониста опиоидных рецепторов. Современные исследования свидетельствуют о том, что некоторые антидепрессанты снижают концентрацию вещества Р в центральной нервной системе. Но на сегодняшний день важнейшим механизмом развития депрессии, на который влияют все антидепрессанты, считают недостаточную активность моноаминов.

Ср, 03 Июль 2013 14:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: кому молиться от пьянства?

Тоесть вы утверждаете, что не человек управляет телом, а тело человеком, в связи неправильной структуры построения человек становится неуправляемым. Shocked

Ср, 03 Июль 2013 15:06

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: кому молиться от пьянства?

Виктор Г писал(а) Срд, 03 Июль 2013 15:06

Тоесть вы утверждаете, что не человек управляет телом, а тело человеком, в связи неправильной структуры построения человек становится неуправляемым. Shocked

Это не я утверждаю, это нейрофизиология утверждает.

Нейрофизиология -- раздел физиологии животных и человека, изучающий функции нервной системы и её основных структурных единиц -- нейронов. Она тесно связана с нейробиологией, психологией, неврологией, клинической нейрофизиологией, электрофизиологией, этологией, нейроанатомией и другими науками, занимающимися изучением мозга.
Хирургическая нейрофизиология -- это прикладная нейрофизиология. Хирург-нейрофизиолог во время операции занимается наблюдением за функционированием нервной системы пациента, для чего иногда необходимо электрофизиологическое исследование участков нервной системы пациента. Такое наблюдение входит в состав обширной клинической дисциплины, называемой нейромониторингом.

Ср, 03 Июль 2013 15:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: кому молиться от пьянства?

Случайно там мыслей в мозге не нашли? Если найдут то обезательно мне скажите, я эту сенсацию не хочю пропустить Smile

Ср, 03 Июль 2013 15:21

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: кому молиться от пьянства?

Мысль -- действие ума, разума, рассудка. Конечный или промежуточный результат мышления.

Мышление -- высшая ступень человеческого познания, процесс отражения в мозге окружающего реального мира, основанный на двух принципиально различных психофизиологических механизмах: образования и непрерывного пополнения запаса понятий, представлений и вывода новых суждений и умозаключений. Мышление позволяет получить знание о таких объектах, свойствах и отношениях окружающего мира, которые не могут быть непосредственно восприняты при помощи первой сигнальной системы. Формы и законы мышления составляют предмет рассмотрения логики, а психофизиологические механизмы -- соответственно, психологии и физиологии.

[Обновления: Ср, 03 Июль 2013 15:29]

Ср, 03 Июль 2013 15:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: кому молиться от пьянства?

Мысли то нашли в мозге или нет, может надо в другом месте поискать Wink

Ср, 03 Июль 2013 15:32

Отправить личное сообщение этому участнику

natalo4ka в настоящее время не в онлайне  natalo4ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2010
Сообщений: 35


Географическое положение: москва
Пол: Женский

Re: кому молиться от пьянства?

Простите что вклиниваюсь в вашу интересную беседу. Но если бы все так было легко: пропил курс антидепрессантов и вылечился навсегда, то сейчас бы и страдающих алкоголизмом бы и не было. сколько людей и обеспеченных и искренно желающих вылечиться мучаются и так и погибают от этого недуга. У нас была некая знакомая-кандидат медицинских наук, очень грамотный врач, ездила читала лекции заграницей еще в те времена. И что она только не делала, и как она своего мужа только не лечила, какими только препаратами, которые просто людям даже не доступны были в то время, вылечить она его так и не смогла. Факт.

Ср, 03 Июль 2013 15:34

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: кому молиться от пьянства?

Виктор Г писал(а) Срд, 03 Июль 2013 15:32

Мысли то нашли в мозге или нет, может надо в другом месте поискать Wink

В каком другом?
Мысль результат мышления. Если у человека повредиться лобная часть головы, то мышление деградирует, следовательно мысли будут тупые.

Ср, 03 Июль 2013 15:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: кому молиться от пьянства?

Потому что дело не в таблетки. Душа болит, а таблеткой её бедную не выличиш.

Ср, 03 Июль 2013 15:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: кому молиться от пьянства?

*Елена писал(а) Срд, 03 Июль 2013 15:39

Виктор Г писал(а) Срд, 03 Июль 2013 15:32
Мысли то нашли в мозге или нет, может надо в другом месте поискать Wink

В каком другом?
Мысль результат мышления. Если у человека повредиться лобная часть головы, то мышление деградирует, следовательно мысли будут тупые.

Железная логика Laughing

Ср, 03 Июль 2013 15:43

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ