Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » О длине волос

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: О длине волос

Фавста писал(а) Сбт, 19 Март 2011 22:53
Ну, тогда ничего не остается, буду отпускать косы... Осталось только выяснить, как за волосами ухаживать, чтобы они не секлись. Neutral Уже, кажется, все маски перепробовала, все спреи, шампуни меняла и ноль результата. Мой мастер говорит, что надо отказаться от плойки, раз средства для укладки плойкой не помогают. Но прямые волосы у меня выглядят еще хуже, чем посеченые Laughing А с бигудями спать стесняюсь...

А ламинирование Вы не пробовали? Говорят хорошо для волос очень. Мне моя мастер предложила сделать, вот я пока в раздумьях. Может есть у кого с этим опыт?

Вс, 20 Март 2011 19:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Marinka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2010
Сообщений: 41


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: О длине волос

[quote title=Куколка писал(а) Вск, 20 Март 2011 19:13][quote title=Marinka писал(а) Сбт, 19 Март 2011 21:20][quote ti
Здравствуйте Клара.
у меня месяц назад точно такой же вопрос возник... у меня волосы по пояс... очень много мороки с ними... но.. тут попалась мне одна история о длинных волосах у православной женщины .... и эта история изменила мое понимание о волосах... правильно вы сказали что это послушание... ведь в современном мире очень редко кого увидишь с длинными волосами (согласитесь).... Embarassed [/quote]
Маринка, в современном мире редко кого увидишь с длинными волосами, потому что отрастить их мало кто может. Много моих знакомых и подруг хотят, да и я сама мечтаю, но увы, секутся, поэтому лично у меня чуть ниже плеч и все, длиннее не получается. А послушание тут в чем не пойму, ведь наоборот очень много времени надо волосам уделять Neutral [/quote]
почитайте писания старцев, они пишут, что волосы для женщины - Дар Божий и послушание заключается не в том чтоб ухаживать за ними (хотя и это тоже), но в психологически устойчивому барьеру (то есть устоять всем соблазнам моды... не обстричься)

Вс, 20 Март 2011 20:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: О длине волос

Ну сейчас это послушание легко соблюсти, длинные волосы в моде Laughing А так же естественность все дизайнеры и стилисты приветствуют во всем - и в цвете волос и в макияже Smile

Вс, 20 Март 2011 21:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Marinka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2010
Сообщений: 41


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: О длине волос

тут я с вами немножко не согласна Laughing Laughing Laughing Laughing

Вс, 20 Март 2011 22:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: О длине волос

а вы посмотрите журналы модные - сейчас в тренде русые, золотистые, каштановые волосы (платиновые блондинки устарели Laughing ). А про длину может немного не правильно написала, т.к. еще недавно были на пике популярности динные волосы и многие их наращивали, а сейчас это уже признак плохого вкуса (как и нарощенные ногти). Но если свои волосы длинные - это очень круто (при условии, что они правильного цвета и имеют здоровый и ухоженный вид), ну и разумеется, если на голове "3 волосины в шесть рядов" , то обязательно нужна какая-то интересная стрижка и отращивать тут нечего и пытаться Laughing

Пн, 21 Март 2011 02:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Marinka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2010
Сообщений: 41


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: О длине волос

Rolling Eyes ну возможно вы и правы...но хочу заметить что даже в монастырях иногда берут благословение на отращивания бороды и волос...

Пн, 21 Март 2011 11:52

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛияЛи в настоящее время не в онлайне  ЛияЛи

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 36


Пол: НЕ УКАЗАНО

с ветром на одном крыле

Re: О длине волос

Считаю, что если женщина не обременена работой, для которой удобнее короткая стрижка, то длинные волосы - это замечательно. К высказываниям о послушании - отношусь настороженно, как-то не лежит у меня душа к таким внешним проявлениям этого самого послушания. Хотя сама предпочитаю длинные волосы, но носила и стрижки - сейчас просто удобнее, нет времени на особую заботу о волосах, завязал хвост\пучок и вот оно счастье.

Хотела бы как немного отклониться от темы и спросить совета. Я никогда не красила волосы, цвет меня устраивает, да и не для чего было. Конечно, порой какой-то перемены хочется, но... В общем сейчас стала седина активно проглядывать, что не радует. Встал вопрос, что делать. Начинать красится, так это начнешь и уже все, постоянно придется, а времени на себя мало, дети маленькие. Оставлять так - в 29 лет не украшает, прямо скажу. Цвет волос у меня пепельно-русый и рыжий у кончиков Smile

Пн, 21 Март 2011 13:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Фавста в настоящее время не в онлайне  Фавста

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 24


Пол: Женский

Re: О длине волос

ЛияЛи, так вы покрасить решили? Есть специальные краски, которые закрашивают седину. Если это на упаковке написано, то такая краска гораздо лучше, чем та, на которой этого не написано, они могут вообще не взять. Можно подобрать краску под цвет натуральных волос. Я беру ухаживающие краски.

Пн, 21 Март 2011 16:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: О длине волос

ЛияЛи, если седина, то тут без окрашивания стойкой краской не обойтись. Правильно было сказано про краску приближенную к Вашему цвету. А времени это много не занимает не волнуйтесь - где то часа 2 один раз в полтора-два месяца думаю сможете выделить. Но конечно, если хотите к своему цвету очень близко подобрать оттенок, то красится нужно в салоне. А если дома сами будете, так это вообще почти времени не занимает - за полчаса краску нанесете, потом минут 15 на смыв и се это не отходя от детишек Rolling Eyes

Пн, 21 Март 2011 17:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: О длине волос

Про послушание хотела сказать, что для меня лично это послушанием бы не было - уж очень я волосы длинные люблю Laughing Вот если бы побрится наголо, тогда да Shocked

Пн, 21 Март 2011 17:21

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛияЛи в настоящее время не в онлайне  ЛияЛи

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 36


Пол: НЕ УКАЗАНО

с ветром на одном крыле

Re: О длине волос

Спасибо). Боюсь просто без салона не обойтись. Уж не знаю, что там такого в моем цвете волос, но каждый раз когда стригусь, парикмахерши охают и ахают, выведывая, где я такую краску нашла и выражают удивления, узнав, что мой естественный. По мне цвет как цвет, разве что по оттенкам отличается по всей длине.

[Обновления: Пн, 21 Март 2011 17:33]

Пн, 21 Март 2011 17:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Анастасiя в настоящее время не в онлайне  Анастасiя

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 1


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: О длине волос

А у меня вечный синдром непостоянности Laughing Отрастут длинные - хочу короткие, отрежу - захочу длинные. Вот опять, в прошлом году летом подстриглась, а теперь хочу отращивать Smile

Вс, 24 Апрель 2011 11:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Zaiuwka в настоящее время не в онлайне  Zaiuwka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 20


Географическое положение: Роосия
Пол: Женский

Re: О длине волос

Я однажды в монастыре была,народу мало было, будний день, рядом со мной стояла девушка,мы обе с челками из-под платков,так батюшка,пожилой монах, сказал глядя на нас, что челки православным женщинам носить нельзя! Во как. всё таки я думаю что в идеале у верующей девушки должны быть длинные волосы, некрашеные, так как то благочестивее,"не плетением волос".У меня волосы длинные.но я их всё таки подкрашиваю, не кардинально конечно, так чуть теменее моего средне-русого.

Ср, 13 Июнь 2012 21:33

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: О длине волос

Волосы не стричь..., а как насчет ногтей?Тоже грех? Smile

Пт, 15 Июнь 2012 09:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О длине волос

Не могу понять, почему считается, что длинные волосы - это трудно. Наоборот, я стала отращивать волосы из лени, чтоб каждый день не укладывать волосы феном. А так, колосок заплела или пучок красивый закрутила - и вперед! А вымыть волосы и с вечера можно, даже феном сушить не надо - сами высыхают.
Из ухода - пользуюсь обычными бальзами и масками для волос, если сушу или укладываю феном + спрей "термозащита". Весной и осенью пользуюсь хорошим дорогим средством для роста волос - курсом. Как правило, в наборе ампулы или флакончики со спреем на курс.

Мое мнение - длинные волосы - это красиво и совсем не хлопотно.

[Обновления: Пн, 18 Июнь 2012 07:09]

Пн, 18 Июнь 2012 07:07

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: О длине волос

Длинные волосы - скучно.
Носила косу ниже попы. Тоска какая-то - тяжело все на голову, скучно в косу. Не жалею, что отстригла.

Вс, 01 Июль 2012 19:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Лимоночка в настоящее время не в онлайне  Лимоночка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2012
Сообщений: 14


Географическое положение: Донецк
Пол: Женский

Re: О длине волос

Ну мне кажется,что лучше если будут длинные волосы,но это просто мое мнение)))
То есть ничего страшнего не вижу встиржке,просто с длинными волосами,как то более привычно...

Вт, 10 Июль 2012 16:10

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ