Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » О длине волос

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: О длине волос

NEZP писал(а) Птн, 12 Октября 2007 14:07



Я лучше лишний раз что-ниубдь по дому сделаю, чем буду возиться с волосами. Если мы такие правильные христианки, то лучше, например, кому-то помочь сумки дотащить, кого-нибудь выслушать, или, на худой конец, забор в детдоме покрасить, чем час разбираться с волосами в ванной: расчесать, вымыть, ополоснуть, просушить феном... Да какой час - я свои часа полтора сушила Cool



А я свои 2 часа сушила! И вообще не люблю злоупотреблять феном! Вымой их с вечера! Shocked
И вообще ты знаешь, что мешает плохому танцору танцевать? Laughing

Сб, 13 Октябрь 2007 20:46

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: О длине волос

Оленька писал(а) Сбт, 13 Октября 2007 20:46


А я свои 2 часа сушила! И вообще не люблю злоупотреблять феном! Вымой их с вечера! Shocked
И вообще ты знаешь, что мешает плохому танцору танцевать? Laughing


Простите, мы пили на брудершафт? Rolling Eyes

Вс, 14 Октябрь 2007 00:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: О длине волос

NEZP писал(а) Вск, 14 Октября 2007 00:34



Простите, мы пили на брудершафт? Rolling Eyes



Это к чему? Shocked
Если Вам не приятно когда Вас называют на ты - могли бы просто скинуть в личку просьбу называть Вас на вы!!!! Exclamation Confused

Вс, 14 Октябрь 2007 21:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Мырыся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: Минск
Пол: Женский

Re: О длине волос

Confused Откуда и зачем столько надменности?

Ведь начали тему с простого вопроса о длинне волос! А дошли до каких-то перекрестных подколок! Exclamation
Милые, девушки! Будьте более доброжелательны и нежнее!

Пн, 15 Октябрь 2007 11:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: О длине волос

Я и не подкалывала никого! Но если кого-то обидела - то простите! Embarassed

Пн, 15 Октябрь 2007 11:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: О длине волос

Елена_К писал(а) Срд, 10 Января 2007 13:59

Именно умеренную, на основе "каре", потому как, на мой личный вкус, очень короткие стрижки делают женщину нелепой.
.

у меня очень короткая стрижка и я не только не чувствую себя нелепой, но и окружающие тоже постоянно восхищаются мной, практически 99% с кем я встречаюсь, обязательно похвалит мою стрижку и скажет что я потрясающе выгляжу. Smile
По теме- носите что вам удобно, главное чтобы образ Божий не был в поругании, ведь человек это образ Божий и делать из себя уродца или посмешище-это грех.
На длине волос лучше не заморачивайтесь, если бы наше спасение зависило от длины волос-то все бы отрастили длинные волосы и спаслись бы.
Но к сожалению наше спасение не зависит от длины волос.
Наш внешний вид должен выражать скромность, красоту и благородство.
Согласитесь, если вам идут короткие стрижки, а длинные-нет, то почему бы не сделать себя красивой и не подстричься?
По моему-посмешище -это когда у тебя три волосины, гордо отращенные до пояса. Особенно если они еще и склонны к жирности и цвет какой-то странный, то это однозначно отталкивает, словно из пещерного века.
Ухожденность и вкус-вот что главное.

[Обновления: Пн, 15 Октябрь 2007 15:40]

Пн, 15 Октябрь 2007 15:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: О длине волос

Действительно я с Миррой вполне согласна.

Вспомнила одну историю из жизни как раз по теме.
Я как то будучи молоденькой девушкой случайно познакомилась с женщиной лет 50-ти с красиво уложенной большой косой вокруг головы.
Когда она распустила волосы (пришла к нам помыть у них отключили воду)-я прямо ахнула! ее волосы огромной густой волной спускались по спине и даже часть стелилась по полу...
Долго же нам втроем(включая ее) пришлось повозиться чтобы промыть,посушить и расчесать это богатство.
От тяжести волос ее голова всегда была чуть запрокинута, я даже думала вначале что это ее особенность "немного задирать нос". Smile
На мой вопрос как так получилось-(ведь согласитесь это редкость- такая длина)-она ответила что выходила замуж уже с очень длиной косой, а потом муж под страхом развода не разрешал ей стричь волосы-только кончики ровняла. Laughing
Ей конечно было ясно что супруг из за этого не развелся бы с ней , но ему очень хотелось чтобы она не стриглась и она ради него продолжала их отращивать.
Муж всегда помогал ухаживать за ее волосами -мыть (полная ванна волос), сушить,расчесывать.
Когда я спустя годы рассказала эту историю своей маленькой дочке, то в ответ услышала: "мама, я тоже хочу чтобы волосы были длинные по полу и еще и в форточку, я буду их растить!" Laughing
Вот мы смеялись. До сих пор вспоминаем про "волосы в форточку"...Laughing

[Обновления: Ср, 17 Октябрь 2007 22:01]

Пн, 15 Октябрь 2007 16:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Дувчушка в настоящее время не в онлайне  Дувчушка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 9


Пол: Женский

Re: О длине волос

Это личное дело каждого. Как нравиться так и ходи.

Вс, 13 Март 2011 17:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Фавста в настоящее время не в онлайне  Фавста

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 24


Пол: Женский

Re: О длине волос

Какую старую тему подняли. Я вот хочу отрастить длинные волосы. Когда-то они у меня были как здесь сказали "чуть ниже спины". Но надоело и подрезала по плечи. Все. С тех пор пытаюсь отрастить обратно и не получается. Отрастают чуть ниже плечь и к этому времени полностью секутся, да так сильно, что парой сантиметров не обойтись, приходится подрезать и подрезать. Каждый месяц подрезаю, отрасти по пояс они не успевают Rolling Eyes Просто прямые прически мне не идут (я так считаю), поэтому ежедневно пользуюсь плойкой. Выливаю кучу спреев и всяких средств для укладки плойкой, но через месяц они все равно посеченые и приходится подрезать. А терпеть, пока они отрастут чуть длиннее и ходить это время с посечеными кончиками не хочется, отрезаю концы. Две недели мне нравится, потом опять пытаюсь отрастить Laughing

Пт, 18 Март 2011 23:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О длине волос

Волосы часто секуться от нехватки железа

Сб, 19 Март 2011 12:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Marinka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2010
Сообщений: 41


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: О длине волос

Клара писал(а) Птн, 29 Декабрь 2006 00:54
Здравствуйте!

Я первый раз на этом сайте и, вообще, опыт жизни в Церкви у меня небольшой, поэтому очень прошу ответить на мой дурацкий вопрос. Некоторое время назад я решила отращивать волосы, потому что прочитала в книге одного батюшки, что ношение православной женщиной длинных волос - это "легкий крестик", своего рода послушание. До этого много лет носила короткую стрижку, такую любимую и удобную. А сейчас, даже еще не отрастив волосы до плеч, уже медленно дохожу от того, что они постоянно лезут в глаза, просто касаются лица (пытаюсь закалывать, все равно вылезают) Mad . Записалась на субботу на стрижку и думаю, только немного подровнять или все-таки опять постричься коротко. Насколько это принципиально для православной? В храме ведь все равно в платке. Или сам факт того, что я не выдержала, уже означает, что я сдалась и не прошла посланное Господом испытание? Confused

Здравствуйте Клара.
у меня месяц назад точно такой же вопрос возник... у меня волосы по пояс... очень много мороки с ними... но.. тут попалась мне одна история о длинных волосах у православной женщины .... и эта история изменила мое понимание о волосах... правильно вы сказали что это послушание... ведь в современном мире очень редко кого увидишь с длинными волосами (согласитесь).... Embarassed

Сб, 19 Март 2011 21:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Фавста в настоящее время не в онлайне  Фавста

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 24


Пол: Женский

Re: О длине волос

Marinka, а что это была за статья? Можете дать ссылку? Тоже очень интересно почитать. Это только для женщин получается послушание, а у мужчинн что-то такое есть? Бороды уже мало кто отпускает...

Сб, 19 Март 2011 22:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Marinka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2010
Сообщений: 41


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: О длине волос

Фавста писал(а) Сбт, 19 Март 2011 22:32
Marinka, а что это была за статья? Можете дать ссылку? Тоже очень интересно почитать. Это только для женщин получается послушание, а у мужчинн что-то такое есть? Бороды уже мало кто отпускает...

эта статья была в журнале...
да.. у мужчин также борода есть послушанием и конечно же испытанием..! Embarassed

Сб, 19 Март 2011 22:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Фавста в настоящее время не в онлайне  Фавста

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 24


Пол: Женский

Re: О длине волос

Ну, тогда ничего не остается, буду отпускать косы... Осталось только выяснить, как за волосами ухаживать, чтобы они не секлись. Neutral Уже, кажется, все маски перепробовала, все спреи, шампуни меняла и ноль результата. Мой мастер говорит, что надо отказаться от плойки, раз средства для укладки плойкой не помогают. Но прямые волосы у меня выглядят еще хуже, чем посеченые Laughing А с бигудями спать стесняюсь...

Сб, 19 Март 2011 22:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Marinka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2010
Сообщений: 41


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: О длине волос

Фавста писал(а) Сбт, 19 Март 2011 22:53
Ну, тогда ничего не остается, буду отпускать косы... Осталось только выяснить, как за волосами ухаживать, чтобы они не секлись. Neutral Уже, кажется, все маски перепробовала, все спреи, шампуни меняла и ноль результата. Мой мастер говорит, что надо отказаться от плойки, раз средства для укладки плойкой не помогают. Но прямые волосы у меня выглядят еще хуже, чем посеченые Laughing А с бигудями спать стесняюсь...

у меня тоже очень проблемные волосы сечутся.. не знаю... может попроьуйте какие - то народные методы и средства для укрепления волос..
вы знаете мне некоторые помогают..!!! Embarassed

Сб, 19 Март 2011 23:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Фавста в настоящее время не в онлайне  Фавста

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 24


Пол: Женский

Re: О длине волос

Marinka, а какие вам помогают? Может, и мне помогут?

Вс, 20 Март 2011 00:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Marinka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2010
Сообщений: 41


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: О длине волос

хм... дайте подумаю.... отвар крапивы....
маска из репейного масла (1 ст. л.) 1 желтка и меда (1 ст.л.) и пол чайной ложки горчицы ...
дозируйте с длинной ваших волос (длинные волосы в 2 раза большую дозу) меньшие волосы (в половину меньше делайте этой смеси)

Вс, 20 Март 2011 00:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Фавста в настоящее время не в онлайне  Фавста

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 24


Пол: Женский

Re: О длине волос

Спасибо, попробую. Завтра и попробую Neutral

Ой, а горчица какая должна быть? Сухая, т.е.зерна молотые, так?

[Обновления: Вс, 20 Март 2011 00:31]

Вс, 20 Март 2011 00:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Marinka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2010
Сообщений: 41


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: О длине волос

обычная сухая горчица!)

Вс, 20 Март 2011 00:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: О длине волос

[quote title=Marinka писал(а) Сбт, 19 Март 2011 21:20][quote ti
Здравствуйте Клара.
у меня месяц назад точно такой же вопрос возник... у меня волосы по пояс... очень много мороки с ними... но.. тут попалась мне одна история о длинных волосах у православной женщины .... и эта история изменила мое понимание о волосах... правильно вы сказали что это послушание... ведь в современном мире очень редко кого увидишь с длинными волосами (согласитесь).... Embarassed [/quote]
Маринка, в современном мире редко кого увидишь с длинными волосами, потому что отрастить их мало кто может. Много моих знакомых и подруг хотят, да и я сама мечтаю, но увы, секутся, поэтому лично у меня чуть ниже плеч и все, длиннее не получается. А послушание тут в чем не пойму, ведь наоборот очень много времени надо волосам уделять Neutral

Вс, 20 Март 2011 19:13

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ