Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » О длине волос

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: О длине волос

Милая девушка, женщина должна не обрезать волосы, а отращивать их. Мой духовный отец разрашает мне обрезать кончики волос на несколько сантиметров, а иногда даже не благославляет. Длинные волосы мне ужасно надоели, хотя это очень красиво. В последний раз когда я пришла к соему священнику, он дастал требник, и прочел мне молитву, которая читается при обрезании волос во время Святого Таинства Крещения. Там сказано, что наши волосы покрывают нашу главу, в которой находиться, то чем мы думаем! А потом батюшка спросил все ли я поняла. Со смирением жду того момента, когда смогу хоть немножко подстричь свою косу

Вс, 24 Июнь 2007 21:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: О длине волос

Какая разница какой длины волосы?! Какой ещё крестик? Лезут в глаза? Да миллионы женщин мечтают о длинных волосах, потому что это красиво, а у них волосы редкие и поэтому отращивать не получается! Не придумывайте глупости - ходите так как вам удобно, так как вам идёт! А служение Господу - это совершенствование вашей души, ваши добрые поступки, слова и мысли! Не парьтесь, будьте счастливы! Wink

Вс, 24 Июнь 2007 21:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: О длине волос

А я вот не знаю, что делать? Хочу обрезать свою косу, которая по длине на 5см выше моих коленок. Уже устала носить эту ношу, а без благословения все-таки боюсь обстригать. Знаю, батюшка благословит подстричь их всего лишь на пару см. Но ничего - уже будет легче. С радостью, наверное, приму то, когда мне Господь пошлет мужа и я смогу обрезать волосы очень коротко...

Вт, 02 Октябрь 2007 15:10

Отправить личное сообщение этому участнику

ищущая в настоящее время не в онлайне  ищущая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 230


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О длине волос

Оленька писал(а) Пнд, 25 Июня 2007 12:00

Девочки, что за спор, не пойму! Знайте, что Богородица спасает женщин за волосы! Ну представте, что у вас короткие волосы - как Она вас спасет?
Это не предрассудки, это быль: Уже в наше время одна женщина почти умерла, когда же она пришла в себя то рассказала, что видела как падает в яму и тут Богородица схватила ее за волосы (кстати короткие) и начала вытаскивать из этой ямы. Женщина несколько раз срывалась, но все же Богородице удалось ее вытащить, а потом Она сказала о том как же ей трудно спасать тех женщин у которых короткие волосы.


Дорогии мои я бы не стала в серьез принимать истории такого типа. Просто у меня есть две знакомой женьщины обе ходят в храм и обе стоят на учете в псих.диспансере и они такие истории фонтостические рассказывют, ну просто чудеса да и только. То одна в раю уже раз 10 была, у другой во время молитвы стегметы открываются, а к утру закрываются. Однако от своих ведений они не выздаравливают и лучше не становятся. И кроме того они ходят в какую-то православную редакцию и там эти их истории печатаются, а потом в тоненьких книжечках выпускаются. Мне один священник когда-то давно сказал что лучше всего читать Библию и св. отцов, а вот эти вот книжечки на них вообще внимания обращать не надо. У нас к сожалению поступление книг на церковные лавки не отслеживается.
Я думаю что для Бога и Богородице гараздо важнее внутренний мир человека, нежели длинна волос.

Вт, 02 Октябрь 2007 16:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: О длине волос

Мне лично нравятся в последнее время длинные волосы.
Это очень женственно.
Не менее конечно женственны и стильные стрижки.
Просто кому что к лицу.
Главное чтобы женщина чувствовала - это ее, это ей идет и вполне соответствует ее внутреннему миру.
Неужели со стрижкой у женщины убывает духовность? Да нет конечно...
Вот и Ищущая о том же:
Я думаю что для Бога и Богородице гараздо важнее внутренний мир человека, нежели длинна волос.

[Обновления: Вт, 02 Октябрь 2007 19:47]

Вт, 02 Октябрь 2007 16:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О длине волос

Marfa, а почему вам духовник не разрешает? Если вам так тяжело? Ведь подстричь, скажем, по лопатки - это все равно длинные волосы.

Чт, 11 Октябрь 2007 15:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Мырыся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: Минск
Пол: Женский

Re: О длине волос

Я согласна с теми, кто говорит, что носить надо такую прическу, которая идет. Ведь не у каждой девушки роскошные густые волосы. Но категорически не приемлю ярко окрашенных волос, кричащих "моднейших" стрижек. Думаю, что это "наследство" современной моды (что, как мы знаем не несет в себе добра). Confused

Сама ношу длинные волосы: сначала в детстве мама не разрешала мне их обрезать (мол, девичья краса - это ее коса!), и я все ждала момента окончания школы, чтобы коротко остричься ( т.е. я считала этот возрастной рубеж наступлением взрослости). Но тем не менее, я сохранила длинные волосы. И теперь очень даже ловко удается менять стрижки не задевая длинны. И мне это и идет, и нравится. Smile

Всем с Богом! Smile

Чт, 11 Октябрь 2007 18:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: О длине волос

Еленочка, батюшка не разрешает мне обрезать волосы, т.к. в молитвочках при крещении (во время обрезания волос) об этом пишется. К сожалению у меня нет возможности найти эту молитву. Если есть желание - почитайте её и все поймете.

Пт, 12 Октябрь 2007 10:06

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаНЛ в настоящее время не в онлайне  ЕленаНЛ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 56


Географическое положение: Калининград
Пол: Женский


Re: О длине волос

Женщина должна быть женщиной, и волосы у женщины, тем более православной, должны быть длинные.

Пт, 12 Октябрь 2007 12:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: О длине волос

ЕленаНЛ писал(а) Птн, 12 Октября 2007 12:04

Женщина должна быть женщиной, и волосы у женщины, тем более православной, должны быть длинные.


Да где ж их взять-то? У меня волосы по густоте, скажем так, средние: вполне приличные для стрижки, но явно недостаточные для косы. Еще и быстро саляться (а это уже физиологичные особенности). И цвет - просто катастрофа - мышиный. Если я отращу волосы, да еще естественного цвета, то впору смотреть на себя в зеркало и плакать Crying or Very Sad . А работаю я, между прочим, с людьми. Так что ближние тоже на меня смотрят. Понятно, что главное - душа, но встречают в обществе по одежке, и христиане - не исключения.

Пт, 12 Октябрь 2007 12:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: О длине волос

Елена_К писал(а) Птн, 12 Октября 2007 12:18

ЕленаНЛ писал(а) Птн, 12 Октября 2007 12:04

Женщина должна быть женщиной, и волосы у женщины, тем более православной, должны быть длинные.


Да где ж их взять-то? У меня волосы по густоте, скажем так, средние: вполне приличные для стрижки, но явно недостаточные для косы. Еще и быстро саляться (а это уже физиологичные особенности). И цвет - просто катастрофа - мышиный. Если я отращу волосы, да еще естественного цвета, то впору смотреть на себя в зеркало и плакать Crying or Very Sad . А работаю я, между прочим, с людьми. Так что ближние тоже на меня смотрят. Понятно, что главное - душа, но встречают в обществе по одежке, и христиане - не исключения.

Ну и что у меня тоже волосы сальные (мою через день). В свое время были по пояс (по дурости и с маминой помощью обрезала), так сейчас отпускаю (сей час по плечи). Не понимаю зачем именно заплетать волосы в косу есть тысячи других причесок с длинными волосами! А если хочется косу - заплети ее очень свободно и будет казаться, что она толстая!

Пт, 12 Октябрь 2007 13:10

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: О длине волос

Вы просто донижеспины косу не носили. Дурацкое ощущение - хвост не сделаешь (слишком длинные, мешаются, везде лезут), коса - а она надоедает, коса-то. Как-то подбирать - пучки тяжелые слишком, да и не всем это идет, прямо скажем.
Уходит по бутылке шампуня за 2 недели, про ополаскиватель вообще молчу.
И нифейхоа не сделаешь "много причесок" рано утром, не выспавшись, когда надо бежать в универ.
И потом мне не нравятся "должна, должна". Вы в Библии видели указания по сантиметрам?
Вон - в парикмахерской волосы мои чуть ниже плеч уже называют "супердлинными" и не все решаются даже промелировать Very Happy

[Обновления: Пт, 12 Октябрь 2007 13:32]

Пт, 12 Октябрь 2007 13:31

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаНЛ в настоящее время не в онлайне  ЕленаНЛ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 56


Географическое положение: Калининград
Пол: Женский


Re: О длине волос

Вы просто донижеспины косу не носили. Дурацкое ощущение - хвост не сделаешь (слишком длинные, мешаются, везде лезут), коса - а она надоедает, коса-то. Как-то подбирать - пучки тяжелые слишком, да и не всем это идет, прямо скажем.
Уходит по бутылке шампуня за 2 недели, про ополаскиватель вообще молчу.
И нифейхоа не сделаешь "много причесок" рано утром, не выспавшись, когда надо бежать в универ.
И потом мне не нравятся "должна, должна". Вы в Библии видели указания по сантиметрам?
Вон - в парикмахерской волосы мои чуть ниже плеч уже называют "супердлинными" и не все решаются даже промелировать.
=====
Я Вам высказали свое мнение. У меня волосы длинные с самого раннего детства и, что такое коса ниже спины я знаю. Для ухода, помимо шампуня, предостаточно средств (хотя бы бесцветная хна, и лечит и уход хороший). Я лично мою волосы именно этой хной. Попробуйте, и не дорого.

Пт, 12 Октябрь 2007 14:01

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: О длине волос

ЕленаНЛ писал(а) Птн, 12 Октября 2007 14:01

Вам высказали свое мнение. У меня волосы длинные с самого раннего детства и, что такое коса ниже спины я знаю. Для ухода, помимо шампуня, предостаточно средств (хотя бы бесцветная хна, и лечит и уход хороший). Я лично мою волосы именно этой хной. Попробуйте, и не дорого.


А зачем, если это не удобно? Smile

Я лучше лишний раз что-ниубдь по дому сделаю, чем буду возиться с волосами. Если мы такие правильные христианки, то лучше, например, кому-то помочь сумки дотащить, кого-нибудь выслушать, или, на худой конец, забор в детдоме покрасить, чем час разбираться с волосами в ванной: расчесать, вымыть, ополоснуть, просушить феном... Да какой час - я свои часа полтора сушила Cool

"Красиво"? А почему тогда наезы на девушек с более короткими модельными стрижками? У них ведь свое "красиво" Rolling Eyes

Пт, 12 Октябрь 2007 14:07

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаНЛ в настоящее время не в онлайне  ЕленаНЛ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 56


Географическое положение: Калининград
Пол: Женский


Re: О длине волос

лучше лишний раз что-ниубдь по дому сделаю, чем буду возиться с волосами. Если мы такие правильные христианки, то лучше, например, кому-то помочь сумки дотащить, кого-нибудь выслушать, или, на худой конец, забор в детдоме покрасить, чем час разбираться с волосами в ванной: расчесать, вымыть, ополоснуть, просушить феном... Да какой час - я свои часа полтора сушила


=====

Ты не успеваешь кому-то сумки таскать? Тогда подстригись.....
Если кто-то хочет и может кому-то помочь, он помогает, а не сушит полтора часа волосы феном.

Пт, 12 Октябрь 2007 14:24

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: О длине волос

Вера во Христа внутри, а не в волосах. Что длинные волосы не практичны и отнимают больше времени - это факт. У меня была возможность сравнить. Времени, которое при нынешней жизни вообще редкость.

<удалено>

[Обновления: Вс, 14 Октябрь 2007 00:36]

Пт, 12 Октябрь 2007 14:53

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаНЛ в настоящее время не в онлайне  ЕленаНЛ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 56


Географическое положение: Калининград
Пол: Женский


Re: О длине волос

+++++++++++++++++

[Обновления: Пт, 12 Октябрь 2007 15:56]

Пт, 12 Октябрь 2007 15:36

Отправить личное сообщение этому участнику

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: О длине волос

У меня волосы выросли уже до уровня талии, и еще к тому же густые, и хочу сказать, что это ТЯЖЕЛО. Никогда в жизни такой длины волос у меня не было, просто муж не разрешает стричь , да и самой жаль. Но я заметила что, длинные волосы молодят женщину даже когда она в возрасте 40 лет.

Пт, 12 Октябрь 2007 19:03

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: О длине волос

Везет Вам. А я выгляжу моложе, когда у меня стрижка. Sad очень хотела отрастить волосы. Но не знаю, что с ними делать. В пучок - старит, распущенные - вроде не по возрасту... Пришлось сделать прежнюю стрижку. Crying or Very Sad

Пт, 12 Октябрь 2007 19:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: О длине волос

NEZP писал(а) Птн, 12 Октября 2007 13:31

Вы просто донижеспины косу не носили. Дурацкое ощущение - хвост не сделаешь (слишком длинные, мешаются, везде лезут), коса - а она надоедает, коса-то. Как-то подбирать - пучки тяжелые слишком, да и не всем это идет, прямо скажем.


Кому вы рассказываете? У меня были волосы ниже пояса. И я уходя в школу умудрялась делать уйму причесок! Скажите лучше, что лень! Laughing
Mad

[Обновления: Сб, 13 Октябрь 2007 20:43]

Сб, 13 Октябрь 2007 20:43

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ