Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Только хорошие новости и только из России!

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Только хорошие новости и только из России!

Автопробег в поддержку Церкви прошел в Москве

В акции приняли участие 500 человек
Автопробег в поддержку Церкви, православной семьи и против абортов состоялся в воскресенье на Садовом кольце в столице. Акция началась с молебна в храме Благовещения, расположенном в Петровском парке.
Участники автопробега получили благословение протоиерея Максима Обухова, который и провел молебен, а затем проехали по Садовому кольцу. В мероприятии приняли участие полтысячи человек на 300 автомобилей. На многих машинах были плакаты «Россия без абортов!»
Акция была организована медико-просветительским центром «Жизнь», движением «Многодетная Россия», Институтом демографических исследований, Благотворительным фондом в защиту семьи, материнства и детства, сообщает «Интерфакс».

http://www.kp.ru/online/news/1155952/

Очень хорошая новость! Спешите видеть!
Только вот беда: НИ ОДНОГО ФОТО и ВИДЕО!
На "Интерфакс", куда ведет ссылка с КП, НЕТ НИЧЕГО!
ГАЗЕТА.РУ тоже написала об этом, но тоже со ссылкой на "Интерфакс"
Я искала видео на ЮТУБе, фото в Интернете - нигде ничего.
С меня конфетка, если кто-нибудь найдет фото или видео для этой новости! Smile

[Обновления: Вс, 20 Май 2012 18:50]

Вс, 20 Май 2012 18:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Только хорошие новости и только из России!

Мда-а. Neutral
Честно говоря, не думала, что такой бардак с наградами и ветеранами еще не ликвидирован.

[Обновления: Пн, 21 Май 2012 07:22]

Пн, 21 Май 2012 07:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Только хорошие новости и только из России!

Олена писал(а) Пнд, 21 Май 2012 07:20

Мда-а. Neutral
Чесно говоря, не думала, что такой бардак с наградами и ветеранами еще не ликвидирован.

Он и не будет ликвидирован - это замечательный повод для распила денег.
У нас вся страна - бардак. Если что хорошее и организуется, то не "благодаря", а "вопреки", ИМХО!

Пн, 21 Май 2012 07:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Только хорошие новости и только из России!

Riona писал(а) Пнд, 21 Май 2012 07:25

Олена писал(а) Пнд, 21 Май 2012 07:20
Мда-а. Neutral
Чесно говоря, не думала, что такой бардак с наградами и ветеранами еще не ликвидирован.

Он и не будет ликвидирован - это замечательный повод для распила денег.
У нас вся страна - бардак. Если что хорошее и организуется, то не "благодаря", а "вопреки", ИМХО!

И хорошее, и плохое делают люди. И более того, часто одни и те же люди делают и доброе и злое.
Насчет страны - это наша страна. И Ваша. Наводите порядок, можете баллотироваться в депутаты. Я бы, может быть, за Вас проголосовала (при определенных условиях).

Пн, 21 Май 2012 07:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Только хорошие новости и только из России!

Олена писал(а) Пнд, 21 Май 2012 07:36


Наводите порядок, можете баллотироваться в депутаты.

Увы, я вольная птица, не прошедшая обработку детским садом и пионерскими лагерями, поэтому все места, где нужно в виде стада находиться, меня не привлекают.
Вы сами-то не хотели бы? Сейчас самое время! Путин вон Игоря Холманских назначил своим полномочным представителем на Урале, а он простой начальник цеха!
Или Света из Иваново: того и гляди, депутатом станет!
Кстати, такие, как она, в Думе уже есть! Про них даже ролики на ютубе есть: просто бессмертные перлы выдают!
Светино изречение "Более лучше стали одеваться" - это уже рядом с "Хотели как лучше, а получилось как всегда!" Черномырдина... Laughing



Пн, 21 Май 2012 08:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Только хорошие новости и только из России!

Черномырдин, однако, поинтереснее будет. А Светино - просто банально неразвитая речь.
В депутаты не могу - у меня дети, семья.

Пн, 21 Май 2012 10:05

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Только хорошие новости и только из России!

Riona писал(а) Сбт, 19 Май 2012 15:50

*Елена писал(а) Сбт, 19 Май 2012 14:53
Как же мне жалко наших ветеранов. Sad
Здоровья им по больше.

Мне знакомая рассказывала, как в Германию своего отца-ветерана возила.
Ее дочь вышла замуж за немца, родила сына и пригласила дедушку на правнука взглянуть, на места боев посмотреть...
Так потом она очень расстроилась - уж лучше бы отец своими глазами никогда не увидел, как побежденный им народ живет...
Он всю войну прошел, наград много, а заплакал В МИРНОЕ ВРЕМЯ от обиды за судьбы своих бывших однополчан...

Sad
Грустно...

Пн, 21 Май 2012 12:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Только хорошие новости и только из России!

Олена писал(а) Пнд, 21 Май 2012 10:05


В депутаты не могу - у меня дети, семья.

Дети и семья - это должно служить вдохновляющим фактором!
Вон главный селигерщик Якеменко объявил о создании партии! И даже сказал, что Собчак туда не пригласит! Ксюша, надо полагать, вся обрыдалась! Laughing
Зато Света из Иваново будет рада безмерно! Она-то уж точно этот шанс не упустит!

Пн, 21 Май 2012 14:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Только хорошие новости и только из России!

Ну им-то не страшно, они за Единую Россию.
А кто не за ЕдРо, тот сам виноват Laughing - у нас в двух населенных пунктах проголосовали за ЛДПР, так главы поселений потеряли свои места, а глава района получил нагоняй.
Так что не могу, дети еще не выросли, их на ноги поставить нужно. Давайте лучше Вы. У Вас и руки свободны, и гражданская позиция активная.

Пн, 21 Май 2012 14:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Только хорошие новости и только из России!

Олена писал(а) Пнд, 21 Май 2012 14:25

- у нас в двух населенных пунктах проголосовали за ЛДПР, так главы поселений потеряли свои места, а глава района получил нагоняй.

Вот видите: налицо диктатура. Еще немного и Сталин покажется милым дядюшкой!
Не забывайте о стабильной убыли населения, сотнях тысяч покинувших Россию навсегда и миллионах тех, кто НИКОГДА НЕ РОДИТСЯ...
И это только демография... Crying or Very Sad

Пн, 21 Май 2012 15:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Только хорошие новости и только из России!

Давайте только не будем всех собак одновременно на Путина вешать. А то я начну Свету из интернета цитировать с цифрами - просто ради того, чтобы картинка была реальной, а не карикатурной.


И давайте поздравим нашу сборную по хоккею с победой - вот уж действительно хорошая новость!

[Обновления: Пн, 21 Май 2012 17:07]

Пн, 21 Май 2012 16:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Только хорошие новости и только из России!

[quote title=Олена писал(а) Пнд, 21 Май 2012 16:46]


Цитат ни разу не боюсь! Давайте! Thumbs Up

К хоккею равнодушна, равно как и к любому другому "большому" спорту: сейчас все продается и все покупается, ИМХО!

[Обновления: Ср, 23 Май 2012 19:02] от Модератора

Пн, 21 Май 2012 17:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Только хорошие новости и только из России!

Ну вот, например, цитатка.

Всегда поражала особенность россиян постоянно ныть, как у них в РФ все плохо. Однако, все живут, у всех если не машина, так мотоцикл (с коляской), у всех кроме квартиры еще и дача как минимум, которой позавидовало бы любое швейцарское шале, от русских не протолкнуться на курортах Тайланда и прочей экзотики, которую 99 процентов европейцев себе позволить не могут...

© Канцлер ФРГ А. Меркель

Посмотрим на факты: Кто у нас такой замученный жизнью и работает меньше всех???

1 место рейтинга лентяев: Пенсия в 55 лет!!! -- РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ и ее сателлиты -- бездельники, которые тоже жалуются на жизнь -- Украина и Узбекистан, плюс одна социалистическая диктатура -- Беларусь (ну тут сам Б-г велел...)

2 место рейтинга лентяев: Пенсия в 58 -- 59 лет: Греция, Азербайджан, Албания, Казахстан, Кыргызстан, Румыния, Словакия, Таджикистан, Черногория и Сербия(братушки же, ёпт)!

3 место рейтинга лентяев: Пенсия в 60 -- 64 года: Эстония, Болгария, Австрия, Великобритания, Грузия, Мальта, Швейцария, Литва, Польша, Молдавия, Чехия, Франция, Хорватия, Армения, Македония, Лихтенштейн, Латвия, Венгрия!

И теперь рейтинг трудяг, которые пашут до смерти, тянут, стиснув зубы экономику своих стран, и которые страшным образом завидовали бы россиянам, если бы знали ПРАВДУ:

Те, кто вынужден работать и после 65 лет, чтобы жить по человечески, как россияне: Бельгия, Босния, Ирландия, Канада, Италия, Испания, Кипр, Голландия, Люксембург, США и Португалия -- 65 лет!!!

66 -- 69 лет в отличие от россиян, вынуждены пахать: НЕМЦЫ, ФИННЫ и ШВЕДЫ.

Чемпионы, как всегда японцы... 70 лет! Они вообще кроме работы в своей жизни ничего не видят. Они реально живут так, как не выжил бы ни один россиянин -- они все экономят, даже моются всей семьей в одной и той же воде несколько дней. Едят очень мало, спят на полу. И пашут с 6 утра до 11 вечера.

То есть, на сегодняшний день, россияне -- это нечто среднее между жителями Саудовской Аравии и европейцами. А именно -- Саудиты не работают вообще и могут себе позволить все, а европейцы пашут, реально пашут и не могут позволить себе практически ничего сверх стандарта. Феномен россиян в том, что они работают очень мало -- меньше всех в Европе, Америке, Азии, Океании, однако жизненный стандарт имеют один из самых высоких в мире!!! Находясь по производительности на самом низком уровне из всех стран БРИКС(!!!) -- то есть развивающихся стран, РФ умудряется обеспечить уровень жизни горожан на уровне США и Западной Европы, то есть развитых стран! Нонсенс? Нет -- жестокая правда.

Правда в том, что россияне проедают природные ресурсы -- нефть, газ, металлы. И, впрочем, правильно делают! В могилу с собой бочку нефти не положишь же? А по всем прогнозам, даже при таком потреблении всех ресурсов хватит еще и нашим детям и детям наших детей. А там, глядишь, и еще накопают месторождений! Как всегда и происходит в принципе!

Поэтому россияне могут позволить себе практически всем «работать» менеджерами, мерчендайзерами, экономистами, юристами и прочее, прочее, все, что могут позволить себе лишь постиндустриальные высокоразвитые общества. Умудряясь при этом уходить на пенсию раньше европейца, даже раньше ленивого грека (!!!), которого все европейцы за это ужасно ненавидят и считают сказочным лентяем...

Могу сказать одно -- РФ и россияне в опасности! Россиянам необходимо продолжать ныть, жаловаться на свою горькую судьбинушку, плевать в ЭТУ страну и плакаться всем вокруг, как им бедненьким плохо живется. Иначе, если европейцы и жители других стран узнают, как мало россияне вообще работают, какие у них на самом деле социальные и часто даже БЕСПЛАТНЫЕ гарантии от государства, как рано они имеют право уйти на пенсию... То ... греки перестанут быть самым ненавидимым народом в Европе. Их место займут россияне и надолго, поскольку Европа катится в яму, просит у РФ в долг, вынуждена все сокращать и кардинально, повышая из года в год пенсионный возраст, а в РФ до сих пор, как всегда ФИЕСТА!!! Праздник жизни и халявы!

И ненавидеть будут больше не за то, что россиянин живет как королек -- ничего не делая, как саудит и потребляя, как два европейца, а за то, что постоянно врали всем, что в ЭТОЙ стране так плохо все, так плохо! А ведь они поверили... Держите теперь марку, россияне! Продолжайте ныть и ходить на Болотную! Иначе за вскрывшийся обман вы станете гонимыми, ненавидимыми изгоями! Европейцы не переживут такой разрыв шаблона, который вы им сами и навязали... Держитесь! Держитесь из последних сил и не прекращайте, ни в коем случае ныть, КАК ВАМ ХРЕНОВО ЖИВЕТСЯ... Это теперь ваш единственный выход...

Ср, 23 Май 2012 13:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Только хорошие новости и только из России!

Вот вам картинка с возрастами выхода на пенсию в разных странах , размерами пенсий В РУБЛЯХ (для наглядности) и продолжительностью жизни населения.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/85/407/85407410_large_post313227630172332.jpg

[Обновления: Ср, 23 Май 2012 15:06]

Ср, 23 Май 2012 15:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Только хорошие новости и только из России!

Олена писал(а) Срд, 23 Май 2012 13:30


Правда в том, что россияне проедают природные ресурсы -- нефть, газ, металлы. И, впрочем, правильно делают! В могилу с собой бочку нефти не положишь же? А по всем прогнозам, даже при таком потреблении всех ресурсов хватит еще и нашим детям и детям наших детей. А там, глядишь, и еще накопают месторождений! Как всегда и происходит в принципе!

Laughing Laughing Laughing
Сейчас разве не учат в школах, что нефть, газ - это НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ ресурсы? Neutral
США при своих значительных ресурсах ПОКУПАЕТ нефть, а когда она закончится у лохов, то они возьмутся добывать свою...
Pапасы нефти в России не так уж и велики: она занимает 8 место в мире...
Вот вам ссылочка, где много чего из "достижений" России собрано:
http://vitki.org/2012/05/09/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D 1%8F-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D0%BE %D0%BD%D0%BE%D0%B2/
Наслаждайтесь! Smile

[Обновления: Ср, 23 Май 2012 15:55]

Ср, 23 Май 2012 15:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Только хорошие новости и только из России!

Олена писал(а) Срд, 23 Май 2012 13:30


Поэтому россияне могут позволить себе практически всем «работать» менеджерами, мерчендайзерами, экономистами, юристами и прочее, прочее, все, что могут позволить себе лишь постиндустриальные высокоразвитые общества. Умудряясь при этом уходить на пенсию раньше европейца, даже раньше ленивого грека (!!!), которого все европейцы за это ужасно ненавидят и считают сказочным лентяем...

Они не "могут позволить себе", а, скорее, ВЫНУЖДЕНЫ!
ГДЕ заводы и фабрики, которым бы требовались рабочие, инженеры? Neutral
Они загнулись, потому что рабочие разбежались, так как работать не хотят? Neutral
Или потому, что в стране такие условия, что нормальным предпринимателям не выгодно организовывать промышленные производства? Neutral
А проще в таких условиях: купил подешевле-продал подороже-разницу спрятал на счете за границей? Neutral

И есть ли смысл работать в России ВООБЩЕ? За такие-то зарплаты?
Вы видите много машин у всех? А КАК они куплены?
Зачастую их владельцы в рабстве у банков...
Бывает, что и машину-то уже разобьют, а деньги все выплачивают...


[Обновления: Ср, 23 Май 2012 16:18]

Ср, 23 Май 2012 16:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Только хорошие новости и только из России!

Олена писал(а) Срд, 23 Май 2012 13:30


Ну вот, например, цитатка.

Всегда поражала особенность россиян постоянно ныть, как у них в РФ все плохо. Однако, все живут, у всех если не машина, так мотоцикл (с коляской), у всех кроме квартиры еще и дача как минимум, которой позавидовало бы любое швейцарское шале, от русских не протолкнуться на курортах Тайланда и прочей экзотики, которую 99 процентов европейцев себе позволить не могут...

© Канцлер ФРГ А. Меркель

Это Меркель сказала, когда ее по всем брошенным деревням провезли, по городам-призракам?
Или она все же тусовалась только с российской "элитой", что наиболее по рангу канцлеру? Neutral
Ах! Такие несчастные европейцы и прочие французы с итальянцами! Crying or Very Sad
Не могут они до Таиланда доехать?
Особенно не доехать с французской пенсией, верно?

Честно сознаюсь: мне теперь жуть как интересно стало, какой доход у вашей семьи, что вам так в России нравится?
Насколько надежные у вас виды на будущее своих детей? А то вон новый министр образования начал с того, что число бесплатных мест в ВУЗах сокращает ВДВОЕ!
Теперь год обучения будет стоить до 250 тысяч рублей... Пока...

Ср, 23 Май 2012 16:38

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Только хорошие новости и только из России!

Олена писал(а) Срд, 23 Май 2012 13:30

Ну вот, например, цитатка.

Всегда поражала особенность россиян постоянно ныть, как у них в РФ все плохо. Однако, все живут, у всех если не машина, так мотоцикл (с коляской), у всех кроме квартиры еще и дача как минимум, которой позавидовало бы любое швейцарское шале, от русских не протолкнуться на курортах Тайланда и прочей экзотики, которую 99 процентов европейцев себе позволить не могут...

© Канцлер ФРГ А. Меркель

Посмотрим на факты: Кто у нас такой замученный жизнью и работает меньше всех???

1 место рейтинга лентяев: Пенсия в 55 лет!!! -- РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ и ее сателлиты -- бездельники, которые тоже жалуются на жизнь -- Украина и Узбекистан, плюс одна социалистическая диктатура -- Беларусь (ну тут сам Б-г велел...)


В 55 лет выход на пенсию у женщин. У мужчин - в 60 лет. Но, ни кто из моих знакомы и родственников в положенное время на пенсию не уходят. Все работают, пока ноги носят. Свекрам сейчас по 70 лет, пашут на ровне с молодыми. На Украине работы нет, вся наша украинская родня, побросала свои дома, живет в Москве.
К тому же отдыхать заграницей на много дешевле.

[Обновления: Ср, 23 Май 2012 18:04]

Ср, 23 Май 2012 18:02

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Только хорошие новости и только из России!

Более четверти пенсионеров вынуждены работать
Российские пенсионеры в среднем получают только 30% от своей средней зарплаты, в то время как в развитых странах этот показатель доходит до 90%. Проблемы сохранения нации власть и бизнес расматривали на конференции «Человеческий капитал как средство модернизации экономики».

До пенсии доживает лишь каждый второй россиянин, признал вице-премьер Александр Жуков. Проблему здоровья нации можно решить с помощью бизнеса, но пока в правительстве размышляют, как поощрить компании, которые заботятся о здоровье работников.

России удалось переломить процесс сокращения населения: если в 2000 году страна потеряла почти 1 млн человек, то в 2009 году численность населения стабилизировалась, а по некоторым экспертным оценкам, увеличилась на 20 тысяч человек, радостно сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов, открыв конференцию «Человеческий капитал как средство модернизации экономики» на Неделе российского бизнеса под эгидой РСПП. «Это немного, но важен прецедент, перелом. Он важен не только для нас, но и для всего мира: Россия не умирает, Россия растет», -- порадовал Грызлов. «Стабилизация произошла в 2009 году, а мы ожидали в 2012-м», -- согласился вице-премьер Александр Жуков, добавив, что за последние три года удалось повысить на четыре года продолжительность жизни. Так, в прошлом году этот показатель составил в среднем для мужчин и женщин более 69 лет.

Главная причина положительной тенденции -- кратный рост государственных расходов, уверены чиновники. С 2000-го по 2008 год на здравоохранение, физкультуру и спорт расходы консолидированного бюджета увеличились с 153 млрд до 1,5 трлн рублей, на различные меры социальной поддержки -- с 127 млрд до 3,6 трлн рублей. «Расходы на образование сейчас составляют 4,4% ВВП, это в полтора раза больше, чем на оборонку», -- отчитывался Грызлов. От таких государственных вложений в социальную сферу получил преимущество и бизнес: в 2010 году по сравнению с 2000-м доля граждан, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, сократилась почти вдвое -- с 29% до 15%. «Это означает для бизнеса дополнительный спрос, в том числе на продукцию наших предприятий», -- намекнул спикер Госдумы. Еще один шаг к расширению внутреннего платежеспособного спроса почти на 1 трлн рублей государство сделало, повысив пенсии.

Однако бизнесмены, участвовавшие в дискуссии, не были столь оптимистичны. Так, по словам председателя совета директоров «Вимм-Билль-Данн продукты питания» Давида Якобашвили, в России затраты на охрану здоровья в 2008 году составляли 15 тысяч рублей в год на человека, тогда как в Греции в 2007 году на охрану здоровья выделялось $2,7 тыс., в Великобритании -- $3 тыс., в Германии и Франции -- $3,6 тыс., в Норвегии -- $4,8 тыс. Бизнесмены также убеждали государство отказаться от консервирования рабочих мест, навязываемого чиновниками в условиях кризиса. «Наступило время привести в соответствие с рынком, поскольку снижение уровня доходов ради сохранения высокой занятости отбрасывает экономику и социальную сферу на несколько лет назад», -- сказал глава группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров. Качество рабочей силы и производительность труда оставляет желать лучшего.

Если оценивать по добавленной стоимости, произведенной на одного занятого, то от показателей США Россия отстает почти в шесть раз, от других стран G8 -- более чем в пять раз.

Не поощряет рост производительности и существующая пенсионная система. «Сегодня это инструмент борьбы с бедностью, но она не является системой страхования», -- пояснил Прохоров. Так, коэффициент замещения, то есть отношение средней пенсии к средней зарплате, в России составляет всего 30%, тогда как во Франции, США и Японии -- 50%, в Швеции и Германии -- 65%, Италии и Испании -- 90%. Именно поэтому сегодня российские пенсионеры предпочитают работать. «Сегодня у нас работает каждый четвертый пенсионер и каждая вторая пенсионерка», -- констатировал Якобашвили.
Власти отчасти признают наличие проблем, но вешают их на бизнес. Так, по словам Жукова, повышение коэффициента замещения до 60% обернется увеличением налогов на зарплату. «Надежда на то, что сможем поправить здоровье граждан», -- подчеркнул вице-премьер, добавив, что в России человек, вступивший в трудоспособный возраст в 20 лет, имеет максимум 60% шансов дожить до завершения своего трудоспособного возраста, что в 10 раз выше, чем в развитых странах.

В связи с этим государство предлагает увеличить вложения в систему здравоохранения. Так, с 1 января 2011 года единый социальный налог (ЕСН) для бизнеса заменят на страховые взносы: в частности, на обязательное медицинское страхование они составят 3,1%, а с 2012 года будут повышены до 5,1%. «Надеяться на то, что мы без денег сможем решить эту проблему и получим здоровое работающее население, это наивно», -- предупредил Жуков. Власти готовы пойти на некоторые уступки. Реформа ЕСН и соответствующее повышение страховых взносов не коснется инновационных производств. «Будут предложены соответствующие компенсационные механизмы, а депутаты Госдумы обеспечат законодательное сопровождение этого решения», -- пообещал Грызлов. Кроме того, от налога на прибыль до 2020 года могут освободить компании, которые работают в сфере образования и здравоохранения.

Аргументы бизнеса давно известны: замена ЕСН и рост налоговой нагрузки приведет к увеличению убыточных предприятий, что обернется сокращением зарплат. Так, согласно подсчетам РСПП, реальная нагрузка на фонд оплаты труда для некоторых предприятий возрастет на 5--10%, а для некоторых и на 35--40%

Ср, 23 Май 2012 18:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Только хорошие новости и только из России!

Riona писал(а) Срд, 23 Май 2012 16:17


Они не "могут позволить себе", а, скорее, ВЫНУЖДЕНЫ!
ГДЕ заводы и фабрики, которым бы требовались рабочие, инженеры? Neutral
Они загнулись, потому что рабочие разбежались, так как работать не хотят? Neutral
Или потому, что в стране такие условия, что нормальным предпринимателям не выгодно организовывать промышленные производства? Neutral
А проще в таких условиях: купил подешевле-продал подороже-разницу спрятал на счете за границей? Neutral

И есть ли смысл работать в России ВООБЩЕ? За такие-то зарплаты?
Вы видите много машин у всех? А КАК они куплены?
Зачастую их владельцы в рабстве у банков...
Бывает, что и машину-то уже разобьют, а деньги все выплачивают...




Имеет ли смысл работать? А что Вы знаете о зарплатах и том, кто, где и за что работает, кроме новостей из пропаганды против существующего порядка? Работают, значит выгодно.
Выгодно или невыгодно предпринимателям, но предприниматели все же организовывают. Значит выгодно.
Мои родители на пенсии и им явно это нравится. Родители мужа на пенсии - и тоже не возмущаются ранним возрастом выхода на пенсию. Свекр вообще без проблем может работать и сейчас - востребован и умеет работать, но дома лучше. Жена свекра - предприниматель, тоже не жалуется. Предприниматель и зять. Тоже не плачет и деньги за границей не прячет.
Насчет машин - их явно больше, чем в 2000 году. Как они куплены? - да по разному. У кого-то по 2-3 машины, и далеко не всегда они куплены в кредит. Кредитные же машины по условиям банка должны быть застрахованы по КАСКО. Если машина будет разбита, страховку получит либо банк (и владельцу не придется платить за разбитую машину), либо владелец (и тогда он сможет восстановить машину или выплатить остаток кредита банку). Так что не надо про машины, если не владеете информацией.

Ср, 23 Май 2012 19:17

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (6): [ «    1  2  3  4  5  6    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ