Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Только хорошие новости и только из России!

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Только хорошие новости и только из России!

Олена писал(а) Сбт, 26 Май 2012 13:30

Ссылка какая-то мутная. Особенно бред про какие-то астральные сущности. Впечатление - что автору нужно пообщаться с вашим мужем.


Да, мутная...

Олена писал(а) Сбт, 26 Май 2012 13:30
А мой муж-то при чем? Предприниматели - жена свекра и зять. Все предельно просто и честно.

Он у вас умный, рассудительный.

Олена писал(а) Сбт, 26 Май 2012 13:30

Основа бизнеса - не воровство. Основа бизнеса - какое либо благо, за которое люди готовы платить. Производство и доставка товаров, услуги. Это несложно.

Основа бизнеса - это получение максимальной прибавочной стоимости.

Сб, 26 Май 2012 13:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Только хорошие новости и только из России!

*Елена писал(а) Сбт, 26 Май 2012 13:41


Основа бизнеса - это получение максимальной прибавочной стоимости.



Далеко не всегда. Если рувоводствоваться только максимальной прибавочной стоимостью, большой прибыли не получишь. Это слишком примитивно.

Сб, 26 Май 2012 13:44

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Только хорошие новости и только из России!

Основной показатель успешного бизнеса это прибыл и ни чего больше. Иначе, зачем этот бизнес нужен?
Смысл торговли - обман.

[Обновления: Сб, 26 Май 2012 13:49]

Сб, 26 Май 2012 13:48

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Только хорошие новости и только из России!

Олена писал(а) Сбт, 26 Май 2012 13:41

Мне непонятна цель, с которой Вы разместили статью о сокращении поголовья инвалидов.

К вопросу о том, кому на Руси жить хорошо.

Сб, 26 Май 2012 13:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Только хорошие новости и только из России!

*Елена писал(а) Сбт, 26 Май 2012 13:48

Основной показатель успешного бизнеса это прибыл и ни чего больше. Иначе, зачем этот бизнес нужен?
Смысл торговли - обман.


Отовариваясь в супермаркетах и читая дома этикетки, можно прийти и к такому выводу.
Но! Вы же идете в магазин не ради того, чтобы вас обманули, не так ли? А за вполне конкретными ценностями - едой и товарами.
И нормальные товары и вполне удовлетворяющие по своему качеству услуги вполне можно купить и найти. И чесслово, их вполне выгодно оказывать.
Если вашего ребенка учат английскому, вы перестанете платить, увидев, что результатов нет. Если рядом с супермаркетом есть магазин, гда торгуют колбасой из настоящего мяса по вполне приемлемой цене, колбасу вы будете покупать в этом магазине. И т.д. Товары и услуги хорошего качества воровства не подразумевают.

Сб, 26 Май 2012 15:34

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Только хорошие новости и только из России!

Олена писал(а) Сбт, 26 Май 2012 15:34

*Елена писал(а) Сбт, 26 Май 2012 13:48
Основной показатель успешного бизнеса это прибыл и ни чего больше. Иначе, зачем этот бизнес нужен?
Смысл торговли - обман.


Отовариваясь в супермаркетах и читая дома этикетки, можно прийти и к такому выводу.
Но! Вы же идете в магазин не ради того, чтобы вас обманули, не так ли? А за вполне конкретными ценностями - едой и товарами.
И нормальные товары и вполне удовлетворяющие по своему качеству услуги вполне можно купить и найти. И чесслово, их вполне выгодно оказывать.
Если вашего ребенка учат английскому, вы перестанете платить, увидев, что результатов нет. Если рядом с супермаркетом есть магазин, гда торгуют колбасой из настоящего мяса по вполне приемлемой цене, колбасу вы будете покупать в этом магазине. И т.д. Товары и услуги хорошего качества воровства не подразумевают.

У меня иное мнение. В современном мире. Торговля - обман. Капиталистический уклад - всё продаётся, всё покупается.
У нас возле дома стоит овощная палатка, с почти всегда, хорошими продуктами. Но, они стООООлько стоят, в тридорого, чем в обычном магазине. (Не для тех, кто на пенсию живет.)
Такова политика, есть деньги, ешьте хорошо, нету - кушайте дешевую химию.
Пока ты молод и энергичен, Россия - рай. Но, не дай Бог заболеть, неизлечимо или что естественно, состариться (жить на пенсию) и воспользоваться соц. программами, сразу станет понятна обратная сторона медали.
Судить о Стране можно только, по социальной защите слабозащищенных слоев населения. В России же увы... закон о тишине, нормальный принять-то не могут... обеспечить нормальную старость, тем, кто всю жизнь горбатился на благо Страны, а уж как государство заботится о наших ВОВ... Но при этом чиновники, живут как сыр в масле, обучают детей за границей и пр. пр. - воры. Confused
Самое страшное в России состариться и заболеть. Т.ч. все блага русского "рая" впереди.

[Обновления: Вт, 29 Май 2012 09:58]

Вт, 29 Май 2012 09:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Только хорошие новости и только из России!

Елена, а в какой стране обеднеть, состариться и заболеть - благо? Где нищим и больным жить хорошо?

Да и потом, у нас нет другой России. Давайте менять ситуцию - это наша страна. Какие действия, по-вашему, следует предпринять?

Чт, 31 Май 2012 07:00

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Только хорошие новости и только из России!

Олена писал(а) Чтв, 31 Май 2012 07:00

Елена, а в какой стране обеднеть, состариться и заболеть - благо? Где нищим и больным жить хорошо?


В Германии - каждая организации обязана брать на работу инвалида, и платить ему на том же уровне, что и обычным людям. Везде есть пандусы, лифты, всё продуманно для людей с ограниченными возможностями. Участники ВОВ опять же, живут там лучше. На пенсию и соц. пособие безработных, там можно есть нормально и платить квартплату.


За счет налогов в Англии живут пенсионеры, государственная пенсия выплачивается всем без исключения. Даже если вы ни дня не отработали на благо страны, но при этом имеете детей, вам тоже будет выплачиваться пенсия в размере чуть более £500 фунтов стерлингов в месяц (около тридцати тысяч рублей), при достижении определенного возраста, который на сей момент составляет 65-летний рубеж. А если вы отработали на благо страны, то в нагрузку вам положена пенсия за выслугу лет, единовременная пенсионная выплата и ежемесячная пенсия от предприятия, на которое вы неустанно работали многие годы, не покладая рук. Иностранные граждане пожилого возраста, по каким-либо причинам приехавшие в страну на постоянное место жительства и ни дня не отработавшие в Великобритании, тоже имеют право на получение государственной пенсии при достижении определенного статуса.
Налогоплательщики платят за медицинское обслуживание, лечение в клиниках совершенно бесплатно для всех. Все больницы прекрасно оснащены самой современной медицинской техникой, обслуживание и условия для больных на высшем уровне. В городских аптеках бесплатно предоставляются лекарства для пенсионеров, детей и больных граждан, страдающих хроническими заболеваниями, такими как диабет, сердечно-сосудистые и многие другие.
В продолжение темы семьи хотелось бы добавить, что бесплатное жилье предоставляется несовершеннолетним матерям и матерям-одиночкам, а также при разводе, если одной женщине или женщине с детьми негде жить. Как правило, это прекрасная отремонтированная или даже совершенно новая квартира или дом со всеми удобствами, где нужно платить только за коммунальные услуги. А также вам дается возможность выкупить это жилье в частную собственность за цену ниже рыночной. Если по каким-либо причинам вам не подходит предоставляемый дом или квартира, то вы с легкостью можете обменять его на другое более достойное, с вашей точки зрения, жилье, и так до трех раз, пока не найдете подходящее. Размеры жилья зависят от количества проживающих в доме, на каждого ребенка положена отдельная спальная комната. А если вы еще являетесь счастливым обладателем домашнего питомца, то у вас есть возможность получить хороший дом с участком для прогулок кошки или собаки.



Олена писал(а) Чтв, 31 Май 2012 07:00

Да и потом, у нас нет другой России. Давайте менять ситуцию - это наша страна. Какие действия, по-вашему, следует предпринять?

Ввести смертную казнь или пожизненное заключение заворовавшимся чиновникам.

Чт, 31 Май 2012 10:56

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Только хорошие новости и только из России!

На счет более строгой и персональной ответственности чиновников - совершенно согласен.

Чт, 31 Май 2012 11:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Только хорошие новости и только из России!

785261 писал(а) Чтв, 31 Май 2012 11:14

На счет более строгой и персональной ответственности чиновников - совершенно согласен.

Mad

Пт, 01 Июнь 2012 16:05

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (6): [ «    1  2  3  4  5  6]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ