Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Счастье-то какое!

WhySoSirious в настоящее время не в онлайне  WhySoSirious

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 19


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Счастье-то какое!

мне уже хватает тех людей, которых довелось видеть собственными глазами. я говорил не о известных людях, которые способны себя контролировать. а об обычных, которым просто промывают мозги. еще и в школах это начинается - уроки православия! - это ужас. зомбирование с юных лет. человеку надо дать выбор религии. или атеизм. он имеет на это право. а не навязывать и говорить, что это единственно верная версия. а с десятиной это вообще каноничный пример самой настоящей наглости и вседозволенности. на этом они и погорят. раскрыли свою истинную суть.

[Обновления: Ср, 09 Май 2012 17:37]

Ср, 09 Май 2012 17:36

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Счастье-то какое!

Riona писал(а) Срд, 09 Май 2012 17:34

Так что моими руками жар загребать у вас не получится! Laughing

"Это провал," - подумал Штирлиц.
Ушла штудировать технику НЛП россыпью.

Ср, 09 Май 2012 17:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Счастье-то какое!

NEZP писал(а) Срд, 09 Май 2012 17:31

Riona писал(а) Срд, 09 Май 2012 17:26

Раз так, то просто не участвуйте в разговоре - рецепт спокойствия прост до удивления! Laughing

Интересно, с чего Вы взяли, что тема чужих доходов вызывает у меня беспокойство? Neutral

Да я каждый раз надеюсь на смену пластинки. Но разговор даже из чего любопытного все равно скатывается в уже проторенную колею. Confused

То есть, когда вы брезгуете, то абсолютно спокойны?
Как по мне, так вряд ли такое можно совместить. Confused
Иначе вы бы и с просьбой об избавлении от темы не обращались: спокойные люди так себя не ведут...

Ср, 09 Май 2012 17:40

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Счастье-то какое!

WhySoSirious писал(а) Срд, 09 Май 2012 17:36

мне уже хватает тех людей, которых довелось видеть собственными глазами. я говорил не о известных людях, которые способны себя контролировать. а об обычных, которым просто промывают мозги.

Ну, голубчик, мне тоже много кого довелось видеть собственными глазами) Ребят из "ночных волков", приезжавших за советом к священнику. Ученых. Людей искусства, пришедших в храм. Уж что им категорически чуждо, так это "навязывание".
WhySoSirious писал(а) Срд, 09 Май 2012 17:36
еще и в школах это начинается - уроки православия! - это ужас.

Тема ОПК - вопрос отдельный и спорный. Я, например, не хотела бы, чтобы моему ребенку его преподавал кто-то незнакомый - мало ли что наговорят. Переобъясняй потом. С другой стороны, у нас появилось так много "экспертов" в области всех религий подряд, что элементарное знание о мировых религиях считаю необходимым. Любой человек, считающий себя образованным, должен отличать ислам от христианства и христианство от буддизма. Ну, и важный нюнас - многовековая связь нашей культуры и христианства. Хорошо бы не потерять корней) Тут скорее вижу проблему во времени (не за счет важных предметов) и теоретическом отсутствии адекватных преподавателей. Короче, это - отдельная тема.
WhySoSirious писал(а) Срд, 09 Май 2012 17:36
человеку надо дать выбор религии. он имеет на это право.

Про выбор - согласна. Только, как показывает опыт, никто не мешает подросшему человеку пересматривать свои религиозные убеждения. От ап. Павла, который из гонителя христиан стал одним из самых "плодовитых" апостолов, и заканчивая Иосифом Виссарионычем, который вышел за стены церковно-приходской школы и благополучно про нее забыл.
WhySoSirious писал(а) Срд, 09 Май 2012 17:36
а с десятиной это вообще каноничный пример самой настоящей наглости и вседозволенности. на этом они и погорят. раскрыли свою истинную суть.

А с десятиной не переживайте за наши деньги Smile
Чаплин "раскрыли суть"? Он троллит поинтереснее Вас, лжец и девственник Razz
Кто считает нужным финансово поддерживать свой приход - тот это делает, кто не считает - обходится меньшим. Кто не христианин - того это не коснется.

Ср, 09 Май 2012 17:51

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Счастье-то какое!

Riona писал(а) Срд, 09 Май 2012 17:40


То есть, когда вы брезгуете, то абсолютно спокойны?

Ну что за привычка возводить слова в абсолют? Neutral
Не "абсолютно" - в моих глазах постоянно мелькает страдание. Но я борюсь с собой.

Riona писал(а) Срд, 09 Май 2012 17:40

Иначе вы бы и с просьбой об избавлении от темы не обращались: спокойные люди так себя не ведут...

Мне неприятно, когда меня впутывают в мыслительную диспепсию. Поэтому прошу избавить меня от некоторых тем. Составление примерных смет на чужие доходы - одна из них. Во многих остальных темах - я в Вашем частичном распоряжении

Ср, 09 Май 2012 17:55

Отправить личное сообщение этому участнику

WhySoSirious в настоящее время не в онлайне  WhySoSirious

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 19


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Счастье-то какое!

вы знаете, я не думаю, что он действительно троллил нас. это вообще-то не по-христиански, да? на самом деле, корни корнями, а свободы у нас не будет, пока власть и РПЦ находятся в симбиозе и навязывают друг друга народу. те же пасси райот - ну как на них ополчились люди! даже некоторые священники призывали чуть ли не сжечь их на костре. опять троллинг, да? это все ненормально. не должна в свободном демократическом государстве одна религия доминировать над другими. а кстати, в секте саентологов были замечены и очень известные люди вроде тома круза и джонни деппа. что совершенно не говорит ни о чем. так что не надо тут ля-ля. вы же умный человек. я же вас насквозь вижу

Ср, 09 Май 2012 18:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Счастье-то какое!

NEZP писал(а) Срд, 09 Май 2012 17:55


Поэтому прошу избавить меня от некоторых тем.

Да я вообще прекрасно могу обойтись без разговоров с вами! Не знаю, почему вы так настойчиво меня об этом просите! Confused
Давно бы уже ушли, как обещали, лечить свою диспепсию...

Ср, 09 Май 2012 18:10

Отправить личное сообщение этому участнику

WhySoSirious в настоящее время не в онлайне  WhySoSirious

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 19


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Счастье-то какое!

блин, мне надо жену-психолога, чтоб было с кем поговорить. а то попадаются все время какие-то куклы с куриными мозгами. на дискотеке ее точно не найти.. что делать-то?!

Ср, 09 Май 2012 18:12

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Счастье-то какое!

WhySoSirious писал(а) Срд, 09 Май 2012 18:01

вы знаете, я не думаю, что он действительно троллил нас. это вообще-то не по-христиански, да?

Честно говоря, я в чаплиных не сильна) Но тролллинг - это единственное разумное объяснение части его действий Very Happy
WhySoSirious писал(а) Срд, 09 Май 2012 18:01
вы свободы у нас не будет, пока власть и РПЦ находятся в симбиозе и навязывают друг друга народу.

Я, на самом деле, симбиоза не вижу. Игру "верхушки" светской власти в православие - да, игру для меня неприятную, а вот симбиоза... Ну, чесслово, отбросив сплетни и пересуды - что мы об этом знаем?
Я, например, знаю, что убиенного о. Даниила Сысоева так и не дали похоронить на территории храма. Хотя церковное "начальство" очень об этом просило. Потому что храмы за редким исключением - собственность государства, а у Церкви они в бессрочной, но аренде. Странный симбиоз получается, когда один сильно зависим от другого даже в вопросе похорон собственного священника.

WhySoSirious писал(а) Срд, 09 Май 2012 18:01
те же пасси райот - ну как на них ополчились люди! даже некоторые священники призывали чуть ли не сжечь их на костре. опять троллинг, да? это все ненормально.

Кто-то сжечь. А кто-то - отпустить. Кто-то - наказать по закону, который они нарушили. Версий было много Smile Сжечь, кстати, от священников не читывала, а вот от провокаторов, которые периодически чего этакое выдают, что у христиан волосы дыбом встают - бывало.
Поймите, христианство - оно разное. Хороший такой срез нашего общества. И священники разные. Адекватные и не очень. И миряне.

WhySoSirious писал(а) Срд, 09 Май 2012 18:01
не должна в свободном демократическом государстве одна религия доминировать над другими.

У нас, вроде бы, не запрещается исповедание других религий?
Учитывая, что демократия в идеале - это все-таки коллективное формирование решений, а большинство у нас формально православное, никакого противоречия в доминировании православия я не вижу.
Вы не беспокойтесь Smile Скоро будет доминировать ислам.

WhySoSirious писал(а) Срд, 09 Май 2012 18:01
что совершенно не говорит ни о чем. так что не надо тут ля-ля. вы же умный человек. я же вас насквозь вижу

Кажется, этот милый тролль пытается меня задобрить Very Happy
Я, кстати, не давлю на авторитеты, если Вы про это. Я пытаюсь объяснить, что в Церкви никого не ломают и не навязывают. За исключением, разумеется, каких-нибудь неадекватных прихожан или прихожан с проблемами, которые рады бы сломаться под бдительным присмотром какого-нибудь "старца", но это уже совсем другая история.
Если ты христианин - ты принимаешь определенную систему взглядов и ценностей (довольно простую, кстати). В остальном ты свободен в своих мыслях и действиях
Smile

Ср, 09 Май 2012 18:20

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Счастье-то какое!

WhySoSirious писал(а) Срд, 09 Май 2012 18:12

блин, мне надо жену-психолога, чтоб было с кем поговорить. а то попадаются все время какие-то куклы с куриными мозгами. на дискотеке ее точно не найти.. что делать-то?!

Идите к нааам Mad
http://www.thevampirelestat.net/cast/akashanew.jpg

[Обновления: Ср, 09 Май 2012 18:26]

Ср, 09 Май 2012 18:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Счастье-то какое!

Нет текста сообщения

[Обновления: Чт, 10 Май 2012 10:08]

Ср, 09 Май 2012 18:24

Отправить личное сообщение этому участнику

WhySoSirious в настоящее время не в онлайне  WhySoSirious

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 19


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Счастье-то какое!

вы, женщины, самые коварные существа. всегда мужчины из-за вас страдали. взять даже библию - ну зачем Еве надо это яблоко пробовать? щас бы жили все бессмертные. даже тот древний автор понимал, какие женщины на самом деле. заманиваете, охмуряете своими телесами нежными, борщами наваристыми, а потом все.. никуда не денешься, кто-то уже по дому бегает и машет своими маленькими ручонками.. и начинается, блин. хочу шубу, хочу новое платье за 10000 у.е.. а чуть что, ой, у меня голова болит. или сегодня великий праздник какого-то там Варфоломея Златуста, так что я не могу грешить. пфф. нет предела женскому коварству

Ср, 09 Май 2012 18:42

Отправить личное сообщение этому участнику

WhySoSirious в настоящее время не в онлайне  WhySoSirious

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 19


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Счастье-то какое!

и все равно хочу психолога. интересно, а психологи более страстные в постели? блин, наш православный форум уже куда-то не туда свернул.. а все вы, женщины.

Ср, 09 Май 2012 18:44

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Счастье-то какое!

WhySoSirious писал(а) Срд, 09 Май 2012 18:42

вы, женщины, самые коварные существа. всегда мужчины из-за вас страдали. взять даже библию - ну зачем Еве надо это яблоко пробовать?

А зачем Адаму надо было на Еву все потом валить Mad
WhySoSirious писал(а) Срд, 09 Май 2012 18:42
охмуряете своими телесами нежными, борщами наваристыми, а потом все.. никуда не денешься, кто-то уже по дому бегает и машет своими маленькими ручонками.. и начинается, блин. хочу шубу, хочу новое платье за 10000 у.е..

Мы телесами до свадьбы - ни-ни, мон шер Smug
А борщ - это на здоровье. Сколько хошь.

WhySoSirious писал(а) Срд, 09 Май 2012 18:42
оой, у меня голова болит. или сегодня великий праздник какого-то там Варфоломея Златуста, так что я не могу грешить. пфф. нет предела женскому коварству

Понудю секунду: супружеский секс в христианстве не может быть грехом - "брак честен и ложе не скверно"(с)
А вот интимно постить супруга без его согласия (уклоняться из "благочестивых" соображений, когда тот категорически против) - грех.

WhySoSirious писал(а) Срд, 09 Май 2012 18:44
наш православный форум уже куда-то не туда свернул

Да уж, не смущайте нас Embarassed

[Обновления: Ср, 09 Май 2012 18:52]

Ср, 09 Май 2012 18:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Счастье-то какое!

Нет текста сообщения

[Обновления: Чт, 10 Май 2012 10:08]

Ср, 09 Май 2012 18:56

Отправить личное сообщение этому участнику

WhySoSirious в настоящее время не в онлайне  WhySoSirious

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 19


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Счастье-то какое!

ну хорошо. утомили вы меня, бабоньки, своими речами. пора баиньки. завтра на работу надо. а вы, NEZP, тоже красивая на аватарке. если это ваше фото, конечно. какие сладкие губы, какой взгляд.. я сегодня ночью буду сладко спать. нас ждут великие дела! Россия еще вспрянет ото сна! нет, сначала поем. что-то голод прям разыгрался. бесы во мне наверно проголодались..

Ср, 09 Май 2012 18:57

Отправить личное сообщение этому участнику

WhySoSirious в настоящее время не в онлайне  WhySoSirious

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 19


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Счастье-то какое!

Riona писал(а) Срд, 09 Май 2012 18:56

WhySoSirious писал(а) Срд, 09 Май 2012 18:44
и все равно хочу психолога.

Так поговорить не только психологи умеют! Laughing
А вы никогда не встречали информацию, что наболее дружно живут семьи, где муж и жена малоразговорчивы? Neutral
Даже анекдоты высмеивают разговорчивых жен, а если такая достанется теща?! Shocked Laughing

неее, не надо. это скучно. тещу я сразу изолирую. только не это

Ср, 09 Май 2012 18:58

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Счастье-то какое!

Пропуская лирическую часть - про губы, как снотворное, пожелаю приятного аппетита.
Мне тоже, кстати. Поздний ужин Very Happy

Ср, 09 Май 2012 19:26

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Счастье-то какое!

NEZP писал(а) Срд, 09 Май 2012 06:27

Интересно, что должно случиться у человека, если он неожиданно начинает подсчитывать чужие деньги. Вплоть до булки на кануне.

И приводит доводы типа "не нравится з.п. - меняй работу"? Neutral
Щас врачи, медсестры, учителя, соц. работники и прочие стукнули себя по лбу (и как нам раньше эта светлая мысль не пришла) и ломанулись в манагеры, которые часто получают намного больше.

Какая-то феерическая пустота. Удивительные люди.

идиотизм... Confused

Чт, 10 Май 2012 05:17

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Счастье-то какое!

NEZP писал(а) Срд, 09 Май 2012 17:51

Кто не христианин - того это не коснется. [/i]

Слава Тебе Господи! (смайлик крестится)

Чт, 10 Май 2012 05:46

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (6): [ «    1  2  3  4  5  6    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ