Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » очень хочется родить ребенка..........

39812 в настоящее время не в онлайне  39812

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 34


Географическое положение: спб
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

Для "Джейн Эйр", простите, наверняка действительно хамовато получилось.....службы, усталость..простите...это,конечно меня не оправдывает....я прошу совета, понимания и человеческой поддержки или неподдержки, а у Вас явно чувствуются поучительные нотки начальника...простите, может не права...просто, когда не знаешь человека говорить - готова или не готова не стоит, как-то отдает фарисейством и законничеством....уж простите)))

Спасибо за другие высказывания, я в общем-то согласна и все поняла, так что тему вполне вероятно можно закрывать))))Спасибо всем большое .и......если вспомните в молитве помолитесь обо мне... Rose

Пт, 30 Март 2012 19:24

Отправить личное сообщение этому участнику

viktoria64 в настоящее время не в онлайне  viktoria64

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 33


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

Как раз если ребенка взять под опеку-государство платит приличные деньги, а за своего будете получать 170 руб в месяц. Так что с точки зрения боязни не потянуть материально более страшно со своим...так уж у нас все это устроено. Другое дело, что хочется своего. Вполне нормальное желание. Господь милосерден...

Сб, 31 Март 2012 18:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

Автор, не знаю Вашего имени, простите у меня действительно нередко проскакивает поучительный тон. Я хотела помочь, но вышло и правда не очень. Не обижайтесь Rose Разное бывает настроение и состояние духа, потом перечитаешь и видно, что нужно было сказать по-другому. Sad Спасибо. Простите еще раз.

Пн, 02 Апрель 2012 09:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

viktoria64 писал(а) Сбт, 31 Март 2012 18:51

Как раз если ребенка взять под опеку-государство платит приличные деньги, а за своего будете получать 170 руб в месяц. Так что с точки зрения боязни не потянуть материально более страшно со своим...так уж у нас все это устроено. Другое дело, что хочется своего. Вполне нормальное желание. Господь милосерден...


Мне кажется все не так. Я недавно просматривала список этих выплат по просьбе подруги. Меня удивило, что размер выплат повысили очень прилично для тех кто берет под опеку и усыновляет, а также на патронат. Я не вникала подробно, но там точно не 170 руб. Размеры порядка 15000 руб. Раньше было 7000 руб. + питание и одежда для тех, кто берет на воспитание. С усыновителями как-то иначе, но там материнский капитал дают за второго и еще куча выплат. Короче, брать детей сейчас супер выгодно, поэтому много барьеров, чтоб не злоупотребляли те, кому нужны деньги, а не дети.

Пн, 02 Апрель 2012 10:04

Отправить личное сообщение этому участнику

39812 в настоящее время не в онлайне  39812

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 34


Географическое положение: спб
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

И Вы меня простите))) Rose Знаете, я слышала от одной моей знакомой, что сейчас старцы не благословляют брать ребенка(даже мне личный пример привела.ЕЕ дочь взяла ребенка. маленького мальчика, воспитывали его восемь лет и пришлось отдать обратно....)какая-то страшная генетика, неуправляемость, одним словом за это время не могли справиться, хотя своих детей двое и все в порядке.....я уж точно не знаю, но уже не первый раз слышу, что нужно обязательно просить благословение какого-то знакомого батюшки или духовника, одним словом- кому Вы доверяете и только после этого приступать к делу.Конечно, не зная подробностей этой истории, не представляя всей картины нельзя точно что-то комментировать, но....гены это очень серьезно.....Вы со мной согласны? Neutral

Пн, 02 Апрель 2012 11:34

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

Я не согласна.
Сколько наблюдаю детдомовских детей - генетики там 5% (подвижность психики, и прочее)
Остальное - воспитание, отношение к ребенку, "багаж" малыша, который мог пережить больше, чем мы за свои годы. У нас от потери семьи может непойми что начаться, а у ребенка?..
Отставание - безусловно. А кто с ними там будет заниматься так, как в семье? Но это отставание можно нагнать, если дать ребенку заботу и тепло.
В том детдоме, где бываю я, есть и дети алкоголиков, наркоманов, психически больных людей. Да мало кто из благополучной семьи попадает в детдом. И ни у кого нет проблем с "генетическим".

И "неуправляемость" - это тоже слишком размыто. Если заболевание - то его надо лечить. Если отсутствие правильного воспитания, то это забота только родителей, которые решились на такой шаг. А отдать ребенка назад - это его морально убить. Это как своего отдать, потому что "неуправляем". Причем дважды отдать. Ребенок уже один раз пострадал, а здесь он страдает еще больше.

Пн, 02 Апрель 2012 12:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

Мы семь лет назад хотели забрать из детского дома мальчика. Но дело никак не ладилось. Духовник удивительно спокойно отреагировал: "Значит Вам так надо". Побились, побились года два, затем оставили это дело по невозможности осуществления. Но с мальчиком (ему скоро 19 лет) общаемся до сих пор. После 14 лет я заметила у него какие-то странности, потом по нарастающей, после 16 -ти это выразилось в конкретном слабоумии, причем я не уроки имею ввиду, а обиходную жизнь. Сейчас это человек с размытой личностью, слушает всех подряд, своего мнения нет вообще, всем верит, на все ведется. Кто угодно может завладеть его степендией. Скоро, я думаю, он останется без квартиры, которая ему от государства положена. Причем это не от излишней доброты, а от излишней тяги к удовольствиям и желания "брать от жизни все". При слабом уме это оборачивается всегда против него. Тогда я хотела его взять воспитывать, сейчас я не справляюсь с ним, он как одержимый непрестанной тягой к удовольствиям типа пива, девушек, красивой одежды и пр. Волей-неволей приходят мысли о промысле Божия. Ведь будь он дома он мог бы таким и не стать? Он ведь был смышленным мальчиком. И воспитан был бы совсем в другом ключе, а не с понятием "бери от жизни все". С другой стороны, он мог все равно таким стать, но не имел бы таких повреждений духовного плана, если бы вырос в правосланой семье. Может быть тут и генетика, конечно, но мне больше видится тяжесть пережитого, отсутствие любви, а еще и надругательства имело место, как недавно стало известно.

[Обновления: Пн, 02 Апрель 2012 14:38]

Пн, 02 Апрель 2012 14:36

Отправить личное сообщение этому участнику

39812 в настоящее время не в онлайне  39812

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 34


Географическое положение: спб
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

Бедный ребенок.......очень жаль его, после такого прошлого, пожалуй действительно может "крыша" уехать...полагаемся на суд Божий и МИлость Его...Даже здесь был Промысел Божий(что вы не смогли его взять), наверное так и со мной, достаточно с меня регентской службы, наверное...

Пн, 02 Апрель 2012 19:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Maria_Nikolaevna в настоящее время не в онлайне  Maria_Nikolaevna

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 10


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

Нет большего счастья для женщины, чем иметь ребенка. Если вы правда настроены вырастить его и воспитать честным и достойным человеком, то не думаю, что это такой уж большой грех. Бог простит, а вы себя не простите, если в один прекрасный день поймете, что уже поздно.

Сб, 12 Май 2012 19:09

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

NEZP писал(а) Пнд, 02 Апрель 2012 12:50

И ни у кого нет проблем с "генетическим".

Маленькие ещё.
Подростковый возраст всё покажет.

Сб, 12 Май 2012 19:13

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

Олена писал(а) Пнд, 20 Февраль 2012 17:57

39812, стоит пояснить немного, что у *Елены "зуб" на православную церковь и на форуме она частенько выводит темы в оффтопик, переводя их в обсуждение своих проблем. Так что в данном случае она не Вам написала, а так, "мысли вслух". Smile.

О_о
Интересно меня осуждать, когда знаешь, что я ответить не могу. Правда?! Smile

Сб, 12 Май 2012 19:15

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

39812 писал(а) Пнд, 02 Апрель 2012 19:02

наверное так и со мной, достаточно с меня регентской службы, наверное...

Да, не хотите вы ребенка.
Просто, поговорить хотите.

Сб, 12 Май 2012 19:20

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

*Елена писал(а) Сбт, 12 Май 2012 19:13


Маленькие ещё.
Подростковый возраст всё покажет.

Покажет что?
Выходят нормальные юноши (дет.дом мужской), есть те, кому за 18. Есть проблемные, но это, скорее, от того, что на индивидуальные занятия с каждым у воспитателей времени не хватает, а дети могут попасть в детский дом уже очень запущенными.
Ну и, конечно, букет проблем, который получает юный воспитанник из-за специфичности заведения - начиная от уверенности, что ему все должны, потому что он детдомовский, и заканчивая неумением приготовить нормальную еду. Впрочем, этим "грешат" и дети из "нормальных" семей.
На генетику валят те, кто не может воспитать и делиться теплом. Мол, не мы это, он сам такой получился. Дефектный.

Сб, 12 Май 2012 19:56

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

NEZP писал(а) Сбт, 12 Май 2012 19:56

*Елена писал(а) Сбт, 12 Май 2012 19:13

Маленькие ещё.
Подростковый возраст всё покажет.

Покажет что?

Унаследованную генетику.

NEZP писал(а) Сбт, 12 Май 2012 19:56
Выходят нормальные юноши (дет.дом мужской), есть те, кому за 18.

Что значит, нормальные?
Вы отслеживаете их жизнь, лет эдак 10, после дет. дома?

NEZP писал(а) Сбт, 12 Май 2012 19:56
Есть проблемные, но это, скорее, от того, что на индивидуальные занятия с каждым у воспитателей времени не хватает, а дети могут попасть в детский дом уже очень запущенными.
Ну и, конечно, букет проблем, который получает юный воспитанник из-за специфичности заведения - начиная от уверенности, что ему все должны, потому что он детдомовский, и заканчивая неумением приготовить нормальную еду. Впрочем, этим "грешат" и дети из "нормальных" семей.

Это, да.

NEZP писал(а) Сбт, 12 Май 2012 19:56
На генетику валят те, кто не может воспитать и делиться теплом. Мол, не мы это, он сам такой получился. Дефектный.

Что значит, для вас, дефектный?



А вообще, в нашей Стране, не хватает адаптивной помощи в социуме, детям выпускникам из детских домов. И хорошо, если бы она проходила, в родных стенах детских домов.

Вс, 13 Май 2012 07:17

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

То это:
*Елена писал(а) Сбт, 12 Май 2012 19:13


Маленькие ещё.
Подростковый возраст всё покажет.

Теперь это:
*Елена писал(а) Вск, 13 Май 2012 07:17

Вы отслеживаете их жизнь, лет эдак 10, после дет. дома?

В итоге договоримся до "а вдруг какой генетический маразм на пенсии проскочит"? Very Happy

*Елена писал(а) Вск, 13 Май 2012 07:17

Что значит, для вас, дефектный?

Для меня - ничего. Для большинства, в т.ч. и отписавшихся в теме - это тот, у кого родители больны или зависимы (от алкоголя, наркотиков и прочего). А вдруг он тоже?..

*Елена писал(а) Вск, 13 Май 2012 07:17

А вообще, в нашей Стране, не хватает адаптивной помощи в социуме, детям выпускникам из детских домов. И хорошо, если бы она проходила, в родных стенах детских домов.

В нашей стране "не хватает" даже квартир для выпускников детдомов((
Впрочем, это отдельная, печальная история.

[Обновления: Вс, 13 Май 2012 19:14]

Вс, 13 Май 2012 19:11

Отправить личное сообщение этому участнику

39812 в настоящее время не в онлайне  39812

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 34


Географическое положение: спб
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

Я тоже думаю, что самое большое счастье женщине приносят дети, возраст тикает, и я действительно боюсь опоздать, но еще больше боюсь за грех перед Богом, за свое "Я", "хочу", в общем за своеволие.....ведь Бог же всё видит, верую и знаю это, значит "буде, как буде, а буде то, что Бог даст"......Если б это церковью не запрещалось, я имею в виду заводить ребенка одной, конечно, же с радостью уже родила бы.....НО((((

Вс, 13 Май 2012 19:51

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

NEZP писал(а) Вск, 13 Май 2012 19:11

То это:
*Елена писал(а) Сбт, 12 Май 2012 19:13

Маленькие ещё.
Подростковый возраст всё покажет.

Теперь это:
*Елена писал(а) Вск, 13 Май 2012 07:17

Вы отслеживаете их жизнь, лет эдак 10, после дет. дома?

В итоге договоримся до "а вдруг какой генетический маразм на пенсии проскочит"? Very Happy


Не передергивайте.

NEZP писал(а) Вск, 13 Май 2012 19:11

*Елена писал(а) Вск, 13 Май 2012 07:17

Что значит, для вас, дефектный?

Для меня - ничего. Для большинства, в т.ч. и отписавшихся в теме - это тот, у кого родители больны или зависимы (от алкоголя, наркотиков и прочего). А вдруг он тоже?..

Вполне объективные опасения.

Вс, 13 Май 2012 19:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Starletka в настоящее время не в онлайне  Starletka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2012
Сообщений: 18


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

А если по другому не будет возможности, что тогда делать?

Пн, 18 Июнь 2012 15:17

Отправить личное сообщение этому участнику

39812 в настоящее время не в онлайне  39812

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 34


Географическое положение: спб
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

Наверное, смириться..........

Вт, 19 Июнь 2012 16:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Танюша*** в настоящее время не в онлайне  Танюша***

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 9


Географическое положение: Владимир
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

Выйти замуж, родить ребенка, а с мужем там как сложится. Сложится - замечательно, нет, так ребенок останется. Есть, так сказать, смысл жизни. И не слушайте никакие упреки. Задайтесь целью, молитесь и решайте вопрос. Под лежачий камень вода не течёт, а вино тем более Smile

Пт, 12 Октябрь 2012 15:12

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ