Отправить по e-mail 

: Деловой раздел » Православие и мода

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Православие и мода

Да, так хочется иметь одежду даже не сколько модную, сколько современную, чтоб и в храм и на работу. Когда на улице не -15, это легко - юбка чуть ниже колен подходит прекрасно. А вот в холода... Мой рост 172, и все юбки в пол из магазина мне коротки. Смотрится ужасно. Я в такой темной ночью мусор выносить не пойду. А хочется иметь длинную юбку. И теплую, и красивую.
Пока нашла для себя 2 варианта: православные ярмарки (например на ВВЦ) и шить самой. Шью я неплохо, но очень-очень долго. А на ВВЦ очень дорого! По крайней мере для меня. Вот я и думаю: может, где-нибудь есть магазины православной одежды по доступным ценам???

Вс, 16 Сентябрь 2007 15:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Православие и мода

Адриана писал(а) Птн, 31 Августа 2007 11:27

Моя младшая дочь (11 лет) недавно сказала, что хотела бы купить православную одежду, не только для храма, но и для жизни. В магазинах очень трудно найти подходящее, т.к. много на детской одежде не подходящих для православных узоров и принтов.

как то на службе в другом городе я увидела грецескую семью и их старшая дочка, лет 13 просто до сих пор стоит у меня передглазами как эталон стиля в церковь и не только. вся её одежда была именно в такой сдержанном,женственном, классическом под начало 20 века, стиле, но все было куплено именно сейчас в обычном современном магазине! курточка-пиждак на пуговицах приталенный болотного цвета,длинная хб юбочка с воланами,узкая, и сверху вязаная шаль. так можно ходить девочке и в миру, но не быть белой вороной среди своих сверстниц,а наборот очень даже со вкусом и презентабельно.
в следующий раз буду фоткать таких красивых прихожанок чтобы запоминать стиль Wink и может, сшить что самой.

Чт, 20 Сентябрь 2007 13:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Linara в настоящее время не в онлайне  Linara

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Православие и мода

Мы как раз с подругой-дизайнером совсем недавно открыли дизайн-бюро по пошиву одежды с ориентацией на православных женщин (по благословению нескольких священников). Занимаемся конструированием и пошивом одежды для будущих мам, невест (подвенечные платья с соблюдением церковных канонов) и повседневной одежды для православных девушек и женщин. В скором будущем планируем создавать коллекцию для детей.
А подтолкнуло нас к созданию этого дела как раз проблема отсутствия православной моды как таковой. Меня с детства волновал вопрос: "Почему же православные женщины выглядят так убого и жалко". Это касается не только взрослых женщин, но и юных девушек, которые не снимают с себя серые синтетические юбки до пят в катышки и черные платки.

Вт, 16 Октябрь 2007 23:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Vasilissa в настоящее время не в онлайне  Vasilissa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 39


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православие и мода

В Москве открылся магазин православной одежды на Таганской ул., дом 25. Называется 12 праздников. Там продаются и мои изделия. Вот моя последняя разработка для вас Embarassed Расцветки различные. Буду рада, если понравится Smile forum/fa/1586/0/

  • Вложение: 3.jpg
    (Размер: 41.72KB, Загружено 189 раз)

Чт, 24 Январь 2008 09:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Православие и мода

Так на Таганской он давно открылся, магазин этот. А эти юбки я видела. Красиво Smile

Чт, 24 Январь 2008 19:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Vasilissa в настоящее время не в онлайне  Vasilissa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 39


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православие и мода

Это да, магазин открылся давно, но только мало кто о нем знает Thumbs Up
А я только начала с ним сотрудничать и пока вроде как удачно Embarassed

Чт, 14 Февраль 2008 11:12

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ