Отправить по e-mail 

: Деловой раздел » Православие и мода

Vasilissa в настоящее время не в онлайне  Vasilissa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 39


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православие и мода

Мода - это не только подиум. Мода для каждого человека своя. Вот и Вы, даже и не думая об этом, одеваетесь по своей моде, согласно своему стилю Smile Но ту одежду, что Вы покупаете, кто-то же изготовил, правильно? И изготовил согласно тенденциям моды. Так что как ни крути, а модой-то все пользуются, в том числе и Вы Laughing

Вс, 08 Апрель 2007 11:55

Отправить личное сообщение этому участнику

р. Б. Анна в настоящее время не в онлайне  р. Б. Анна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 44


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Женский

Re: Православие и мода

Не могу с вами не согласиться. Smile
Я имела ввиду, что слепое следование за модой не приветствую. Вот.

Вс, 08 Апрель 2007 11:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Vasilissa в настоящее время не в онлайне  Vasilissa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 39


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православие и мода

И правильно! Я считаю, что слепое следование за модой - признак ну... не очень хорошего вкуса Embarassed


А это так, на закуску Laughing

http://dnl.alp.ru/7ya-photo/128/1175970636128.jpg

http://dnl.alp.ru/7ya-photo/191/1175961656191.jpg


И вот мои изделия в фолькстиле. Мода это или не мода?

http://dnl.alp.ru/7ya-photo/425/1175578619425.jpghttp://dnl.alp.ru/7ya-photo/253/1175578761253.jpg

Пн, 09 Апрель 2007 08:19

Отправить личное сообщение этому участнику

р. Б. Анна в настоящее время не в онлайне  р. Б. Анна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 44


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Женский

Re: Православие и мода

не знаю, мода это или нет, но мне нравится. Smile

Пн, 09 Апрель 2007 12:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Vasilissa в настоящее время не в онлайне  Vasilissa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 39


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православие и мода

Фолькстиль моден всегда, он как бы вне времени, т.к. основа его - традиции. В данном случае русские. Вот и стараюсь вязать такую одежку от детишек до взрослых Rolling Eyes

Пн, 09 Апрель 2007 23:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Казачка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Православие и мода

Ну что ж, сестры, хотелось бы оставить здесь и своё мнение. Я грешница велия, очень люблю красивую одежду. Возможности иметь два гардероба (один для посещения храма, другой - для всего остального) нет. Да и вообще, на клиросе у нас форма. Но по будним дням можно приходить в своей обычной одежде. Так вот, я покупаю такие вещи и обувь, чтобы было и модно, и уместно в храме. Например, этой осенью снова вошли в моду (говорю "снова", потому что такая мода была в СССР где-то в 50-х годах) разноцветные ромбы на кофтах или жилетках. Так вот, я себе такую кофту тут же купила, и теперь с удовольствием ношу её и в Академию, и на прогулки, и в храм. На ней нет шокирующих вырезов, и она непрозрачная. А узор модный. Вот так и совмещаю. Разумеется, джинсы на бёдрах я себе покупать не стану. Но во множестве современной модной одежды всегда можно найти то, что можно носить и современным христианкам.Вот так

Пн, 14 Май 2007 13:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Глазастая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Православие и мода

модельером тоже можно быть разным... можно создавать одежду супермодную, а можно и для жизни придумывать, для удобства. шить костюмы для театров или для детей... чем плохо-то?!

Пт, 25 Май 2007 12:54

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православие и мода

И Василисса и я создаём одежду трикотажную экологичную, отвечающую русским традициям и вполне украшающую любого человека. Нас в последние годы назвали модельерами или дизайнерами, а я себя воспринимаю больше мастером или ремесленником. Рукоделие - дело хорошее.

Пт, 25 Май 2007 13:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Сергеевна в настоящее время не в онлайне  Сергеевна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 43


Пол: Женский

Re: Православие и мода

Одеждой не спасешься.Одеждой не осудишься.Если только это не брюки и не мини юбка.Если человеку нравится делать красивые вещи-то это его призвание.Покровительница рукодельниц икона Божией Матери Троеручица.Всегда восхищалась женщинами -рукодельницами.И сама в порядке и дети одеты-обшиты.Не у каждого это получается.Отсюда злость и зависть какая-то неуместная.Побольше бы таких православных модельеров. А то придешь на рынок- мини юбки и костюмы брючные.Моего размера вещи бывают редко не мини.В церковь пойти- приходится разрезы зашивать или покупать размеры бабушек и ушивать.Больше одежды хорошей и разной.Почему вы,форумчанки,против одежды?Сами ведь в ней ходите."Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"Пушкин.Понимаю,для многих он не авторитет.Но классик все-таки.

Сб, 23 Июнь 2007 04:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Православие и мода

Сергеевна писал(а) Сбт, 23 Июня 2007 04:36

Одеждой не спасешься.Одеждой не осудишься.Если только это не брюки и не мини юбка.Если человеку нравится делать красивые вещи-то это его призвание.Покровительница рукодельниц икона Божией Матери Троеручица.Всегда восхищалась женщинами -рукодельницами.И сама в порядке и дети одеты-обшиты.Не у каждого это получается.Отсюда злость и зависть какая-то неуместная.Побольше бы таких православных модельеров. А то придешь на рынок- мини юбки и костюмы брючные.Моего размера вещи бывают редко не мини.В церковь пойти- приходится разрезы зашивать или покупать размеры бабушек и ушивать.Больше одежды хорошей и разной.Почему вы,форумчанки,против одежды?Сами ведь в ней ходите."Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"Пушкин.Понимаю,для многих он не авторитет.Но классик все-таки.

Я с вами полностью согласна! Недавно пришла на рынок что бы купить себе длинную (до пят) юбку - не нашла (то что предлагают продавцы меня уродует)! Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad

Сб, 23 Июнь 2007 11:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Vasilissa в настоящее время не в онлайне  Vasilissa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 39


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православие и мода

Приглашаю просмотреть небольшой фотоотчет о съемках в журнал моих моделей одежды для маленьких прихожан. Съемки проводились на территории Храма в центре Москвы. http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=175539

Пт, 20 Июль 2007 20:42

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православие и мода

Здравствуйте!!! ЧУДО!!!!!. Всё понравилось. Как Вы?. У меня выставка с 1 по 4 ноября в СКК.
http://foto.rambler.ru/users/av-trik/ - а это мои альбомчики. Скоро новую коллекцию выставлю.
Василисса. Восхищает Ваш крючок. Для меня это просто невозможное дело. Сколько не пробовала - не чувствую, поэтому только любуюсь.

[Обновления: Пт, 20 Июль 2007 21:22]

Пт, 20 Июль 2007 21:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Алиса

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 11


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Православие и мода

Спасибо огромное! Очень славно!

Сб, 21 Июль 2007 00:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Vasilissa в настоящее время не в онлайне  Vasilissa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 39


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православие и мода

Здравствуйте!!! ЧУДО!!!!!. Всё понравилось. Как Вы?. У меня выставка с 1 по 4 ноября в СКК.
http://foto.rambler.ru/users/av-trik/ - а это мои альбомчики. Скоро новую коллекцию выставлю.
Василисса. Восхищает Ваш крючок. Для меня это просто невозможное дело. Сколько не пробовала - не чувствую, поэтому только любуюсь.


Доброе утро!
Посмотрела твой альбомчик. Интересно! Давай, выкладывай новенькое поскорее Wink
А я в Симпексе затарилась на днях. Буду с ними работать постоянно.
А вчера ко мне домой телевидение приезжало. Мастер-класс снимали Smile

[Обновления: Сб, 21 Июль 2007 09:44]

Сб, 21 Июль 2007 09:41

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православие и мода

Доброе утро. А посмотреть мастер класс можно будет?. По крючку?. С Симпексом есть смысл работать - хороша пряжа.

Сб, 21 Июль 2007 10:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Vasilissa в настоящее время не в онлайне  Vasilissa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 39


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православие и мода

У вас в Питере посмотреть навряд ли удастся, т.к. это наш канал, Столица плюс называется. Но вроде как по спутнику ловится Smile В середине августа мне обещали диск записать, вот тогда куда-нибудь выложу и дам ссылочку Wink
Если удастся поймать, то передача выйдет в пятницу, в районе 17 часов. Называется как-то так: Это вы можете или это может каждый...

Вс, 22 Июль 2007 09:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Адриана в настоящее время не в онлайне  Адриана

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Православие и мода

Моя младшая дочь (11 лет) недавно сказала, что хотела бы купить православную одежду, не только для храма, но и для жизни. В магазинах очень трудно найти подходящее, т.к. много на детской одежде не подходящих для православных узоров и принтов.Vasilissa, где, кроме выставки, можно купить ваши модели? Кто еще может подсказать магазины в Москве с приличествующей отроковице одеждой, но не скучной? В свою очередь рекомендую посмотреть сайт моей приятельницы-художницы, я у нее покупаю чудесные платки и шарфы (батик), например заказываю к праздникам (Рождество - голубые, Пасха - красные и т.д.) и у меня нет проблем с женскими подарками - shevergina.narod.ru. Прошу рассматривать это не как рекламу, а как добрый совет.

Пт, 31 Август 2007 11:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Vasilissa в настоящее время не в онлайне  Vasilissa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 39


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православие и мода

Адриана писал(а) Птн, 31 Августа 2007 11:27

Моя младшая дочь (11 лет) недавно сказала, что хотела бы купить православную одежду, не только для храма, но и для жизни. В магазинах очень трудно найти подходящее, т.к. много на детской одежде не подходящих для православных узоров и принтов.Vasilissa, где, кроме выставки, можно купить ваши модели? Кто еще может подсказать магазины в Москве с приличествующей отроковице одеждой, но не скучной? В свою очередь рекомендую посмотреть сайт моей приятельницы-художницы, я у нее покупаю чудесные платки и шарфы (батик), например заказываю к праздникам (Рождество - голубые, Пасха - красные и т.д.) и у меня нет проблем с женскими подарками - shevergina.narod.ru. Прошу рассматривать это не как рекламу, а как добрый совет.


К сожалению, мы пока еще на собственный магазинчик денег не заработали Embarassed , так что пока только по выставкам. Кстати, сейчас проходит 3-й международный фестиваль ремесел на ВВЦ в 58 павильоне. Мы там до 2-го сентября. Приезжайте, померяйте то, что у нас есть. Если не подойдет цвет и размер, то мы с удовольствием свяжем Вашей дочурке по размеру и того цвета, что ей понравится Wink
Приезжайте обязательно, ждем!

Пт, 31 Август 2007 20:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Алиса

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 11


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Православие и мода

Зайдите, пожалуйста, по этому адресу: http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=38&arti cle=6782, меня обрадывали такие новости, живем!

Пт, 31 Август 2007 23:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Vasilissa в настоящее время не в онлайне  Vasilissa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 39


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православие и мода

Вот мои новенькие разработки. Кстати, очень хороши и удобны для будущих мамочек. И вообще получились универсальными Smile


forum/fa/591/0/


остальные можно посмотреть здесь : http://vasilissa.narod.ru/women.html

  • Вложение: DSCN2553.jpg
    (Размер: 28.29KB, Загружено 267 раз)

Пт, 14 Сентябрь 2007 22:49

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ