Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

she_27 писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 13:25

Сам Господь велел легиону вселиться в поросят по их просьбе...как это еще утверждать что не существуют тангалашки которые вселяються по попущению Бога в людях? Конечно это все есть...а про псих-больных почему это они могут чисто болеть и не быть при этом еще и одержимыми? Или наоборот.На все воля Божья и никому не избежать Его суда.

В те дикие времена, не делали прививок от бешенства. Вот свиньям и не повезло.

Чт, 09 Февраль 2012 16:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

*Елена писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 15:09

she_27 писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 13:25
Сам Господь велел легиону вселиться в поросят по их просьбе...как это еще утверждать что не существуют тангалашки которые вселяються по попущению Бога в людях? Конечно это все есть...а про псих-больных почему это они могут чисто болеть и не быть при этом еще и одержимыми? Или наоборот.На все воля Божья и никому не избежать Его суда.

В те дикие времена, не делали прививок от бешенства. Вот свиньям и не повезло.



Только бешенство не развивается так быстро, если что. Так что даже как версия - не работает. Тем более, что одержимый (одержимые) из которых Господь изгнал бесов не были больны бешенством. А свиньи бросились в море, тогда как для бешенства характерна водобоязнь.

Чт, 09 Февраль 2012 16:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Зато нам повезло, если бы в больнице ещё воскрешали то про Бога можно было бы совсем забыть.

Чт, 09 Февраль 2012 16:15

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Олена писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 15:14

*Елена писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 15:09
she_27 писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 13:25
Сам Господь велел легиону вселиться в поросят по их просьбе...как это еще утверждать что не существуют тангалашки которые вселяються по попущению Бога в людях? Конечно это все есть...а про псих-больных почему это они могут чисто болеть и не быть при этом еще и одержимыми? Или наоборот.На все воля Божья и никому не избежать Его суда.

В те дикие времена, не делали прививок от бешенства. Вот свиньям и не повезло.



Только бешенство не развивается так быстро, если что. Так что даже как версия - не работает. Тем более, что одержимый (одержимые) из которых Господь изгнал бесов не были больны бешенством. А свиньи бросились в море, тогда как для бешенства характерна водобоязнь.

Так и пятью хлебами толпу не накормишь.
Я не думаю что свиньи на столько высоко интеллектуальны, что понимали, в какой стороне вода, а в кокой суша, и куда они бегут, будучи в бешенстве.
Надо же понимать, образные выражения и уровень развития общества, диких времен. Паралитики - расслабленные, псих. больные - бесноватые. Следовательно, разговаривал Христос (если Он был) с людьми на понятном им языке. Если бы Он называл вещи своими именами, Его бы толпа разорвала, не дожидаясь распятия.
Это притча главным образом показывает, «нет, худо без добра, и добра без худо».

Чт, 09 Февраль 2012 18:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

А умерший Лазарь ( четырёх дневный ) просто был в коме.
Вашей вере в материализм Елена можно только позавидывать, вы поверите кому угодно лишбы оправдать свои дела.

[Обновления: Чт, 09 Февраль 2012 19:05]

Чт, 09 Февраль 2012 19:04

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Диагноз неверие трудно перебороть....что всякие великие Божьи чудеса это подделка..что в нашем 21 веке это наивность и т.д....Как можно вообще про что-то говорить что оно не такого не имеея на того правдивые доказательства? На этом форуме как я понимаю общаються люди которые не только называют себя православными,но и стараються хоть как-то угодить Богу и Его заповедям!А если трактовать библию на свое усмотрение не только пагубно,но и не дай Бог наткнуться на грех хулы на Духа Святага!

Пт, 10 Февраль 2012 06:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Елена, Вы можете для себя как угодно пытаться объяснить реальные чудеса, или пытаться отрицать их. Для Вас пятью хлебами толпу не накормишь, так и толпа тоже, и апостолы знали это. Однако Христос накормил. И мертвых воскрешал, и больных исцелял, причем исцелял тех, кто никак не мог исцелиться.
Нравиться Вам искать рациональные объяснения тому, что рационально не объясняется - ищите. Только не ждите, что с Вами согласятся люди, которые в своей жизни сталкивались с настоящими чудесами.

Пт, 10 Февраль 2012 10:06

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ