Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Biser писал(а) Втр, 07 Февраль 2012 10:44

Конечно я понимаю почему так происходит, но такое со мной впервые. В такой момент думаете лучше остаться? ( Спрашиваю, хотя сама понимаю, что это невозможно, какие-то силы тянут из храма)

Это очень серйозные вещи, с этим нужно разбираться. Советоватся с опытными священниками, разобратся со своим житием- посмотреть что нитак - исповедоватся и исправится. Ибо такие эфекты на молебне не на пустом месте, скорее есть влияние бесовской силы. Но этого совершенно пугатся не стоит. На оборот, если есть такая реакция, значит хорошо действует на бесовскую силу благодать. И из церкви уходить не стоит. Но это не телефонный разговор.

Вт, 07 Февраль 2012 19:17

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Разобраться конечно надо Но именно с хорошим священником и индивидуально С Божьей помощью все поправить можно
Храни Вас Господь

Вт, 07 Февраль 2012 19:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Бисер, на такие молебны можно идти только с благословения духовника, или хотя бы священника у которого Вы исповедуетесь. Начинать точно нужно не с этого. Почему вы решили, что Вам на этот молебен нужно?
Пока лучше чаще бывать в храме, участвовать в таинствах (исповедоваться, причащаться).
Постарайтесь найти священника, с которым можно обсуждать эти вопросы. Ангела Хранителя Вам.

[Обновления: Вт, 07 Февраль 2012 20:10]

Вт, 07 Февраль 2012 20:09

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Biser писал(а) Втр, 07 Февраль 2012 11:44

Конечно я понимаю почему так происходит, но такое со мной впервые. В такой момент думаете лучше остаться? ( Спрашиваю, хотя сама понимаю, что это невозможно, какие-то силы тянут из храма)

Почему-то, если у человека подобные приступы появляются в метро, то это называется клаустрофобия, социофобия... А если в церкви, то только беснование и ни как по другому.

Ср, 08 Февраль 2012 15:28

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Извините что вмешываюсь в ваши утверждения...если вы слышали о старце схиархимандрите Власии из Боровска...так вот, он говорит что у него в кельи, пришла женщина на виду слабая и беззащитная, но шестера мужчин не могли ее удерживать нормально...она швыряла их и они летели как мячики...

вот видео где он рассказывает:

http://www.youtube.com/watch?v=Q-xtDGYebdU

Ср, 08 Февраль 2012 16:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

*Елена писал(а) Срд, 08 Февраль 2012 14:28

Biser писал(а) Втр, 07 Февраль 2012 11:44
Конечно я понимаю почему так происходит, но такое со мной впервые. В такой момент думаете лучше остаться? ( Спрашиваю, хотя сама понимаю, что это невозможно, какие-то силы тянут из храма)

Почему-то, если у человека подобные приступы появляются в метро, то это называется клаустрофобия, социофобия... А если в церкви, то только беснование и ни как по другому.


Не надо путать Smile

Ср, 08 Февраль 2012 17:25

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

she_27 писал(а) Срд, 08 Февраль 2012 15:12

Извините что вмешываюсь в ваши утверждения...если вы слышали о старце схиархимандрите Власии из Боровска...так вот, он говорит что у него в кельи, пришла женщина на виду слабая и беззащитная, но шестера мужчин не могли ее удерживать нормально...она швыряла их и они летели как мячики...

вот видео где он рассказывает:

http://www.youtube.com/watch?v=Q-xtDGYebdU


Истощенная клиническая истеричка.

Ср, 08 Февраль 2012 17:26

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Симптомы. Истерические параличи и контрактуры обычно поражают часть тела, соответствующую общепринятому делению (руку, ногу, кисть, стопу и т. д.), часто резко ограничивая поражение по линии сустава. Чаще всего наблюдаются параличи мышц конечностей. Может страдать одна рука или одна нога, обе руки или одна рука и одна нога на одной половине тела, или все конечности разом. Параличи мышц языка, шеи и других групп мышц встречаются редко.

Истерические контрактуры чаще всего поражают мышцы конечностей шеи (истерическая кривошея) или туловища. Они могут фиксировать тело в вычурных позах, которые не наблюдались при органических поражениях. Если при истинных параличах и контрактурах наблюдается угашение рефлексов и снижение тонуса мышц (усыхание конечности), то при истерических параличах и контрактурах этого не наблюдается. Рефлексы остаются живыми, а тонус мышц хорошим. Истерические нарушения движения проходят во время сна или в экстремальных условиях. Примером может служить случай с одной больной, которая «сидела несколько лет, а во время пожара вскочила -- да еще вытащила за собой сундук со своими дорогими вещами, который не могли поднять два дюжих молодца». Или другая больная, которая так же лежала обездвиженная несколько лет, ее кормили с ложечки, но по ночам она ходила есть на кухню, а домашние удивлялись, куда пропадали самые лучшие и лакомые кусочки, но она была вне подозрений, так как страдала параличом всех четырех конечностей.

У больных с истерическими нарушениями движений (параличами, парезами) нет характерной позы истинно парализованных людей, конечности у них волочатся и болтаются как привязанные протезы, и нога поражается тяжелее, чем рука, так как рукой им необходимо есть или за что-то хвататься. Кроме того, у больных истерией не поражаются мышцы лица и языка, как у больных с параличом, они им просто очень нужны.

Ср, 08 Февраль 2012 17:42

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

К редким случаям относится изменение личности, когда больной перевоплощается в животное. В средневековье встречались эпидемии ликантропии. Охваченные ею люди твердо верили, что превратились в животных, чаще всего в волков, и подражали им. Возможно, что среди них были и шизофреники, так как чувство превращения в зверя при этой последней болезни встречается не так редко, однако, ввиду эпидемического характера этого явления, такие нарушения скорее всего необходимо отнести к истерическому изменению личности. У ее основ могло лежать чувство вины, которое не позволило больному быть человеком, или же желание освободиться от своих "злых инстинктов" в роли зверя.

Примерно в 1700 году в одном из женских монастырей во Франции все монашки начали мяукать, будучи твердо уверенными в своем перевоплощении в кошек. У эскимосов встречается психоз, по-видимому, истерического характера, называемый whitico. Он начинается глубоким депрессивно-фобическим состоянием, которому сопутствует отсутствие аппетита, тошнота, рвота и понос. Больной боится превратиться в whitico, т.е. демона в форме огромного ледяного скелета, пожирающего людей. Если добрый шаман не отгонит злых чар, ниспосланных на больного, тогда он действительно может броситься на кого-нибудь из родственников, убить и съесть его. Картина этого психоза напоминает новеллу Стевенсона: человек превращается в свое злое alter ego, которое нормально укрывает в себе.

Ср, 08 Февраль 2012 18:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Елена, это всего лишь ваши предположения, и не надо прикрываться психологией.

[Обновления: Ср, 08 Февраль 2012 19:43] от Модератора

Ср, 08 Февраль 2012 18:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Biser

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 21


Географическое положение: Пермский край
Пол: Женский

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Елена, как тогда назвать то что со мной происходило? Все перечисленные болезни лечаться препаратами и проявляются не только в церкви ! Уверена, приняв успокоительное , или что там психологи мне бы посоветовали, лучше б мне не стало.

Я тоже не очень то хочу в такое верить, и видео смотреть отказываюсь потому что просто я трусиха и очень впечатлительна!

Ср, 08 Февраль 2012 18:58

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Все правильно Не слушайте никого а слушайте свое сердце
И верьте в Господа
Понаписать что угодно можно
Далеко не факт что все это имеет хоть какое то отношение к конкретному человеку
Все решается очень индивидуально

Ср, 08 Февраль 2012 19:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Biser

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 21


Географическое положение: Пермский край
Пол: Женский

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Мне рассказывали и такое, что некоторые люди имеют способность видеть как бесята сидят на плечах и теребят за уши , закрывают глаза итд БРРРРР я о таком и слушать не хочу !!! не потому что я не верю , а потому что ЗНАЮ ЧТО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Конечно это правда , но я размышлять предпочитаю на позитивные темы. А не молебен такой попала вместе с паломниками .

Ср, 08 Февраль 2012 19:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Ну и правильно, Бисер. Мы не бесов должны бояться, а Христа любить.

Ср, 08 Февраль 2012 20:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Biser писал(а) Срд, 08 Февраль 2012 17:58

Елена, как тогда назвать то что со мной происходило? Все перечисленные болезни лечаться препаратами и проявляются не только в церкви ! Уверена, приняв успокоительное , или что там психологи мне бы посоветовали, лучше б мне не стало.

Я тоже не очень то хочу в такое верить, и видео смотреть отказываюсь потому что просто я трусиха и очень впечатлительна!


Да ничего не лечится, особенно тяжёлые психические заболевания. Психиатрия безсильна в этих вопросах, могут только констатировать факт болезни, как например раковую опухоль. И объяснить психология не всё может, как и другие науки не в силах всё объяснить.

[Обновления: Ср, 08 Февраль 2012 20:12] от Модератора

Ср, 08 Февраль 2012 20:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Biser писал(а) Срд, 08 Февраль 2012 18:18

Мне рассказывали и такое, что некоторые люди имеют способность видеть как бесята сидят на плечах и теребят за уши , закрывают глаза итд БРРРРР я о таком и слушать не хочу !!! не потому что я не верю , а потому что ЗНАЮ ЧТО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Конечно это правда , но я размышлять предпочитаю на позитивные темы. А не молебен такой попала вместе с паломниками .


При таинстве крещения мы наплевали на дьявола и бесов его, но без помоши Божей нам не прожить.

[Обновления: Ср, 08 Февраль 2012 20:12] от Модератора

Ср, 08 Февраль 2012 20:11

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Нет текста сообщения

[Обновления: Сб, 11 Февраль 2012 19:25]

Ср, 08 Февраль 2012 20:29

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Biser писал(а) Срд, 08 Февраль 2012 18:18

Мне рассказывали и такое, что некоторые люди имеют способность видеть как бесята сидят на плечах и теребят за уши , закрывают глаза итд БРРРРР я о таком и слушать не хочу !!!

Ну, и правильно! Не хватало ещё вам шизофреников слушать.

Ср, 08 Февраль 2012 20:39

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Сам Господь велел легиону вселиться в поросят по их просьбе...как это еще утверждать что не существуют тангалашки которые вселяються по попущению Бога в людях? Конечно это все есть...а про псих-больных почему это они могут чисто болеть и не быть при этом еще и одержимыми? Или наоборот.На все воля Божья и никому не избежать Его суда.

Чт, 09 Февраль 2012 14:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

*Елена, то, что Вы рассказали, конечно, очень интересно и познавательно. Но никак не возьму в толк, может Вы объясните, какая польза человеку от того, что его будут считать бесноватым?
Можно понять, если человеу это выгодно, однако чаще это никак не выгодно.

Чт, 09 Февраль 2012 16:06

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ