Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

*Елена писал(а) Вск, 08 Январь 2012 12:14

Августина писал(а) Вск, 08 Январь 2012 05:00
To Елена:

Нет. Ну как можно отрицать существование бесов. Вы Евангелие никогда не читали? Там прямо говорится, что люди исцелялись, когда Христос изгонял бесов. А Евангелие - это вещь серьезная, ни одно слово не прейдет, как исполнится все. А мир как был 2000 лет назад, так и сейчас тот же. Разве что наука и техника развились до небес, что отнюдь не умаляет слово Божие.

То Августина:

В Евангелии ещё так же сказано, что Христос накормил 5 000 человек, 5 хлебами и 2 рыбами. Но ни один священник, на сегодняшний день, это не воспроизвел, несмотря на не малое количество голодных взрослых и детей. Что на много важнее, чем мучить психов.


Разве Христос заповедал своим ученикам кормить толпы народа малым количеством пищи? Священники совершают гораздо большее чудо (строго говоря не сами священники, Святой Дух, действуя через них) - то чудо, которое совершил Иисус во время Тайной Вечери. Чудо или таинство Евхаристии.
Кстати, священники довольно часто наблюдают разные чудеса. Иногда настолько часто, что начинают к ним привыкать. Да и в жизни простых верующих они (чудеса) случаются нередко.

Вс, 08 Январь 2012 17:57

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Олена писал(а) Вск, 08 Январь 2012 15:13

Из чего Вы сделали вывод, что мои сведения недостоверны? На каком основании Вы ставите под сомнения рассказы многих людей, которые видели это своими глазами? Я тоже кое-что видела, просто вспоминать и рассказывать противно.
Насчет девочки - да не одна девочка такая. Действие бесов на человека и в человеке сильно отличаются от психо-эмоционального возбуждения.
Насчет бесов не видели - да многие их видят своими глазами. И истории рассказывают - ой-ой-ой.
Кстати, я вовсе не утверждала, что из девочки вышли бесы. Об этом история умалчивает. Я сказала, что она успокоилась.
Хотя случаи, когда бесы выходили видимым образом, не раз описаны. При этом они принимали самые разные образы.
Насчет того, в какой части тела они находились - это духи, а не органы человека. Могут находиться рядом, могут внутрь проникать. Они довольно омерзительны, и мне не хочется описывать это.

Напоминает пионерский лагерь после отбоя.
На том основании, что это вопрос веры. Я верю только своим глазам и знаниям. Предположим, вы бы мне рассказали, что видели избушку на курьих ножках. И что же мне верить что ли.

Вс, 08 Январь 2012 18:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

*Елена писал(а) Вск, 08 Январь 2012 17:41


Напоминает пионерский лагерь после отбоя.
На том основании, что это вопрос веры. Я верю только своим глазам и знаниям. Предположим, вы бы мне рассказали, что видели избушку на курьих ножках. И что же мне верить что ли.


Если бы не видела, не рассказала бы. А если бы видела, то почему не верить? Смысл разговаривать с человеом, если не веришь ему?
В детстве, когда мои подруги занимались вызыванием всяких "белых дам", мне было смешно, и я даже подшучивала над ними и говорила, что видела что-то в зеркале и т.д. Очень тупо было сидеть с ними и наблюдать, как они РЕАЛЬНО верят в то, что из зеркала что-то может появиться. Когда гораздо реальнее появление какого-нибудь противного паука, который заползет на ногу или крысы.
Как же я была удивлена, когда узнала, что и взрослые порой занимаются подобной ерундой. Самое грустное, что бесы таким образом действительно вступают в общение с людьми. И страшилки пионерского лагеря после отбоя - это просто детский лепет по сравнению с тем, что происходит в реальности. Опрокинутые без участия человека зеркала, явления всяких "привидений" - это самое безобидное из описаний подобных случаев.

Не совсем про отчитки, но. К концу первого класса у моей дочери накопилась изрядная усталость (музыкалка, обычная школа, ездить далеко). Она стала просыпаться по ночам и отказывалась засыпать одна в своей комнате. Приходилось либо брать ее к себе, или идти спать к ней. Отвела ее к психоневрологу. Та поставила диагноз, что-то типа еще не невроз, но близко. Выписала какую-то ерунду: глицин и биодобавку, которую сама же и продавала.
В общем, лечение результатов не дало. Днем ребенок стал спокойнее, а по ночам все продолжалось. Она могла выйти в коридор в обнимку с подушкой и тихо плакать. Говорила, что в ее комнате кто-то есть и она боится.
Ситуация изменилась, когда знакомый священник освятил наш дом. Больше дочка по ночам практически не просыпалась.

Вс, 08 Январь 2012 19:19

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Олена писал(а) Вск, 08 Январь 2012 15:17

Кстати, насчет двух параллельных прямых, что они не пересекаются - в геометрии Римана и в геометрии Лобачевского это вовсе не аксиома. А насчет того, что яблоко всегда падает вниз - в системах, где нарушена гравитация, то есть там, где она отличается от нормальной, это вовсе неочевидно Smile
И кстати, верим мы не в бесов, мы в Бога веруем. А бесы - это падшие ангелы, утратившие свой первоначальный образ и ставшие БЕЗобрАзными.

Вы так же передергиваете.
В Евклидовой геометрии, две прямые лежащие на ровной плоскости не пересекаются
В геометрии Римана, те же две прямые, лежащие на выпуклой плоскости, пересекутся в какой-нибудь точке.
В геометрии Лобачевского две прямые, лежащие на вогнутой плоскости, пересекаются в точке и параллельны третей. (Широко распространено заблуждение, что в геометрии Лобачевского параллельные прямые пересекаются. Геометрия Лобачевского имеет обширные применения как в математике, так и в физике. Историческое и философское её значение состоит в том, что её построением Лобачевский показал возможность геометрии, отличной от евклидовой, что знаменовало новую эпоху в развитии геометрии, математики и науки вообще.)
Аксиомы меняются в зависимости от обстоятельств. Но это не значит, что они исключают друг друга. Или не объективны.
Можете погуглить зрительное изображение данных аксиом.
Про яблоки я уже отвечала.

Вс, 08 Январь 2012 19:27

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Олена писал(а) Вск, 08 Январь 2012 18:19

*Елена писал(а) Вск, 08 Январь 2012 17:41

Напоминает пионерский лагерь после отбоя.
На том основании, что это вопрос веры. Я верю только своим глазам и знаниям. Предположим, вы бы мне рассказали, что видели избушку на курьих ножках. И что же мне верить что ли.


Если бы не видела, не рассказала бы. А если бы видела, то почему не верить? Смысл разговаривать с человеом, если не веришь ему?
В детстве, когда мои подруги занимались вызыванием всяких "белых дам", мне было смешно, и я даже подшучивала над ними и говорила, что видела что-то в зеркале и т.д. Очень тупо было сидеть с ними и наблюдать, как они РЕАЛЬНО верят в то, что из зеркала что-то может появиться. Когда гораздо реальнее появление какого-нибудь противного паука, который заползет на ногу или крысы.
Как же я была удивлена, когда узнала, что и взрослые порой занимаются подобной ерундой. Самое грустное, что бесы таким образом действительно вступают в общение с людьми. И страшилки пионерского лагеря после отбоя - это просто детский лепет по сравнению с тем, что происходит в реальности. Опрокинутые без участия человека зеркала, явления всяких "привидений" - это самое безобидное из описаний подобных случаев.

Не совсем про отчитки, но. К концу первого класса у моей дочери накопилась изрядная усталость (музыкалка, обычная школа, ездить далеко). Она стала просыпаться по ночам и отказывалась засыпать одна в своей комнате. Приходилось либо брать ее к себе, или идти спать к ней. Отвела ее к психоневрологу. Та поставила диагноз, что-то типа еще не невроз, но близко. Выписала какую-то ерунду: глицин и биодобавку, которую сама же и продавала.
В общем, лечение результатов не дало. Днем ребенок стал спокойнее, а по ночам все продолжалось. Она могла выйти в коридор в обнимку с подушкой и тихо плакать. Говорила, что в ее комнате кто-то есть и она боится.
Ситуация изменилась, когда знакомый священник освятил наш дом. Больше дочка по ночам практически не просыпалась.

Это обывательские истории, которых миллион. Глицин и биодобавки, это не лечение. И не понятно, как в вашей светлой квартире, темные силы появились? Вы перепугали ребенка этим священником. Знаю много историй где люди со страхами фобиями, депрессиями, пили святую воду, причащались, исповедовались, а им становилось только хуже, они замыкались в себе. И только психиатр смог привести их в порядок.


Олена, вы всячески отталкиваете от себя реально страшные события сегодняшнего дня, говоря, безосновательно, о том, что яко бы в России что-то стало лучше. Вплоть до того что стираете сообщения и закрываете темы. Лишь бы только не видеть и не слышать. И в тоже время с упоением, всё так же не аргументировано, рассказываете о бесах. Конечно, сказки и мифы, не настолько страшны как, полное осознание, реальности сегодняшнего дня.

[Обновления: Вс, 08 Январь 2012 20:12]

Вс, 08 Январь 2012 19:47

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Олена писал(а) Вск, 08 Январь 2012 16:57


Разве Христос заповедал своим ученикам кормить толпы народа малым количеством пищи?

Разве Христос не заповедовал накормить голодного? Продать Мерседес или часы за 30 000 баксов, или дом с Рублевке отдать детям сиротам.
Олена писал(а) Вск, 08 Январь 2012 16:57

Священники совершают гораздо большее чудо (строго говоря не сами священники, Святой Дух, действуя через них) - то чудо, которое совершил Иисус во время Тайной Вечери. Чудо или таинство Евхаристии.

И что? Это помогает насытиться и не оставаться голодным?

Вс, 08 Январь 2012 20:28

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

*Елена писал(а) Вск, 08 Январь 2012 17:46

Олена писал(а) Вск, 08 Январь 2012 16:57
Разве Христос заповедал своим ученикам кормить толпы народа малым количеством пищи? Священники совершают гораздо большее чудо (строго говоря не сами священники, Святой Дух, действуя через них) - то чудо, которое совершил Иисус во время Тайной Вечери. Чудо или таинство Евхаристии.
Кстати, священники довольно часто наблюдают разные чудеса. Иногда настолько часто, что начинают к ним привыкать. Да и в жизни простых верующих они (чудеса) случаются нередко.

Вы знаете что такое прелесть?
Знаю. Только к прелести это не имеет никакого отношения.

И в это надо просто поверить??? Neutral

Вс, 08 Январь 2012 20:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

*Елена писал(а) Вск, 08 Январь 2012 19:31


Вы знаете что такое прелесть?
Знаю. Только к прелести это не имеет никакого отношения.

И в это надо просто поверить??? Neutral[/quote]

Это Вам решать, верить Вам во что-то или нет.
У меня есть возможность наблюдать прелесть в разных ее проявлениях и уже давно (в принципе, такая возможность есть практически у каждого, было бы желание). А что заставило Вас задать вопрос о прелести? Вы же, вроде, отрицаете возможность бесовского воздействия и хотели бы объяснить все естественными (имеющими телесную природу) причинами? Или я что-то неправильно поняла?

Пн, 09 Январь 2012 09:34

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

А шо толку Вам, Елена, писать? Вы беретесь уничижать мнение людей имеющих опыт наблюдения бесовских проявлений. Сами же Вы такого опыта неимеете, насколько я понял. Вот когда встретите такие явления, тогда можно об этом продолжить разговор.

Пн, 09 Январь 2012 14:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

*Елена писал(а) Пнд, 09 Январь 2012 10:24

Не, ну, это не разговор. Удаляют неоспоримые сообщения. Не смотря на то, что на форуме полтора человека, да и те ни чего интересного не пишут.

Неоспоримые и некорректные -
это совсем разные вещи.
А с учетом того, что оценочные суждения в ваших сообщениях эмоциональны и не имеют подтверждения фактами, непонятно, на каком основании Вы решились отнести их к неоспоримым.

Пн, 09 Январь 2012 15:28

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

svmum писал(а) Пнд, 09 Январь 2012 13:24

А шо толку Вам, Елена, писать?

Да, только мне. Потому, что я единственный вменяемый человек на этом форуме. И Реона ещё.

Пн, 09 Январь 2012 19:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

*Елена писал(а) Пнд, 09 Январь 2012 18:15

Все мои сообщения, абсолютно ВСЕ, подтверждены фактами. Но, вы, Олена, ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сильно не любите правду. Соответственно мои сообщения, вызывают у вас внутреннее возмущение, т.к. реальных фактов в защиту вашей позиции у вас нет и никогда не было. Не переваливайте с больной головы на здоровую.

Елена, Правда и Истина для меня - это Христос. Соответственно критерии определения того, что отнести к правде и истинным явлениям в повседневной жизни, в окружающем мире, могут довольно сильно отличаться от Ваших. А правду я люблю. Только правду, а не то, что за нее частенько пытаются выдать.
Ваши сообщения вызывают не возмущения, а сожаление о том, что многие вещи недоступны пока Вашему восприятию и пониманию. Но поскольку никто не сказал, что для вас это продлиться вечно, может быть когда-то позже вы осознаете, что до Вас пытались донести "невменяемые" участники форума.
Что касается больной и здоровой головы - неплохо было бы Вам все же тренинг что ли какой-то пройти по корректному общению с окружающими. И Мысли научитесь лучше формулировать и, может быть, перестанете переходить на личность, когда аргументы закончились Smile
Успехов!

Пн, 09 Январь 2012 19:32

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Олена писал(а) Пнд, 09 Январь 2012 18:32


Елена, Правда и Истина для меня - это Христос. Соответственно критерии определения того, что отнести к правде и истинным явлениям в повседневной жизни, в окружающем мире, могут довольно сильно отличаться от Ваших. А правду я люблю. Только правду, а не то, что за нее частенько пытаются выдать.
Ваши сообщения вызывают не возмущения, а сожаление о том, что многие вещи недоступны пока Вашему восприятию и пониманию. Но поскольку никто не сказал, что для вас это продлиться вечно, может быть когда-то позже вы осознаете, что до Вас пытались донести "невменяемые" участники форума.
Что касается больной и здоровой головы - неплохо было бы Вам все же тренинг что ли какой-то пройти по корректному общению с окружающими. И Мысли научитесь лучше формулировать и, может быть, перестанете переходить на личность, когда аргументы закончились Smile
Успехов!

Ну, конечно, все со мной с переходом на личность разговаривают, а я должна расшаркиваться. Что ж я православная что ли.
Я также с сожалением общаюсь с пользователями этого форума. Только я общаюсь. А вы частенько опрокидываете мою трибуну, за неимением фактов.

Пн, 09 Январь 2012 19:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

*Елена писал(а) Вск, 08 Январь 2012 18:47





Ситуация изменилась, когда знакомый священник освятил наш дом. Больше дочка по ночам практически не просыпалась.

Это обывательские истории, которых миллион. Глицин и биодобавки, это не лечение. И не понятно, как в вашей светлой квартире, темные силы появились? Вы перепугали ребенка этим священником. Знаю много историй где люди со страхами фобиями, депрессиями, пили святую воду, причащались, исповедовались, а им становилось только хуже, они замыкались в себе. И только психиатр смог привести их в порядок.


И только "всемогущий" психиатр может привести человека в порядок.
Елена ну вы честно скажите вы сами то в это верите, вы сами лечились у психиатра, который вам реально помог?!
Поставить диагноз психиатр ещё может, а вот вылечить, это другой вопрос.
На форуме вам сколько людей свидетельствуют, что "вылечить" душу в Церкви возможно, об этом говорит тысячилетний опыт Церкви. А вот чтобы психиатр вылечил хотя бы бесноватого, таких случаев ещё не было.
Если вы больше верите психиатрам, пожалуйста, покажите на собственном опыте, что они могут вылечить. Или они только констатируют факты психических растройств человека и не более.

[Обновления: Вт, 10 Январь 2012 21:46] от Модератора

Вт, 10 Январь 2012 10:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

*Елена писал(а) Вск, 08 Январь 2012 19:28

Олена писал(а) Вск, 08 Январь 2012 16:57

Разве Христос заповедал своим ученикам кормить толпы народа малым количеством пищи?

Разве Христос не заповедовал накормить голодного? Продать Мерседес или часы за 30 000 баксов, или дом с Рублевке отдать детям сиротам.
Олена писал(а) Вск, 08 Январь 2012 16:57

Священники совершают гораздо большее чудо (строго говоря не сами священники, Святой Дух, действуя через них) - то чудо, которое совершил Иисус во время Тайной Вечери. Чудо или таинство Евхаристии.

И что? Это помогает насытиться и не оставаться голодным?



Лена вам что кушать нечего? Скажите адрес , я пришлю посылку. Rose

Вт, 10 Январь 2012 11:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

*Елена писал(а) Вск, 08 Январь 2012 18:47

Олена писал(а) Вск, 08 Январь 2012 18:19
*Елена писал(а) Вск, 08 Январь 2012 17:41

Напоминает пионерский лагерь после отбоя.
На том основании, что это вопрос веры. Я верю только своим глазам и знаниям. Предположим, вы бы мне рассказали, что видели избушку на курьих ножках. И что же мне верить что ли.


Если бы не видела, не рассказала бы. А если бы видела, то почему не верить? Смысл разговаривать с человеом, если не веришь ему?
В детстве, когда мои подруги занимались вызыванием всяких "белых дам", мне было смешно, и я даже подшучивала над ними и говорила, что видела что-то в зеркале и т.д. Очень тупо было сидеть с ними и наблюдать, как они РЕАЛЬНО верят в то, что из зеркала что-то может появиться. Когда гораздо реальнее появление какого-нибудь противного паука, который заползет на ногу или крысы.
Как же я была удивлена, когда узнала, что и взрослые порой занимаются подобной ерундой. Самое грустное, что бесы таким образом действительно вступают в общение с людьми. И страшилки пионерского лагеря после отбоя - это просто детский лепет по сравнению с тем, что происходит в реальности. Опрокинутые без участия человека зеркала, явления всяких "привидений" - это самое безобидное из описаний подобных случаев.

Не совсем про отчитки, но. К концу первого класса у моей дочери накопилась изрядная усталость (музыкалка, обычная школа, ездить далеко). Она стала просыпаться по ночам и отказывалась засыпать одна в своей комнате. Приходилось либо брать ее к себе, или идти спать к ней. Отвела ее к психоневрологу. Та поставила диагноз, что-то типа еще не невроз, но близко. Выписала какую-то ерунду: глицин и биодобавку, которую сама же и продавала.
В общем, лечение результатов не дало. Днем ребенок стал спокойнее, а по ночам все продолжалось. Она могла выйти в коридор в обнимку с подушкой и тихо плакать. Говорила, что в ее комнате кто-то есть и она боится.
Ситуация изменилась, когда знакомый священник освятил наш дом. Больше дочка по ночам практически не просыпалась.

Это обывательские истории, которых миллион. Глицин и биодобавки, это не лечение. И не понятно, как в вашей светлой квартире, темные силы появились? Вы перепугали ребенка этим священником. Знаю много историй где люди со страхами фобиями, депрессиями, пили святую воду, причащались, исповедовались, а им становилось только хуже, они замыкались в себе. И только психиатр смог привести их в порядок.


Олена, вы всячески отталкиваете от себя реально страшные события сегодняшнего дня, говоря, безосновательно, о том, что яко бы в России что-то стало лучше. Вплоть до того что стираете сообщения и закрываете темы. Лишь бы только не видеть и не слышать. И в тоже время с упоением, всё так же не аргументировано, рассказываете о бесах. Конечно, сказки и мифы, не настолько страшны как, полное осознание, реальности сегодняшнего дня.


Запоздалый ответ, но вовремя просто не обратила внимания на этот ответ, некогда было.
1) Мой ребенок не боится священников, и если Вы читали невнимательно, заострю Ваше внимание на том, что ребенок успокоился ПОСЛЕ освящения дома. При чем тут запугивание ребенка?
Откуда взялись бесы - долгая история, не так это важно для этой темы.
2) Глицин и биодобавки назначил в качестве лечения ВРАЧ. Имеющий, кстати, психиатрическую специализацию.

Таким образом можно заметить, что обращение к психиатру результата не принесло. А вот появление священника и освящение дома оказало положительное влияние в том числе и на психику.

Вт, 10 Январь 2012 22:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Тему немного почистила. Есть еще высказывания ПО ТЕМЕ?

Вт, 10 Январь 2012 22:01

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Августина писал(а) Птн, 06 Январь 2012 00:55

Вот нашла в интернете, что в Свято-Троицкой Лавре проводит отчитку отец Герман. Там даже есть видео отчитки, которая помогает избавиться от бесов. На этом сайте написано о влиянии бесов на людей, и что это видео благотворно влияет на людей. Как вы думаете, можно ли его смотреть и вообще что думаете об отчитке? Можно ли посмотреть? И что вообще по этому поводу думать? Кто-нибудь ходил на эти отчитки?

Смотреть нельзя. Крыша может тогось. У впечатлительных. И вообще, смотреть на психически нездоровых людей - какой-то неестественный способ проведения досуга.
Отчитка официально запрещена.
В православии нет такой практики. Это - типичное католическое влияние.
Думать по этому поводу, что причастие куда как важнее и нужнее любой отчитки

Чт, 12 Январь 2012 20:02

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Отчитка отца Германа в Свято-Троицкой Лавре

Я бы все таки не стал заочно называть кого то психически не здоровым.
Хотя конечно возможно на отчитках и есть такие. Как, впрочем и в других местах.
Тем более, понимая что там много впечатлительных и легко внушаемых людей.

Пт, 13 Январь 2012 03:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

"Все живущие во Христе гонимы будут"

Понятно, спасибо за ответы. Smile

[Обновления: Пт, 13 Январь 2012 04:41]

Пт, 13 Январь 2012 04:38

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ