Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Евреи в РПЦ

Мария3 в настоящее время не в онлайне  Мария3

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 62


Географическое положение: Урал
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Confused Помолились, Алексей? Очень хорошо, я за вас очень рада-вам ведь это очень нужно! 26 псалом, очень хороший псалом, особенно для тех, кто беснуется и злобится. А ещё могу посоветовать вам читать тоже очень сильную молитву святому священномученику Киприано и мученице Иустино. А кулаками размахивать и вправду не имеет смысла. Есть ведь очень хорошее оружие против врагов, это смех. я всегда им пользуюсь, очень помогает, поэтому меня так нелегко вывести из себя. Удачи вам, тихий вы наш, смиренный Алексий. Wink

Чт, 21 Декабрь 2006 13:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Мария3 в настоящее время не в онлайне  Мария3

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 62


Географическое положение: Урал
Пол: Женский

2

Smile Ребята, о каких законах вы пишете! Да на этом форуме всё можно! Тут же "разлюли-малина"! Laughing

Чт, 21 Декабрь 2006 16:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Мария3 в настоящее время не в онлайне  Мария3

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 62


Географическое положение: Урал
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Crying or Very Sad Помните, dobrota, в былые времена было такое выражение"Бога ты не боишься!"...А ведь и правда, не боятся!Вспомните Раскольникова,какие муки он принял за свои убийства, прежде чем принародно перед Господом покаяться! А сейчас убить человека, что физически, что морально-раз плюнуть. Вы посмотрите, какое фарисейство, разгул всей этой мерзости. Я нисколько не удивлюсь, что здесь сговорятся на погромы. Exclamation

Чт, 21 Декабрь 2006 17:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Наши задачи

Мария3 писал(а) Чтв, 21 Декабря 2006 17:55

Я нисколько не удивлюсь, что здесь сговорятся на погромы. Exclamation

Погромы плод вашего воображения: http://navigator.orthodoxy.ru/antisem.php

Да, ваши соплеменники сделали много зла. Это суть вкравшиеся в церковь, волки хищные. И на Урале они успели наделать делов, а именно оклеветали епископа. Но к счастью православный народ пройдя через все трудности дождался долгожданного открытия Храма-на-Крови и каждое лето проходит многотысячный крестный ход к месту сожжения тел царственных мучеников на Ганину Яму. И духовно мы победим, яко с нами Бог. Господь, видя наше покаяние, простит грех измены Царю, и ликвидирует жидовское иго.

Кстати, задачка небольшая. Зачем жиды убили А.Меня? Он ведь тоже был жидовствующим.

Чт, 21 Декабрь 2006 18:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Мария3 в настоящее время не в онлайне  Мария3

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 62


Географическое положение: Урал
Пол: Женский

Re: Наши задачи

:blush:Алексий, а какого епископа оклеветали у нас на Урале? Того, который мальчиков любил7 Ну, нам то, на Урале, всё ближе и виднее. НО распространяться по поводу этой стуации мне как то не хочется, уж больно скверная была история, Господь сам её рссудит. Вспомнила старый анекдот-по коридору идёт начальник и его льстивый подчинённый. Вдруг свет гаснет. НАчальник, падая, говорит:" Тьфу ты, темно, как у негра в ж...!" А подчинённый отвечает:" Всё то вы, Василь Василич знаете, везде то вы побывали!.." По поводу НЕвинно убиенного жида Александра Меня. А что, уже следствием уже установлено, кто его убил? Был суд? И какие именно жиды, назовите фамилии, просветите, а то я что то пропустила? И какие сроки им дали? А где проходил суд? А кто был прокурором? А адвокатом? А судьёй? Поподробнее пожалуйста! Cool

Чт, 21 Декабрь 2006 23:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей С. в настоящее время не в онлайне  Алексей С.

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 99


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Наши задачи

Всем Спаси Господи за молитвы о мне, грешном.

Lana, своих личных врагов (кто вас ЛИЧНО оскорбляет) по православному надо любить.
А то у Вас все наоборот, - врагов Христа по-Вашему надо любить, а своих личных ненавидеть (по Вашим делам).
На деле, конечно, это трудно исполнять.

Пт, 22 Декабрь 2006 10:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей С. в настоящее время не в онлайне  Алексей С.

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 99


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Наши задачи

Мария3 писал(а) Чтв, 21 Декабря 2006 13:08

Confused Помолились, Алексей? Очень хорошо, я за вас очень рада-вам ведь это очень нужно! 26 псалом, очень хороший псалом, особенно для тех, кто беснуется и злобится. А ещё могу посоветовать вам читать тоже очень сильную молитву святому священномученику Киприано и мученице Иустино. А кулаками размахивать и вправду не имеет смысла. Есть ведь очень хорошее оружие против врагов, это смех. я всегда им пользуюсь, очень помогает, поэтому меня так нелегко вывести из себя. Удачи вам, тихий вы наш, смиренный Алексий. Wink


Спаси Господи за совет.
Без шуток, была еще одна ситуация, когда он стоял на своем служении (на которое его благословил старец Николай Гурьянов) и к нему подошел один сильно подвыпивший мужчина и стал мешать, говоря:"Что вы тут рассказываете?! Про Православие?! Да я вообще сатанист!!! Mad ". Возможно он просто так "шутил", лишь бы что-то сказать противоположное обсуждаемому и поспорить, а сознательным сатанистом и не был.
Тогда Сергий перекрестился и стал читать 26 Псалом. Еще не успел прочитать до конца, как этот "сатанист" улетел как пуля, аж пятки сверкали.
Свидетелем этого была одна магометанка, которая призналась, что она в первый раз видит, чтобы молитва так действовала.
Так что р. Б. Сергий работает не кулаками, а решает все такие вопросы через Небесную канцелярию.

А насчет смеха - сомнительное оружие. С помощью него Вы проблему не решаете, а только загоняете далеко вглубь. Сразу видно, что Вы актриса. Crying or Very Sad

[Обновления: Пт, 22 Декабрь 2006 10:43]

Пт, 22 Декабрь 2006 10:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Мария3 в настоящее время не в онлайне  Мария3

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 62


Географическое положение: Урал
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Neutral А вы, Алксей, кого во Христе любите и кого во Христе ненавидите(ну, жидов, это понятно)? Я, например, ненавижу Бен Ладена. Ну, так он враг всему человечеству! А как вы отностесь к убеждённому атеисту, но порядочному, морально чистому, совестливому, вообще, хорошему человеку? Каково ему будет на Страшном Суде? Его всё равно в ад пошлют? Как по вашему убеждению, только без цитат, пожалуйста? Rolling Eyes

Пт, 22 Декабрь 2006 10:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Мария3 в настоящее время не в онлайне  Мария3

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 62


Географическое положение: Урал
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Exclamation Ой, только БЕз приклеивания ярлыков, пожелуйста! Устала я от ваших нравоучений, прости Господи! Вы уже разучились разговаривать нормальным человеческим языком. А с юмором у вас точно напряжёнка! Я таких обычно жалею, но вас мне не жаль. Laughing

Пт, 22 Декабрь 2006 11:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Мария3 в настоящее время не в онлайне  Мария3

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 62


Географическое положение: Урал
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Laughing Отключаюсь, ответа не жду. На богомерзкую работу пошла Wink

Пт, 22 Декабрь 2006 11:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей С. в настоящее время не в онлайне  Алексей С.

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 99


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Наши задачи

Мария3 писал(а) Птн, 22 Декабря 2006 10:53

Neutral А вы, Алксей, кого во Христе любите и кого во Христе ненавидите(ну, жидов, это понятно)? Я, например, ненавижу Бен Ладена. Ну, так он враг всему человечеству! А как вы отностесь к убеждённому атеисту, но порядочному, морально чистому, совестливому, вообще, хорошему человеку? Каково ему будет на Страшном Суде? Его всё равно в ад пошлют? Как по вашему убеждению, только без цитат, пожалуйста? Rolling Eyes


Стараюсь любить тех, с кем лично общаюсь, даже если они меня оскорбляют и т.п. А ненавижу сознательных врагов Христа, людей лукавых типа А. Меня или Кураева.
Как я уже писал, думаю, что есть даже и среди ортодоксальных жидов люди не лукавые, которые стремятся к Истине, и таких Господь обратит в Христианство, как когда-то жида Савла обратил в Апостола Павла. К таким отношусь с сочувствием и желаю скорейшего обращения.
А про судьбу порядочных атеистов - это известно, что они все равно в ад пойдут, поскольку Христа так и не приняли (а совесть каждого человека все равно ведет его к Православию).
Но если абортов не делали, не предохранялись от беременности и по законам совести жили, то для них место в аду будет не столь мучительным, как у христиан, отвергших свою веру или не соблюдавшим заповедей. К тому же их посмертную участь могут облегчить благочестивые потомки, если станут христианами, особенно молитвенниками - они освящают своих предков на много поколений.

[Обновления: Пт, 22 Декабрь 2006 11:35]

Пт, 22 Декабрь 2006 11:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Мария3 в настоящее время не в онлайне  Мария3

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 62


Географическое положение: Урал
Пол: Женский

Re: Правила форума Христианка.ру

Алексей, я назвала Людмилу Людмилочкой. Вы сказали что я намеренно искажаю имена. Я покрыла её матом? Лану я назвала Ланочкой. ТОже искажение? Людмила и София оскорбляли меня неоднократно, вы этого не замечали. Людмила , в форме придуманного ею анекдота, написала, что на форум пришла старая жидовка. Вы не считаете это оскорблением? Это к вопросу о правилах форума. Вам не кажется, что она должна извиниться? Я считаю, что на христианском форуме не должно быть мирской политики двойных стандартов. Поверьте, Я СМОГУ СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ! И найду для этого реальные возможности. Я жду от вас ПОследующих действий, приличествующих правилам этого форума. Всего доброго!

Пт, 22 Декабрь 2006 23:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Правила форума Христианка.ру

Мария3 писал(а) Птн, 22 Декабря 2006 23:30

Алексей, я назвала Людмилу Людмилочкой. Вы сказали что я намеренно искажаю имена. Я покрыла её матом? Лану я назвала Ланочкой. ТОже искажение? Людмила и София оскорбляли меня неоднократно, вы этого не замечали.

Хватит ломать комедию. Я конкретно процитировал "Лидмилочка" это опечатка и судя по вашей реакции злонамеренная.

Мария3 писал(а) Птн, 22 Декабря 2006 23:30

Людмила , в форме придуманного ею анекдота, написала, что на форум пришла старая жидовка. Вы не считаете это оскорблением?

Еще анекдотов мне нехватоло комментировать Mad

Вы же сами называете некоторых участников молодыми. Омоним молодому - старый. Или я что-то непонимаю Laughing

Я вам четко привел Церковное правило http://www.hristianka.ru/forum/fa/34/

Цитата:

8-е правило 7-го Вселенского Собора:

о том, что не следует принимать евреев, то есть жидов, если обращение их будет не от искреннего сердца.


Так как некоторые лица жидовского исповедания, заблуждаясь, вздумали подвергать осмеянию Христа Бога нашего, делая вид, что они Христиане, тогда как сами отрицают Христа и тайно и скрытно соблюдают субботы и другие жидовские обряды; то определяем таковых не принимать ни в общение, ни на молитву, ни в церковь но пусть будет явно, что они по своему исповеданию – жиды; ни детей их не крестить, ни в рабы никого из них не покупать или приобретать. Если же кто-либо из них обратиться с искреннею верою и от всего сердца будет исповедывать истинную веру, торжественно отвергая жидовские обычаи и обряды, - с целью обличать и исправлять и прочих: то такого (определяем) принимать, и крестить, и детей его, и утверждать их отречение от жидовского образа жизни. Если же они будут не таковы, то отнюдь не принимать их.


Вы уколнились от Чина. Зачем снова спрашивать то же самое?

[Обновления: Сб, 23 Декабрь 2006 11:28]

Сб, 23 Декабрь 2006 10:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Мария3 в настоящее время не в онлайне  Мария3

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 62


Географическое положение: Урал
Пол: Женский

Re: Правила форума Христианка.ру

"Вы УКОЛнились..." Это опечатка злонамеренная, или как? Я в интернете недавно и печатаю очень медленно, поэтому опечатываюсь часто. Прошу прощения за ЭТУ опечатку. Я проводила пропаганду еврейской религии?! Это ЛОЖЬ! Я лишь защищала свои корни и свою мать. Кто из нормальных людей скажет,что я не имею на это право? Вы берёте на себя слишком много, так можно объесться, а вы не БОГ и не царь! Не приписывайте мне того чего я не делала! Я пришла на форум за помощью в трудную минуту, и что же я получила-цитаты и оскорбления. Напоминаю вам, я образованный человек, читаю и Святое Писание и православславных богословов! "Старая" или"жидовка", что меня оскорбило? А вы как думаете? Не заниматесь демагогией! Я всё честно о себе написала и в регистрации и в сообщениях, а могла бы скрыться за анонимностью, как это делают здесь многие. Вы за это меня высекаете, за мою позицию, отличную от ВАШЕЙ? Вы защищаете Людмилу, а она не раз меня оскорбляла, а я только отшу чивалась! Вы, лично, ни разу не сделали ей ни одного замечания. Где же ваше христианская справедливость? ВЫ извинились перед Ланой, но только потому, что она украинка. А ведь она защищала меня! Вы убрали тему "наши задачи", хотя все старые закрытые темы остались. Зачем? Вы не хотите, чтобы кто нибудь из авторитетных священнослужителей прочитал, ЧТО там написано! Да, у вас есть на это власть, но права у вас такого нет! Потому что закон должен распространяться и на вас! Вы живёте в этой стране, среди очень разных людей. А вы забыли об этом. Этот форум не ваше маленькое государство, а вы творите здесь всё, что хотите! Я бы хотела услышать мнение других администраторов-Неспа, Антона, Люси, Алефтины, Виктории обо всей этой ситуации, только не свашей подачи, а дайте им прочитать хотя бы последние 2 страницы. Я хочу ИХ услышать, я имею на это право, потому что я человек, а не "жидовская морда"! Я православная христианка с пятилетнего возраста и этого вы у меня не сможете отнять, как бы вам этого не хотелось, это не в вашей власти!

Сб, 23 Декабрь 2006 11:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Правила форума Христианка.ру

Мария3 писал(а) Сбт, 23 Декабря 2006 11:54

"Вы УКОЛнились..." Это опечатка злонамеренная, или как?

Опечатка.
Мария3 писал(а) Сбт, 23 Декабря 2006 11:54

Прошу прощения за ЭТУ опечатку.

Это другое дело, но я вас сразу про это и спрашивал.

Сб, 23 Декабрь 2006 12:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Правила форума Христианка.ру

Мария3 писал(а) Сбт, 23 Декабря 2006 11:54

Я православная христианка с пятилетнего возраста и этого вы у меня не сможете отнять, как бы вам этого не хотелось, это не в вашей власти!

Я желаю вам спасения.
Цитата:

Аще нецыи уже крещени по чину Православныя Церкве обретаются, узаконивают Святое крещение сим отречением, исповеданием и клятвою.
(Утверждено к обязательному употреблению в богослужебном обиходе) http://www.hristianka.ru/forum/fa/34/

До свидания!
Спаси вас Господи!

Сб, 23 Декабрь 2006 12:25

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Правила форума Христианка.ру

Дорогие уважаемые фуромчане. Пусть меня сейчас выгонят, ругают и прч. Разве вы не видите, кто нас всех распаляет? Даже имени не буду называть. На одну цитату сразу 3 от лести до ругани,лишь бы завести. Почитайте форум "Антисемитизм". Кто всех оскорбляет ЛИЧНО?.
Разговор этот очень важен. Пришлось закрыть важный форум. Посмотрите КТО опять начал первый всех оскорблять? Зачем и с какой целью провоцирует всех этот человек?. Объвинить всех в ненависти? но это не так, мне кажется, что кто то наступает на больное СПЕЦИАЛЬНО. Мы все имеем право на своё мнение. Ни лестью, ни обвинениями, ни провокациями его не переменить.

Сб, 23 Декабрь 2006 15:22

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Правила форума Христианка.ру

av-trik писал(а) Сбт, 23 Декабря 2006 15:22

Дорогие уважаемые фуромчане. Пусть меня сейчас выгонят, ругают и прч. Разве вы не видите, кто нас всех распаляет? Даже имени не буду называть. На одну цитату сразу 3 от лести до ругани,лишь бы завести. Почитайте форум "Антисемитизм". Кто всех оскорбляет ЛИЧНО?.
Разговор этот очень важен. Пришлось закрыть важный форум. Посмотрите КТО опять начал первый всех оскорблять? Зачем и с какой целью провоцирует всех этот человек?. Объвинить всех в ненависти? но это не так, мне кажется, что кто то наступает на больное СПЕЦИАЛЬНО. Мы все имеем право на своё мнение. Ни лестью, ни обвинениями, ни провокациями его не переменить.

Задайтесь целью удалить все оскорбления. Что останется от сообщений некоторых форумчан? Confused Позорище.

Вс, 24 Декабрь 2006 14:56

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Правила форума Христианка.ру

Почти согласна. Sad

Вс, 24 Декабрь 2006 18:43

Отправить личное сообщение этому участнику

dobrota в настоящее время не в онлайне  dobrota

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 64


Пол: Мужской

Re: Правила форума Христианка.ру

Алексий писал(а) Сбт, 23 Декабря 2006 12:25


Цитата:

Аще нецыи уже крещени по чину Православныя Церкве обретаются, узаконивают Святое крещение сим отречением, исповеданием и клятвою.
(Утверждено к обязательному употреблению в богослужебном обиходе) http://www.hristianka.ru/forum/fa/34/

До свидания!
Спаси вас Господи!



Алексий, боюсь вас обидеть ...но все же.
1. Относительно чина. Чин приходящих от жидовствующих. По русски - "Чин для тех, кто хочет принять Православие, переходя из иудейской веры". Вопрос на дурака. На чем базируется Ваша глубокая до уперства убежденность, что Мария3 переходит (или переходила) из иудейства в православие и обязана пройти Чин. Если на вашем личном домысле, то простите, вам самому надо срочно пройти данный Чин, т.к. у меня есть тоже "домысел" относительно вашего "неиудейства"...он возможно и ошибочен, но раз на данном форуме "Мели Емеля - твоя неделя" то... (если захотите завтра расшифрую, к вашему несчастью).
2. Хотелось бы четко и понятно услышать позицию Админа Православного форума, относительно множественных случаев некорректности, бестактности и неуважения к собеседнику.
(Без "Чинов", молитвенных подвигов и высоких материй... а просто хотя-бы потому, что есть такие понятия как порядочность, добрососедство, уважение, терпение и т.д.)

Вс, 24 Декабрь 2006 20:39

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему