Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Евреи в РПЦ

Lana в настоящее время не в онлайне  Lana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 72


Географическое положение: Живу в г. Киев...
Пол: Женский

Re: Наши задачи

dobrota писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 16:38

Мария3 писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 17:29

Послушайте, голубчик Алексий, отвяньте от меня! А то, знаете ли, моя врождённая интеллигентность может мне изменить,и я найду для вас слова покрепче. Не провоцируйте меня на это! Я постараюсь очень сильно сдержаться. Никакого чина не знаю и знать не хочу! Если он и зародился, то в чьём то больном мозгу! Exclamation Exclamation

Мария, Вы мне скорее в матери годитесь, чем в сестры. Но тем не менее примите мои братские соболезнования по поводу того, с чем сталкнулись на этой ветке форума.
А что касается меня лично, то боролся и буду бороться с подобным мракобесием, которое просто заполонило православную среду. Напридумали себе "фетиша" и "болванчиков", стремимся Дух Православия заменить "ритуалами", а Веру и Дела - болтовней.
Ну и правда, природа не терпит пустоты, а после всех потрясений такой "пустоты" стало много. К сожалению "пустоты" быстро заполняются всякими нечистотами и только потом, после "разгребания" их - чем-то стоящим.


Как я с вами согласна! Не то слово, сплошь и рядом подобное. Не хочется, временами, со всем этим псевдоправославием и связыватся! Верить себе тихотько, а к ритуальной части никакого отношение не иметь. А то грызутся между собой, и, не зная куда злость выплеснуть, над людьми издеваются. Тьху!

Ср, 20 Декабрь 2006 17:44

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Алексий писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 17:32

МарияЗ, Теперь мне все понятно Cool

Зато нам не все. Вы отвечать за свои слова собираетесь? Rolling Eyes

Ср, 20 Декабрь 2006 17:55

Отправить личное сообщение этому участнику

dobrota в настоящее время не в онлайне  dobrota

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 64


Пол: Мужской

Re: Наши задачи

Lana писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 17:44


Как я с вами согласна! Не то слово, сплошь и рядом подобное. Не хочется, временами, со всем этим псевдоправославием и связыватся! Верить себе тихотько, а к ритуальной части никакого отношение не иметь. А то грызутся между собой, и, не зная куда злость выплеснуть, над людьми издеваются. Тьху!


Лена, а тут я не соглашусь. Таинствами пренебрегать нельзя.
Они нам даны как помощь. Другое дело, что Исповедь не ради допуска к Чаше, а ради Покаяния. И Причастие, не ради "галочки", а ради Спасения. Соборование не ради того, что бы "вава зажила", а ради прощения и очещения от грехов забытых, нечаянных или непонятых.

А мой рецепт простой, в Храме смотри или на Образа или "себе в пуп" и ничего кроме Того к Кому пришел в Храм.

Ср, 20 Декабрь 2006 17:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Мария3 в настоящее время не в онлайне  Мария3

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 62


Географическое положение: Урал
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Smile dobrota, спасибо ещё раз! И вы, Ланочка, не тратьте на них свои нервы, не мечите перед.... бисер! Это правда, думаю, я тут многим в матери гожусь, и вы не бойтесь за меня, я прожила большую жизнь и видела ещё и не такое! Я мягкий, терпеливый человек, но, знаете, есть такое выражение:"Мягкий человек в гневе страшен..." Я умею отбиваться-жизнь научила. И мне для этого даже не надо применять ненормативную лексику. Ну, пусть полают, это уже даже интересно становиться. А вот насчёт процентности крови, то думаю, у нас в России ни одного чистокровного русского нет! Вы себе представте-300 лет татаро-монгольского ига, да евреев, в следствии гонимости по всему миру, а уж в нашей матушке-России их давным-давно не счесть! Ай, как обидно то!.. Wink

Ср, 20 Декабрь 2006 18:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Дорогая Мария3, я с уважением отношусь к Вашему горю.
У некоторых родственник - наркоман, у некоторых - алкоголик.
А у Вас мать - еврейка.
Ужас конечно Shocked , но что теперь делать, надо научиться с этим жить, несмотря ни на что!
Молитесь больше и изменяйте свою жизнь к лучшему.
Начните с того, что смените свою профессию, которую во все времена Православная Церковь, мягко говоря, не приветствовала.
А то что сейчас некоторые батюшки благословляют заниматься фиглярством в театре, так это обновленцы, типа Александра Меня.
Если Ваш батюшка благословляет заниматься скоморошеством - смените его.
И ещё раз, не выставляйте свою гангрену напоказ - прошлое еврейство, не искушайте людей, я искренне Вам желаю от него избавиться!
Спаси Вас Христос!

Ср, 20 Декабрь 2006 19:33

Отправить личное сообщение этому участнику

София Колосова в настоящее время не в онлайне  София Колосова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: Выборг
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Мария3 писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 17:09

Sad И НИКОГДА Я ОТ НЕЁ, И ОТ ЕЁ ЕВРЕЙСТВА НЕ ОТКАЖУСЬ!!! И не приводите мне в пример Отказников-евреев, мне стыдно за этих подонков! У меня есть мой духовник и он всё обо мне мне знает. И никогда ничего подобного, позорного мне не предлагал.

Из всего вышесказанного следует,что евреи искренним сердцем принявшие Христа-подонки и за это может быть стыдно "пгавославной",которая никогда от еврейства не откажется? Во как.Чтобы такие мысли не появлялись и нужен чин отречения от жидовства.Но судя по всему эффект от него будет минимален.Кагальная сплоченность весьма сильна и только чистые сердцем и помыслами жиды способны порвать связи с проклятым племенем. Crying or Very Sad

Ср, 20 Декабрь 2006 21:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Lana в настоящее время не в онлайне  Lana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 72


Географическое положение: Живу в г. Киев...
Пол: Женский

Re: Наши задачи

София, тогда скажите мне пожалуйста, почему же я понимаю чувства Марии3 так, как должно и одобряю их, хотя я и украинка. Нельзя отрекатся от своих родителей, за это вы накличете на свою голову проклятье. То, что вы говорите, абсурд. Мыслите реально. Поймите, она не собирается отрекатся ИМЕННО ОТ СВОЕЙ МАТЕРИ, от человека, давшего ей жизнь и выростившего её, но никак не от кабалы и взглядов, противоречащих христианству, от которых она, естесственно, отошла, став христианкой.

Ср, 20 Декабрь 2006 21:26

Отправить личное сообщение этому участнику

София Колосова в настоящее время не в онлайне  София Колосова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: Выборг
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Laughing Анекдот для к.к. Ланы Laughing Встречаются две еврейки.Одна у другой спрашивает: -Ты кто по национальности? -Я-русская. -А я украинская. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Ср, 20 Декабрь 2006 21:31

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Алексей писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 11:02


И она сказала, что она за то, чтобы вообще запретить рукополагать приходящих от евреев во священники и любит русских батюшек. Вот видно, что человек действительно отрекся от жидовства и стал русским.
И во времена антихриста будет 144000 евреев, которые не примут антихриста, и тогда обратятся в Православие и погибнут от рук антихриста, став мучениками за Христа. Некоторые из них еще пока пребывают в жидовстве, но чисты сердцем, потому Господь их обратит в Православие. Думаю, что сейчас это именно ревностные ортодоксальные жиды, каким был и св. Апостол Павел до своего обращения в Христианство. А притворно верующие в Православие, типа Александра Меня, Кураева и т.п., вряд ли обратятся.


+
Людмила писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 19:33

Дорогая Мария3, я с уважением отношусь к Вашему горю.
У некоторых родственник - наркоман, у некоторых - алкоголик.
А у Вас мать - еврейка.
Ужас конечно Shocked , но что теперь делать, надо научиться с этим жить, несмотря ни на что!


+
София Колосова писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 21:16

Чтобы такие мысли не появлялись и нужен чин отречения от жидовства.Но судя по всему эффект от него будет минимален.Кагальная сплоченность весьма сильна и только чистые сердцем и помыслами жиды способны порвать связи с проклятым племенем. Crying or Very Sad


Я так думаю, это шпионы обмениваются сведениями. Wink
Настолько бессмысленно и бездоказательно, что иначе как шифр не воспринимается.

Ср, 20 Декабрь 2006 22:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей С. в настоящее время не в онлайне  Алексей С.

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 99


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Наши задачи

Алексий писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 17:32

МарияЗ, Теперь мне все понятно Cool


Мне тоже Cool
Согласно 8 Правилу 7 Вселенского Собора таких как Мария3, даже принимать не следует к крещению, пока не отречется от жидовства и не возненавидит его.

Увы! Увы!
все же надеюсь на лучшее...

Ср, 20 Декабрь 2006 22:22

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Алексей писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 22:22

Алексий писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 17:32

МарияЗ, Теперь мне все понятно Cool


Мне тоже Cool
Согласно 8 Правилу 7 Вселенского Собора таких как Мария3, даже принимать не следует к крещению, пока не отречется от жидовства и не возненавидит его.
Увы! Увы!
все же надеюсь на лучшее...


8. Поелику некоторые из еврейскаго вероисповедания, блуждая, возомнили ругаться Христу Богу нашему, притворно делаясь христианами, втайне же отвергаясь Его, и скрытно субботствуя, и прочее иудейское исполняя: то определяем, сих ни во общение, ни в молитве, ни в церковь ни принимать; но явно быть им, по их вероисповеданию, Евреями; и детей их не крестить, и раба им не покупать, или не приобретать. Аще же кто из них с искреннею верою обратится, и исповедует оную от всего сердца, торжественно отвергая еврейские их обычаи и дела, дабы чрез то и других обличить и исправить: сего принимать и крещать детей его, и утверждать их в отвержении еврейских умышлений. Аще же не таковы будут: отнюдь не принимать их.

То есть Вы утверждаете, что Мария - притворная христианка? Откуда подчерпнуты такие сведения? Не домыслы, а ссылки на слова.
Вы идете по стопам Людмилы.

Ср, 20 Декабрь 2006 22:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Антон в настоящее время не в онлайне  Антон

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 207


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Detlekar.ru - сайт педиатра.

Re: Наши задачи

Алексей писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 22:22


Согласно 8 Правилу 7 Вселенского Собора таких как Мария3, даже принимать не следует к крещению, пока не отречется от жидовства и не возненавидит его.



8. Поелику некоторые из еврейскаго вероисповедания, блуждая, возомнили ругаться Христу Богу нашему, притворно делаясь христианами, втайне же отвергаясь Его, и скрытно субботствуя, и прочее иудейское исполняя: то определяем, сих ни во общение, ни в молитве, ни в церковь ни принимать; но явно быть им, по их вероисповеданию, Евреями; и детей их не крестить, и раба им не покупать, или не приобретать. Если же кто из них с искреннею верою обратится, и исповедует оную от всего сердца, торжественно отвергая еврейские их обычаи и дела, дабы чрез то и других обличить и исправить: сего принимать и крещать детей его, и утверждать их в отвержении еврейских умышлений. Если же не таковы будут: отнюдь не принимать их.
Алексей, а Вы - имеете власть решать кто попадает под это правило, а кто - нет???

Вы видели, как Мария "скрытно субботствовала, и прочее иудейское исполняла"???

Побойтесь Бога!

Ср, 20 Декабрь 2006 22:35

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Вообщем, вывод из всего этого таков:
1) Обвинители Марии голословны и бездоказательны.
2) Доводов в свою правоту они неимеют, посему на просьбу предоставить источники отмалчиваются или отделываются общими фразами.
3) Не хотят указывать, откуда взята явно двусмысленная информация, опять-таки отмалчиваясь или отговариваясь общими фразами.

Итог: не позорьте себя, товарищи. Еще больше, чем уже опозорили.

[Обновления: Ср, 20 Декабрь 2006 22:51]

Ср, 20 Декабрь 2006 22:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Мария3 в настоящее время не в онлайне  Мария3

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 62


Географическое положение: Урал
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Laughing О-о-о, наконец то!... Обвились в тандеме маленьким змеиным клубочком-Людмилочка+Софочка(кстати, откуда это имя, ай-ай-ай,как нехорошо пгикидываться),сладкая парочка! Ох, сейчас помру от счастья!!! Софочка, напоминаю- у нас с вами игнор. И потом, у меня совсем нет времени трепаться с вами-я готовлю себя к физическому труду, коровам хвосты крутить. Людмилочка,почему за последние пару дней такой огромный интерес к моей омерзительной профессии? Когда я зашла на этот форум, я открыла свою тему "Лицедейство и церковь",вами там и не пахло! Так что же случилось? Вопросы чисто риторические, ответов не жду, потому что плевать я на вас хотела! А ваши змеиные укусы меня смешат до икоты, потому как вы изволили заметить, я работаю в богомерзком месте. А там по части интриг, любой вам даст сто очков вперед! Я то всегда была далека от этого(это меня кусали и рвали на части от зависти и злобы), но если поднатужусь, то очень даже легко вам это продемонстрирую, православная вы моя. Так что тёпленькой вам меня не взять, кишка тонка! Продолжайте кликушествовать, а я с удольствием похохочу! Very Happy :lo Very Happy l:

Ср, 20 Декабрь 2006 23:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Цитата:

Дорогая Мария3, я с уважением отношусь к Вашему горю.
У некоторых родственник - наркоман, у некоторых - алкоголик.
А у Вас мать - еврейка.


Господи! Сравнили сами знаете что, с пальцем!!! Да может у МарииЗ была самая лучшая мама на свете! Откуда такое вообще отношение?! Такое впечатление, что у Вас самой матери нет вообще. Как можно такое писать?! Да была ли бы Вам самой разница, если бы Ваша мать была кем-то из перичисленных вами?!
Мария, не обращайте внимания на эту даму...

Чт, 21 Декабрь 2006 00:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Мария3 в настоящее время не в онлайне  Мария3

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 62


Географическое положение: Урал
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Smile Алефтина, спасибо вам, дорогая! Спасибо за мою маму! Её нет уже 15 лет, а мне до сих пор её не хватает! Я ею очень горжусь, она была великая женщина, не только для меня! Exclamation

Чт, 21 Декабрь 2006 01:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей С. в настоящее время не в онлайне  Алексей С.

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 99


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Наши задачи

София Колосова писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 21:31

Laughing Анекдот для к.к. Ланы Laughing Встречаются две еврейки.Одна у другой спрашивает: -Ты кто по национальности? -Я-русская. -А я украинская. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Был такой показательный случай.
Один наш единомышленник р.Б. Сергий стоял в Дивеево и рассказывал людям о воскресении Святой Руси, о том, что за наши грехи Господь попустил сейчас над нами жидовское иго. Мимо проходил один крещенный еврей и услышав о жидовском иге стал бесноваться: "Да ты антисемит!!!!Mad Mad Mad Да я сейчас тебя застрелю!!!! Mad Mad Mad У меня пистолет дома!!!! Mad Mad Mad " и т.п. Машет кулаками, но ближе подойти не может, чтобы ударить - видимо Бог не позволяет. Бесновался так некоторое время, после чего р.Б. Сергий сказал окружающим людям: "Братья и сестры! Давайте поможем человеку, а то он мучается! Прочитаем соборно 26 Псалом "Господь просвещение и Спаситель мой, кого убоюся?..." - я буду читать вслух, а вы мысленно повторяте за мной. Так соборно помолились немного и бес оставил еврея и он спокойно смог стоять и разговаривать. Тогда р.Б. Сергий уже спокойно с ним разговаривал и посоветовал пройти чин отречения от жидовства, обязательный для лиц с еврейской кровью, иначе враг его так и будет мучить. Тот вроде бы даже согласился. Видимо был благоразумным."
И вы будьте благоразумны!

Чт, 21 Декабрь 2006 10:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей С. в настоящее время не в онлайне  Алексей С.

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 99


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Наши задачи

Братья и сестры!
Давайте прочитаем 26 Псалом, чтобы Господь помиловал этих людей!
Это очень сильный Псалом - его очень боятся бесы - надо знать наизусть, чтобы от них отбиваться с помощью Божией.

Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся? Внегда приближатися на мя злобующым, еже снести плоти моя, оскорбляющий мя, и врази мои, тии изнемогоша и падоша. Аще ополчится на мя полк, не убоится сердце мое, аще востанет на мя брань, на Него аз уповаю. Едино просих от Господа, то взыщу: еже жити ми в дому Господни вся дни живота моего, зрети ми красоту Господню и посещати храм святый Его. Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя. И ныне се вознесе главу мою на враги моя: обыдох и пожрох в селении Его жертву хваления и воскликновения, пою и воспою Господеви. Услыши, Господи, глас мой, имже воззвах: помилуй мя и услыши мя. Тебе рече сердце мое. Господа взыщу. Взыска Тебе лице мое, лица Твоего, Господи, взыщу. Не отврати лица Твоего от мене и не уклонися гневом от раба Твоего: помощник мой буди, не отрини мене, и не остави мене, Боже Спасителю мой. Яко отец мой и мати моя остависта мя. Господь же восприят мя. Законоположи ми, Господи, в пути Твоем и настави мя на стезю правую враг моих ради. Не предаждь мене в душы стужающих ми, яко восташа на мя свидетеле неправеднии и солга неправда себе. Верую видети благая Господня на земли живых. Потерпи Господа, мужайся и да крепится сердце твое, и потерпи Господа.

Чт, 21 Декабрь 2006 11:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Lana в настоящее время не в онлайне  Lana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 72


Географическое положение: Живу в г. Киев...
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Не гневите Бога, не кощунствуйте! После Ваших грязных шуток разве вы способны кому-то помочь через такую чистую силу, как молитва? Еще раз говорю, не гневите Бога! Разве уста, которые минуту тому извергали оскорбления, способны в тот же час произнести благодатные слова? Способны, но это будет уже не благодать, а через уста таких - кощунство. Заметте, раз я, иногда, от того, что вы здесь понаписывали, не сдерживаюсь и выхожу из себя, я считаю себя недостойной приводить здесь слова какой либо молитвы или цитату из Библии и Деяний св. Отцов. Мне ли грешной при моем узком понимании пытатся трезво применить эти слова под создавшуюся ситуацию. Не хочу ложно их истолковать, а потом нести за это ответ. Поэтому, я всегда говорю от себя и своего опыта, а святые слова не перекручиваю и не использую всуе.
Хотя, спасибо за молитву. Я думаю, что смогу ею пользоватся в минуты страха и отчаяния, но предварительно сверю процитированные Вами здесь слова с подлинником, а то кто Вас знает, не перекрутили ли Вы их...

[Обновления: Чт, 21 Декабрь 2006 11:52]

Чт, 21 Декабрь 2006 11:45

Отправить личное сообщение этому участнику

dobrota в настоящее время не в онлайне  dobrota

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 64


Пол: Мужской

Re: Наши задачи

Прекрасный Псалом, написанный Давидом , наверное (по вашему)тоже "неевреем", скажу больше "неиудеем"...
Спасибо, Алексей...
Молилось только почему то за Вас...за малыша нашего неразумного Иоанна и за рабу Божию с чудесным именем Софья...

Чт, 21 Декабрь 2006 12:03

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему