Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Евреи в РПЦ

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Alexey писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 08:50

МарияЗ, есть специальный Чин отречения от жидовства. Сначала прочитайте его, потом если согласны с написанным его необходимо пройти. Эта проблема появилась не вчера, а многие тысячелетия назад и соответственно церковь выработала решение.

Так-так.
У нас появляются новые чины.
Впрочем, исходя из Вашей направленности, - это не новость.
Кажется, уже был разговор о православном чине крещения иудеев - но причем тут "жиды" или национальность?


Уважаемая Мария, могу сказать только одно - сейчас Вы видите яркий пример, как вести себя не следует. Есть образцы достойные, к которым следует стремиться, а есть и такие, после которых человек перекрестится и скажет "слава Богу, предупредили,я в эту клинику не суюсь".

[Обновления: Ср, 20 Декабрь 2006 16:04] от Модератора

Ср, 20 Декабрь 2006 16:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Lana в настоящее время не в онлайне  Lana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 72


Географическое положение: Живу в г. Киев...
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Полностью с Вами, НЕЗП, согласна. Я почти то же говорила. Mad

[Обновления: Ср, 20 Декабрь 2006 16:10]

Ср, 20 Декабрь 2006 16:09

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Людмила писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 13:41

Дорорая Мария3, ходить и говорить всем, что мама была еврейкой и что Вы имеете какое либо отношение к евреям - это всё равно, что говорить, что в вашей семье были сатанисты.
Это является позором и нормальные люди этого не афишируют.

Прям хоть лозунги вывешивай: К чему нам уважать родителей (иудеев, магометан, католиков, буддистов - не важно, хорошими они были или нет), чтить отцов и матерей? Мы же православные, а значит, и маму забыть можем, и к убийству призывать! Ура, товарищи, мы - православныя, нам можно все! Very Happy
Уверяю, Ваши дети, запомнив эти идейки, активно продемонстрируют Вам их в последующем. Не удивляйтесь, если стакана воды Вам никто не поднесет.

Людмила писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 13:41

А уж что творили и творят евреи на эти деньги - это мы хорошо знаем.


Вы были во время этих ритуалов? Свечку держали? Нет? А откуда Вы тогда знаете, (да еще хорошо!) если даже Ваши просвещенные носители истины так и не смогли объяснить. как именно происходит обряд? Rolling Eyes
Людмила писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 13:41

Так что к сатанинским делам Ваша мама косвенно причастна и Вы должны с джвойным усердием молиться за неё.


Вероятно, "должны" и "обязаны" - ключевые слова Вашего вероисповедования.
Людмила писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 13:41


dobrota, "иудей" и "еврей" для самих евреев одно и то же, спросите любого иудея.


Было спрошено. Было получено "нет". Шо еще спросить? Very Happy

Людмила писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 13:41

Так же, если человек еврейской внешности называет себя христианином - это ничего не значит, так как у евреев есть специальный праздник, когда все клятвы, данные за год с них снимаются(они в это верят) Very Happy .

А подробнее? Very Happy

Ср, 20 Декабрь 2006 16:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Алексей писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 15:19

Кто кается в убийстве Царской Семьи ???

Да вот, Ваш единомышленник Иван, призывал всех каяться. Или это Вы только других призываете? А сами что, останетесь с грехом? Да?

Ср, 20 Декабрь 2006 16:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Lana в настоящее время не в онлайне  Lana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 72


Географическое положение: Живу в г. Киев...
Пол: Женский

Re: Наши задачи

тили-тили, трали-вали...
Ой, как же трудно сдержатся и ненаговорить грубостей некоторым лицам...
тили-тили.. Very Happy
Вам же лучше, что ко мне нет сейчас прямых реплик... Very Happy

[Обновления: Ср, 20 Декабрь 2006 16:22]

Ср, 20 Декабрь 2006 16:20

Отправить личное сообщение этому участнику

dobrota в настоящее время не в онлайне  dobrota

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 64


Пол: Мужской

Re: Наши задачи

А вообще то - бред...
Ну как, объясните мне, как можно отречся от родителей, которых ты искренне любишь? А главно кому нужно такое "отречение"?
Зачем сознательно творить лукавое, ведь "отречение" в таком случае - "липовое"! А значит "отречение" такое лукавое нужно только Лукавому.
Наоборот, горячая любовь к близким + собственное покаяние в своих собственных грехах (а не за весь род людской), делает твою молитву живой и горячей. Такая молитва будет услышана Господом.

Ср, 20 Декабрь 2006 16:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Lana в настоящее время не в онлайне  Lana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 72


Географическое положение: Живу в г. Киев...
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Вы знаете, енто все мне уже порядком надаело! Заклевали Марию только по национальному признаку! Постыдитесь! А еще православные! Ничего, мы её в обиду не дадим. Кто её тронет, будет иметь дело лично со мной! Very Happy
----------------------------------------------------------
Э! Харэ! Сворачивай темку! А то продолжение "Антисемитизма" нашлось! Умные модераторы темку прикрыли, так драка здесь продолжается. Прям больно смотреть!

Если не прекратите заниматся глупостью, зафлудю насмерть! Я этому очень хорошо на другом форуме научилась! Так что, берегитесь! Very Happy

[Обновления: Ср, 20 Декабрь 2006 16:44]

Ср, 20 Декабрь 2006 16:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Наши задачи

NEZP писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 16:01


У нас появляются новые чины.

Стыдно Вам должно быть Embarassed
Этот Чин в требнике написан. И тысячелетнюю практику Церкви будем умалчивать Confused. Если еврей отвергает этот Чин, то это как лакмусовая бумажка.

[Обновления: Ср, 20 Декабрь 2006 16:51]

Ср, 20 Декабрь 2006 16:49

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Алексий писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 16:49

NEZP писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 16:01


У нас появляются новые чины.

Стыдно Вам должно быть Embarassed
Этот Чин в требнике написан. И тысячелетнюю практику Церкви будем умалчивать Confused. Если еврей отвергает этот Чин, то это как лакмусовая бумажка.


Речь идет об иудеях, желающих принять крещение.
Если человек крещен - о каком чине может идти речь? Вы отвергаете таинство Крещения, советуя пройти его по второму разу?
Причем о жидах там нет ни слова.

Ср, 20 Декабрь 2006 16:54

Отправить личное сообщение этому участнику

dobrota в настоящее время не в онлайне  dobrota

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 64


Пол: Мужской

Re: Наши задачи

Lana писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 16:37


Если не прекратите заниматся глупостью, зафлудю насмерть! Я этому очень хорошо на другом форуме научилась! Так что, берегитесь! Very Happy


Вообще то, хотя есть поговорка "Цель оправдывает средства", но я с ней сильно не согласен Smile
Это из серии "Добро победит зло, предварительно порвав ему пасть" или "Поубиваем генекологов, что бы некому было делать аборт"...
Так и здесь, зачем флудить? Надо разговаривать Smile Хотя иногда попадаются индивидумы, с которыми можно говорить "предварительно гороху объевшись"...ну ничего, проверим наше христианское братолюбие и терпимость на прочность..."Тяжело в учении - легко в бою"...

Ср, 20 Декабрь 2006 16:54

Отправить личное сообщение этому участнику

dobrota в настоящее время не в онлайне  dobrota

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 64


Пол: Мужской

Re: Наши задачи

NEZP писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 16:54


Речь идет об иудеях, желающих принять крещение.
Если человек крещен - о каком чине может идти речь? Вы отвергаете таинство Крещения, советуя пройти его по второму разу?
Причем о жидах там нет ни слова.

Так всегда получается когда делается попытка объяснить то, что сам не понимаешь до конца.
Это, например, я сейчас буду учить Марию3 актерской профессии. Не то, чтобы я совсем ничего не понимал, но и до Табакова мне как "до Луны пешком".
Этакий "делетантизм широкого профиля"....

Ср, 20 Декабрь 2006 17:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Мария3 в настоящее время не в онлайне  Мария3

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 62


Географическое положение: Урал
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Sad Уважаемые Лана, dobrota, Люси, Несп! Большое вам спасибо за поддержку, я рада, что не одна! Я дала возможность всем этим господам самовыразиться до предела, и, по-моему, всем вменяемым людям уже всё понятно. Но позволю и себе немного поцитировать, не всё же им рассыпаться цитатами. 5 заповедь, толкование святителя Николая Сербского"...День и ночь упражняйся, сыне, почитать мать свою, ибо так научишься почитанию всех других матерей на земле. Воистину, дети,неправильно почитать только своих отца и мать, а других отцов и матерей не замечать. Ваше почитание своих родителей необходимо для вас как школа уважения всех людей и всех женщин, которые в муках рожают и в трудах и страданиях воспитывают своих детей. Запомните это и живите по этой заповеди, чтобы Бог вас благословил на земле. Аминь." Господа хорошие! Вы тут надо мной решили суд Линча устроить? Из шока я уже вышла и сейчас мне просто смешно! Very Happy Very Happy Я уже давно из коротких штанишек выросла и поучать себя, таким как вы, не позволю, тем паче знаю, с кем я имею дело.И, к сведению, Людмила, моя обожаемая еврейка мама никогда не переступала порога синагоги. И НИКОГДА Я ОТ НЕЁ, И ОТ ЕЁ ЕВРЕЙСТВА НЕ ОТКАЖУСЬ!!! И не приводите мне в пример Отказников-евреев, мне стыдно за этих подонков! У меня есть мой духовник и он всё обо мне мне знает. И никогда ничего подобного, позорного мне не предлагал. А он, знаете ли, не глупее вас! Всё, на этом ставим жирную точку. Хватит давить на меня цитатами, не боюсь и не верю вам. Я, слава Богу, умею думать и читать ещё не разучилась. А, главное, я умею отличать хороших людей от плохих. У меня есть совесть, моя ВЕРА в БОГА, вокруг меня прекрасные люди, и я умею ЛЮБИТЬ! Гуд бай!

Ср, 20 Декабрь 2006 17:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Lana в настоящее время не в онлайне  Lana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 72


Географическое положение: Живу в г. Киев...
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Вот и хорошо. Надеюсь, флудить не придется - их и так попустит.

Всего Вам наилучшего, Мария! И в жизни ни разу не встретится с такими гадами! Забуддте это все и счастливых вам дней!
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Ср, 20 Декабрь 2006 17:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Наши задачи

МарияЗ, а вопрос то простой Very Happy
С Чином отречения от жидовства ознакомились?
Можете публично исповедовать, что полностью согласны с тем что в нем написано?

Ср, 20 Декабрь 2006 17:16

Отправить личное сообщение этому участнику

dobrota в настоящее время не в онлайне  dobrota

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 64


Пол: Мужской

Re: Наши задачи

Алексий писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 17:16

МарияЗ, а вопрос то простой Very Happy
С Чином отречения от жидовства ознакомились?
Можете публично исповедовать, что полностью согласны с тем что в нем написано?

Алеша, а Алеша, а вы то сами на 101% уверены что в вас не течет 0,005% еврейской крови? На территории СНГ ни у кого такой уверенности быть не должно Smile тому как мы "Иваны, не помнящие родства"...Smile
а ну ка быстренько процитируйте нам чин...так на всяк пожарный случай Smile

[Обновления: Ср, 20 Декабрь 2006 17:24]

Ср, 20 Декабрь 2006 17:23

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Алексий писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 17:16

МарияЗ, а вопрос то простой Very Happy
С Чином отречения от жидовства ознакомились?
Можете публично исповедовать, что полностью согласны с тем что в нем написано?


Полный чин, в студию! Желательно, в требнике, одобренном патриархатом Very Happy

Ср, 20 Декабрь 2006 17:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Мария3 в настоящее время не в онлайне  Мария3

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 62


Географическое положение: Урал
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Послушайте, голубчик Алексий, отвяньте от меня! А то, знаете ли, моя врождённая интеллигентность может мне изменить,и я найду для вас слова покрепче. Не провоцируйте меня на это! Я постараюсь очень сильно сдержаться. Никакого чина не знаю и знать не хочу! Если он и зародился, то в чьём то больном мозгу! Exclamation Exclamation

Ср, 20 Декабрь 2006 17:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Наши задачи

МарияЗ, Теперь мне все понятно Cool

Ср, 20 Декабрь 2006 17:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Lana в настоящее время не в онлайне  Lana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 72


Географическое положение: Живу в г. Киев...
Пол: Женский

Re: Наши задачи

Алексий, голубчик, миленький! Ну неужели же вы такой плохой человек! Ну что вы себе позволяете! Мне хочется и бросится пожалеть вас - и, одновременно, упаковать в стиралку и хорошенько вас там отстирать, как выпачканную одежду, может тогда вы станете чище и добрее! Sad

Ср, 20 Декабрь 2006 17:37

Отправить личное сообщение этому участнику

dobrota в настоящее время не в онлайне  dobrota

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 64


Пол: Мужской

Re: Наши задачи

Мария3 писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 17:29

Послушайте, голубчик Алексий, отвяньте от меня! А то, знаете ли, моя врождённая интеллигентность может мне изменить,и я найду для вас слова покрепче. Не провоцируйте меня на это! Я постараюсь очень сильно сдержаться. Никакого чина не знаю и знать не хочу! Если он и зародился, то в чьём то больном мозгу! Exclamation Exclamation

Мария, Вы мне скорее в матери годитесь, чем в сестры. Но тем не менее примите мои братские соболезнования по поводу того, с чем сталкнулись на этой ветке форума.
А что касается меня лично, то боролся и буду бороться с подобным мракобесием, которое просто заполонило православную среду. Напридумали себе "фетиша" и "болванчиков", стремимся Дух Православия заменить "ритуалами", а Веру и Дела - болтовней.
Ну и правда, природа не терпит пустоты, а после всех потрясений такой "пустоты" стало много. К сожалению "пустоты" быстро заполняются всякими нечистотами и только потом, после "разгребания" их - чем-то стоящим.
Как говорил проф. Преображенский "Вот от таких вот Швондеров..." (которым все уже понятно) ...вся и беда.
ps Алексей, ваша фамилия не Швондер? Уж больно лукавый почерк знаком...а то мне уже тоже становится все понятно Smile

[Обновления: Ср, 20 Декабрь 2006 17:43]

Ср, 20 Декабрь 2006 17:38

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему