Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Евреи в РПЦ

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Правила форума Христианка.ру

Алексий писал(а) Пнд, 25 Декабря 2006 10:17


1. Расшифровка дана: "о том, что не следует принимать евреев, то есть жидов, если обращение их будет не от искреннего сердца". Это является для них "духовным иммунитетом". В Чине произносятся проклятия, тому что несовместимо со христианством.
2. Завит от уровня культуры общения людей. Если вы хотите "поднять планку" то можете сделать это своим примером.



Это в каком православном чине произносятся проклятия? Shocked Православная Церковь никогда никого не проклинала. Даже анафема не является проклятием.

Вт, 26 Декабрь 2006 22:31

Отправить личное сообщение этому участнику

София Колосова в настоящее время не в онлайне  София Колосова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: Выборг
Пол: Женский

Re: Евреи в РПЦ

dobrota писал(а) Втр, 26 Декабря 2006 16:18

Иван писал(а) Втр, 26 Декабря 2006 12:05

Надо ожидовленных евреев гнать из РПЦ, а сохрагнивших Моисеев Закое с помощью Божией обращать в Православную Веру.



Иван, перестаньте кидаться словом "жид", а евреев ассоциировать с ним. Вас же никто "кацапом" не кличет.
Все это просто бестактность, бескультурность и безграмотность. Форум - не туалетная стенка, на которой можно все написать.

А Админа Алексия призываю обратить на это внимание. Все таки это его христианский форум.

Доброта,то,что Вы делаете замечание Ивану по поводу использования им слова "жид" говорит как раз о Вашей безграмотности.Неужели Вы в школе не читали "Тараса Бульбу",рассказ Тургенева "Жид","Жидовскую кувырколлегию" Лескова и произведений других великих писателей.А Вы все придираетесь со всей своей добротой и любовью к Ивану,который применяет слова по их назначению.

[Обновления: Вт, 26 Декабрь 2006 22:42]

Вт, 26 Декабрь 2006 22:41

Отправить личное сообщение этому участнику

София Колосова в настоящее время не в онлайне  София Колосова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: Выборг
Пол: Женский

Re: Евреи в РПЦ

quote title=dobrota писал(а) Втр, 26 Декабря 2006 15:45]опираясь на вышесказанное, продолжу...
Итак, как можно в околодемократическом обществе, пользуясь хоть и малой но свободой, производить профанацию всевозможных идей.
Я думаю, что вы не будите спорить с тем, что уже порядка 100 с лишним лет основной мировой капитал и СМИ подчинены сравнительно небольшой, но по-земному, могущественной группе людей. Условно, повторю, условно назовем их масонствующие(т.к. не все так уж просто и однозначно).
[/quote]
Из вышесказанного следует,что средства влияния на людей в нашей стране принадлежат определенным лицам(условно их назовем "пархатой сволочью" и шабес-гоями) и с помощью этого они добиваются своих,отличных от народных,целей.А еще они сидят в мягких креслах в различных учреждениях и делают то же самое.Верно?Вы привели замечательное определение фашизма.Замечательно все.Кроме названия,набившего оскомину.Я так понимаю,что Вы не противник монархии и национального движения и так же против абортов.Вас лишь неустраивает преподношение и способы решения этих вопросов.По моему скромному мнению, для установления в России монархии необходим переходый период с фашистской формой правления,который объединит народ,приведет его к Вере и духовно подготовит к установлению Православной Монархии при которой каждый будет знать,что национальной идеей является сохранение и приумножение народа,а целью в жизни-спасение собственной души.И никаких других "национальных" вопросов возникать не будет,потому что главный вопрос-русский будет решен.По-поводу пресловутого еврейского вопроса:на форуме некоторые думают,что те кто поднимают эту тему нездоровые люди,хочу уверить вас в обратном.Я,как и многие,и слышать ничего бы про них не хотела,если бы они никоим образом меня не касались,но ведь это не так.Эти чужаки хозяйничают в моей стране и мне не наплевать на будущее моих детей.Русские всего лишь хотят иметь свое законное право распоряжаться на своей земле,мирно жить,трудиться,растить детей .

[Обновления: Вт, 26 Декабрь 2006 23:28]

Вт, 26 Декабрь 2006 23:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Евреи в РПЦ

Цитата:

Эти чужаки хозяйничают в моей стране и мне не наплевать на будущее моих детей.Русские всего лишь хотят иметь свое законное право распоряжаться на своей земле,мирно жить,трудиться,растить детей .

По-моему, судя по всем подобным сообщениям МИРНО жить точно никто не хочет. А право у Вас есть. Его никто и не отнимал. Миллионы людей живут и радуются, а Вы злобой пышете.

Вт, 26 Декабрь 2006 23:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Смирновъ в настоящее время не в онлайне  Смирновъ

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 209


Географическое положение: МЕЩЁРА
Пол: Мужской

Re: Евреи в РПЦ

На мой взгляд именно вы не хотите замечать,что идёт война.Как можно жить и радоваться,когда Россия вымирает.София не пышет злобой,а пытается вам раскрыть глаза.

Вт, 26 Декабрь 2006 23:51

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Евреи в РПЦ

Смирновъ писал(а) Втр, 26 Декабря 2006 21:19

Да,за страну больно,но вспомним монголов,где они?А поляки?Бог даст и с жидовским игом покончим!На счёт "православных"жидов...ЖИД КРЕЩЁНЫЙ,ЧТО ВОР ПРОЩЁНЫЙ!!! Exclamation

А татаро-монголы туточки, у нас в крови. У большинства русских, так точно Very Happy. За времена ига успели намешать.
А Вы уверены, что в Вас нет ни капли "жидовской" крови? Rolling Eyes А вдруг по женской линии, какой кошмар.
Или свою родословную Вы прослеживаете лет на 200 назад и точно уверены, что "жиды" там не подмешались? Rolling Eyes

Вт, 26 Декабрь 2006 23:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Евреи в РПЦ

Цитата:

На мой взгляд именно вы не хотите замечать,что идёт война.Как можно жить и радоваться,когда Россия вымирает.София не пышет злобой,а пытается вам раскрыть глаза.

Сразу возникает несколько вопросов.
1. Если глаза до сих пор не открылись - есть ли вообще на что их открывать?
2. Если глаза не открылись у определенного подавляющего процента населения - не подходит ли это под яркую клиническую картину: все вокруг тупые (слепые, заблуждающиеся - выбрать по вкусу), а я один умный (зрячий, правильно мыслящий)?.
3. Если этот процент населения отрицательно реагирует на такую офтальмологическую деятельность - нужно ли им это? Стоит себе нервы трепать?

Вт, 26 Декабрь 2006 23:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Смирновъ в настоящее время не в онлайне  Смирновъ

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 209


Географическое положение: МЕЩЁРА
Пол: Мужской

Re: Евреи в РПЦ

Своих предков знаю до 6-го колена[150 лет]Тульская,Московская,Тверская губ.ВСПОМНИ ЧЕРТУ ОСЕДЛОСТИ. Wink

Ср, 27 Декабрь 2006 00:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Евреи в РПЦ

Цитата:

Своих предков знаю до 6-го колена[150 лет]Тульская,Московская,Тверская губ.ВСПОМНИ ЧЕРТУ ОСЕДЛОСТИ.

Всего то! А раньше? Во времена Петра 1 скажем? А Вы все ветви хорошо прослеживали? Wink

Ср, 27 Декабрь 2006 00:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Смирновъ в настоящее время не в онлайне  Смирновъ

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 209


Географическое положение: МЕЩЁРА
Пол: Мужской

Re: Евреи в РПЦ

Если бы Вы знали сколько мировых капиталов было вбухано в то,чтобы у народа глаза вообще не открывались... Cool Cool Cool

Ср, 27 Декабрь 2006 00:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Евреи в РПЦ

Смирновъ писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 00:08

Своих предков знаю до 6-го колена[150 лет]Тульская,Московская,Тверская губ.ВСПОМНИ ЧЕРТУ ОСЕДЛОСТИ. Wink

Прям так все были 100% русские?

Ср, 27 Декабрь 2006 00:13

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Евреи в РПЦ

Смирновъ писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 00:13

Если бы Вы знали сколько мировых капиталов было вбухано в то,чтобы у народа глаза вообще не открывались... Cool Cool Cool

И сколько? Имена, источники, явки? Rolling Eyes

Ср, 27 Декабрь 2006 00:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Смирновъ в настоящее время не в онлайне  Смирновъ

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 209


Географическое положение: МЕЩЁРА
Пол: Мужской

Re: Евреи в РПЦ

Алевтина писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 00:11

Цитата:

Своих предков знаю до 6-го колена[150 лет]Тульская,Московская,Тверская губ.ВСПОМНИ ЧЕРТУ ОСЕДЛОСТИ.

Всего то! А раньше? Во времена Петра 1 скажем? А Вы все ветви хорошо прослеживали? Wink

ДО-СКО-НАЛЬ-НО!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Ср, 27 Декабрь 2006 00:15

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Евреи в РПЦ

Смирновъ писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 00:08

Своих предков знаю до 6-го колена[150 лет]Тульская,Московская,Тверская губ.ВСПОМНИ ЧЕРТУ ОСЕДЛОСТИ. Wink

Ну, 150 - это не 2000. Мало ли что - вдруг один даже не еврей, но иудей проскочил. Rolling Eyes
Может быть, на всякий случай сразу завернемся в простыню и медленно поползем на кладбище(С)?

Ср, 27 Декабрь 2006 00:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Смирновъ в настоящее время не в онлайне  Смирновъ

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 209


Географическое положение: МЕЩЁРА
Пол: Мужской

Re: Евреи в РПЦ

Lucy писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 00:13

Смирновъ писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 00:08

Своих предков знаю до 6-го колена[150 лет]Тульская,Московская,Тверская губ.ВСПОМНИ ЧЕРТУ ОСЕДЛОСТИ. Wink

Прям так все были 100% русские?

САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЖИДЫ!!! Exclamation

Ср, 27 Декабрь 2006 00:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Антон в настоящее время не в онлайне  Антон

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 207


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Detlekar.ru - сайт педиатра.

Re: Евреи в РПЦ

Смирновъ писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 00:17


САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЖИДЫ!!! Exclamation
А иудеи да?

Ср, 27 Декабрь 2006 00:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Евреи в РПЦ

Смирновъ писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 00:15

Алевтина писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 00:11

Цитата:

Своих предков знаю до 6-го колена[150 лет]Тульская,Московская,Тверская губ.ВСПОМНИ ЧЕРТУ ОСЕДЛОСТИ.

Всего то! А раньше? Во времена Петра 1 скажем? А Вы все ветви хорошо прослеживали? Wink

ДО-СКО-НАЛЬ-НО!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Да? Даже троюродных сестер по мужу пятиюродных прабабушек? Да вы педант! Very Happy

Ср, 27 Декабрь 2006 00:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Смирновъ в настоящее время не в онлайне  Смирновъ

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 209


Географическое положение: МЕЩЁРА
Пол: Мужской

Re: Евреи в РПЦ

NEZP писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 00:16

Смирновъ писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 00:08

Своих предков знаю до 6-го колена[150 лет]Тульская,Московская,Тверская губ.ВСПОМНИ ЧЕРТУ ОСЕДЛОСТИ. Wink

Ну, 150 - это не 2000. Мало ли что - вдруг один даже не еврей, но иудей проскочил. Rolling Eyes
Может быть, на всякий случай сразу завернемся в простыню и медленно поползем на кладбище(С)?

Не в ту степь вы уехали господа!моя скромная персона не заслуживает столь пристального внимания Embarassed !!!

Ср, 27 Декабрь 2006 00:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Антон в настоящее время не в онлайне  Антон

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 207


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Detlekar.ru - сайт педиатра.

Re: Евреи в РПЦ

1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

Апостол Павел.
Послание к Колосской Церкви глава 3, стихи с 1-го по 11-й.

Это вообще ответ на тему.
Засим предлагаю закрыть её как провокационную.

[Обновления: Ср, 27 Декабрь 2006 00:29]

Ср, 27 Декабрь 2006 00:23

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Евреи в РПЦ

Смирновъ писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 00:21

NEZP писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 00:16

Смирновъ писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 00:08

Своих предков знаю до 6-го колена[150 лет]Тульская,Московская,Тверская губ.ВСПОМНИ ЧЕРТУ ОСЕДЛОСТИ. Wink

Ну, 150 - это не 2000. Мало ли что - вдруг один даже не еврей, но иудей проскочил. Rolling Eyes
Может быть, на всякий случай сразу завернемся в простыню и медленно поползем на кладбище(С)?

Не в ту степь вы уехали господа!моя скромная персона не заслуживает столь пристального внимания Embarassed !!!


Люди, которых Вы на форуме так горячо поддержали, устанавливают сорт человека по крови. Даже не по вероисповеданию, потому как даже о своем вероисповедании не всегда говорят вразумительно.
Вот и возник вопрос - так ли уверен человек, записывающий других в "жиды", что кристально чист?
Вы на вопрос ответили, мы Вам задали уточняющий Rolling Eyes

Ср, 27 Декабрь 2006 00:25

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему