Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » муж ведет себя по-хамски

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: муж ведет себя по-хамски

Виктор, спасибо большое за совет! Правда, нужно начинать с прощения, а я как-то не подумала об этом , в голове одни обиды на него сидят.

Ср, 07 Декабрь 2011 10:19

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: муж ведет себя по-хамски

Виктор Г писал(а) Срд, 07 Декабрь 2011 08:43

Вся психология как я понимаю в данной ситуации сводится в обидах друг на друга, простить от всего сердца мужа, а там и смотриш и муж изменит отношение к жене.

Или сядет на шею окончательно

Ср, 07 Декабрь 2011 10:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: муж ведет себя по-хамски

Окончательно можно рассорится,а на счёт того, что на шею сядет- это всё от гордости, точнее от гордыни.

Ср, 07 Декабрь 2011 14:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: муж ведет себя по-хамски

Помогает в таком случае выход на работу. Однозначно.
И полное абстрагирование от его слов. Заниматься собой, ребенком и не зависить от его оценок.
В духовном плане, 100 % согласна с Оленой. Самой чаще причащаться и молиться. И муж начинает меняться чудесным образом, правда оень медленно.

Пт, 09 Декабрь 2011 07:42

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: муж ведет себя по-хамски

На работу выйти не могу, сижу с ребенком, он у меня несадиковский.Так что идея с работой отпадает.Плохо конечно что я завишу от мужа в материальном плане, до ребенка все было иначе- куда захотела пошла, что захотела , то и купила.
Вот и отношение было другое- более уважительное.
Cтараюсь чаще причащаться, молюсь постоянно, это только и дает утешение...

[Обновления: Пт, 09 Декабрь 2011 10:18]

Пт, 09 Декабрь 2011 10:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: муж ведет себя по-хамски

*Елена писал(а) Срд, 07 Декабрь 2011 09:33

Виктор Г писал(а) Срд, 07 Декабрь 2011 08:43
Вся психология как я понимаю в данной ситуации сводится в обидах друг на друга, простить от всего сердца мужа, а там и смотриш и муж изменит отношение к жене.

Или сядет на шею окончательно


Сядет или не сядет, это не так важно. Простить важно самой девушке, чтоб жить самой нормально, со спокойной душой и психикой. Когда простишь, там воспринимать его обидные слова будешь легче.

Что касается "несадиковского" ребенка. Я тоже думала, что моя совсем не садиковская. А когда отдала с этого года, жалею, что не сделала этого раньше. Ребенок из сада уходить не хочет))). Так что можно попробовать поводить ребенка в сад, хоть на не полный день. А свободное время потратить на себя, самообразование, расширение круга общения, тем самым меньше зависить (морально) от мужа.

Пт, 09 Декабрь 2011 13:01

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: муж ведет себя по-хамски

Да у меня тоже ребенку нравилось в садике, но здоровье не позволяет туда ходить.
А насчет простить- я простила, но проблема- то не решается.

[Обновления: Пт, 09 Декабрь 2011 13:38]

Пт, 09 Декабрь 2011 13:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: муж ведет себя по-хамски

Может стоит поговорить с мужем, примерится с ним, чтоб он тоже простил обиды.

Сб, 10 Декабрь 2011 10:28

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: муж ведет себя по-хамски

Я уже просила у него прощение. Сейчас стараюсь вести себя тише, не огрызаться в ответ.

[Обновления: Пн, 12 Декабрь 2011 11:52]

Пн, 12 Декабрь 2011 11:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: муж ведет себя по-хамски

Слава Тебе Господи!

Ср, 14 Декабрь 2011 14:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга Z в настоящее время не в онлайне  Ольга Z

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 29


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: муж ведет себя по-хамски

Ой-ей-ей. Значит так. Духовные советы послужат больще вам поддержкой и утешением, но вряд ли изменят поведение мужа. Для него вы - мебель домашняя приватизированная. На работу не можете - и прекрасно, и не надо. Советую с головой окунуться в рукоделие. Я тут с год назад жаловалась на своего козлика. Прям не знала, за что мне такая "кара небесная". Нечего и разбираться, хватит перед ним извиняться, а то еще больше охамеет. Извиняйтесь в ответ. А то они чувствует, кто готов повиноватиться и начинают вообще зарываться, пользуясь поводом все грехи на жену свешивать. Повод делать зло мы давать не должны.
Нюшу спас выход на работу - она об этом сообщала.
Меня спас - регулярный заказ сорокоуста - это раз. Рукоделие - это два. ВСЕ - я в крючках, в атласных лентах, в декупажах и бусинках, а "еще кружок по фото, а еще мне петь охота, а у меня еще нагрузки по немецки и по русски".

Мне совершенно нет дела, чем он там недоволен. Причем это не наигранно, а совершенно закономерно - мне еще надо вот и вот это и вот тому и вот этому связать, и сумки сшить и продать, и еще чего-нибудь свалять научиться и вообще. Ему так неинтересно (когда его недовольство без внимания), и он сам пошевеливается и становится доволен. Иногда помогает рявк - по делу.

Когда он меня начал гнобить за какие-то недочеты по хозяйству - причем для троих маленьких детей у нас дома идеальная чистота и еда вовремя, и я сама не чучело, - то после затяжного скандала у меня созрели дя него нужные слова - " ты хуже любого, кто скотину держит. Люди свой скот хотя бы кормят и отдохнуть дают, чтоб хорошо работал. А ты свою жену способен только пинками погонять, когда и так гнать уже некуда (не ешь, не спишь, носишься сутками)." Ну это более литературный вариант сказанного на самом деле. У него как-то просветлело в голове.
С тех пор я сплю сколько мне надо (сколько совесть позволяет))), и никто не пикает дома про хозяйство. Он вывел закономерность, что если встану в семь и больше не отдохну, то сделано будет меньше и настроение дома будет хуже. Если встану в 10, то дела все будут переделаны и муж расцелован, и у детей попа цела.

[Обновления: Вт, 03 Январь 2012 16:20]

Вт, 03 Январь 2012 16:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга Z в настоящее время не в онлайне  Ольга Z

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 29


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: муж ведет себя по-хамски

И не надо к нему со всей душой лезть. Чего ему завоевывать, если вы тут и так со всей душой. Держитесь немножко отстраненно, и пусть вас совесть не мучает "вдруг это не по-христиански". Если вы делаете в отношениях больше него, то ему не за что себя уважать, а если он рядом с вами себя не уважает, то вас за это ненавидеть начинает. Это Богом вложено в мужчин, а мы этого не понимаем, и давай сами стараться, мужика обхаживать. Плоть его вроде бы сыта, а духом он недоволен, и ЭТО хорошо! Значит в нем настоящий мужик не умер.
Поймите правильно - не теряя христианских идеалов, нужно правильно действовать с мужчиной. Хотите просить прощения - к Богу бегом, а к мужу не бегом, а с направления Господом. Посоветуйтесь с Ним - стоит ли подходить или паузу выдержать. Христианство не отменяет нашего врожденного женского достоинства. Если мы дочери Божьи, то не должны никому вешаться на шею, даже мужу.

Вт, 03 Январь 2012 16:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: муж ведет себя по-хамски

Вешаться на шею не нужно, а прощения попросить когда неправа - вполне норм.

Вт, 03 Январь 2012 18:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга Z в настоящее время не в онлайне  Ольга Z

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 29


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: муж ведет себя по-хамски

Олена писал(а) Втр, 03 Январь 2012 17:17

Вешаться на шею не нужно, а прощения попросить когда неправа - вполне норм.

Конечно, это нормально, но усердствовать не надо. Охамевший человек, чтоб оправдать себя, будет виноватить ее за все, если почувствует ее готовность извиняться, он ей этого чувства вины навалит - мама не горюй. И все для того, чтоб свою совесть очистить. Лучше даже извиниться после того, как отношения мало-мальски наладятся. и если жена ничего экстраординарного не сделала - то и нечего по мелочам извиняться. Мы прощаем мужьям гораздо больше без всяких извинений, и муж тоже вполне способен быть великодушным.
И потом, извиняться можно по-разному, разными словами: "мне жаль, что так вышло", "мне жаль, но мне кажется, что мы оба виноваты" , можно взглядом показать свою кротость.
если брать всю вину на себя, то духовно незрелый человек будет этому только рад, и зреть у него стимула не будет. Адекватная оценка ситуации - кто и в чем виноват, лучше чем постоянные извинения. В конце концов при любом извинении нужно дать понять человеку, что ответственность за его ошибки ты на себя брать не собираешься, его грех остается при нем.
В результате, хам начинает понимать, что его хамство - его проблема, и будет менять свое поведение, что более полезно для семьи, чем его утверждение в хамстве и безответственность.

Ср, 04 Январь 2012 07:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Samael в настоящее время не в онлайне  Samael

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2012
Сообщений: 12


Пол: Женский

Re: муж ведет себя по-хамски

вот первый раз так скажу, но чую, что мне повезло, что я сама хамка та еще... на меня как сядешь, так и слезешь, и близко мой милый со мной так не сделает. с другими - легко. я у него - что-то вроде священного тигра. и святость - жену обижать низзя, и если что, знает что ему будет за такое. как себя поставишь, так с тобой и будут.

Вс, 11 Март 2012 15:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: муж ведет себя по-хамски

Лучше уж тигра пригреть чем змею.

Вс, 01 Апрель 2012 16:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: муж ведет себя по-хамски

Да хоть как себя ставь. Тем более есть моменты, которые для души ой как неполезны.

Вс, 01 Апрель 2012 19:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: муж ведет себя по-хамски

Ольга Z писал(а) Втр, 03 Январь 2012 15:10

Мне совершенно нет дела, чем он там недоволен. Причем это не наигранно, а совершенно закономерно - мне еще надо вот и вот это и вот тому и вот этому связать, и сумки сшить и продать, и еще чего-нибудь свалять научиться и вообще. Ему так неинтересно (когда его недовольство без внимания), и он сам пошевеливается и становится доволен. Иногда помогает рявк - по делу.



Действительно,бывает, что и становится доволен (претензий по бытовым вопросам меньше). Зато, внимание, новелла! Новый припев к песне: ты меня не любишь, не внимательна к моим желаниям (причем вслух они не высказываются, жена должна вовремяугадать).
Увлечение своим хобби и работой только усугубляет ситуацию.
Ну и что делать?

Пн, 16 Апрель 2012 11:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Бегущая по во в настоящее время не в онлайне  Бегущая по во

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2012
Сообщений: 2


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: муж ведет себя по-хамски

Совет: научись наконец-то ценить себя!!!! А мужа-урода гони подальше, найдешь себе потом нормального!

Пт, 20 Апрель 2012 13:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: муж ведет себя по-хамски

Цену можно себе набить неплохую, если ещё и дитей непослушных выгнать в шею, и с родителями перессорится, заодно и соседку крепким словом погнать, тут уже наверное и цены небудет.

Пт, 20 Апрель 2012 16:07

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ