Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » 4 ноября - что мы празднуем?

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Спор на ровном месте. Каждый из нас доволен и недоволен своей жизнью. Конечно, есть и положительные и отрицательные моменты, но, ведь всё познаётся в сравнении. Моя свекровь считает, что во времена её молодости жизнь была лучше, ей 57 лет, в то же время моя мама считает, что хоть её молодость и была лучше, но вот я в свои тридцать живу лучше, чем она в свои тридцать. Ей 52 года. Свекровь росла на Украине, мама в Узбекистане. Я, вспоминая своё детство в 80-ые, считаю, что моим детям живётся лучше. А уж как будут жить мои внуки - неизвестно. Правильно сказал Виктор, счастлив тот, кто доволен. Доволен тем, что есть сейчас, благодарен кто Богу, кто Будде, кто просто жизни, что вообще жив, относительно и местами здоров Laughing , видит, слышит, по земле ходит, есть родные и друзья.
Это не значит, что мне всё равно, что в мире твориться! И на выбору я пойду! И мнение своё есть! И глав мин.здрава и мин.науки давно следовало уволить без выходного пособия!
И при этом вся эта чиновничья братия не помешает мне обнимать сына и испытывать счастье Laughing

Вт, 22 Ноябрь 2011 05:28

Отправить личное сообщение этому участнику

mancika в настоящее время не в онлайне  mancika

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 26


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

*Елена писал(а) Втр, 22 Ноябрь 2011 03:41

Виктор Г писал(а) Пнд, 21 Ноябрь 2011 21:28
По мне так если посмотреть, что было в совке и какая сейчас жизнь в России,то очевидно,что подъём есть. Не вдавался в подробности соц.жизни народа, но духовный подъём очевиден.Елена знаете,что такое счастье? Счастье-это быть довольным..... Smile

Счастье - это когда тебя понимают.
А быть довольным и зажравшимся среди нищих, это наплевательское отношение к ближнему. Пир во время чумы.


Елена, +100!

Вт, 22 Ноябрь 2011 08:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Мансика и Елена, можно быть довольным всегда. Не надо делать вид, что все так плохо, что дальше некуда. Возьмите статистику и проанализируйте, цифры гораздо объективнее, чем утверждения политиков. Только берите не эмоци - типа у России первое место в мире по... а реальные экономические показатели за последние лет 10 в динамике. И картинка будет совсем другая.
Что касается образования - школы наконец-то стали ремонтироваться, в них появилось новое оборудование и с детьми стала проводиться воспитательная работа. Чего не наблюдалось с начала 90-х годов.
Что касается сельского хозяйства - была принята специальная программа развития с/х, включающая кредитование личных подсобных хозяйств, дотации, возврат половины затрат на страхование урожая и т.д. (Ею, кстати, очень хорошо воспользовался наш губернатор Laughing ), но все-таки движение пошло, и заметное.
Что касается безопасности населения - именно то, что Путин "закрыл" чеченскую тему привело к тому, что количество похищений людей с целью выкупа практически прекратилось (сравните данные конца 90-х и современные), значительно сократилось количество терактов. Было создано МЧС, приняты нормативные акты, более жестко регламентирующие условия противопожарной, например, безопасности, на общественных объектах. Что еще? Детей запретили перевозить без спец устройств и кресел, тоже безопасность. Это так, навскидку.
Что касается здравоохранения - не слежу, но... вот, кстати, поликлиники отремонтировали в районе, в больнице тоже вроде ремонт делают, и это по всей России, сейчас деньги стали выделять на ремонт зданий больниц и поликлиник. Да, кстати, пока беременная ходила - можно было (теоретически) даже путевку бесплатную выбить в санаторий для беременных. И бесплатно выдавали витамины и еще там что-то (я такое не пью, у меня есть альтернатива получшеЮ, но для тех кто пьет, это хорошо). Вс е анализы бесплатно и родовый сертификат - в некоторых других странах СНГ даже анализы платные. Врачам квартиры в нашем районе выделят.
Армия - отшла от темы, не слежу. Сейчас там реформы, а они крайне болезненно воспринимаются. посмотрим, что из этих реформ получится, будет ли достигнут желаемый результат.
Культура - туда тоже, по-моему, сейчас деньги вкладывают.Дже не по-моему, а вкладывают.
И вообще, умеете гуглить - ищите хорошее, а не то, что в канализацию сливают.
Мне хорошо, а там хоть потоп? Да нет, просто я умею замечать вокруг себя хорошее и радоваться. Чего и Вам желаю.

Вт, 22 Ноябрь 2011 10:24

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему